Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Еще вот что - вы, я так поняла, еше только собираетесь брать loan? На какой стадии у вас процесс? Вы уже получили pre-approval letter? Потому что если его еще нет, это может быть еще одной причиной, почему молчит продавец. Они в первую очередь рассматривают предложения тех покупателей, которые предоставляют им сразу pre-approval letter from mortgage lender. Такое пиьсмо, хоть и не гарантирует получение кредита, говорит о том, что их хотя бы проверили - кредитную, доход и пр. А без этого письма вы для продавца, да еще банка - кот в мешке. Никакой гарантии, что вы получите кредит вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 07:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:34
Сообщения: 37
Откуда: Volgograd
Винни писал(а):
holia писал(а):
А мы еще в контракте укзалали, что мама мужа будет co-buyer, собираемся брать FHA-loan.

Я вот что вспомнила. Светлана Инди сказала, что косайнера можно брать на FHA-loan, но я думаю, что нет. У FHA-loan есть одно строгое условие - покупаемый дом должен быть primary residence для покупателя. Косайнер в этом случае не проходит, потому что не будет жить в этом доме. Я практически на 100% уверена, что вам не разрешат иметь маму в косайнерах для FHA-loan. Звоните лендеру, задавайте вопросы.


Винни, в ссылке, которую вы мне прислали говорится, что можно брать косайнеров на FHA loan. А мне тоже интересно, можно ли будет этого косайнера убрать. У меня такая же история как у Holia. Я только что работу сменила, получаю намного больше, а вот как income это уже не считается. Поэтому будут рассматривать только зарплату мужа. Так у него тоже скоро новая работа будет, так что если не купим дом месяца за 3, то мы скруд. А дом нашли, который очень нравится, но я пробежалась по доходам с нашим лендером из моего банка (бывшего) он сказал, что только с его зарплатой мы больше $200 тыс не получим. А нам еще 50К надо на этот дом.
Я хочу попробывать get pre-approved в других банках. Только интересно, от этого кредит скор не меняется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
ОК, значит, я не права. У меня почему-то сидит в башке, что не положен косайнер при FHA кредите. Понятия не имею, откуда. Все-равно, обо всем нужно у конретного кредитора спрашивать.

Вот, что говорят про "убрать co-signer" из кредита: "the only way to remove a co-signer is to refinance the loan without them. it can not be a streamline refinance must be a full loan qualify" http://www.mortgagefit.com/predeal/about20889.html

Что касается вашего credit score, если вы будете апплаиться на кредит в нескольких банках - я не уверена, но где-то читала, что при mortgage shopping (или shopping на любой другой кредит - авто loan, например), все запросы вашей кредитной истории считаются как бы как один запрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 08:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:34
Сообщения: 37
Откуда: Volgograd
Ок, спасибо, успокоили. Лишь бы все получилиось!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Удачи и вам, и Holia.
На всякий случай, будьте морально готовы к нервотрепке. Получения кредита сейчас - это что-то. Мы "закрылись" в январе, я до сих пор этот кошмар помню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 02:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Спасио большое, Винни))
:d_thanx Я тут где-то читала, у кого-то муж работал в car dilership, так вот он говорил, что каждый раз как проверяют кредитную историю и скор, снимают по 2-3 поинта. У меня именно поэтому муж не хочет метаться от одного брокера к другому, хотя я от нашего не в восторге. Он зачем-то запрашивает информацию о студент-лоанс и говорит, что что-то там с ними надо сделать. Хотя он по студент-лоанс не спец. А что с ними сделаешь, выплачивать только остается, хорошо там хоть процент низкий (3.5%). А в них как раз и загвозка - с этими студент-лоанс так выходит, что мы должны больше, чем официально получаем. Поэтому нам без мамы мужа в договоре пока никак.

Хотя конечно мы расчитываем на те 7500$ (или 8000? которые то ли сбавляют, то ли налоги возвращают - я так толком не поняла, это с этого года покупателям первого дома, какой-то бонус обещают. Боимся нас так с "мамой в контракте" отфутболят, хотя там по-моему есть условие, что покупатель либо покупает первый дом, либо не покупал дом в течении 10 лет, тогда и мы и мама подходим под эти условия)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
holia писал(а):
Хотя конечно мы расчитываем на те 7500$ (или 8000? которые то ли сбавляют, то ли налоги возвращают

Эти деньги вы получите с tax return 2009 в 2010 году - $8000 - как first time home buyer. Вот, правда, не знаю, как там будет, если мама в косайнерах.
Вот насчет непокупки дома в тес. 10 лет не уверена, вы ничего не путаете? Потому что first time home buyer это тот, кто не владел домом в течение 3 лет. Откуда 10 взялись?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 08:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
я читала что дают всем кто НЕ ПОКУПАЛ дом в течении 3-х лет, можно свой продать и новый купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Natasha74 писал(а):
я читала что дают всем кто НЕ ПОКУПАЛ дом в течении 3-х лет, можно свой продать и новый купить.

:n_no
2. First time buyers defined: For the purpose of this legislation, a "first-time home buyer" is someone who hasn't owned a principal residence for three years before buying a house. (The date of purchase is considered the day that the title is transferred.) That means if you've owned a vacation home--but not a principal residence--within the past three years, you would still qualify for the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
нет, я не говорю что это "фирст тайм баер" я говорю что бабки дадут потом и тем кто 3 года не покупал.
у нас ещё от штата возврат 6К за покупку дома вэтом году.
так что все риал эстейт фирмы обьявляют что идите покупайте мол дауют 14К возврата.
так я для интереса поинтересовалась, вроди так и есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Блин, слов нет.
У моей коллеги по работе тот же лендер, что и у меня. Она брала кредит в прошлом году, я - в этом. У нас у обеих fixed-rate mortgages. Ей пришло письмо, что ее monthly payments увеличиваются. Она еще будет звонить, узнавать, что за фигня. Мне пока ничего не приходило, но думаю придет.
По логике, мне это видится так, что если сити или каунти поднимает таксы, то вот платежи и увеличиваются. С другой стороны о fixed rate кредитах все везде кричат, что ваши платежи будут the same на протяжении всего срока.

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Если мне такое письмо придет, молчать в тряпочку и платить или звонить конрессмену? Фигня полная. Они же, когда кредит рассчитывали, имели в виду, что я при таком-то доходе могу платить столько и не больше.
:k_crying :f_argg :f_argg :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 15:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:34
Сообщения: 37
Откуда: Volgograd
Все правильно, Винни. Это ваши таксы вверх лезут а не проценты. Рэйт как был 5.5%, например, так он и останется 5.5%, внезависимости от того какой рэйт federal reserve диктует. Наш город только что тоже adjustments на таксы сделал. У них сезон, наверное. Вот теперь владельцы домов и платят больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
monthly payments увеличиваются. По логике, мне это видится так, что если сити или каунти поднимает таксы, то вот платежи и увеличиваются. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Если мне такое письмо придет, молчать в тряпочку и платить или звонить конрессмену? Фигня полная.

хехе...велком ту зе клаб, как грится. :f_argg Нам в прошлом году подняли налоги на почти $500, т.е. mortgage payment поднялся на $500 в месяц. Вот хде ужас был... И ничего не сделаешь. Ещё моргидж компании любят делать guesstimate налогов, типа предполагают, что будет такая сумма и перерасчитывают её на год. Так что узнавайте. Мы в прошлом году ничего сделать не смогли, приходится платить намного больше. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Значит, это нормальная практика. Спасибо.
Просто, когда живешь на облаке (хи-хи), а на всех углах кричат - fixed rate mortgage, бла-бла-бла, и потом оказывается, что вовсе на бла-бла-бла, чувствуешь, что тебя, мягко говоря, поимели.

Я тут погуглила, может,я пока рано психую. Дама моя живет в городской черте, а я - в Сабербии. У меня city taxes нет, только county. Из того что я вчера нарыла, вроде, city таксы поднимает на FY2010, а каунти пока нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте найдем лучший mortgage вместе
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
А зачем вы налоги платите вместе с мортгиджем? :bigeyes Откажитесь от этого и сами их платите в конце года, мы отдельно платим... Плюс, сейчас налоги вообще-то должны упасть, дома-то дешевеют...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: