Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Девоньки, мне тут муж говорит, цены на домик на Гавайях стоит минимум 500.000$! :bigeyes Что-то с трудом верится. В тоже время поговаривают, что в Калифорнии, например, цены на недвижимость в среднем упали, и что раньше стоило 500.000$ теперь можно найти за 300-350.000$.

А в Миссури, к примеру, дома дешевле, чем в Техасе. В Техасе, в хорошем районе дом - 3 спальни, 2 ванные, без бассейна, с двориком, в хорошем состоянии можно найти за 120.000$ и выше, в зависимости от года постройки, состояния крыши, полов, итд. В отличном состоянии, в отличном районе, с отличными школами, двухэтажный дом с теми же характеристиками, 2005 года можно купить за 150.000$.

Расскажите, а в вашем штате сколько будет стоить стандартный дом - 3 спальни, 2 ванные, в "белом" районе, без бассейна. Либо, расскажите че почем с такими-то и такими-то особенностями дома. Не забудьте, пожалуйста указать ваш штат. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 12:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
http://www.hgtv.com/real-estate/index.html

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
цены на недвижимость в Техасе приятно ласкают слух и глаз.
В Нью Мексико.в приличном районе 3 спальный дом приблизительно 5-6 летний.скромно тянет от 250000 и выше.за 120000 можно купить либо танхаус или домик но район будет мама не горюй :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 21:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Не только по штатам, но и по городам большое различие в ценах.
У нас в небольшом, но довольно престижном университетском городке цены в хороших районах $300-350 тыс на дома до 15 лет, около 2000-2500 кв фитов (нас всего трое поэтому я большие дома не смотрю). За такое же в окрестностях Вашингтона надо будет отдать в два-три раза больше.
Мы себе этот "кукикатер" присмотрели, но у нас цены еще должны падать до прeбабл цен - ждемс:
http://www.mycaar.com/(ewilcw55uoqwqd5521t4re55)/propertySearch.aspx
не получается дать линк на дом; сделайте поиск по номеру MLS: 459549


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Вика, какая прелесть... а где-это? и насколько вы думаете недвижимость падать будет?

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 22:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
кто мне может объяснить, как можно купить за 38К дом при всех соседних 500 и выше?! только если родственник родственнику, или?! потому как если аукцион, цена все равно выше будет...

за 38К желающих отбоя не будет...

http://www.zillow.com/homedetails/birds ... s-eye-view

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 22:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
лариса, это центральная Виргиния, Сharlottesville
Здесь пузырь еще не сдулся, мы отстаем от других рынков, так как многие верят в исключительность этого городка (он был объявлен несколько лет назад The best place to live in US. Основные работодатели - Университет и госпитали; для остальных отраслей рынок труда ограничен и малооплачиваемый. Многие пенсионеры из DC сюда переезжают.
Как минимум 10-15% в среднем прогнозируют падение, все к этому идет (слишком много инвентори, продажи почти остановились, увеличились days on market). Но надо понимать, что если дом без особых недостатков, то цена может и устоять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 22:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
дом то - красавец... мне вообще такой стиль очень нравится

удачи вам!!!

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
LarissaMllr писал(а):
кто мне может объяснить, как можно купить за 38К дом при всех соседних 500 и выше?! только если родственник родственнику, или?! потому как если аукцион, цена все равно выше будет...

за 38К желающих отбоя не будет...

http://www.zillow.com/homedetails/birds ... s-eye-view

Foreclosure? Или pre-forclosure. $38 000 - то, что старый хозяин был должен кредитору. Вот он за эти деньги дом и продал. Мог бы и дороже, но, возможно, состояние дома не позволило.
Это - первое предположение.

Второе - цены на всех этих сайтах, вполне возможно, фуфло. Мой дом на одном из них числится с продажной ценой на $15 000 больше, чем оно было на самом деле. Так что может быть то же самое, но в меньшую сторону.

Ну, и ваше предположение тоже может быть вероятным. Родственник-родственнику.

Есть ишо один вариант))) Мне моя коллега по работе рассказывала, как они дом купили. Когда она несколько лет назад переехала к нам, то вынуждена была снимать, потому что старый дом был в процессе продажи. И так им понравился домик, который они сняли, что они договорились с хозяевами о покупке в будущем. Она от балды сама составила договор и в нем он "застолбили" продажную цену. И, когда через пару лет, они вплотную занялись покупкой, то старые хозяева цену поднимать не стали. Хотя real estate бум тогда цвел вокруг пышным цветом. Правда, этот вариант - не очень реален для нейбохуда со средней ценой на дома в пол-лимона ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки посмотрела по сноскам цены в нашем нейверхуде и упала :bigeyes
средняя цена 900000 и земля стоит на 40000 за акр болше ,чем мы продали соседу :bigeyes ну муж ,ну дает . :k_crying
надо его сегодня обрадовать. у нас кусок земли был на холме, ну географически лучше к соседу и муж ему продал, вот сосед жук .
а по теме Мэрилэнд дом 4 бедрумс 3500 фит-750000, новые соседи купили 1 месяц назад ,сказали за столко ,а так не знаю, правда или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
nutik30 писал(а):
а по теме Мэрилэнд дом 4 бедрумс 3500 фит-750000, новые соседи купили 1 месяц назад ,сказали за столко ,а так не знаю, правда или нет.

Нютик, в Мэриленде - 23 counties. И в каждом - свой диапазон цен.
Вот примеры:
Wicomico county - дом 2000 sq.f, 3 bedrooms, 2 baths - 153000 (в неплохом районе)
Если брать дом той же площади, но в Worcester county - цены уже будут примерно от 250 000.
А если к дому этой же площади прибавить еще waterfront, то ценник будет стартовать уже от млн и до бесконечности :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ой я даже таких каунти и не знаю....
мы в Hovard каунти близко очен к Монтгомеры и Кэрол каунт.
ой как я хочу ватерфронт дом ,Хоспидя мечта жизни :angel а у мужа странная идея что это плохо .после вашего поста догадываюс почему :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
все посмотрела где они :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
nutik30 писал(а):
ой как я хочу ватерфронт дом ,Хоспидя мечта жизни :angel а у мужа странная идея что это плохо .после вашего поста догадываюс почему :lol:

Ага, приезжайте к нам, их тут понастроили, а продать не могут. Мимо таун-хаузов одних часто проезжаем. Хороши, новье, а на продажу торчат уже третий год. И из 16 только 4 проданы.
Еще один домина (но тот - уродец, огромный, бесформенный, но - лицом на залив), тоже примерно это же время на продажу стоит. Его некторое время в рент пытались сдать, потом опять, смотрю, табличка sale появилась.
А все почему? Потому что water front. Магические слова, которые дают право продавцку задрать цену на пару-тройку сотен тысяч не глядя. А потом уже мозгов не хватает или жаба душит скинуть.
А домики-то ветшают...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на дома в разных штатах.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Народ с этими water front слегка умом поехал. У меня недавно день удался в плане посмеялась от души ))) Едем это мы щеночка забирать в Делавере, проезжаем городок один. Смотрю - огромный плакат Water front houses for sale!!!! И сразу за плакатом water начинается.... Лужа под названием Cabbage pond :lol: Лужа натуральная, мааааленькая, грязненькая, вонюченькая :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: