Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Virginia писал(а):
Zvezda писал(а):
Doll писал(а):
Звезда, а откуда ты знаешь про поборы в старшей школе? Первый год кончается, а я не припомню,чтоб что-то собирали.

Предполагаю


Zvezda, если позволите?
Неверно предполагаете :b_wink
У меня, как и у Doll, ребенок в хай скуле (софмор), никаких жутких "поборов" нет. :f_eyebrows Поэтому не волнуйтесь сами и не пугайте народ.
:angel

А я и не говорила , что они Жуткие, просто есть там разные расходы, да и всё. У моего мужа дочери когда были в хай скуле, то вечно какими то проджектами занимались, типа рисование или еще че, а там постоянно supplies надо покупать, потом промы всякие and dances, кружки какие то. На брейки вечно лагеря или еще че. Хотя хрен его знает, мож мамшка пизд*ла про все это, ну да фиг с ним. :g_chewingum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Zvezda писал(а):
Хотя хрен его знает, мож мамшка пизд*ла про все это, ну да фиг с ним. :g_chewingum

Щас тебе форумский домком быстро выведет эксу на чистую воду :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
marina писал(а):
Zvezda писал(а):
ААААА, типа за детей за колледж платить не надо, пущай сами в долгах погрязнут :g_chewingum

да, именно так. Сами берут и сами выплачивают. Пусть учатся финансовой ответствености и знают, чот деньги не просто так с головы сыпяться. Мы тоже сами брали и сами выплачиваем.
Uralochka писал(а):
неужели когда твоя дочечка подрастет, тебе не захочется дать ей самое лучшее, жизнь ей облегчить, дать хорошее образование?
Обязательно. Над этим и будем работать вплоть до универа, но в универе - сама.

Ай, Марин, это ты сейчас так говоришь. Потом дочь у тебя вырастет, захочет быть хирургом например, ну ты решишь денег не давать на колледж, но college loans тебе все равно придется cosign вместе с ней, ни один банк просто на ее имя loan не даст, а потом вдруг она не сможет платить по ним или задолжает или еще что то случится, вот ты и будешь responsible.
И потом, если дочь придет к тебе и скажет: " Мама, ну никак у меня не получается по финансам выплатить долги, только только начала, работать, деньги хорошие еще не зарабатываю, а еще и кушать и пожить хочется пока молодая, помоги мне пожалуйста!" Неужели не поможешь????? :dum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Винни писал(а):
Zvezda писал(а):
Хотя хрен его знает, мож мамшка пизд*ла про все это, ну да фиг с ним. :g_chewingum

Щас тебе форумский домком быстро выведет эксу на чистую воду :c_laugh

:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zvezda писал(а):
Ай, Марин, это ты сейчас так говоришь. Потом дочь у тебя вырастет, захочет быть хирургом например, ну ты решишь денег не давать на колледж, но college loans тебе все равно придется cosign вместе с ней, ни один банк просто на ее имя loan не даст, а потом вдруг она не сможет платить по ним или задолжает или еще что то случится, вот ты и будешь responsible.
И потом, если дочь придет к тебе и скажет: " Мама, ну никак у меня не получается по финансам выплатить долги, только только начала, работать, деньги хорошие еще не зарабатываю, а еще и кушать и пожить хочется пока молодая, помоги мне пожалуйста!" Неужели не поможешь????? :dum

Насчёт задолжаешь и т.п. ситуация конечно плохая. Если до такого дойдёт (не дай бог), то будем решать что делать, но просто так заплатить и забыть - нет. :n_no
А в остальном, ну у мужа его брат на хихрурга учился. Денюх сама знаешь сколько это стоит, а муж на юриста. Сами все брали займы, сами выплачиваем. Работаем. Я понимаю ситуации, если человек заболел, лечился, работать не может, тогда да, помочь - святое. А если сын или дочь - здоровые кобылята и хотят денюжку на "погулять" - дык с песней вперёд на подработки. У меня муж работал с high-school, сам всё себе оплачивал и нисколько не жалеет. Мы придерживаемся такого же расклада как и его, и мои родители. Меня после универа, а мою сестру после high-school выслали заграницу с небольшой суммой достаточной для оплаты учёбы на один семестр, и жилья (комнаты в общаге) на один семестр. Cами работали, сами зарабатывали. Это большой плюс и хочу чтoбы моя дочь точно так же познала жизнь. :b_wink

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
Меня после универа, а мою сестру после high-school выслали заграницу с небольшой суммой достаточной для оплаты учёбы на один семестр, и жилья (комнаты в общаге) на один семестр.

И почему мне не хочется быть Марининой дочерью? :dum :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
ALIEN писал(а):
Люди, давайте тут словями, типа грамотный, не грамотный не бросаться, каждый ведет свои финансы, как считает нужным. Мне лучше заплатить за телевизор и видак деньги сразу, чем размазывать сопли и быть кому-то должен, тратить время на проплаты и хранить 3 штуки на сэйвинге, на которые процентов 30 баксов набежит. Это, даже в забегаловке на двоих не поесть...У нас была такая ситуация в жизни, которая научила нас - лучше никому не быть должен, потому что потом, если что, как обрушится американское счастье, как полетят долги, как подпортится кредитная история, так потом хибарку в мексикан вуде тебе снять не дадут! Инфляция...никакой сэйвинг тут, инфляцию, которая у нас не покроет никакой сэйвинг! Три года назад у нас на продукты 80 баксов в неделю уходило, сейчас 180 + 2 раза в неделю стабильно аут... Все мои успешные русские друзья жили и создавали свои заводики по принципу - лучше перебиться, чем брать в долг и деньги в чулке, то есть в банковском сейфе! Те. кто не лез в долги - выплыл!

+100! Мы с мужем придерживаемся того же принципа. У него энное количество лет назад тоже была очень неприятная ситуация с этим связанная, поэтому он этих кредиток опасается. Да, на машину, конечно, брал кредит, но уже расплатился, даже досрочно... На дом будем кредит брать - но это такие суммы, которые не накопишь. А вот за все остальное старемся по возможности наличкой платить. Но вообще, конечно, каждый решает сам, как распоряжаться своими финансами и как на данный момент ему лучше и удобней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
И почему мне не хочется быть Марининой дочерью?
а тебя никто и не приглашает. :be Я лично маме благодарн, что она так поступила. Я за свою жизнь много добилась и всё делала сама и знаю, что в любой ситуации я не пропаду, полагаюсь на себя. :b_wink

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
nidlena писал(а):
если мне надо чего купить и дают это под 0%, то буду брать. Деньги сегодня стОят больше чем завтра. Но, если такую (0%) акцию магазин предлагает, я всегда спрашиваю "а какая будет цена, если я плачу cash right now?". Потому как there is no free lunch, и реальный интерес уже включён в цену товара. Пару раз платила cash так как снизили цену процентов на 20. Так что, девы, спрашивайте, иногда выгоднее заплатить cash, чем брать 0% кредит.

И с этим соглашусь - ведь бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке бывает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
а тебя никто и не приглашает. :be [/quote]
:m_yes :m_yes :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
[quote="marina]А если сын или дочь - здоровые кобылята и хотят денюжку на "погулять" - дык с песней вперёд на подработки. У меня муж работал с high-school, сам всё себе оплачивал и нисколько не жалеет. Мы придерживаемся такого же расклада как и его, и мои родители. Меня после универа, а мою сестру после high-school выслали заграницу с небольшой суммой достаточной для оплаты учёбы на один семестр, и жилья (комнаты в общаге) на один семестр. Cами работали, сами зарабатывали. Это большой плюс и хочу чтoбы моя дочь точно так же познала жизнь. :b_wink[/quote]
Не, ну на "погулять" понятно дело, детки сами могут подработать,но на учебу то другое. Плюс, если родители могут себе позволить оплатить обучение, то почему же нет? Открыли educational IRA, кладут деньги, к 18 годам набегает конкретная сумма на колледж. Марин, все равно тебе же родители деньги дали и отправили учиться, даже если только на семестр, а то как бы ты без их помощи туда попала? :dum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
А я согласна с Мариной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zvezda писал(а):
Плюс, если родители могут себе позволить оплатить обучение, то почему же нет? Открыли educational IRA, кладут деньги, к 18 годам набегает конкретная сумма на колледж. Марин, все равно тебе же родители деньги дали и отправили учиться, даже если только на семестр, а то как бы ты без их помощи туда попала? :dum

я придерживаюсь принципа, что сначала надо себе на пенсию отложить и смысла в educational планах не вижу. Мы не откладываем ни на какой такой план. Если ребёнок закончил универ хорошо, нормально работает и вообще ведёт подобающий образ жизни, то можем деньжат подкинуть, почему бы и нет. Но ВСЁ оплачивать не будем. Денег мне дали на первые 3 месяца, да, если бы не дали, то заработала бы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
marina писал(а):
Zvezda писал(а):
Плюс, если родители могут себе позволить оплатить обучение, то почему же нет? Открыли educational IRA, кладут деньги, к 18 годам набегает конкретная сумма на колледж. Марин, все равно тебе же родители деньги дали и отправили учиться, даже если только на семестр, а то как бы ты без их помощи туда попала? :dum

я придерживаюсь принципа, что сначала надо себе на пенсию отложить и смысла в educational планах не вижу. Мы не откладываем ни на какой такой план. Если ребёнок закончил универ хорошо, нормально работает и вообще ведёт подобающий образ жизни, то можем деньжат подкинуть, почему бы и нет. Но ВСЁ оплачивать не будем. Денег мне дали на первые 3 месяца, да, если бы не дали, то заработала бы.

Я пасс, как грится каждому своё :cool

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zvezda писал(а):
Я пасс, как грится каждому своё
зря пассуете, это все экономисты советуют. Откладывать на educational планы только в случае если вы maxed out все ваши пенсионные вложения. Почему? Да потому что ваш ребёнок может вообще не поступить в универ (не зацотел например) или получить сколаршип и т.д.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: