Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
[quote="marina]А если сын или дочь - здоровые кобылята и хотят денюжку на "погулять" - дык с песней вперёд на подработки. У меня муж работал с high-school, сам всё себе оплачивал и нисколько не жалеет. Мы придерживаемся такого же расклада как и его, и мои родители. Меня после универа, а мою сестру после high-school выслали заграницу с небольшой суммой достаточной для оплаты учёбы на один семестр, и жилья (комнаты в общаге) на один семестр. Cами работали, сами зарабатывали. Это большой плюс и хочу чтoбы моя дочь точно так же познала жизнь. :b_wink[/quote]
Не, ну на "погулять" понятно дело, детки сами могут подработать,но на учебу то другое. Плюс, если родители могут себе позволить оплатить обучение, то почему же нет? Открыли educational IRA, кладут деньги, к 18 годам набегает конкретная сумма на колледж. Марин, все равно тебе же родители деньги дали и отправили учиться, даже если только на семестр, а то как бы ты без их помощи туда попала? :dum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
А я согласна с Мариной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zvezda писал(а):
Плюс, если родители могут себе позволить оплатить обучение, то почему же нет? Открыли educational IRA, кладут деньги, к 18 годам набегает конкретная сумма на колледж. Марин, все равно тебе же родители деньги дали и отправили учиться, даже если только на семестр, а то как бы ты без их помощи туда попала? :dum

я придерживаюсь принципа, что сначала надо себе на пенсию отложить и смысла в educational планах не вижу. Мы не откладываем ни на какой такой план. Если ребёнок закончил универ хорошо, нормально работает и вообще ведёт подобающий образ жизни, то можем деньжат подкинуть, почему бы и нет. Но ВСЁ оплачивать не будем. Денег мне дали на первые 3 месяца, да, если бы не дали, то заработала бы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
marina писал(а):
Zvezda писал(а):
Плюс, если родители могут себе позволить оплатить обучение, то почему же нет? Открыли educational IRA, кладут деньги, к 18 годам набегает конкретная сумма на колледж. Марин, все равно тебе же родители деньги дали и отправили учиться, даже если только на семестр, а то как бы ты без их помощи туда попала? :dum

я придерживаюсь принципа, что сначала надо себе на пенсию отложить и смысла в educational планах не вижу. Мы не откладываем ни на какой такой план. Если ребёнок закончил универ хорошо, нормально работает и вообще ведёт подобающий образ жизни, то можем деньжат подкинуть, почему бы и нет. Но ВСЁ оплачивать не будем. Денег мне дали на первые 3 месяца, да, если бы не дали, то заработала бы.

Я пасс, как грится каждому своё :cool

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zvezda писал(а):
Я пасс, как грится каждому своё
зря пассуете, это все экономисты советуют. Откладывать на educational планы только в случае если вы maxed out все ваши пенсионные вложения. Почему? Да потому что ваш ребёнок может вообще не поступить в универ (не зацотел например) или получить сколаршип и т.д.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
это все экономисты советуют. Откладывать на educational планы только в случае если вы maxed out все ваши пенсионные вложения.

Я тоже пасую, вместе со Звездой ))
Потому что, помимо educational планов, есть еще всяко разно. Мы, например, Геребер страховку для нее взяли. Ей как 18 исполнится, сумма, на которую она застрахована, удваивается. И она ее может снять на что угодно, хоть на свадьбу, хоть на колледж. А если до 21 года подождет, то еще больше получит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
Мы, например, Геребер страховку для нее взяли.

у нас страховки есть на жизнь, если что-то с нами случится, без денег не останется. Ещё дедушка ей чего-то откладывает, думаю этого достаточно.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
у нас страховки есть на жизнь, если что-то с нами случится, без денег не останется. Ещё дедушка ей чего-то откладывает, думаю этого достаточно.

Марин, это - другшое. Это если что-то случится. А с этой страховкой это будет подарок к совершеннолетию. При живых родителях )) Так, мелочь, а приятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
marina писал(а):
Zvezda писал(а):
Я пасс, как грится каждому своё
зря пассуете, это все экономисты советуют. Откладывать на educational планы только в случае если вы maxed out все ваши пенсионные вложения. Почему? Да потому что ваш ребёнок может вообще не поступить в универ (не зацотел например) или получить сколаршип и т.д.

Я не говорила, что только educational, конечно, это подразумевается ВМЕСТЕ с пенсионными, 401к, инвестментами, всяческой недвижимостью и тд и тп, короче у кого че есть

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Мне родители помогали, пока я в универе училась, а как уехала - я им до недавнего времени денежку подкидывала.
И своей помогать буду, по возможности. Но мне кажется, на шее сидеть не будет - просто запросы выше, чем у меня :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни писал(а):
А с этой страховкой это будет подарок к совершеннолетию. При живых родителях )) Так, мелочь, а приятно.

ну я же говорю, дедушка этим занимается, они откладывают всем внукам. Мы пока занимаемся отложением пенсионки и сбором денег на дом. :b_wink

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
marina писал(а):
Винни писал(а):
А с этой страховкой это будет подарок к совершеннолетию. При живых родителях )) Так, мелочь, а приятно.

ну я же говорю, дедушка этим занимается, они откладывают всем внукам. Мы пока занимаемся отложением пенсионки и сбором денег на дом. :b_wink

Ага, значит если не родители так дедушка :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
зря пассуете, это все экономисты советуют. Откладывать на educational планы только в случае если вы maxed out все ваши пенсионные вложения. Почему? Да потому что ваш ребёнок может вообще не поступить в универ (не зацотел например) или получить сколаршип и т.д.


Согласна с Мариной. У детей вся жизнь впереди, а к нам старость может подкрасться незаметно, и чего делать тогда?
У нас знакомые оплатили дочери универ, у нее МД по налогообложению, вумная очень. Родители ей: "Ну. теперь ТЫ нам будешь налоговые декларации заполнять". А она им:
" Ага, если вы мне платить будете" - на полном серьезе, заметьте. Так и пошли они обратно к своему СPA налоги файлить. :k_crying
:e_sorry Может не по теме, то почему-то вспомнилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Забыла сказать, что educational IRA также приемлем для покупки первого дома, это в том случае если деть не захотел в колледж идти :g_chewingum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы копите деньги???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 15 апр 2023, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: