Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Винни писал(а):
Бабочка, а closing date продлить нельзя?

Увы :e_sorry Строительство заканчивается в апреле, оформление бумаг - в мае, в начале июня - передача ключей. Значит, придется платить штраф :slezy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 18:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Бабочка, мы в прошлом году с точно такой же проблемой столкнулись, правда у нас 4 месяца оставалось со дня клоузинга до конца лиза. Штраф за прерывание контракта был на $300 больше чем если бы мы просто рент платили все эти месяцы, а рент там был очень большой. Мы просто саблиз нашли через крейгслист. Я с июня каждые 2 дня методично на крейсгслисте совала объявления, мне надо было с августа найти кого то. В итоге за 2 недели до переезда подписали саблиз с 2 студентами. И всем было счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 18:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
babochka писал(а):
Можно я тут со своей проблемкой приклеюсь? Я пока арендую квартиру, в июне переезжаю в купленный дом. Как все, квартиру арендую с лизом, так дешевле. Лиз подписывала на 12 мес, т.к. будущий дом тогда хоть и маячил, но точно когда будет готов - было неизвестно. (Теперь я знаю, что за 2 мес. до истечения моего лиза). Слышала про какой-то закон, по которому лендлорды не наказывают (финансово) за прерывание контракта по причине покупки дома. Обратилась с этим к моему лендлорду (компания, не частное лицо) - они сказали, у них такой полиси нет. Почитала мой контракт с ними, и правда, ничего об этом не говорится. Значит, это на усмотрение лендлорда - и оспорить нельзя? Так неохота платить $1,400 штрафа... :e_sorry

You have 4 options:

1) approach the landlord and ask if they will let you out of the lease
2) approach the landlord and ask if they will allow you to buyout the remaining term
3) sublet the apt if the lease allows
4) find a new tenant to take your place


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2009, 05:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:06
Сообщения: 41
Откуда: maryland
babochka, у нас такая же ситуация была, заплатили :f_argg
получилось, что выиграли мы только один месяц. договориться пробовали, но мне вежливо сказали, что вы же итак на месяц меньше платите... вообще-то имеют права взыскать за 3 месяца рента если захотят, но большие компании обычно ограничиваются одним месяцем. наш лиз нам не разрешал никого другова вселять. знаю, когда покупаешь дом, эти деньги бы так пригодились...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 23:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Подскажите, пож-та, знакомые с местными законами

Наш менеджмент продолжает не реагировать на заявки что-то починить. Приходится ходить напоминать по 10 раз, кормиться обещаниями что все починят. Снова ходить, снова напоминать, пригрожать, ругаться, а потом в результате починки выясняется что поломали что-то рядом стоящее.
короче сплошное какое-то издевательство. Хотим попробовать на этом основании разорвать контракт досрочно, без штрафных санкций для нас.
доказательств такого их поведения нет. Точнее я стараюсь когда впервые подаю заявку на починку, предоставить им 2 экземпляра, чтоб они на моем поставили подпись - мол приняли в производство такого-то числа. А потом - как результат - что до такого-то числа ничего не сделано, даже с нами никто не связывался. Но, они все чаще не хотят ставить подпись при приеме этой бумажки.

В общем, вопрос такой - законно ли при приходе в офис иметь при себе диктофон и записывать то, что говорит тебе менеджер. Обязана ли я ставить его в известность о наличии диктофона. Могу ли использовать полученные таким образом сведения.
При обращении в small claim суд, или как там - необходимо ли чтоб твою заявку подавал адвокат или я могу сама это сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 16:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Надо посылать уведомления по-почте и certified mail that requires signature. И обязательно сохраните все квиточки и письма. А насколько серьезны у Вас поломки? Если действительно поломки могут являться угрозой Вашему здоровью, то можно и small claims court. И адвокат Вам не особо будет нужен. А пока, Вы им не угрожайте. Просто соберите документы, lease и в суд.
Для начала, почитайте инфу на этом сайте.
http://www.hud.gov/renting/index.cfm

Удачи :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 12:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 09:50
Сообщения: 1
У нас с мужем лиз заканчивается в августе - а дом закрываем через месяц. Мы тоже думали как уменьшить расход, не платить пеню.

Чудесным образом вопрос разрешился в нашу пользу. Комплекс производить работы по улучшению, и в нашем апартаменте должны были проводить ремонтные работы во время нашего отпуска, но мы планировали поездку и муж предупредил менеджера что мы уедем и хотели бы чтобы ремонтные работы проходили в нашем присутствии на что менеджер согласился. Вернувшись домой, мы обнаружили что работы были проведены в наше отсутствие. Не буду рассказывать в каком состоянии были все наши вещи - это отдельная история: неделя уборки и мытья начиная с туалЭтов заканчивая ложками и вилками :f_argg Муж пересмотрел законы нашего штата где чётко оговариваются взаимоотношения между арендатором и арендуемым. По закону нашего штата, арендатор не имеет права зайти в помещение если арендуемый против (не в случае экстренного проишествия, типа наводнение или прорвавшая труба). Ремонтные работы это не экстренный случай и запланированное мероприятие.

Итог таков - мы полицию не вызывали чтобы зафиксировать вторжение, оставили всё как есть до прихода менеджера, сфоткали, показали ему место проишествия. Затем подали клэйм в Better Business Bureau - выдвинули требование разорвать контракт о лизе так как они первые нарушили наши права, и теперь довольные как слоны переезжаем в дом не платя ни копейки за преждевременный выезд.

Автору, посмотрите Tenant Law вашего штата - может вы найдёте вариант который позволит вам оспорить решение вашего нового менеджера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 01:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Тема неожиданно получила продолжение.
Короче собрала я все свои жалобы в одном письме на N кол-ве страниц, и отослала сертифайд почтой менеджеру. Он сразу же мне письменно ответил, что раз с нашей точки зрения тут все так запущено, то мы вольны дать 30-дневное уведомление о выезде, и должны дать его прям срочно, пока мол они не передумали. Его письмо мы получили 23 июня, и дать ноутис должны были до 1 июля. А так у нас лиз до 1 апреля.
Мой муж категорически против того чтоб давать ноутис до того как новое место найдено, а раз за неделю мы ничего конечно не нашли, то менеджеру об этом сообщили, указав что мы точно решили съезжать и ищем новое жилье, на что он продлил нам дедлайн до 15 июля. ПОтом мы были в двухнедельном отпуске как раз первую половину июля, о чем его тоже уведомляли. Короче нашли новое жилье только сейчас, кинулись в офис - а поезд уже ушел, нам больше не предлагается выехать до срока, потому как мы пропустили дедлайн.
Не могу с этим согласиться, потому как они вроде признали что объективных проблем тут много и причины для выезда у нас есть, так какая разница даем мы ноутис 15 июля или на 10 дней позже - от перестановки слагаемых сумма не меняется. Переехать мне позарез надо, потому как ребенку в школу, а новое место относится к хорошему дистрикту, и я боюсь что оно уплывет. Хочу подать клейм в BBB, если они конечно возьмутся. Кто знает, как долго они рассматривают клеймы. Куда еще можн опопробовать обратиться?
или вы тоже считаете что мы зажрались?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 09:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Так вам же отсрочку уже дали с 1 июля перенесли на 15. Они же уже пошли вам на встречу, какая разница, что вы их уведомили о своем отпуске. Отпуск - это не смягчающее обстоятельство. К тому же если лизовый контракт у нас закончился 1 апреля, надо было тогда и начинать искать новое жилье?

:e_sorry конечно, но мне кажется вы сами все прошляпили. Не обижайтесь пожалуйста на меня. Но в наших краях никто бы вам никогда таким образом навстречу не пошел. Если легальный контракт, надо все соблюдать. Месяц-к-месяцу рент всегда намного дороже, чем контрактная цена. Фии огромные за это везде. В след. раз узнавайте все наперед.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 10:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
"Объективных проблем тут..." они не признали. Они просто по-человечески пошли вам навстречу. Обычно такое не делается. С их стороны они соблюдают свои полиси, с их стороны вины нет. Вы просто плохо читали контракт и не допоняли про эти фиис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 10:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
нет, контракт у нас разумеется до следующего апреля. О чем я и пишу - разрешили слезть с лиза раньше.
нет, Светик, в своем первом письме я пригрозила что мы будем разбираться почему тут все так хреново, даже предложила что раз они не могут все починить, то должны не сдавать пустые дома, а отремотрировать все в тех где есть люди а потом уже в пустые приводить в порядок или закрыть комплекс нах, им это конечно невыгодно, вот они скоренько и написали что мы можем съехать, конечно жу обыграв это мол какие мы гуманные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Цитата:
Вы просто плохо читали контракт и не допоняли про эти фиис.
непонятно о каких фи речь. Все фи нам давно известны.
единственные фи, которые сейчас могу быть применимы - если мы съедем все-таки без их разрешения, то должны платить терминэйшн фи - 3 месячных платы.

А сейчас еще и соседи шумные вокруг нас поселись - пьют ночами, на машинах с визгом тормозов разъежают, вообще никакого покоя и удовлетворения от жизни тут нет. МЫ на них жаловались, то толку не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 01:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Светик писал(а):
конечно, но мне кажется вы сами все прошляпили.
:m_yes согласна, прошляпили и в первый раз, когад надо было когти рвать по окончании первого года , и сейчас. В первый раз, когда в апреле первый лиз закончился, понадеялись на то, что с приходом нового менеджмента что-то изменится к лучшему, сейчас прошляпили - уже писала как. Пробелма в том, что у нас с мужем нет определенности на этот счет, по типу один хочет переезжать, а второй нет. И уж конечно соглашусь что бедного лэндлорлда наши проблемы на касаются.
Однако у лэндлорда рыльце тоже в пушку, приведу только один пример. У нас два бассейна, и сезон обычно открывается примерно 25 мая. Как раз в это время лэндлорду пришло в голову, что неплохо бы отремонтировать бассейны, что он и начал неспешно делать. В итоге один бассейн был открыт только 3 июля, а второй и того позже. При том что весь июнь стояла страшная жара.
НЕ буду грузить форум остальными примерами их "хозяйствования" тут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 09:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Я бы на вашем месте в первую очередь определилась насколько вам важно то, что ребенок будет ходить в новую (я так понимаю лучшую?) школу. Если вы уже нашли лучшее место для жизни, и вашему ребенку от этого будет лучше (школа), я бы заплатила им 3-месячную фии и выехала бы из этого апартмента, тем более условия там далеко не самые лучшие, как я понимаю. Ничего страшного в этом нет. Не у всех получается вовремя спланировать выезд. Для меня является приоритетом именно школа для ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 08:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Если Вы сьезжаете не просто так раньше срока а потому что по Вашему мнению менеджмент не предоставил Вам нормальных условий проживания- Вы имеете право опротестовать 3 месячный фии. Пишите им еше одно письмо что разрываете контракт т.к. management did not provide acceptable living conditions, did not perform repairs in a timely manner, did not provide access to the amenities и т.д. BBB просто отошлет Вашу жалобу администрации комплекса и попросит их описать их точку зрения, потом перешлет Вам их отписку. Самое действенное будет пригорзить им что пойдете в Small Claims court, туда можно идти без юриста, им скорее vсего придется нанимать адвоката а ето дополнительные деньги. Есть надежда что они на это не пойдут и им будет легче Вас отпустить раньше срока чем с судом связыватся. Удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: