Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 18:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Живем в таунхоумах. Превый лиз был на 11 месяцев. Просто у них на лиз 9-12 месяцев одна и та же цена, мы думали что будем переезжать, до марта нам казалось удобно, оттого и длина лиза такая странная.
Сейчас лиз заканчивается, мы переезжать пока не надумали, и сидели на попе ровно, потому как

при подписании лиза бывшая менеджер говорила нам, что вот так прям при окончании лиза люди переходят на month-to-month на тех же условиях. За это время ту менеджершу сместили за ничего-не- делание, сейчас менеджером молодой парень, относительно недавно.

Наш контракт вещает следующее
Жилье нам сдано for the initial term beginning APril 4 2008/ to MArch 3. 2009 , and thereafter this lease shall automatically continue on a month to month bаsis unless or untill terminated as provided herein and all terms hereof shall continue in full force and effect


незадолго до окончания лиза нам прислали такую бумажку, где было написано
___________________________________________________
Renew by Feb 28 to recieve no change to base rent

after deadline - base rent is на 10 баксов больше.

CAll for details or any other questions regarding this offer
If you do not intend on renewing your lease a 30 days motice is required or you will incur month tо mоnth fees.
___________________________________________________

По прочтении этой бумажки у моего мужа не было никаких сомнений, что перейдя на month tо mоnth наша арендная плата увеличивается на 10 баксов в месяц, что нас устраивало. Поэтому мы сидели и в ус не дули.
при личном общении с секретаршей неделю назад, от нее промелькнула фраза there is 100 dollars fee for those who decide to go month-to-month after their lease

поскольку ничего про фии в 100 баксов я в контракте не нашла, сегодня я зашла спросить, что за такая 100 баксовая фии, если в контракте про это ни слова.
И тут меня огорошили тем, что если мы не продлевам лиз, то платим на 100 баксов в месяц больше. Для нас это биг дил, потому как местечко тут с говнецом, далеко от идеального, и не подсуетились найти новое мы лишь потому что были уверены что платить будем столько же - со слов бывшего менеджера, и мужу тут очень нравится бассейн, т.е мы хотели остаться на лето.
На мой вопрос почему в контракте ни слова про это нет, манагер сказал что контракт можете забыть - Its over, а все эти фии и тд - полиси компании. НА мой вопрос, отчего же эти полиси никак не довели до нашего сведения, мне сказали что присланная нам бумажка имела фразу обращаться со всеми вопросами в офис.
Т.е никто нас ни разу не информировал никак, что наша month-to-month rent будет столько-то, а устно сказанную фразу there is 100 dollars fee for those who decide to go month-to-month after their lease я истолковала как единовременную плату за переход на month-to-month.

Сейчас я вижу, что да, к содержанию той присланной бумажки не подкопаешься, и что возникло непонимание мной сказанного секретаршей - про эту фии, потому как то что платим ежемесячно - это слово РЕНТ в моей понимании, а фи в моем понимании - что-то как правило единовременное.

ВОт вопрос - можно с ними как-то бороться? муж говорит, что придется продлевать на год видимо. Я очень не хочу тут еще на целый год оставаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 19:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
В нашем договоре все точно так же, как и у вас. Действительно не подкопаешься. Если вы рентуете month to month, то это будет дороже из-за этих фиис.
А возможно ли сделать с ними лиз например месяцев на 6, пока вы определитесь дальше? Может быть это будет дешевле, чем манс ту манс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Для тех кто живет в ренте я дала инфу в прилепенных "ВОПРОСАХ". почитайте
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hp?t=33884

Все абсолютно правильно и законно. Только долгосрочный лиз защищает от повышения цены. Если вы переходите на помесячную оплату - вы можете КАЖДЫЙ месяц видеть повышение хоть на миллион - имеют право.
Так что перезаключайте лиз. Это всегда выгоднее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
МЕня возмущает то, что нас об этих month-to-month тарифах ни разу даже не поставили в известность письменно.
Устно, я считаю, в данном случае, недействительно, поскольку оно породило непонимание. Всегда такие вещи должны прописаны быть. Хотя формально я конечно понимаю, что нам сейчас вряд ли что-то можно им предъявить.

на 6 месяцев есть лиз, но что-то муж упирается, не хочет его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
МЕня возмущает то, что нас об этих month-to-month тарифах ни разу даже не поставили в известность письменно.


Нет, не должны. Потому что они сами НЕ знают какие тарифы у них будут в следующий месяц. например будет большая инфляция - они могут, как я уже сказала КАЖДЫЙ МЕСЯЦ повышать рент.
Вам вежливо напомнили о продлении лиза - вы не захотели. А коль так о всех последствиях и проч моментах должны были интересоваться ВЫ, а не хозяева.

Конечно обидно. Поэтому всегда говорю - знайте свои права и обязанности. Для этого и темка "ответы".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 23:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
ну в той бумажке что прислали неделю назад могли бы и приписать тарифы. Просто в нашем старом жилье всегда так было - никому и в голову не приходило скрывать манс-ту-манс стоимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
я думаю тут не скрыть хотели, а просто не могли сказать с уверенностью какой именно будет рейт за месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Можно я тут со своей проблемкой приклеюсь? Я пока арендую квартиру, в июне переезжаю в купленный дом. Как все, квартиру арендую с лизом, так дешевле. Лиз подписывала на 12 мес, т.к. будущий дом тогда хоть и маячил, но точно когда будет готов - было неизвестно. (Теперь я знаю, что за 2 мес. до истечения моего лиза). Слышала про какой-то закон, по которому лендлорды не наказывают (финансово) за прерывание контракта по причине покупки дома. Обратилась с этим к моему лендлорду (компания, не частное лицо) - они сказали, у них такой полиси нет. Почитала мой контракт с ними, и правда, ничего об этом не говорится. Значит, это на усмотрение лендлорда - и оспорить нельзя? Так неохота платить $1,400 штрафа... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Бабочка, а closing date продлить нельзя? Скажем, до сер. июня. Первый платеж по кредиту за дом будет due 1 августа, предпоследний мес. аренды оплачиваете, последний договариваетесь, чтобы арендатор покрыл секьюрити депозитом. Получаете - 0 штрафов + 1 мес., как и положено, без платежей вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 16:14 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
babochka писал(а):
Слышала про какой-то закон, по которому лендлорды не наказывают (финансово) за прерывание контракта по причине покупки дома.


не буду утверждать, что такого закона нет, потому что я этого наверняка не знаю, да и законы могут варьироваться по штатам. Однако, никогда не слышала, чтобы этим пользовались. Уж не думаю, что абсолютно все несведущи. Знаю случаи, когда лэндлорды выигрывали суды. Имею ввиду только случаи с покупкой дома, а не иное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Винни писал(а):
Бабочка, а closing date продлить нельзя?

Увы :e_sorry Строительство заканчивается в апреле, оформление бумаг - в мае, в начале июня - передача ключей. Значит, придется платить штраф :slezy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 18:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Бабочка, мы в прошлом году с точно такой же проблемой столкнулись, правда у нас 4 месяца оставалось со дня клоузинга до конца лиза. Штраф за прерывание контракта был на $300 больше чем если бы мы просто рент платили все эти месяцы, а рент там был очень большой. Мы просто саблиз нашли через крейгслист. Я с июня каждые 2 дня методично на крейсгслисте совала объявления, мне надо было с августа найти кого то. В итоге за 2 недели до переезда подписали саблиз с 2 студентами. И всем было счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 18:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
babochka писал(а):
Можно я тут со своей проблемкой приклеюсь? Я пока арендую квартиру, в июне переезжаю в купленный дом. Как все, квартиру арендую с лизом, так дешевле. Лиз подписывала на 12 мес, т.к. будущий дом тогда хоть и маячил, но точно когда будет готов - было неизвестно. (Теперь я знаю, что за 2 мес. до истечения моего лиза). Слышала про какой-то закон, по которому лендлорды не наказывают (финансово) за прерывание контракта по причине покупки дома. Обратилась с этим к моему лендлорду (компания, не частное лицо) - они сказали, у них такой полиси нет. Почитала мой контракт с ними, и правда, ничего об этом не говорится. Значит, это на усмотрение лендлорда - и оспорить нельзя? Так неохота платить $1,400 штрафа... :e_sorry

You have 4 options:

1) approach the landlord and ask if they will let you out of the lease
2) approach the landlord and ask if they will allow you to buyout the remaining term
3) sublet the apt if the lease allows
4) find a new tenant to take your place


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2009, 05:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:06
Сообщения: 41
Откуда: maryland
babochka, у нас такая же ситуация была, заплатили :f_argg
получилось, что выиграли мы только один месяц. договориться пробовали, но мне вежливо сказали, что вы же итак на месяц меньше платите... вообще-то имеют права взыскать за 3 месяца рента если захотят, но большие компании обычно ограничиваются одним месяцем. наш лиз нам не разрешал никого другова вселять. знаю, когда покупаешь дом, эти деньги бы так пригодились...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление лиза. Проблемка с лэндлордом
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 23:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Подскажите, пож-та, знакомые с местными законами

Наш менеджмент продолжает не реагировать на заявки что-то починить. Приходится ходить напоминать по 10 раз, кормиться обещаниями что все починят. Снова ходить, снова напоминать, пригрожать, ругаться, а потом в результате починки выясняется что поломали что-то рядом стоящее.
короче сплошное какое-то издевательство. Хотим попробовать на этом основании разорвать контракт досрочно, без штрафных санкций для нас.
доказательств такого их поведения нет. Точнее я стараюсь когда впервые подаю заявку на починку, предоставить им 2 экземпляра, чтоб они на моем поставили подпись - мол приняли в производство такого-то числа. А потом - как результат - что до такого-то числа ничего не сделано, даже с нами никто не связывался. Но, они все чаще не хотят ставить подпись при приеме этой бумажки.

В общем, вопрос такой - законно ли при приходе в офис иметь при себе диктофон и записывать то, что говорит тебе менеджер. Обязана ли я ставить его в известность о наличии диктофона. Могу ли использовать полученные таким образом сведения.
При обращении в small claim суд, или как там - необходимо ли чтоб твою заявку подавал адвокат или я могу сама это сделать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: