Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 16:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
ya писал(а):
Ricky-Ticky-Tavi писал(а):
Я лучше потрачу силы на получение кредиток с ноль процентом на год и буду потихоньку перекидывать деньги на выплату машины. Сильно ли много я хочу?


Я так сделала , второй год перекидываю баланс. Проблема что сейчас уже не дают 0% и без fee. Последний раз пришлось fee заплатить.

:a_hello ,
объясните, пожалуйста, на примере, как вы это сделали, а то я много об этом читаю, а понять никак не могу :angel .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 17:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Если будете посылать оплату на большую сумму, уточните как они хотят вас это делать...я посылала, на что мне просто стали перезасчитывать как бы платеж вперед. Вам надо посылать отдельным чеком с указанием - оплата principal. Тогда сумма пойдет на погашение суммы машины, с соотвественным уменьшением процентов.

Моя компания захотела так. Уточните с вашей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 21:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 06:18
Сообщения: 6
Спасибо Лариса за совет. Так и сделаю. Правда у меня сейчас есть кредитка с нулем процентов на шесть месяцев. Метнулась перевести на чековый, а там оказывается платить фи надо. Сказали, если сразу на машинин счет или другую кредитку, то никакого фи не буду платить. Вот теперь хочу проверить прежде чем с меня сдерут, я же мелкие букавки под большой рекламой обычно не читаю, а надо бы :c_laugh

Вообще восхищаюсь американцами. Всегда упреждают о неосторожных финансовых шагах, даже если им это невыгодно. Тут оператор про фи подсказал. Сегодня шопилась в Мэйсисе, приглядела кофту, пошла платить, а мне продавец говорит, вам полагается бесплатно другая вещь за такую же цену, вы хотите ее? Ясное море, хочу! Еще спрашивает меня! Я итак уже удерживала себя как могла от покупок :c_laugh Опять же получается, что моя вина была в том, что я не читала мелкие букавки "бай уан, гет уан фри".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
девочки, сколько бы не было у вас баллов в кредитной истории - без истории крупных покупок - машина, недвижимость - этот счет - не в счет. у меня был хороший кредит скор и история с 2003 года. у наших 2х знакомых тоже. ъороший скор, но нет покупки машины в кредит - именно в кредит - не за кзш - при покупки машины в кредит не дали хороший процент.....
поэтому, для хорошей кредитной истроии покупка машины в кердит и ее выплата очень большой плюс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 15:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
LarissaMllr писал(а):
Вам надо посылать отдельным чеком с указанием - оплата principal.


Еще если полностью будите выплачивать, нужно позвонить и спросить сколько Вы должны послать на какую дату Вы хотите.

А платила я так - взяла новую кредитку у ВоА, они мне чеки прислали с 0% и без fee. Положила на всю сумму кредита в Вакховию на свой счет. Потом отправила чек в ВоА, где у меня лоун на машину был. Когда подходило время расплаты с этой кредиткой, открыла еще какую-то и так же перекинула, но тут уже пришлось fee заплатить. Но там что-то вроде 100 долларов было (типа 3%, но $5 min. and $100 max.) Вот летом подходойдет очередное время платить, а ничего такого же хорошего что-то не находиться, а хотелось бы еще с этим должком потянуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 21:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
А мы с мужем озадачились выплатить его трак до рождения ребенка, пока я работаю. Так мы тройные платежи делаем ежемесячно, немножко осталось :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
мы тоже мужнин трак перед рождением выплатили. :a_plain Но мы просто накопили и одной суммой потом (после налогов вдно было уже)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2009, 17:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 фев 2008, 15:54
Сообщения: 5
Разъяните по поводу кредитной истории- у нас дом на двоих а зарплата только у мужа. Машина которую мы купили в кредит 2 года назад только на мжуа (лоун) и я хотела свое имя туда вписать вместо мужниного. Нам банк сказал что только рефинансировать и менять имя. Так вот и осталось его имя там. На мое имя есть кредитка которую выплачиваем ругулярно и большими суммами. Будет ли кредит на дом влиять на мою кредит хитори.
Также муж сказал чтобы не волновалась по пводу его имени на лоуне так как все равно это же не его имя на тайтле машины и что как только выплатим так и перепишим на мое имя. Что подскажете по этому поводу?

Девочкт где вы получаете предложения на кредитки с 0 процентом. Последний раз нам пришла в начале 2008 года. Может есть какие то другие пути?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 09:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:36
Сообщения: 4
У меня немного другой вопрос. Машина взята в кредит. Но я уезжаю в Украину на 4 месяца каждое лето.
Машина стоит в гараже это время. Могу ли я не платить иншуренс на машину во время моего отсутствия? Может у кого есть подобный опыт????? Что скажете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 02:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
У меня муж купил машину в 2008 году. в кредит на 6 лет. Интерес - 7%! Причем у него уже не первая машина, до этого машины выплачивал, по биллам все платим в срок, скор хороший, а почему же ему такой процент большой выдали? Может время неудачное выбрали, не знаю... Можно как-то понизить процент? и что бы в месяц меньше платить, а то мы пытаемся дом купить наш первый ... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 10:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
holia писал(а):
У меня муж купил машину в 2008 году. в кредит на 6 лет. Интерес - 7%! Причем у него уже не первая машина, до этого машины выплачивал, по биллам все платим в срок, скор хороший, а почему же ему такой процент большой выдали? Может время неудачное выбрали, не знаю... Можно как-то понизить процент? и что бы в месяц меньше платить, а то мы пытаемся дом купить наш первый ... :dum

holia, сделайте перефинансирование. Поищите банк (лучше Credit Union, там процент ниже), просчитайте все, включая фии за перефинансирование, чтобы не быть в убытке. И маленькие выплаты в месяц можно сделать - у меня, например, 120 в мес (для сравнения, начинала с 400 в мес.), зато плачу бесконечно, уже четвертый год, и конца не видно :k_crying

Тартинелла, позвоните в свою авто-страховку - у многих есть спец. тариф на "non-driven car", например, у Гайко. Когда моя Тойота была поломана, и я ездила на другой машине несколько месяцев, платила за Тойоту 4 долл. в мес. Это лучше, чем прерывать страховку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 14:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Oоо, 120$ - это хорошо, а то мы тоже по 415$ в месяц платим. Но муж говорит, что Credit Union можно получить, только если твоя компания, на которую ты рботаешь - мембер. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 14:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
holia писал(а):
Но муж говорит, что Credit Union можно получить, только если твоя компания, на которую ты рботаешь - мембер. :dum

Впервые такое слышу. Мембером кредит юнион может стать кто угодно. Я, например, мембер Hughes Federal Credit Unuon: http://www.hughesfcu.org/ASP/home.asp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
holia писал(а):
Но муж говорит, что Credit Union можно получить, только если твоя компания, на которую ты рботаешь - мембер. :dum

смотря какой credit union. Мы члена credit union куда можно было стать member через родственика. А есть такие как Бабочка дала.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Tartinella писал(а):
У меня немного другой вопрос. Машина взята в кредит. Но я уезжаю в Украину на 4 месяца каждое лето.
Машина стоит в гараже это время. Могу ли я не платить иншуренс на машину во время моего отсутствия? Может у кого есть подобный опыт????? Что скажете?


вам надо к страховому агенту обратиться, у них есть расчеты по уменьшению страховой выплаты...у меня Farmers, муж ездит по работе на рабочей машине, трак стоит у гаража, так мы платим меньше...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: