Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 19:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 06:18
Сообщения: 6
Я в финансах только только начала разбираться :b_wink , так что если вопрос хлупый, не бейте сильно. Разговаривала со своим банком, который одолжил деньги на машину. В процессе нашей беседы выяснила, что могу выплатить долг без процентов, ну или с меньшим процентом, если буду платить каждый месяц больше сумму, чем полагается.

У кого нибудь есть такой опыт? Действительно получится выплатить меньший процент, если я допустим выплачу деньги за два года, вместо положенных пяти?

Можно конечно сделать рефинансирование, но меня смущает, что они хотят брать в расчет сумму, которая включает интерес, а не ту сумму, которая по сути выплачивается за машину. Например я должна банку 10 тысяч плюс проценты за пять лет. При рефинансировании берется сумма с плюсом за проценты, а не 10 тысяч. В результате я конечно экономлю в оплате, но все равно плачу. А я не хочу больше платить.

Хочу выплатить, но без дополнительных танцев живота. :c_laugh Я лучше потрачу силы на получение кредиток с ноль процентом на год и буду потихоньку перекидывать деньги на выплату машины. Сильно ли много я хочу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Ricky-Ticky-Tavi писал(а):
Действительно получится выплатить меньший процент, если я допустим выплачу деньги за два года, вместо положенных пяти?


Ну конечно! Если вы например выплачиваете машину за 2 года вместо 5 лет, то интерес, который вы заплатите банку, будет только за 2 года. 3 года экономии на интересе. Т.е. сколько вы фактически пользуетесь кредитом, за столько вы и платите интерес. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 19:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Ricky-Ticky-Tavi писал(а):
Я лучше потрачу силы на получение кредиток с ноль процентом на год и буду потихоньку перекидывать деньги на выплату машины. Сильно ли много я хочу?


Я так сделала , второй год перекидываю баланс. Проблема что сейчас уже не дают 0% и без fee. Последний раз пришлось fee заплатить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ricky-Ticky-Tavi писал(а):
могу выплатить долг без процентов, ну или с меньшим процентом, если буду платить каждый месяц больше сумму, чем полагается.

ну тогда выплачивайте сами бОльшую сумму. Я так со своей машиной делаю. В интернете найдите auto калькуляторы и подсчитайте сколько денег вам сэкономит выплата машины через 2 года, а не через 5 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
Рики-Тики-Тави, если у вас молодая кредитная история и надо ее строить, то выплачивание такого лолга как долг для машины - очень хорошо для построения кредитной истории. Не долг по кредиткам, а именно auto loan in installments. То есть, с этой точки зрения, вам лучше платить бОльшую сумму каждый раз, чтобы выплатить автозайм быстрее (как marina делает). Если построение кредитной истории вам сейчас не горит, то можно и на беспроцентную кредитку долг скинуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 09:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
то выплачивание такого лолга как долг для машины - очень хорошо для построения кредитной истории.
Очень хорошая кредитная истроия посроиится и за 2 года, не обязательно для этого платить % 5 лет. да, она и ,вообще,без кредита на МАШИНУ построится прекрасная, если аккураьно платить по кредитке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
Regina. писал(а):
Цитата:
то выплачивание такого лолга как долг для машины - очень хорошо для построения кредитной истории.
Очень хорошая кредитная истроия посроиится и за 2 года, не обязательно для этого платить % 5 лет. да, она и ,вообще,без кредита на МАШИНУ построится прекрасная, если аккураьно платить по кредитке.


Я говорю о случае, если кредитная история совсем молодая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 10:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 06:18
Сообщения: 6
Спасибо Улыбка. Кредитная история у меня "старая" :a_plain
Просто хочу побыстрее разобраться с выплатой машины, а то висит, как ярмо на шее. Процентная сумма сама по себе небольшая, но ситуация в экономическом отношении такая, что надо быстро шевелиться. С машинным долгом разберусь, а там домик небольшой приглядывать, другой долг на шею вешать и тоже пытаться от него избавиться. А там начинать копить на старость. Вся наша жизнь - игра :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
если кредитная история совсем молодая.
Я тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
Ricky-Ticky-Tavi писал(а):
Спасибо Улыбка. Кредитная история у меня "старая" :a_plain
Просто хочу побыстрее разобраться с выплатой машины, а то висит, как ярмо на шее. Процентная сумма сама по себе небольшая, но ситуация в экономическом отношении такая, что надо быстро шевелиться. С машинным долгом разберусь, а там домик небольшой приглядывать, другой долг на шею вешать и тоже пытаться от него избавиться. А там начинать копить на старость. Вся наша жизнь - игра :c_laugh

Рики-Тики, тогда переложите долг на 0% кредитку обязательно :a_plain Я вас полностью понимаю и стараюсь сама так делать, когда возможность есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: выплатить долг за машину в короткий срок
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 16:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
ya писал(а):
Ricky-Ticky-Tavi писал(а):
Я лучше потрачу силы на получение кредиток с ноль процентом на год и буду потихоньку перекидывать деньги на выплату машины. Сильно ли много я хочу?


Я так сделала , второй год перекидываю баланс. Проблема что сейчас уже не дают 0% и без fee. Последний раз пришлось fee заплатить.

:a_hello ,
объясните, пожалуйста, на примере, как вы это сделали, а то я много об этом читаю, а понять никак не могу :angel .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 17:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Если будете посылать оплату на большую сумму, уточните как они хотят вас это делать...я посылала, на что мне просто стали перезасчитывать как бы платеж вперед. Вам надо посылать отдельным чеком с указанием - оплата principal. Тогда сумма пойдет на погашение суммы машины, с соотвественным уменьшением процентов.

Моя компания захотела так. Уточните с вашей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 21:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 06:18
Сообщения: 6
Спасибо Лариса за совет. Так и сделаю. Правда у меня сейчас есть кредитка с нулем процентов на шесть месяцев. Метнулась перевести на чековый, а там оказывается платить фи надо. Сказали, если сразу на машинин счет или другую кредитку, то никакого фи не буду платить. Вот теперь хочу проверить прежде чем с меня сдерут, я же мелкие букавки под большой рекламой обычно не читаю, а надо бы :c_laugh

Вообще восхищаюсь американцами. Всегда упреждают о неосторожных финансовых шагах, даже если им это невыгодно. Тут оператор про фи подсказал. Сегодня шопилась в Мэйсисе, приглядела кофту, пошла платить, а мне продавец говорит, вам полагается бесплатно другая вещь за такую же цену, вы хотите ее? Ясное море, хочу! Еще спрашивает меня! Я итак уже удерживала себя как могла от покупок :c_laugh Опять же получается, что моя вина была в том, что я не читала мелкие букавки "бай уан, гет уан фри".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
девочки, сколько бы не было у вас баллов в кредитной истории - без истории крупных покупок - машина, недвижимость - этот счет - не в счет. у меня был хороший кредит скор и история с 2003 года. у наших 2х знакомых тоже. ъороший скор, но нет покупки машины в кредит - именно в кредит - не за кзш - при покупки машины в кредит не дали хороший процент.....
поэтому, для хорошей кредитной истроии покупка машины в кердит и ее выплата очень большой плюс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 15:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
LarissaMllr писал(а):
Вам надо посылать отдельным чеком с указанием - оплата principal.


Еще если полностью будите выплачивать, нужно позвонить и спросить сколько Вы должны послать на какую дату Вы хотите.

А платила я так - взяла новую кредитку у ВоА, они мне чеки прислали с 0% и без fee. Положила на всю сумму кредита в Вакховию на свой счет. Потом отправила чек в ВоА, где у меня лоун на машину был. Когда подходило время расплаты с этой кредиткой, открыла еще какую-то и так же перекинула, но тут уже пришлось fee заплатить. Но там что-то вроде 100 долларов было (типа 3%, но $5 min. and $100 max.) Вот летом подходойдет очередное время платить, а ничего такого же хорошего что-то не находиться, а хотелось бы еще с этим должком потянуть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: