Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 15:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Мы сейчас платим 1200 за 1-бедрум, которая стоит не больше 200 000. А мейнтенанс за нее (все включено) 400 долл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 16:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
И, кстати, мы еще дешево платим. Сейчас хотели переезжать в 2-бедрум - дешевле 1800 нормальной квартиры не найти. Да и за 1800 сложно. От 2. А дешевле приводят в такое трущобы, что плакать хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 17:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Devushka писал(а):
babochka писал(а):
Не знаете, а говорите. 8 тыс. дают не для того, чтоб купить дом, а после того, как купишь дом - типа "подьёмных", на ремонт там, на мебель. Сначала надо купить ("закрыть" - closure, в смысле "подписать все документы) в 2009 году, а в следующем 2010 до 15 апреля подать на возврат налогов, и вот там указать, что был куплен дом - и тогда придет чек на 8 тыс.
И при чем здесь "идиоты" и дорогие дома? Та эпоха уже прошла, народ обжегся. Теперь правительство желает помочь тем семьям, у которых небольшой доход, кто хочет купить первый, недорогой, скромный домик (и могут аффордить невысокий моргидж) - но у кого нет больших накоплений. И банки сейчас лоуны не сильно-то дают. Потому те 8 тыс. ой как нелишние будут. Говорю, как покупающая дом в этом году :b_wink


Babochka, я честно говоря не вижу особого смысла в этих 8 тыс. ПОСЛЕ того, как купиш уже. Вот мы бы тоже купили в этом году, но вот как раз каких то 8 тыс и не хватает на downpayment. Дали бы эти 8 тыс сейчас - заранее - мы бы купили. И мы не относимся к тем, кто не может аффордать. Мы рент в месяц больше платим, чем мортгидж платить будем. Говорю с уверенностью об этом, потому что узнавала уже, сколько будет мортгидж и все выплаты включая maintenance на конкретную квартиру. Так что реальная стимуляция была бы, если бы давали именно на помощь с downpayment, а не после. После он может хоть миллион пообещать, но если не хватает денег - то не хватает.

Девушка, ну дык спец.программы же есть, помогающие как раз с даунпейментом. Есть гранты от штатов, есть matching grant programs. Пошукайте в своей эрии! И потом, hе обязательно же 20% от стоимости платить даупеймент, можно 3%. А можно договориться с продавцом: вы покрываете closing cosys, а продавец - 3% даунпеймент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 17:07 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 07:32
Сообщения: 17
www.recovery.gov вот сайт на эту тему.
+ столько корпораций аннонсировали увольнение работников. да уж...
если есть стабильная работа, то почему бы и не купить дом. как раз цены падают... заодно экономике падающей поможете )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 17:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
babochka писал(а):
Девушка, ну дык спец.программы же есть, помогающие как раз с даунпейментом. Есть гранты от штатов, есть matching grant programs. Пошукайте в своей эрии! И потом, hе обязательно же 20% от стоимости платить даупеймент, можно 3%. А можно договориться с продавцом: вы покрываете closing cosys, а продавец - 3% даунпеймент.


Ну про 3процента даун мне сказали, что не дают сейчас мортгижи ниже 10 процентов даун. А 40 000 - это и есть 10 процентов. Т.е. 25 000 - 30 000 - это 10 процентов, а остальное клозинг и как мне сказал брокер надо чтобы на счету оставалось денег на 2 пеймента. Может, мне что не то говорят? Но я уже у двоих консультировалась.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Devushka писал(а):
Мы сейчас платим 1200 за 1-бедрум, которая стоит не больше 200 000. А мейнтенанс за нее (все включено) 400 долл.


нууу, не везде такой меинтененс, у нас, например, больше 500 и газ и электричество отдельно, а это как минимум сотка сверху, даже 120, то есть все вместе маинтененс у нас выходит около 700. поэтому не везде маленький маинтененс :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Девушка в смысле на два пеймента? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Devushka писал(а):

Ну про 3процента даун мне сказали, что не дают сейчас мортгижи ниже 10 процентов даун. А 40 000 - это и есть 10 процентов. Т.е. 25 000 - 30 000 - это 10 процентов, а остальное клозинг и как мне сказал брокер надо чтобы на счету оставалось денег на 2 пеймента. Может, мне что не то говорят? Но я уже у двоих консультировалась.... :dum


Если вы будете покупать ваш первый дом, то вы можете учавствовать в FHA mortgage. Это для тех, кто первый раз покупает. Даун по такому кредиту - 3,5% от стоимости жилья. ДАЮТ ТОЧНО, ПРЯМО СЕЙЧАС. Проценты сейчас тоже очень даже хорошие. Так что вас не правильно консультировали. Если вы просто узнаете у знакомых, то часто они могут дать не достоверную инфу, потому что каждый год все меняется, и когда они покупали свои дома, все было по-другому.

И почему вы считаете, что эти 8 тыс не помогут после того, как куплен дом? Не забывайте, что вы сейчас не платите налоги. А когда купите дом, налоги надо будет платить. Налог включается в моргидж пэймент. Поверьте, вместе с ютилитис у вас пэймент будет все равно больше, чем вы сейчас платите за квартиру. Учтите еще и то, что т.к. вы не положите 20% даун, то в ваш моргидж платеж будет еще и входить страховка на ваш моргидж..... Как раз эти 8 тыс помогут вам справиться на первое время с платежами...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Но и моргидж с меинтененс и утилитис, которые не обязательно входят в меинтененс, будут дороже, чем то, что вы сейчас платите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 08:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
На 2 пеймента - т.е., если в месяц мне мортгидж + мейнтенанс будет 2000, то на счету после клозинга должно оставаться 4 000. По крайней мере мне так сказали 2 разных брокера.
А то, что будет больше - ну даже если и будет больше, то не намного. Может, долларов на 500 больше, чем мы бы платили за рент.
Конечно, учитывая то, что мы хотим 2 бедрум с балконом и так будет больше, и мы готовы платить больше, но за свое. Чужой мортгидж нам платить надоело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 08:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
Мы хотим квартиру именно в тех домах, в котором мы сейчас живем (их там комплекс целый). А там входят утилитиз. Для 2-бедрум мейнтенанс 550-650 в месяц в зависимости от современности дома (в частности от соврременности лобби, потому что квартиры все одинаковые).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 08:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Понятно, девушка. Да уж этот мэйтенэнс. Мы именно поэтому отказались от поисков кондо и стали искать дом.

А по поводу 4 тысяч после уплаты клозинга у нас нету такого условия. Опять же, потому что это моргидж для тех, кто покупает в первый раз. Этот моргидж как раз и рассчитан на то, что у вас НЕТУ сбережений. Даже даунпэймент может быть одолжен у родственников, не обязательно собственные средства. Поэтому узнайте пожалуйста поподробнее про эту программу. Если у вас проблема с кэш флоу, то может быть FHA Mortgage конкретно для вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Devushka писал(а):
Мы хотим квартиру именно в тех домах, в котором мы сейчас живем (их там комплекс целый). А там входят утилитиз. Для 2-бедрум мейнтенанс 550-650 в месяц в зависимости от современности дома (в частности от соврременности лобби, потому что квартиры все одинаковые).


ну я так и подумала, что вы именно конкретное что-то ищете, в конкретном районе , поэтому и не можете найти дешевле 1800 для ренты, а я-то уж думаю, что вроде сейчас в НЙ можно найти за 1200 даже двух-бедрумную и приличную, если поискать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Для тех first home buyers, кто купил дом в 2008 или покупает в 2009, вот форма на tax refund, которую можно файлить в IRS:

http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f5405.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 11:52 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 07:32
Сообщения: 17
в общем, если суммировать, то большой пользы от этого стимулус пакета я не вижу лично. что интересно, городу выделили деньги на это дело (столкнулась тут) - угадайте куда они идут? на выплату пособий безработным... в общем, какая-то болтология.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: