Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про кредитки. зло или не очень??
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
навеяно темой про бюджет.

мы выплатили долг по кредитке наконец-то из которого не могли вылезти 15 месяцев. муж так переживал - так нервничал ужас :(
решили мы теперь кредиткой вообще не пользоваться, только дебиткой.

у меня теперь вопрос: правильно ли мы поступаем? может кто живет с кредитками и ничего? как вы их выплачиваете? может схема есть какая, чтобы не нервничать, когда над тобой висит долг по кредитке?

чем кредитка лучше чем дебитка, проще говоря.
поделитесь вашими идеями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Пластик это Зло!!!Ответ однозначный надо жить по средствам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
вы тоже без кредитки?

муж просто иногда ночью даже спать не мог представляете..it's killing me ворочался во сне.. он у меня во сне даже иногда разговаривает о налогах, как бы их поменьше сделать, а на утро не помнит :c_laugh
а некоторые живут с долгами и им хуть бы хны.. вот я думаю отчего..
и вообще я где-то читала что у среднестатистического американца долг по кредитке где-то 7 тыщ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:10 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 07:32
Сообщения: 17
у меня консервативный подход. тут на форуме много пишут про кеш бек, вот и их стоит использовать. но в меру, чтобы в долги не залезать... может поможет то, что кредитка это не бесплатные деньги )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Тычинка писал(а):
вы тоже без кредитки?


Нет проклятые щупальца капитализма нас поимели. У нас 2 карты,но мы их потихоньку выплачиваем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
у меня теперь вопрос: правильно ли мы поступаем? может кто живет с кредитками и ничего? как вы их выплачиваете? может схема есть какая, чтобы не нервничать, когда над тобой висит долг по кредитке?

чем кредитка лучше чем дебитка, проще говоря


Ой, я вам щас пестню по этому поводу спою. Я их (кредитки) так люблю))))))))))
Я ее уже, кстати начала петь в Финансах в "ОТВЕТАХ" - там я написала зачем нужны кредитки.

Я сама по приезду была - типа я тока кешем и даром мне не нужны ваши кредитки. но эт я не от больших знаний так думала :)

Сразу первое и главное - если вы умеете рассматривать кредитки как ЧУЖИЕ деньги, которые каждый месяц надо возвращать (желательно полностью) - это для вас.
Если вы же хоть на минуту представили что это ВАШИ деньги и вы можете делать с ними что хотите - лучше не надо, от греха подальше.

У меня, кстати, приятельница есть. Я ей все время по инету все заказываю по своим кредиткам. Каждый раз спрашиваю - можа заведем тебе? Она - НЕТ, потому что если мне дадут тысячу - я ее поуйду и потрачу прям немедленно. Вот и такие люди бывают.

Короче, я люблю кредитки потому что
1) с ними ВСЁ получается дешевле.
Ну, к примеру, у меня кредитки многих крупных департмент сторов. Что это дает? Если вещь стоит 100$ и вы ее будете покупать по этой цене, то я заплачу за нее только 50 (купоны, скидки, подарки и тп как держателю карты).
Если даже обычная кредитка, не магазинная - вот я билеты покупаю на самолет = $1000, к примеру. Вы столько и заплатите. А я - только 960, потому что мне кредитка кеш бак дает.

2)у вас строится кредитная история. те вы - уважаемый человек, известная личность :) А без кредитки вы вроде бы как нигде и не фигурируете :)

Но для меня незыблемое правило - тратить столько сколько есть в кармане, ни центом больше. Ну и каждый месяц выплачивать ПОЛНОСТЬЮ весь баланс. За всю свою жизнь я не пропустила ни одного платежа в полном размере. Долг - это страшное бремя (для меня) и я лучше поголодаю чем возьму в долг.

Вот поэтому кредитки меня радуют. Они экономят мои деньги :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
вы знаете у меня дебитка из us bank и что то так про кешбек тоже упоминается.. это одно и тоже тогда???
я правда не знаю как им пользоваться
https://www.usbank.com/cgi_w/cfm/check_ ... ?cid=1&p=3
у мужа кредитка давно так что кредитная история хорошая и лимит ок 27 тыщ..
а вот насчет магазинов надо подумать.. вы все время в одних и тех же покупаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
а вот нашла..
http://cashbonuspartners.usbank.com/mem ... 3XXdKrlo03
это одно и тоже что вы по кешбек с кредитки описываете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Как выплачиваем? В ноль! По некоторым кредиткам бывает что 0% на полгода-год, тогда потихоньку выплачиваем в этот срок. У HomeDepot такие предложения часты (начинаная с определённой суммы) Поэтому крупные работы по дому - материалы вешаются туда. Два года назад - деку так делали (только в Lowes тогда брали, но на тех-же условиях) До того - Shed ставили, в прошлом году - дорожку перекладывали...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кредитки. зло или не очень??
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Тычинка писал(а):
может кто живет с кредитками и ничего? как вы их выплачиваете?
у меня куча кредиток, но ни одного долга на них. Всё зависит от вашего самоконтроля. Как выплачиваем? Так и выплачиваем - сразу всё с зарплаты. Просто не тратим больше, чем можем себе позволить выплатить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Марина вам тоже кеш бек дают тогда с кредиток?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 07:32
Сообщения: 17
еще идея такая - наличка мб на сейвингс под проценты, а пользуетесь кредиткой под 0%. потом сразу все выплатить. но дисциплина нужна, это точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11934
Откуда: CA
Кредитки - это не зло, это удобство, просто не нужно тратить больше, чем зарабатываешь, тогда никаких проблем не будет. Удобно в том смысле, что не надо с собой кучу налички таскать как в России, типа пойдёшь в магазин, а денег мало взяла, и мучаешься потом: то ли за деньгами обратно через весь город переться, то ли плюнуть... :c_laugh Ну там и cash back конечно тоже хорошо, и то, что можно товар вернуть без проблем (у меня тоже American Express, от Costco, а до этого была Blue, но от Костко лучше условия). Если зарабатываешь мало, надо установить бюджет и завести привычку - записывать все покупки и подсчитывать сумму, чтобы не вылезти за края бюджета (или смотреть покупки по интернету, там уже готовую сумму выдаст, хотя они не обновляют в тот же день).

У меня этих кредиток - от каждого магазина наверно, плюс все 4 основных (в некоторых местах не берут American Express), всегда всё выплачиваем полностью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Тычинка писал(а):
Марина вам тоже кеш бек дают тогда с кредиток?
да, я пользуюсь Bank of America credit card, смотря сколько потратили выплачивают cach back. Несколько недель назад получила очередной чек от них на $250. И Чейз мне дал $50, их картой тоже пользуюсь. Пользовались Citi cards, но там cachk back совсем скурвился, мы перестали ими пользоваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Кредитки - это не зло, это достижение цивилизации. :c_laugh Зло - не умение ими пользоваться. :g_chewingum Лично я кэшем или дебитками пользуюсь только тогда, когда невозможно кредиткой. :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: