Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отсылка денег туда-обратно ...посоветуйте по карте VISA
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 07:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Omsk-Anchorage
Дорогие жены, мы пока еще в России, пожалуйста посоветуйте как лучше сделать изходя из вашего опыта жизни в штатах,

Дело в том,что есть у меня некоторые незаконченные дела в России, которые переодически могут приносить маленькие но деньги в будущем. Плюс , все-таки планирую и маме в России помогать по возможности, со временем конечно... Вообщем встал вопрос как организовать этот трансфер денег туда-сюда правильно и повыгоднее.
Думаю открыть здесь карту VISA в долларах, взять две штуки на один счет, одну с собой,другую в России оставить, ВОПРОС кто-нибудь пользуется нашими российскими картами для таких целей в штатах??? нет ли проблем с рассчетами, и какой процент берут за пересылку??? А может вообще лучше открыть карту в штатах и выслать одну в Россию???
Короче говоря очень нужен дельный совет, плиз.. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Avgustina я думаю вам лучше будет открыть карты здесь уже в штатах.Т.к. я своими картами которые открыла в России не везде могла пользоваться в штатах.Про проценты которые у вас будут снимать с карты надо спросить в своем банке.У меня был Альфа-Банк и эти паразиты исправно снимали по 5 баксов каждый месяц если картой не пользовалась и до 25 баксов когда карту чаржила в штатах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 16:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Я открыла еще один счет в местном банке здесь, в Аризоне (называется Compass). Выслала дебитку "Visa" сестре в Казахстан. Здесь кладу ей на счет доллары. Она там картой через банкоматы снимает. Каждый раз мой банк чарджит за заграничное снятие 2% от суммы - но он же возвращает эти деньги, если выслать им квитанции в течение 90 дней. Что мы с сестрой делаем: Она мне в письмах шлет квитанции, я их послушно пересылаю в головное отделение банка Compass, там пересчитывают с тенге на доллары, и кладут на мой счет возврат за фии. Получается, я перевожу сестре свои деньги совершенно бесплатно. Такая система работает у нас уже третий год, как по маслу :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Бабочка,
Чье имя на дебитке? Ваше или сестрино?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 22:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Omsk-Anchorage
Так, по российским картам понятно, еще в банке уточню, а вот можно ли мне будет окрыть карту в штатах, например, на меня и на маму с одного счета? Может тогда и проценты за снятие будут минимальные и здесь и там??? Или нужен будет отдельный счет на нее и тогда вообще это возможно????
Кстати а налоги платить надо будет с этих денег??


Кстати, Спасибо девочкам, кто отвечает :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2009, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10896
Открыть дебитку на имя мамы или присоединить ее к вашей без маминого присутсвия и документов у вас не получится.
Можете добавить ее к вашей кредитке. Не знаю, можно ли с кредитки таким же образом снимать деньги как с дебитки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2009, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Тычинка писал(а):
Открыть дебитку на имя мамы или присоединить ее к вашей без маминого присутсвия и документов у вас не получится.
Можете добавить ее к вашей кредитке. Не знаю, можно ли с кредитки таким же образом снимать деньги как с дебитки.

C кредитки не получится, там за кэш берут большие фии и размер кэша ограничен.
На маму открыть отдельный счет не сможете отсюда - для этого потребуется ССН мамы, АйДи и её личное присутствие.
Конечно, на дебитке, что я выслала сестре, стоит моё имя. Но банкоматам в Казахстане фиолетово, кто пользуется картой:) Моему банку в Аризоне, по правилам, такое не может понравиться, потому как unauthorized use of a bank card - но и сделать они ничего не могут. Деньги - мои, кому хочу, тому и посылаю. И пусть ваще сперва докажут, что это не я лично в Казахстане их снимаю :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 03:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
бабочка, а если сестра снимает в банкомате, откуда она квитанции получает про возврат фии вы заранее спрашивали и это только для конкретного вашего банка? и еще волрос - у нее бывали случаи проглатывания карты или невыплевывания снятых денег?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 04:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Omsk-Anchorage
Блин, неужели все так плохо с нашими картами российскими за бугром, в банке мне клянуться и божаться что все будет супер и процент за снятие 1% или не меньше 3 $ , правда замялись на счет американских банков и какой они точно процент возьмут за снятие, но говорят в пределах 3%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Если на вашей карточке стоит лого Виза, то должно сработать в любом АТМ где есть это лого.
А есть ли в вашем российском банке интернетовский доступ для клиентов? Если есть, то можно зайти на свой счет и проследить сколько фи берут за транзакцию. А потом решите как лучше переводить деньги.

Здесь банкоматы, т.е. АТМ, привязаны к определенному банку и если снимаешь карточкой родного банка, то бесплатно, а если пользуешься другой карточкой, то надо платить фи (не знаю сколько). Поэтому когда приедете, откройте счет в местном банке, переводите деньги туда и пользуйтесь карточкой местного банка для снития денег в АТМ бесплатно. Но в АТМ лимит для ежедневного снятия денег маленький. Если вам надо снять крупную сумму, то надо идти в банк.

Можно еще Пейпаловский счет открыть для перевода денег. Фи получается почти такие же как перевод денег Маниграмам. Но чтобы перевести деньги Маниграмом, надо ехать в сберкассу с наличкой, а Пейпалом - сидя дома у компа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Primula писал(а):
бабочка, а если сестра снимает в банкомате, откуда она квитанции получает про возврат фии вы заранее спрашивали и это только для конкретного вашего банка? и еще волрос - у нее бывали случаи проглатывания карты или невыплевывания снятых денег?


Мне это тоже стало интересно. Но потом подумала - это же моей сестре надо ехать на почту каждый раз для отправки квитанции. Если близко, то конечно удобно. Так что удобнее Пейпалом отправлять.

На счет проглатывания и невыплевыния слышала. Хотя это единичные случаи и банки следят за работой банкоматов, но надо заранее продумать легенду. Если фамилии одинаковые на карточке и в паспорте мамаши, то может сойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 09:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Когда мама по ошибке засунула в банкомат неактивированную карту, банкомат ее обратно не отдал . Вызывали специалиста . Карта была на мое имя . Хорошо у мамы была доверенность .
Сейчас выслали ей новую карту уже с ее именем . Пользуемся вот этой компанией уже в течение 4-х лет .
https://www.ikobo.com/how-ikobo-works.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 09:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Omsk-Anchorage
Ругер, спасибки за советы, а вы не можете сказать каков размер лимита на АТМ , то есть только маленькие суммы это до каких??? Здесь в Раше я не сталкивалась с ограничениями ни разу, и в банке никогда об ограничениях не говорили... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 09:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Omsk-Anchorage
Ругер, спасибки за советы, а вы не можете сказать каков размер лимита на АТМ , то есть только маленькие суммы это до каких??? Здесь в Раше я не сталкивалась с ограничениями ни разу, и в банке никогда об ограничениях не говорили... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Primula писал(а):
бабочка, а если сестра снимает в банкомате, откуда она квитанции получает про возврат фии вы заранее спрашивали и это только для конкретного вашего банка? и еще волрос - у нее бывали случаи проглатывания карты или невыплевывания снятых денег?


Про возврат фии я заранее интересовалась у разных банков. Не все банки имеют такую услугу.
Квитанцию банкомат выдает, на русском языке с указанием даты, снятой суммы в тенге, с какого АТМ, какому банку принадлежит и адрес. Не знаю, какой размер максимальный АТМ можно снять, сестра снимала до 400 долл. за один раз, проблем не было. Правда, банкноты только казахские, не доллары.
Ни разу в АТМ не проглатывало карту.
Зачем на почту ехать, если письмо можно отправить, скинув в любой почтовый ящик на улице? Сколько марок клеить и на какую сумму, сестра примерно знает. Всегда письма с квитанциями доходили за 2-3 недели без проблем.
Про пейпэл - было бы удобнее, но не во всех странах он пока есть, а если есть, то не у всех там есть компы с Интренетом. Моя сестра, например, вообще не грамотная, когда дело касается Интернета.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: