Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 10:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Да спрашивайте конечно! Если есть у вас эта форма в эл. виде, или может ссылка какая на нее, пришлите, я посмотрю, сравню со своей, но в любом случае сейчас я уже знаю что к чему и пугаться не буду :b_wink


Последний раз редактировалось Mistigri 07 фев 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 11:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 сен 2004, 23:41
Сообщения: 53
Mistigri, спасибо за отзывчивость! :d_thanx Как меня "прижмет", так кину Вам в личку мой мыльный адрес, спишимся или созвонимся. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
LarissaMllr писал(а):
Да, штат штату рознь, к примеру в Калифорнии до чертиков различий с федерами, начнешь бумаги "морать", легко ошибиться можно.
я тут сделала CA540 на бамажке, а файлила электронно. Дык в елепстронном виде еще больше возврата мне перепало (который неизвестно когда увижу)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 12:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
LenaPena писал(а):
LarissaMllr писал(а):
Да, штат штату рознь, к примеру в Калифорнии до чертиков различий с федерами, начнешь бумаги "морать", легко ошибиться можно.
я тут сделала CA540 на бамажке, а файлила электронно. Дык в елепстронном виде еще больше возврата мне перепало (который неизвестно когда увижу)


это точно...потому как дефицит бюджета ужас какой :g_chewingum
скорее всего они придумают отмазку какую через подоходный налог возмещать по 10 копеек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У меня перед глазами нет калифорнийской декларации. В декларации есть графа о перекидке переплаченного налога на следующий год? Если есть, то перекиньте налог на 2009 год, а в этом году поменьше налогов удерживайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
LarissaMllr писал(а):
это точно...потому как дефицит бюджета ужас какой
скорее всего они придумают отмазку какую через подоходный налог возмещать по 10 копеек.

так вроде из последнего, поговаривают про то, что выпустят IOU нам, и что чуть ли этими IOU по Кали вместо денюх можно будет расплачиваться. но официально пока сообщалось о 30-дневной задержке. с налоговым кодексом не знакома, но слышала, что ежели не выплатят до опред. срока (45 дней после 15 апреля как будто), придется интерес насчитывать на задолженности народу.
Gull, есть такая графа примоминаю. а что, штатовский амендить можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Gull писал(а):
а в этом году поменьше налогов удерживайте.

а вот это кстати как организовать? w4 одна на все налоги, все равно работодатель удержит согласно claimed allowances


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 20:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
LenaPena писал(а):
Gull писал(а):
а в этом году поменьше налогов удерживайте.

а вот это кстати как организовать? w4 одна на все налоги, все равно работодатель удержит согласно claimed allowances

Мы каждый год организовываем так, чтобы с нас ПОБОЛЬШЕ налогов из пэйчека удерживали. Тогда мы получаем солидный рефанд после подачи декларации.

Это все в форме W-4. Ее заполняют когда устраиваются на работу, но ее можно изменять, когда у вас изменяется жизненная ситуация. А можно и просто наверное изменить. Мы в конце этой формы все время ставим 0, даже если по сумме он не получается. Если 0 - с тебя удерживают налоги по максимуму. Если заполнить эту форму как надо - будут удерживать меньше налогов.

Позвоните в HR отдел и узнайте, как вы можете изменить эту форму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
да про форму я вкурсе. я имею в виду как организовать, чтобы стейт налога снимали поменьше, а федерал как обычно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
LenaPena писал(а):
да про форму я вкурсе. я имею в виду как организовать, чтобы стейт налога снимали поменьше, а федерал как обычно.

Лена, я думала что в Кали существует другая форма для стейт аллаунсес. Когда жила в Вирджинии, то помнится я заполняла 2 формы:одна федеральная, другая- штата. Можно написать чтобы у вас больше было аллаунсес, но чтобы на федеральные налоги удерживали дополнительную сумму с каждого пейчека, таким образом сможете почти такую же сумму удержать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Светик писал(а):
Мы каждый год организовываем так, чтобы с нас ПОБОЛЬШЕ налогов из пэйчека удерживали. Тогда мы получаем солидный рефанд после подачи декларации.

Я предпочитаю немного недоплатить или чуток переплатить, плюс-минус пару-тройку сотен. Не хочу государству беспроцентный кредит давать. :be Я лучше эту переплату хоть под мизерный процент в банк положу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Gull писал(а):
Светик писал(а):
Мы каждый год организовываем так, чтобы с нас ПОБОЛЬШЕ налогов из пэйчека удерживали. Тогда мы получаем солидный рефанд после подачи декларации.

Я предпочитаю немного недоплатить или чуток переплатить, плюс-минус пару-тройку сотен. Не хочу государству беспроцентный кредит давать. :be Я лучше эту переплату хоть под мизерный процент в банк положу


я тоже предпочитаю, чтобы деньги работали на меня, тем более мои деньги :c_laugh
думаю у Светика это чисто психологическая штука, типа хватает и так денег, но если больше высчитывают сейчас, то будет и хватать и возврат ощутимый, а если меньше высчитывают, то будет хватать , а возврат уже не такой, чтобы можно было, например, как Светик говорила, хорошо отдохнуть. Либо из побуждений, что все равно все что приходит , то и тратится, а так хоть на отдых будет невольно отложено, потом получено и тут же использовано, а так и потратится и на отдых не скопится, и то, что получишь после таксов не хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Можно ведь пейчек переводить сразу на 2-3 банковских счета. Переплату в 50-200 или другую сумму с каждого чека можно на специалный счет перевести и деньги оттуда не снимать чаще 1-2 раз в год. Вот вам и будет хьюдж рефанд. :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
ну вот мне почему-то кажется, это я не о Светике сейчас, что не все получают деньги директ депозитом, и у моего мужа, например, можно только на определенный счет перевести и даже банк они сами предлагали и даже за это давали 50 долларов :lol: но мы отказались, а пошли в банк сами и открыли счет там с директ депозитом, за что нам банк дал 125 долларов :c_laugh мне так вообще чеком давали, и не делали директ депозитов они вообще. что-то я не совсем вообще поняла эту систему - получать деньги на разные счета? :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 15:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
местная писал(а):
ну вот мне почему-то кажется, это я не о Светике сейчас, что не все получают деньги директ депозитом, и у моего мужа, например, можно только на определенный счет перевести и даже банк они сами предлагали и даже за это давали 50 долларов :lol: но мы отказались, а пошли в банк сами и открыли счет там с директ депозитом, за что нам банк дал 125 долларов :c_laugh мне так вообще чеком давали, и не делали директ депозитов они вообще. что-то я не совсем вообще поняла эту систему - получать деньги на разные счета? :d_smily_tooth


when the payroll co is processing payroll, there is option - to split deposits: one to savings and another to checking. you can talk to your company :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: