Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Светик писал(а):
Мы каждый год организовываем так, чтобы с нас ПОБОЛЬШЕ налогов из пэйчека удерживали. Тогда мы получаем солидный рефанд после подачи декларации.

Я предпочитаю немного недоплатить или чуток переплатить, плюс-минус пару-тройку сотен. Не хочу государству беспроцентный кредит давать. :be Я лучше эту переплату хоть под мизерный процент в банк положу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Gull писал(а):
Светик писал(а):
Мы каждый год организовываем так, чтобы с нас ПОБОЛЬШЕ налогов из пэйчека удерживали. Тогда мы получаем солидный рефанд после подачи декларации.

Я предпочитаю немного недоплатить или чуток переплатить, плюс-минус пару-тройку сотен. Не хочу государству беспроцентный кредит давать. :be Я лучше эту переплату хоть под мизерный процент в банк положу


я тоже предпочитаю, чтобы деньги работали на меня, тем более мои деньги :c_laugh
думаю у Светика это чисто психологическая штука, типа хватает и так денег, но если больше высчитывают сейчас, то будет и хватать и возврат ощутимый, а если меньше высчитывают, то будет хватать , а возврат уже не такой, чтобы можно было, например, как Светик говорила, хорошо отдохнуть. Либо из побуждений, что все равно все что приходит , то и тратится, а так хоть на отдых будет невольно отложено, потом получено и тут же использовано, а так и потратится и на отдых не скопится, и то, что получишь после таксов не хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Можно ведь пейчек переводить сразу на 2-3 банковских счета. Переплату в 50-200 или другую сумму с каждого чека можно на специалный счет перевести и деньги оттуда не снимать чаще 1-2 раз в год. Вот вам и будет хьюдж рефанд. :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
ну вот мне почему-то кажется, это я не о Светике сейчас, что не все получают деньги директ депозитом, и у моего мужа, например, можно только на определенный счет перевести и даже банк они сами предлагали и даже за это давали 50 долларов :lol: но мы отказались, а пошли в банк сами и открыли счет там с директ депозитом, за что нам банк дал 125 долларов :c_laugh мне так вообще чеком давали, и не делали директ депозитов они вообще. что-то я не совсем вообще поняла эту систему - получать деньги на разные счета? :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 15:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
местная писал(а):
ну вот мне почему-то кажется, это я не о Светике сейчас, что не все получают деньги директ депозитом, и у моего мужа, например, можно только на определенный счет перевести и даже банк они сами предлагали и даже за это давали 50 долларов :lol: но мы отказались, а пошли в банк сами и открыли счет там с директ депозитом, за что нам банк дал 125 долларов :c_laugh мне так вообще чеком давали, и не делали директ депозитов они вообще. что-то я не совсем вообще поняла эту систему - получать деньги на разные счета? :d_smily_tooth


when the payroll co is processing payroll, there is option - to split deposits: one to savings and another to checking. you can talk to your company :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Если нет директ депозита, то можно самим деньги переводить на другой счет 1-2 раза в месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Gull писал(а):
Я предпочитаю немного недоплатить или чуток переплатить, плюс-минус пару-тройку сотен. Не хочу государству беспроцентный кредит давать. Я лучше эту переплату хоть под мизерный процент в банк положу
Я согласна. К сожалению только недавно меня эта мысль посетила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2009, 07:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Я все-таки остаюсь при своем мнении. Это то же самое, как переводить с каждого пэйчека на определенный счет. А на сэйвингсе процент действительно мизерный. К сожалению запросы молодой семьи сильно сэйвить не позволяют - а тут как раз рефанд большой суммой на счет приходит. А получу я пэйчек 100 иои 105 (условно) долларов - разницы никакой, только вот если получу 105, не факт что эти 5 долл я переведу на сэйвингс, потому что срочно надо будет что-то купить.

А вообще я вас тоже понимаю. Мой муж тоже раньше всегда платил в конце года налог. Теперь мы решили по-другому, и чувствуется намного приятнее...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2009, 18:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 17:22
Сообщения: 3
Gull писал(а):
Я предпочитаю немного недоплатить или чуток переплатить, плюс-минус пару-тройку сотен. Не хочу государству беспроцентный кредит давать. :be Я лучше эту переплату хоть под мизерный процент в банк положу

Браво!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делать ли таксы самой, цены на услуги, софт
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 13:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
В этом году позарилась на дешевый софт + в иннете и знакомые хвалили - Таксакт, версия делюкс. Не понравилось. Живого человека там онлайн найти чтобы спросить пару вопросов мне так и не удалось, хотя написано, что делюкс предусматривает помощь проф таксиста.
Так и ушло с ошибками, три раза прогнала через алерты, ничего не показало, а потом формы просмотрели, а там мои исправления не везде отражены. Количество налогов вроде правильно указано, но вопросы у irs могут возникнуть.
Короче не понравилось. Может я не достаточно програмку эту изучила, но мне показалось, что трудно в ней делать исправления. Другой недостаток, что одна форма с другой не стыкуются, вернее программа тебе не сообщает, что есть нестыковка цифрах и надо обратить на это внимание.
Раньше пользовалась софтом H&R Block Такскат - больше понравилось, более юзер френдли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Anechka66 писал(а):
вопрос - может ли быть так, что если делает бухгалтер, то возврат больше, чем когда сам?


Ответ - скорее наоборот. Если делаешь все сам, то можно быть более агрессивным чем бухгалтер. Естественно, надо знать, что делаешь, и как попу прикрыть, чтоб ИРС не придрались. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: