Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 20:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 сен 2004, 23:41
Сообщения: 53
Местная, миленькая, партнершип, так и есть: я и муж. :g_chewingum Ну вообще было решение раньше с мужем, что будем обновляться, т.е. новый бизнес оформлять, новое название. Но даже подумать не могли что помесячные таксы. :f_argg Я уже девочек знакомых обзвонила, меня успокаивают, мол, не паникуй раньше времени. Это скорее всего какие-то отчеты в упрощенной форме или таксы минимальные. Вот вижу в бумаге написано: your buseness start date is February 6, 2009. Based on this, you are file a Transachion Privilege, Use and Severance Tax return according to your fillihg frequency even if you have no sales or tax to report. Your MUST file your TPT-1 MONTHLY. Темная я здесь еще, английский с трудом и мужа на канате тянуть к этим делам надо. Вечно весь занятой, для него процесс в бизнесе важен, а не таксы какие-то... Вот, блин, американец, у меня душа больше болит за все эти дела. Одно радует, скорее соображать стану в местных правилах, вот бы кто подсказал - наставил....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
да подождите вы переживать. У вас что за бизнес то? Если каждый месяц платить, то это я предполагаю штат хочет от вас сейлз такс с продаж. Там очень простая форма, они вам по идее ее сами и выслать должны. И если продаж нет, просто ставится ноль в форме и посылается. Если речь идет об эстимейтед таксах, то они не каждый месяц, а раз в три месяца и опять же, если есть деятельность и доходы с которых нужно платить. Все довольно просто. Эстимейтед даже пенсионеры многие платят, которые только на дивиденты живут к примеру и у них вычетов нет. Платят сами, с бухгалтерами не заморачиваются, чай не бином Ньютона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну да, вижу ясно, что как я и думала, штат хочет с вас сейлз такс. Это очень просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 22:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 сен 2004, 23:41
Сообщения: 53
Artemida, мне после ваших постов полегчало. :d_thanx Значит не так страшно как я думала. Да, у нас продажи. На сайте, который в бумагах указан, предлагается заполнять этот такс он-лайн. Значит, мы должны просто отчитываться на какую сумму было товаров продано за месяц? Это радует! Я думала, что до формул сложных дойдет, до расчетов, которые постоянно обновляются..... Мне пока здесь все биномом Ньютона кажется с перепугу. :f_eyebrows Но делаю вывод, что надо не паниковать раньше времени, а разобраться и спросить знающих людей. У меня как муж закатил глаза от слов "сдавать таксы каждый месяц", так я думаю: ну кранты, хуже не бывает. :e_braces Выходит что мы должны отчитаться, налоговая пришлет сумму таксов , и мы должны заплатить налог для штата за месяц? Блин, чувствую себя младенцем, чессс слово. Простите меня, знающие люди, за примитивность. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
нет-нет, это не налог штату, это сейлз такс. Вот вы примеру покупаете в магазине вещь, которай стоит 100 долларов, а платите за нее 108.60. 8.60 - это сейлз такс, владелец магазина отправит эти 8.60 штату. Так и у вас прошло продаж на 1000 долларов к примеру, 86 долларов вы должны показать в форме и отправить штату. Вы этот налог с покупателей должны брать. И если это по интеренету, то только с тех, которые показывают адрес вашего штата при биллинге. За другие штаты вы не в ответе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
А вообще странно получается, люди купили что-то и заплатили налог и покупатель уже этот налог отправляет штату, а не сам человек, то есть сумма таже самая, только платильщик другая сторона, это для того, чтобы отслеживать можно было, для этого и кассовые аппараты? :dum :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 23:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 сен 2004, 23:41
Сообщения: 53
Девочки, спасибо, главное что я поняла что это за чудо-юдо "сейл такс". :c_cool Теперь буду разбираться как форму заполнять. Думаю, что на первых порах придется мужа подпинывать к компьютеру за разъяснениями, а потом освоюсь и все возьму в свои руки. Спасибо огромное, русскоязычные вы мои помошницы! Я и не знаю как некоторые без форума живут и выживают?! :c_laugh Просто скорая помощь по всем вопросам. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 00:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Я год заполняла эти ST-1, прямо по инету. Первый раз когда получили эти бумажки в конверте, я даже внимания не обратила. Потом вчиталась, запаниковала, побежала в нашу стэйт налоговую, благо 3 блока всего от меня. Принесла свои цифры за месяц. Ну тетка мне все объяснила, показала, заполнила мне, как образец, эту форму на один месяц, и я все в инете в форму перенесла. С тех пор файлила каждый месяц, а в ноябре пришла от них бумазейка, что они посмотрели, чтоя плачу каждый месяц, и с 2009 года только раз в год надо заполнять. Но у меня в основном интерстейт продажи, черз Амазон, и из Иллиноя, моего штата, где то 1, 2, 3 проджаи в месяц, поэтому налогов у меня было мало. В декабре вот вообще из Иллиноя никто ничего не купил. Так что не страшные эти бумажки. Съездите в налоговую штата и попросите помощи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 00:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Еще, если деятельности 0, то в этой форме у вас 0 будут стоять. Зачем кому то за 0 платить? Там дел то всех на 1 минуту эту форму заполнить. Но если надумаете платить, пишите в личку, я вам подешевке, баксиков за $100 в месяц буду эти формы строчить в лучшем виде (шутка) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 10:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 сен 2004, 23:41
Сообщения: 53
Mistigri, а вы не могли бы меня проконсультировать, если у меня будет необходимость, и я совсем зашьюсь? Извините что напрашиваюсь! :e_sorry Если бы английский мне позволял расспрашивать местных специалистов в этих делах, то поспрашала бы, не постеснялась. Да вот "бы" мешает к сожалению, пока трудности с английским. У нас тоже в основном продажи на ибее. Планируем на следующей недели открывать счет уже под этот бизнес и конечно начнутся мои "хождения по мукам" -заполнение этих форм в слепую. Да, за февраль думаю что будут нулики, а дальше сложнее. Сегодня ночью через раз спала от ответственности и волнения. :c_laugh A ваш ST-1 и мой TPT-1 (Transaction Privilege Tax. Your MUST file your TPT-1 MONTHLY. ) это выходит одно и тоже. Чет звучит как-то по-разному.....(на колу мочало, начинаем все сначала :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 10:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Да спрашивайте конечно! Если есть у вас эта форма в эл. виде, или может ссылка какая на нее, пришлите, я посмотрю, сравню со своей, но в любом случае сейчас я уже знаю что к чему и пугаться не буду :b_wink


Последний раз редактировалось Mistigri 07 фев 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 11:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 сен 2004, 23:41
Сообщения: 53
Mistigri, спасибо за отзывчивость! :d_thanx Как меня "прижмет", так кину Вам в личку мой мыльный адрес, спишимся или созвонимся. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
LarissaMllr писал(а):
Да, штат штату рознь, к примеру в Калифорнии до чертиков различий с федерами, начнешь бумаги "морать", легко ошибиться можно.
я тут сделала CA540 на бамажке, а файлила электронно. Дык в елепстронном виде еще больше возврата мне перепало (который неизвестно когда увижу)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 12:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
LenaPena писал(а):
LarissaMllr писал(а):
Да, штат штату рознь, к примеру в Калифорнии до чертиков различий с федерами, начнешь бумаги "морать", легко ошибиться можно.
я тут сделала CA540 на бамажке, а файлила электронно. Дык в елепстронном виде еще больше возврата мне перепало (который неизвестно когда увижу)


это точно...потому как дефицит бюджета ужас какой :g_chewingum
скорее всего они придумают отмазку какую через подоходный налог возмещать по 10 копеек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У меня перед глазами нет калифорнийской декларации. В декларации есть графа о перекидке переплаченного налога на следующий год? Если есть, то перекиньте налог на 2009 год, а в этом году поменьше налогов удерживайте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: