Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 23:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Девочки, если не возражаете, совет дам - если есть возможность - используйте software, не заполняйте и не считайте сами, очень легко можно ошибку сделать.

Сейчас много пишут в свете того, что денег у людей нет, мол не ходите к профессионалам, агенствам и прочим, делайте сами... вы можете легко чего-то переиспользовать, а что-то не до. Не простой вопрос - кредиты для налогов...так совет, а то мы уже насмотрелись.

Всем удачи... чтобы возвраты были :b_wink , и чтобы штат деньги тоже возвращал, не так как в Калифорнии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Что-то я не пойму о чем вы пишете, Лариса, что бухгалтера много ошибок допускают в смысле? Ну мне кажется а не бухгалтер и человек, который впервые все это видет вообще как слепой будет, вероятность того, что допустит ошибку еще больше. Элементарно человек может не знать, не то что куда надо вписывать, а то что вообще надо вписывать что-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 13:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Артемида я чую ты спец скажи мне сирой что лучше Турбо Тах или Tax Act?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 15:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
местная писал(а):
Что-то я не пойму о чем вы пишете, Лариса, что бухгалтера много ошибок допускают в смысле? Ну мне кажется а не бухгалтер и человек, который впервые все это видет вообще как слепой будет, вероятность того, что допустит ошибку еще больше. Элементарно человек может не знать, не то что куда надо вписывать, а то что вообще надо вписывать что-то.


no, I am saying about individuals who complete the forms using the paper

beleive me the professionals use the special software. Yes, you know what and where to use, but the system has a control option - check the numbers and directories...

"Элементарно человек может не знать, не то что куда надо вписывать, а то что вообще надо вписывать что-то..." I agree with this statement! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
LarissaMllr писал(а):
"Элементарно человек может не знать, не то что куда надо вписывать, а то что вообще надо вписывать что-то..." I agree with this statement! :a_plain

Или слышал что что-то можно списать, а потом пытается списать одну и ту же цифру по 2-4 раза. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Rysya писал(а):
Артемида я чую ты спец скажи мне сирой что лучше Турбо Тах или Tax Act?
Лично я Турботакс не люблю. И у меня большой процент людей, приходящих с письмами из ИРС после использования Турботакса (на воторм месте после Либерти :c_laugh ). Мне кажется он не юзер френдли и конфьюзинг. Таксактом сама не пользовалась, но и людей с ошибками на нем мало приходит. Из того, что щупала, нравится TaxCut.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Девченки, а можно вопросик?
Последние несколько лет заказывала таксы у одной знакомой, которая этим занимается. Она естественно меня чаржила фи. Могу ли я сделать таксы сама через ТурбоТах если я никогда этого не делала? И в чем отличие - если я сама сделаю или закажу у кого-то? Я начала инфу заполнять - вроде бы все легко, вопрос-ответ. Дошла когда они меня мой сошиал спрашивают. И вот не знаю что делать? Насколько это опасно давать им мой сошиал? Придется ли мне все равно State Tax у этой тетки заполнять или тоже самой можно? :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Anechka66, если у вас легкая ситуация, то можно самой. Если у вас сложности: self-employed статус, наличие многочисленных счетов, пенсионных, инвестиций, моргидж и какие-нибудь земельные владения, займы и т.п., то (имхо) легче с бухгалтером. Мы раньше делали сами пока всё не усложнилось. Сейчас нанимаем бухгалтера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
у меня муж в прошлом году сам в турбо таксе делал налоги.Вроде бы все нормально,в этом году тоже сидит цыфры записывает в компьютер :c_laugh.А до этого каждый год отдавали по 300 баксов-налоговому специалисту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Если вам до сих пор (по прошлым годам) все было понятно и нет изменений и ваши таксы не сложные, то можно попробовать самой.

Вряд ли ей понравится делать только стэйт таксы, ну или по крайней мере она зачарджит так, чтобы компенсировать свое время - ведь ей придется все равно всю инфу вводить, как и для федерал. Например в Блоке мы стэйт таксы отдельно не делали - только вместе с федерал и чарджили соответственно - даже если тебе федерал не нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
vica писал(а):
Вряд ли ей понравится делать только стэйт таксы, ну или по крайней мере она зачарджит так, чтобы компенсировать свое время - ведь ей придется все равно всю инфу вводить, как и для федерал. Например в Блоке мы стэйт таксы отдельно не делали - только вместе с федерал и чарджили соответственно - даже если тебе федерал не нужен .
Не имели права вообще-то, повезло, что ни один клиент не стукнул за такой произвол. Тем более, что штаты при сделанном федеральном нефиг делать. 5 мин максимум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Да никаких сложностей вроде у нас нет. Муж, я и ребенок. Тетка та чаржит 85 долларов. Единственное, вопрос - может ли быть так, что если делает бухгалтер, то возврат больше, чем когда сам? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
в принципе, если вы все правильно заполняете и тетка правильно заполняет, то от перемены мест слагаемых, читаете как от заполняющего таксы, сумма, полученная вами не должна по идее меняется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Anechka66 писал(а):
Да никаких сложностей вроде у нас нет. Муж, я и ребенок. Тетка та чаржит 85 долларов. Единственное, вопрос - может ли быть так, что если делает бухгалтер, то возврат больше, чем когда сам? :d_thanx


85 - это очень дешево, если не уверены - лучше уж отдайте ей.

у вас есть детский кредит, ну и далее все зависит от деталей: есть sch.A, сколько W-2, ну и тд. Оно может и не сложно, но стандартный rate для федерал (простой) 85 баксов, один штат - 40.

Да, штат штату рознь, к примеру в Калифорнии до чертиков различий с федерами, начнешь бумаги "морать", легко ошибиться можно.

Об software, они все относительно похожи друг на друга, но точно надо понимать какой schedule или какую worksheet надо использовать... да, и программы потом выдают ошибки - во всяком случае явные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Artemida писал(а):
vica писал(а):
Вряд ли ей понравится делать только стэйт таксы, ну или по крайней мере она зачарджит так, чтобы компенсировать свое время - ведь ей придется все равно всю инфу вводить, как и для федерал. Например в Блоке мы стэйт таксы отдельно не делали - только вместе с федерал и чарджили соответственно - даже если тебе федерал не нужен .
Не имели права вообще-то, повезло, что ни один клиент не стукнул за такой произвол. Тем более, что штаты при сделанном федеральном нефиг делать. 5 мин максимум.

vica писала:
Ну так в том то и дело, что "при сделанном федеральном", поэтому и делали вместе. Отдельно федерал можно было делать без проблем, а стайт нет. Я не думаю, что это было незаконно. Мне кажется и софт был так устроен, что сначала делается федерал и потом данные из него переходят на стэйт автоматически. Смысла не было брать только стэйт, так как на него можно было до часа потратить, а стоил он всего $29. За ту же работу можно было чарджить около $100, если клиенту нужны были оба стайт и федерал.


Делается федеральный налог, потом данные переносятся на штат, потому как, если вы посмотрите как печатаются налоги для штата - федеральный всегда часть налогового отчета для штата, минимум 1040, максимум весь комплект. Во всяком случае, наши программы работают так.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: