Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
AB писал(а):

Выплачивайте баланс (долг) по кредитной карте вовремя и полностью.
Просрочка даже на 1 день ведет к негативным результатам. Если не можете выплатить полностью – выплачивайте чуть больше (хотя бы на $1) минимума.

АВ скажите, что это за минимум?
и второй вопрос о сроках - выплачивать до конца текущего месяца?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
АВ скажите, что это за минимум?
и второй вопрос о сроках - выплачивать до конца текущего месяца?


Минимум - это та сумма, которая указана в билле. Например, вы можете увидеть у себя: кредитный лимит - 1000$, баланс - 200$ (то есть потрачено вами), минимальный платеж - 40$. Дью дейт - 25 февраля.
То есть у вас есть выбор - заплатить всю сумму сразу ($200) - но НЕ до конца месяца, а до 25 февраля. Либо вы можете выбрать платить минимум - то есть $40 (лучше если заплатите хотя бы 41$).
Все суммы и сроки указаны в вашем билле.

И, плиз, ежели есть вопросы, то лучше в теме - "как начать строить кредитную историю" (чуть ниже на странице, там и все ответы есть). Чтоб эта не росла так уж сильно :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 09:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 04:03
Сообщения: 35
Откуда: Украина
Artemida писал(а):
Ну так я тоже с большим скором. А почему? А потому что в моей истории все выплачивалось сразу (кроме моргиджа), а у него были долги, тысяч 10, которые он аккуратно выплачивал постепенно "как полагается". :c_laugh Кредитная история не в том заключается, что помогаешь кому-то интерес зарабатывать :c_laugh, а в том, как выплачиваешь, насколько ты надежен. И скорость выплат это плюс.


Девочки, поделюсь своим опытом. Работала в сфере кредитного скоринга, мы разрабатывали ПО для банков, чтоб потом оценивать заемщиков...Так вот, как же определяется скор и какие факторы влияют:
1. Возраст
2. Семейное положение
3. Работа
4. Годовой доход
5. Наличие детей
6. Кредитная история
7. Образование
8. Наличие жилья
Все это суммируется и уже потом после обработки данных кредитный офицер принимает решение.
Иногда для того, чтобы Ваша заявка была опрув или реджект требуется от 2 дней до недели, опять же таки зависит от суммы кредита и Ваших личных данных.

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир" Габриэль Гарсиа Маркес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Спасибо огромное всем за тему...Я еще мало в чем разбираюсь и кредитной истории у меня пока никакой нет. Только началась.
Подскажите пожалуйста, какая кредит скор является хорошей, а какая нет. Спасибо!
упс... Сама нашла http://ru.wikipedia.org/wiki/Кредитный_скоринг

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 07:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 191
Alen-ka писал(а):
Спасибо огромное всем за тему...Я еще мало в чем разбираюсь и кредитной истории у меня пока никакой нет. Только началась.
Подскажите пожалуйста, какая кредит скор является хорошей, а какая нет. Спасибо!
упс... Сама нашла http://ru.wikipedia.org/wiki/Кредитный_скоринг



Всё , что выше 700 - хорошо.

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Расскажите, кто знает, плс: как простые люди ( не работодатели и не банки и пр фин орг-ии ) проверят кредит хистори др.людей? ну например при оформлении рента -- 10 мин -- и твою кред хистори уже проверили ( речь не об апартмент комплексе, а об индивидуальном физ. лице, просто человеке с крейглиста, например, который свой дом в рент хочет сдать))).. -- т.е. получается любой имеет доступ к этой инфо? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 09:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 09:24
Сообщения: 302
У меня следующие вопросы по финансам: :dum

Если невеста после продажи жилья на родине хочет приобрести землю, недвижимость, инвестировать в США, то каким образом лучше всего ей поступить: Каким образом лучше всего перевести средства (банковский перевод физ.лица, юр.лица, денежный перевод типа Вестерн Юнион, т.д.)? Каким образом оформляется перевод и куда переводятся средства (открывается новый счет в американском банке, используется Виза карта, т.д.)? Нужно ли предоставлять какие-либо документы происхождения средств, какие и кому? Можно ли осуществлять крупные покупки в США, используя Виза карта европейского банка? После приобретения имущества, если невеста не сменила статус, нужно ли платить налоги? И вообще, нужно ли платить налоги, если невеста/будущая жена работает удаленно и у нее нет пока гражданства США?

Если где-либо обсуждались эти вопросы, то буду признательна получить ссылки! :d_thanx

_________________
Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает. Но и любовь — мелодия…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Не очень понятно. Т.е. вы хотите приобрести все это будучи в статусе невесты, но не уверены, что в последующем выйдете замуж?
И что значит, работать удаленно: здесь или там?
Какие налоги имеются в виду? На недвижимость?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 09:24
Сообщения: 302
Пудик, спасибо за ответ. Я поясню:

1. Да, я в статусе невесты пока, но твердо намерена выйти замуж и жить в США, поэтому думаю о перспективах жизни в США и хочу сделать все по уму;
2. Да, я планирую работать удаленно из США на первых порах, отсюда и вопрос, нужно ли будет платить налоги в США, если я физически буду находиться там, но компания для которой я работаю не американская?

Хотя, конечно, возможно лучше все мои вопросы задать юристам, но просто подумала, что чей-то опыт может быть похожим и полезным для всех последующих невест :angel

_________________
Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает. Но и любовь — мелодия…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Candy7 писал(а):
Пудик, спасибо за ответ. Я поясню:

1. Да, я в статусе невесты пока, но твердо намерена выйти замуж и жить в США, поэтому думаю о перспективах жизни в США и хочу сделать все по уму;
2. Да, я планирую работать удаленно из США на первых порах, отсюда и вопрос, нужно ли будет платить налоги в США, если я физически буду находиться там, но компания для которой я работаю не американская?

Хотя, конечно, возможно лучше все мои вопросы задать юристам, но просто подумала, что чей-то опыт может быть похожим и полезным для всех последующих невест :angel

Если вы планируете жить в США, то должны будете подать по окончании финансового года налоговую декларацию, а в ней указать свои доходы зарубежом и уплаченные на них там налоги, чтобы избежать двойного налогообложения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 08:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 09:24
Сообщения: 302
У меня возник еще один вопрос по финансам: А что если не пользоваться кредитами вообще? Возможно ли построить так свою жизнь в штатах, чтобы не брать кредиты, или это жизненно необходимо иметь кредитную историю и жить в долг? Остались ли еще люди в штатах, которые живут на то, что зарабатывают? :d_thanx

_________________
Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает. Но и любовь — мелодия…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Candy7 писал(а):
У меня возник еще один вопрос по финансам: А что если не пользоваться кредитами вообще? Возможно ли построить так свою жизнь в штатах, чтобы не брать кредиты, или это жизненно необходимо иметь кредитную историю и жить в долг? Остались ли еще люди в штатах, которые живут на то, что зарабатывают? :d_thanx

Многие так живут.
Для того, чтобы строить кредитную историю, достаточно завести одну кредитку и выплачивать ее каждый месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 14:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 01:31
Сообщения: 220
Откуда: Владивосток-Техас
Candy7 писал(а):
У меня возник еще один вопрос по финансам: А что если не пользоваться кредитами вообще? Возможно ли построить так свою жизнь в штатах, чтобы не брать кредиты, или это жизненно необходимо иметь кредитную историю и жить в долг? Остались ли еще люди в штатах, которые живут на то, что зарабатывают? :d_thanx

У нас только машина в кредит, остальное только зарплата. Дом, в котором живем, выкуплен еще родителями мужа. Но думаю, если мы съедем, и станем сами строиться,то без большой суммы в кредит тяжело будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
У мну тут горе, кредит скор достаточно упал, причину я знаю. После переезда мы адрес поменяли, но в банковской системе он потом сам еще раз поменялся у меня и у мужа (никто не смог объяснить почему), вся финансовая информация шла на чужой адрес, что там с ней делали там, я не знаю, точно не возвращали на почту :2gunfire: я пропустила несколько платежей по кредитке из-за этого (замоталась, сэнди, да и здоровье было тоже), в общем, когда обнаружила, через несколько месяцев (точнее, 5) кредит скор на сотку упал... :f_argg

Как поднять его теперь? все плачу вовремя, те кредитки закрыла (их было 2 от магазинов, принадлежали одному небольшому банку), кредиток у меня не много (5 штук), но всеми активно пользуюсь, баланс каждый месяц аккуратно плачу. Просрочен с тех пор не было, но ползти вверх скор не хочет особо. Долгов нет, машина выкуплена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Candy7 писал(а):
У меня возник еще один вопрос по финансам: А что если не пользоваться кредитами вообще? Возможно ли построить так свою жизнь в штатах, чтобы не брать кредиты, или это жизненно необходимо иметь кредитную историю и жить в долг?

Mожно, конечно.
Копить на машину, и ездить на такси на работу.
Долгие годы снимать жилье (т.е. платить чужому дяде кучу бабла) и копить на собственное жилье без кредита.
УмнО ли это? :dum
Решайте сами.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: