Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 01:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Недвижимость в России и налоги.

При продаже или сдаче в аренду недвижимости в России возникают вопросы - должна ли я платить налог? В каких случаях? Сколько? и тд

Все ответы можно найти в Налоговом Кодексе РФ -
http://www.garant.ru/main/10800200-000.htm

Некоторые ответы на вопросы и комментарии можно найти здесь- http://www.juryev.ru/Work/tax-rent.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 01:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
При пересечении границы возникают вопросы - сколько денег можно провозить с собой? Нужно ли декларировать деньги и чеки? и тд.

Вот здесь подробный перечень
Письмо ФТС РФ от 03 мая 2006 года N 01-06/15085

http://www.tks.ru/news/law/2006/05/16/0004


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 11:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:09
Сообщения: 20
Дорогая, Шапокляк, ну ты меня расмешила!!!! Ты где такую мышу- то взяла???!!!! :lol: Суппер! Так было грустно, а теперь смеюсь не могу остановиться!!!! Кла :lol: ссс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 04:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
ПОСЫЛКИ НА РОДИНУ (пошлины)

Будьте внимательны, отправляя посылки на родину. Если вы их оцените выше определенной суммы - будьте готовы к тому, что с получателей потребуют заплатить пошлину.

Украина:
чтобы посылка не облагалась пошлиной суммарная стоимость ее не должна превышать 200 евро, а вес - 50 килограммов.

Россия:
беспошлинно разрешены посылки стоимостью до 10000 рублей, если они пересылаются не чаще раза в неделю и то, только пересылаемые по международной почте, а не частными фирмами экспресс-доставки.

Возможны нюансы. Кто хочет быть в курсе всех деталей о правилах пересылки и как избежать проблем - сайт таможенников с ответами.
http://www.puchkov.net/consultations/im ... quest.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 00:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
АВ, хочу Вас поблагодарить за очень плезные и грамотные советы по многим вопросам форума.


Последний раз редактировалось bride_56 09 фев 2011, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Какой налог взымается в России при пересылке из сша крупной суммы на валютный счет в России?

Все операции с валютой регулируются в России
Федеральным законом от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"
Ознакомиться с полной версией закона можно здесь - http://www.audit-it.ru/articles/account ... 41610.html

А что касается частных случаев что и сколько платить зависит от многих факторов -
правил работы конкретного банка (у каждого свои комиссии на услуги),
каким образом был отправлен перевод (от нерезидента - резиденту, самому себе, как подарок, как наследство и тп), суммы перевода и тд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 08:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
да в одном банке сказали инфо не передают,а в другом сказали, что передают если сумма более 10,000.


Последний раз редактировалось bride_56 10 июл 2009, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 02:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Я не очень поняла что значит "договор займа". Типа вы заняли у американского банка что-то? (денньги-то придут из США) Тогда при чем тут Россия? То есть либо это полная лажа, либо я не поняла о чем речь.

Если брать банальный денежный перевод, к примеру в Сбербанк России из США, то вы
1)платите определенный % за перевод (это штатовскому банку)
2)платите ровно 1% НЕ ЗАВИСИМО от полученной суммы Сбербанку при снятии со счета.

Рапортовать в налоговую Сбербанк НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ибо у них нет такой функции. Эта обязанность лежит на ПОЛУЧАТЕЛЕ денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 15:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:46
Сообщения: 6
AB писал(а):
Все ли должны файлить таксы?

Нет. Не все.
Согласно IRS налогоплательцик обязан файлить таксы ТОЛЬКО когда его уровень дохода превышает определенный уровень. Уровень определяется для каждого штата индивидуально.

Официальная инфа с http://www.marriage-4u.com/fiancee_visa.php




Не подскажете, какой уровень дохода в калифорнии не обязательный для налоговой декларации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
МОГУ ЛИ Я ПОТЕРЯТЬ КВАРТИРУ, ОСТАВЛЕННУЮ В РОССИИ?

Многие, приезжая сюда, оставляют квартиры в России, сдав их квартирантам. Это может быть чревато...

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22 г. Москва "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" (полностью тут - http://www.rg.ru/2010/05/21/prava-dok.html/ )

Когда человек давно живет в доме, который ему не принадлежит, то суд по основанию именно такой «давности» может признать его владельцем. По недвижимости срок «давности» определен в 15 лет, а по другому имуществу - пять лет. Это значит, что Россия стала второй после Великобритании страной, узаконившей сквоттерство.

Согласно этого постановления есть несколько условий для сквоттеров. По ним, владельцем захваченной недвижимости может стать только тот, кто владел имуществом добросовестно, не скрывался, не пытался это имущество спрятать. Владение должно быть непрерывным по годам. При этом имущество может быть просто бесхозным, а может быть чьим-то собственным. Решение суда о праве владения по приобретательной давности считается основанием для госрегистрации недвижимости.

В качестве подтверждения непрерывного проживания могут служить показания соседей, квитанции о доставке продуктов из магазина по укзанному адресу и тд и тп.

Первый прецедент уже есть - в Питере рядовой милиционер обратился за признанием его собственником 100 метровой квартиры в центре, где он проживал последние 17 лет...так что будьте бдительны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
AB писал(а):

Выплачивайте баланс (долг) по кредитной карте вовремя и полностью.
Просрочка даже на 1 день ведет к негативным результатам. Если не можете выплатить полностью – выплачивайте чуть больше (хотя бы на $1) минимума.

АВ скажите, что это за минимум?
и второй вопрос о сроках - выплачивать до конца текущего месяца?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
АВ скажите, что это за минимум?
и второй вопрос о сроках - выплачивать до конца текущего месяца?


Минимум - это та сумма, которая указана в билле. Например, вы можете увидеть у себя: кредитный лимит - 1000$, баланс - 200$ (то есть потрачено вами), минимальный платеж - 40$. Дью дейт - 25 февраля.
То есть у вас есть выбор - заплатить всю сумму сразу ($200) - но НЕ до конца месяца, а до 25 февраля. Либо вы можете выбрать платить минимум - то есть $40 (лучше если заплатите хотя бы 41$).
Все суммы и сроки указаны в вашем билле.

И, плиз, ежели есть вопросы, то лучше в теме - "как начать строить кредитную историю" (чуть ниже на странице, там и все ответы есть). Чтоб эта не росла так уж сильно :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 09:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 04:03
Сообщения: 35
Откуда: Украина
Artemida писал(а):
Ну так я тоже с большим скором. А почему? А потому что в моей истории все выплачивалось сразу (кроме моргиджа), а у него были долги, тысяч 10, которые он аккуратно выплачивал постепенно "как полагается". :c_laugh Кредитная история не в том заключается, что помогаешь кому-то интерес зарабатывать :c_laugh, а в том, как выплачиваешь, насколько ты надежен. И скорость выплат это плюс.


Девочки, поделюсь своим опытом. Работала в сфере кредитного скоринга, мы разрабатывали ПО для банков, чтоб потом оценивать заемщиков...Так вот, как же определяется скор и какие факторы влияют:
1. Возраст
2. Семейное положение
3. Работа
4. Годовой доход
5. Наличие детей
6. Кредитная история
7. Образование
8. Наличие жилья
Все это суммируется и уже потом после обработки данных кредитный офицер принимает решение.
Иногда для того, чтобы Ваша заявка была опрув или реджект требуется от 2 дней до недели, опять же таки зависит от суммы кредита и Ваших личных данных.

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир" Габриэль Гарсиа Маркес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Спасибо огромное всем за тему...Я еще мало в чем разбираюсь и кредитной истории у меня пока никакой нет. Только началась.
Подскажите пожалуйста, какая кредит скор является хорошей, а какая нет. Спасибо!
упс... Сама нашла http://ru.wikipedia.org/wiki/Кредитный_скоринг

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТЫ на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ по Финансам
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 07:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 191
Alen-ka писал(а):
Спасибо огромное всем за тему...Я еще мало в чем разбираюсь и кредитной истории у меня пока никакой нет. Только началась.
Подскажите пожалуйста, какая кредит скор является хорошей, а какая нет. Спасибо!
упс... Сама нашла http://ru.wikipedia.org/wiki/Кредитный_скоринг



Всё , что выше 700 - хорошо.

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: