Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 18:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
lisalisa писал(а):
да...ето понятно-но мне сообщили что в случае если мы с мужем например не уживемся-то в случае-если меня не будет в лоане-я никаких лигл прав на недвижимость иметь не буду-так как ничего не оплачивала


ну таких случаев будет и по-больше, чем вы думаете, когда сто лет с мужем живешь и в тайтле записан, а никаких лигал райтс на дом не имеешь: муж имел дом, продал, с этих денег купил новый дом и вас вписал в тайтл. Хоть полжизни проживи в комьюнити проперти штате, а прав никаких на дом не приобретете, по причине того, что assets were not commingled. Вот вам еще один пример. Впрочем, на возросшую разницу в цене претензий никто не отменял, разве что на сегодняшний день home value больше падает, чем возрастает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Шапокляк писал(а):
lisalisa писал(а):
да...ето понятно-но мне сообщили что в случае если мы с мужем например не уживемся-то в случае-если меня не будет в лоане-я никаких лигл прав на недвижимость иметь не буду-так как ничего не оплачивала


ну таких случаев будет и по-больше, чем вы думаете, когда сто лет с мужем живешь и в тайтле записан, а никаких лигал райтс на дом не имеешь: муж имел дом, продал, с этих денег купил новый дом и вас вписал в тайтл. Хоть полжизни проживи в комьюнити проперти штате, а прав никаких на дом не приобретете, по причине того, что assets were not commingled. Вот вам еще один пример. Впрочем, на возросшую разницу в цене претензий никто не отменял, разве что на сегодняшний день home value больше падает, чем возрастает.
А как это они не commingled, если куплена СОВМЕСТНАЯ собственность - дом? Это все равно как деньги на общий счет положить, и все, стали денежки совместной собственностью. А вот если супруга отказную подпишет, то ей и разница в цене не обломится.
NOW THEREFORE, in consideration of the premises, the undersigned does hereby disclaim, remise, release and quit-claim unto the spouse and to the heirs and assigns of said spouse forever, all right, title, interest, claim and demand which the undersigned might appear to have in and to the above described property.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 23:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Artemida писал(а):
А как это они не commingled, если куплена СОВМЕСТНАЯ собственность - дом? Это все равно как деньги на общий счет положить, и все, стали денежки совместной собственностью.


Сорри, я ключевой момент там в своем посте выше пропустила, а именно - если не было никаких совместных ремонтов, улучшения и прочего процветания дому для сделано. Случай не с потолка беру, а из жизни, что признаюсь честно, удивило и меня ( как грицца век живи, век учись - сиравно дyраком помрешь :c_laugh ) . Суд жене ничего не присудил, потому как прожив 10 лет в браке и из них половину провладев совместным домом, никакого в доме импрувмента сделано не было. А потому суд постановил, что "no marital contributions were made" (тетка работала с первых до последних дней брака) ну и... оставил её с носом. Поскольку до меня лично court reasoning в первоисточнике не дошел, а как грицца сорока на хвосте принесла, то верю на слово и впитываю как губка новую информацию :c_laugh

твой пример со счетом не очен удачен тоже. Если ничего с этого счета туда-сюда не полоскалось в период брака супругами, то ить тоже - "смешивание" под вопросом :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 01:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
lisalisa писал(а):
девочки ну кто вместе с мужем покупали недвижимость-вы в лоане записаны?

Мы собираемся, но мне лендерша сказала не беспокоиться на счет вписывания - все равно никто не впишет, потому как не работаю(То. что я вношу часть даунпэймента - в расчет не берется) О как... :g_chewingum Может у вас такой же случай? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 12:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 06:07
Сообщения: 54
Откуда: New York
Очень знакомая ситуация...
Вот продаю квартиру в Москве (свою) и собираюсь мужу в Нью Йорк перевезти деньги чтобы тот внес даун пэймент за дом...

Страхи такие:

а что если откажут в визе жены? или еще чего ненароком случиться... Смогу ли я получить свои деньги обратно?

Какие могут быть еще проблемы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
:bigeyes Девушка, Вы с ума сошли? У Вас еще даже визы нет, а Вы уже решили мужику практически незнакомому денег своих подарить нехилую сумму?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
YDedvukaj писал(а):
Очень знакомая ситуация...
Вот продаю квартиру в Москве (свою) и собираюсь мужу в Нью Йорк перевезти деньги чтобы тот внес даун пэймент за дом...

Страхи такие:

а что если откажут в визе жены? или еще чего ненароком случиться... Смогу ли я получить свои деньги обратно?

Какие могут быть еще проблемы?
Ни в коем случае! Никак вы их потом назад не получите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Шапокляк писал(а):
lisalisa писал(а):
девочки ну кто вместе с мужем покупали недвижимость-вы в лоане записаны?

Мы собираемся, но мне лендерша сказала не беспокоиться на счет вписывания - все равно никто не впишет, потому как не работаю(То. что я вношу часть даунпэймента - в расчет не берется) О как... :g_chewingum Может у вас такой же случай? :c_laugh
Ну вшшбще-то дело не в том, что не работаешь, а в кредитной истории. А у тебя она вроде есть и неплохая. Не ее дело, откуда у тебя средства, вот доказательства, что они у тебя на счету есть, надо приложить. И пусть проверит кредитную и даст ответ на основании чего в лоан не записывают (не дают). Если оно тебе конечно нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
archer71 писал(а):
:bigeyes Девушка, Вы с ума сошли? У Вас еще даже визы нет, а Вы уже решили мужику практически незнакомому денег своих подарить нехилую сумму?
Как это незнакомый? МУЖЖЖЖ! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
А потом не получится так, что МУЖЖЖЖ объелся груш, отменил петицию и свалил в туман со всеми жениными миллионами, накопленными непосильным трудом? И придет на форум очередная Ярославна, заламывая ручонки и стеная, как ей взад мульены ейные вернуть :nlp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 22:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Artemida писал(а):
Ну вшшбще-то дело не в том, что не работаешь, а в кредитной истории. А у тебя она вроде есть и неплохая. Не ее дело, откуда у тебя средства, .


Сорри, мозги вчерась в тумане были - усё как есть попутала. Лендерша аккурат ссылалась на мой кредит скор, как более высокий, нежели мужнин(хотя у обоих 700+) и как дающий возможность к открытию "новых горизонтов" именно на основании моего скора. А это риэлтерша мне такое отвесила, когда мы кой-какие бумаги подписывали - типа "ты не работаешь, тебе не стоит заморачиваться" - типа как я финансово не могу быть в ответе на сегодняшний момент.
На что муж сказал:" её только имя в тайтле интересует :c_laugh , а долги в виде лоуна- на меня все повесьте. По волчьи жить- по волчьи выть" :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 21:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 04:08
Сообщения: 21
Девы, а может такое быть, что за Loan человек отвечает, потому как живёт в доме , а имени его в тайтле нет???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 22:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Afina писал(а):
Девы, а может такое быть, что за Loan человек отвечает, потому как живёт в доме , а имени его в тайтле нет???


не может.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Afina писал(а):
Девы, а может такое быть, что за Loan человек отвечает, потому как живёт в доме , а имени его в тайтле нет???


Может. Много раз такое видела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
archer71 писал(а):
Afina писал(а):
Девы, а может такое быть, что за Loan человек отвечает, потому как живёт в доме , а имени его в тайтле нет???

Может. Много раз такое видела
Проживание в доме совсем не при чем. Этак еще и с рентующих жильцов потребуют! :lol: Вот если это супруг, да в коммьюнити проперти стейт, тогда могут быть нюансы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: