Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Вы не знаете случаем?


Знаю. Заявление пишется на имя начальника жилищного департамента администрации того района в котором ваша квартира.
То есть если он (самый главный) вам отказал - на имя его и писать заявление+ попросить обосновать отказ (это они обязаны сделать) , те он должен написать почему отказывается выполнять Приказ Российского Правительства.

А уж с этим можно и в суд. Еще и за моральный ущерб приплатят.

Вот что в ЗАКОНЕ написано. Нарушать его никто не имеет права. Те любой из перечисленных документов может служить доказательством периода отсутствия.

"К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя . Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ///
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 10:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Куда жаловаться "выше", если РЦ вас футболит. В департамент ЖКХ вашей управы (округа\района), в мэрию. Часто бывает так что расчетные центры - дочки головной компании, которая также либо в областном центре, либо в том же городе. По идее, жалобы можно писать всем - и мэру города, и губернатору, и даже Президенту (я не шучу). Но это больше для успокоения души, а если действительно хотите решить проблему поскорей - то идите по вышестоящим ЖКХвцам. Если времени совсем мало - сделайте доверенность на кого-то из родных, кто может походить по инстанциям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 16:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 03:20
Сообщения: 59
Откуда: Аризона
Справка теперь подешевела - 10 долларов стоит (я брала в январе этого года) :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
только что сегодня ходила и делала перерасчет за газ. сначала позвонила в контору и спросила что нужно. сказали - выписка из лицевого счета из домоуправления, билеты и паспорт.
я сделала ксерокопии билетов. причем один лист билеты краснодар-москва-краснодар и второй лист - заграница.
в горгазе показала толко московские билеты, ни про какую америку не упоминала. тетка пошла к начальнице,показала мои оригиналы посадочных и копию, я написала заявление и они тут же пересчитали. завтра пойду за вывоз мусора пересчитываться. больше мне нечего уменьшить.
да, почему мне в паспорте при вылете из сша ничего не проштамповали? совсем ничего нигде
у меня гринка была спрошена и посмотрена. так и нажо было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
да, почему мне в паспорте при вылете из сша ничего не проштамповали? совсем ничего нигде
у меня гринка была спрошена и посмотрена. так и нажо было?


Все правильно. Штампы в паспорт ставят в месте ВРЕМЕННОГО пребывания (прибытия и убытия).
То есть если вы живете в США, а посещаете Россию, то штампы вам постявят в России на момент прилета и отлета в ваш российский загранпаспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
ничего никто не поставил :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
ничего никто не поставил


Как, и в российском паспорте??????????Да за это работы люди лишиться могут. То есть вы через границу-туда-сюда, а по факту выглядит что вы никуда и не выезжали. Так получется? Вам бы брильянты через границу перевозить :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2009, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
это хде такая граница?
:c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 09:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44
Сообщения: 73
Девочки, а можно поподробнее о справке из Консульства.. :d_thanx
Как она называется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2009, 15:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:01
Сообщения: 49
Откуда: Saint-Petersburg-->DAYTONA-BEACH,Florida
Девочки, в какое консульство надо обращаться(я из Флориды) , посылать им почтой? куда звонить? кто делал дайте реальные адреса, телефоны или линк плз. Пробовала в Вашингтон дозвониться 3 дня(никак), никто трубку не берет , хоть ты тресни!Спасибо заранее:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 20:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:11
Сообщения: 20
Откуда: NY
AB писал(а):
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя."



Девочки у меня возник вопрос. Что есть справка с консульства? Т.е. у меня нет регистрации здесь (честно, я вообще не пойму что это). Справка дается на основании печатей в паспорте о въезде-выезде или на основании чего тогда? Нужно идти прямиком в консульство за правкой? Выдают сразу?
И еще, в Жеке сказали, что "справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал" их не интересует. Как это понимать, в законе ведь прописано о ней. Моя квартира стоит закрытая на сигнализации. И вообше я заметила, чем меньше городок, тем больше они выделываются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
AB писал(а):
Те, кто в Россию не возвращается, а хочет чтобы перерасчет сделали родители или любое другое доверенное лицо - тогда разумеется нужна СПРАВКА о вашем проживании здесь, поскольку штампов в паспорте о въезде и выезде вы предоставить не сможете.

реанимирую тему. на основании какого закона мона просить перерасчета going foward? постановление от 23/05/06 допускает перерасчет за период фактисского отсутствия.
в РФ в ближайшее время не еду, на учете не стою, справку хочу.
консульство СФ на вопрос про справку для пересчета комм. платежей сказалО, что при личном присутствии и предъявлении загранпаспорта за $15 и 2 недели консул письменно подтвердит, что в данный моментя нахожусь в ентом консульстве (не понятно, почему на оформление этого столь ценного докУмента требуется аж 2 недели). либо предлагается получить справку с работы, на нее запендюрить апостиль у секретаря штата, который потом заверить в консульстве за $50 и перевести там-же за $40. оммарок. а если я например не работаю.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить квартплату в России.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2009, 11:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 янв 2006, 04:22
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург, РОССИЯ
:a_hello Очень актуальная тема!!! Девочки, поделитесь опытом! Если я отсутствую более трех лет, то перерасчет должны сделать за весь период? Как получить справку из Консульства?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: