Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квартплата
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2009, 10:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 14:46
Сообщения: 9
Девчата, у меня тоже вопросик, может кто в курсе.
В Америке чуть больше 2 лет. И мой отец, который сейчас живет в моей квартире в России, просит, что бы я прислала ему копии паспорта, всех страниц, заверенные печатями ( правда не поняла какими) , чтобы он платил меньше за все услуги по квартплате. Пыталась найти на форуме информацию. Но не получилось. Знаю, что было какое то положение или распоряжение. Может кто в курсе. Помогите, советом. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2009, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
штампики погранконтроля прибыл-убыл с датами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2009, 18:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 14:46
Сообщения: 9
А какие печати к ним - к этим штампикам? Мне отец говорит, что требуется с печатями, чтобы не фиктивные были ( страницы из паспорта)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки, я была на приеме у Российского Консула. Мне он сказал, что я в Консульстве могу получить справку о том, что мы, я и моя дочь, проживаем на территории США в настоящее время. Я просила именно для того, чтобы предоставить в ЖЭУ, чтобы моей маме за нас за квартиру не платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Oxana-Diana писал(а):
А какие печати к ним - к этим штампикам? Мне отец говорит, что требуется с печатями, чтобы не фиктивные были ( страницы из паспорта)


Это к вопросу о печатях. Я отправила письмо из школы про мою дочь и билл за электричество местный, в котором мое имя стоит и моего мужа. Все без печатей, конечно, какие тут у кого печати! Они в ЖЭУ сказали, им с печатями надо. Так вот, в Консульстве дадут с печатью, все, как нашим надо (надеюсь).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
в свое время у меня жэк не принял самолично составленную и заверенную у нотариуса справку на 2х языках. сказали "нам приносят из консульства справки". все. ну раз "нам приносят", то куда деваться. на основании чего требуются именно справки из консульства, не сообщили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 15:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 14:46
Сообщения: 9
Справку наверное можно запросить в Консульстве, если ты там стоишь на учете. А если нет? Я, например , не стою на учете, потому что не на ПМЖ в Америке. И кто даст мне такую справку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 16:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 20:17
Сообщения: 168
Я послала счета за еллектричество, воду, справку об учебе сына из школы. Все прошло+коробка конфет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Я когда приезжала в РОссию, то просто пошла в ЖЭУ, написала заявления, что я временно (ха-ха) проживаю в США, сделала копии загранпаспорта со штампиками убытия-прибытия и все - за год, что меня не было в РОссии, родителям вернули деньги за квартплату, воду и отопление вроде. В этом году планируем опять поехать - будем писать заявление, что уже два года "временно" живем в США :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как уменьшить квартплату в России.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Многие спрашивают как облегчить содержание квартиры, оставшейся в России. Можно ли уменьшить квартплату, если я там прописана, но не живу. Если можно, то как?

Можно.
По закону перерасчет в оплате коммунальных услуг производится за время отсутствия по месту регистрации при предоставлении доказательств.
Доказательствами может быть паспорт со штампами въезда-выезда, билетов туда и обратно и тд.

Перерасчет делается только по некоторым показателям (горячая и холодная вода, стоки, газ). Поскольку содержание и отопление жилья производится вне зависимости от нахождения жильцов в квартире, то перерасчет по этим показателям не делается.

Чтобы сделать перерасчет надо не позднее 21 дня с момента прилета в Россию - подать заявление на перерасчет, предоставив соотвествующие документы.

Все подробно здесь:

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Смотреть Пункт VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

[/b]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 20:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
АВ, я раньше описывала тут как я предоставляла документы для перерасчёта - ни билеты, ни штампы в паспорте у меня не приняли в Москве. Требовали только письмо с места проживания или справку из Консульства РФ. Это на всякий случай тем, кто будет планировать перерасчёты за квартплату - заранее узнать ЧТО подготовить, чтобы не нервничать при отказе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
заранее узнать ЧТО подготовить, чтобы не нервничать при отказе.


Именно для этого я дала ссылку на ЗАКОН где все расписано. Вот его-то и надо распечатать.
А если где-то какие-то клерки захотят его нарушить - управу всегда можно найти - главное знать ЧТО и КАК нужно делать.

Да, и еще. Те, кто в Россию не возвращается, а хочет чтобы перерасчет сделали родители или любое другое доверенное лицо - тогда разумеется нужна СПРАВКА о вашем проживании здесь, поскольку штампов в паспорте о въезде и выезде вы предоставить не сможете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 20:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
AB писал(а):
Цитата:
заранее узнать ЧТО подготовить, чтобы не нервничать при отказе.


Именно для этого я дала ссылку на ЗАКОН где все расписано. Вот его-то и надо распечатать.
А если где-то какие-то клерки захотят его нарушить - управу всегда можно найти - главное знать ЧТО и КАК нужно делать.

Да, и еще. Те, кто в Россию не возвращается, а хочет чтобы перерасчет сделали родители или любое другое доверенное лицо - тогда разумеется нужна СПРАВКА о вашем проживании здесь, поскольку штампов в паспорте о въезде и выезде вы предоставить не сможете.


Ну да, я тоже распечатанное показывала начальнику нашего расчётного центра, после того, как поняла, что с дамами "в окошках" разговаривать и доказывать им что-то бесполезно. Мне все сказали "нет, по билетам и штампам перерасчёт делать не будем". Ну и что делать? Куда идти жаловаться? Время в отпуске коротком всегда дорого...Так что делала я справку с места проживания, а теперь буду делать каждый год справку из Консульства за $20-30 (кажется, она столько стоит), чтобы никто вообще не возразил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
а теперь буду делать каждый год справку из Консульства за $20-30


ну, это конечно дело каждого, но жалко ведь платить кому-то в карман. Одно заявление на имя начальника отдела жилищных субсидий тут же, в кабинете, с прикрепленным текстом закона - и кто-то мог бы лишиться работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 23:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
AB писал(а):
Цитата:
а теперь буду делать каждый год справку из Консульства за $20-30


ну, это конечно дело каждого, но жалко ведь платить кому-то в карман. Одно заявление на имя начальника отдела жилищных субсидий тут же, в кабинете, с прикрепленным текстом закона - и кто-то мог бы лишиться работы.


Так я и привела пример свой - разговор вела с начальником...она мне сказала - "не нравится - жалуйтесь выше". Кому - выше? Или на её имя надо было заявление писать, т.к. она там начальник? И кто когда ответ бы узнал, если мне улетать через неделю? Я в Москве на 10 дней с родными повидаться была, на свадьбу к подруге погулять, за кв оплатить. Конечно, жалко платить Консульству деньги, но другого выхода нет похоже. "прокатила" справочка из нашего кондо, больше не прокатит... :e_sorry Так что мой совет - звонить лично в свой расчётный центр, записывать имя, с кем говорите и узнавать КАКИЕ именно документы примут ОНИ. :b_wink
Мне было бы интересно узнать, кто над всеми расчётными центрами глава в городе, КОМУ конкретно распечатку закона нести? Вы не знаете случаем?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: