Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рефинансирование дома
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 20:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 12:30
Сообщения: 188
Откуда: Юта Огден
Я знаю что эта тема уже обсуждалась :b_wink
Но времена меняются.... при покупке дома у нас был 6% кредит...сейчас при всех благоприятных обстоятельствах можно получить и 4,5%...Это правда? Какие + и - можно ожидать.... а также была бы признательна за помощь "чайнику"...о подводных камнях....Потому как мне видится всё это не очень прозрачно :e_sorry :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 07:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Обычно при перефинансировании Ваш долг за дом увеличивается. То есть банк берет определенную сумму за то что заново Вам кредит предоставляет и прибавляет её к обшей сумме долга. Имеет смысл перефинансировать если собираетесь долго жить в этом доме и сумма которую Вы сэкономите за счет меньшего процента будет меньше чем сумма прибавленная к заему. Например: у вас долг $100,000. Выплаты ежемесячно при 6% = $800. При 4,5% =$700. При этом банк взял $2000.00 за предоставление нового кредита. Вы экономите $100 в месяц. Вам надо прожить в доме больше 20 месяцев чтобы получить выгоду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рефинансирование дома
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lana2006 писал(а):
при всех благоприятных обстоятельствах можно получить и 4,5%...Это правда?
правда, но вам нужно будет вложить в дом 20% для этого, иначе не рефинсируют особенно сейчас. Наш друг только что рефинссировал под 4%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 09:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:03
Сообщения: 50
Откуда: vladivostok-usa
а какие есть популярные lenders для перефинонсирования??? a то у нас (я с countrywide) большые closing fees


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 09:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Читала где-то, что при определенном виде займа, какое-то время лендер гарантирует вам, что снизит процент перефинансирования at no cost. Если вы дом покупали недавно и вид займа, тот что нужно, то это - ваш случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 10:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Мы сейчас в процессе рефинансирования, уже заканчиваем. Брали летом под 6,5%. Брокер наша сразу сказала, что зимой будем делать рефайненс. И вот сейчас 4,65%. Мы за рефайненс не платим ничего, наша брокер платит. Кондо с лета выросло в цене, и апрейзал оценил квартиру дороже, получилось, что у нас там чуть больше 20%, хотя мы давали 10% сначала. Наша экономия в месяц составит порядка $600. Т.к. ушел ПМАй. И не могу сказать, что мы какие то усилия прилагали, только выслали 2 свежих мужниных пейчека, у него с лета и зарплата где то на 25% выросла, и скор у нас 729 кажется. Поэтому банк ничего не требовал. А, они сами как то получили новую W2 мужа, и тоже остались довольны. Все остальное у брокерши было, т.е. прошлый таксретерн, копии наших документов. Мы только несколько страниц подписали. По моему через 10 дней у нас файнал дэй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 14:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Mistigri, просмотрите на всякий случай все документы внимательно, брокеру невыгодно за клиента платить, обычно клиенты не платят ничего наличными при рефинансировании, все fees прибавляются к сумме долга. Но может я неправа и Ваш брокер действительно платит за Вас, тогда у Вас отличный брокер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мы сейчас делаем рефинансирование, чтобы 4,6% вместо 6 получить. Вроде банк с нас только fee за новое оформление документов берет. Appraisal у нас уже есть, так как кредит мы в августе взяли. У нас экономия небольшая получается, но все-таки, больше 150 долларов в месяц, за годы-тосколько набежит!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 20:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Svetlana_Indy писал(а):
Mistigri, просмотрите на всякий случай все документы внимательно, брокеру невыгодно за клиента платить, обычно клиенты не платят ничего наличными при рефинансировании, все fees прибавляются к сумме долга. Но может я неправа и Ваш брокер действительно платит за Вас, тогда у Вас отличный брокер.



Да нет, это общепринятая практика обычно, по крайней мере среди наших знакомых, когда брокер за рефайненс платит. С одим "но". Если у этого же брокера брали моргидж. Еще, возможно, зависит от суммы моргиджа, брокеры же процент получают какой то. Конечно, если сумма моргиджа тысяч 100 или 200, то невыгодно (я так думаю), но у нас дорогое кондо, поэтому наверное брокеру все равно выгодно за нас платить. В бумагах на рефайненс все чисто, никакой прибавки у нас нет. Только убыль :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Девченки,подскажите. Вчера подписывали все доки. Мы тоже рефинансировали дом. И женчина,которая всеми занималась (лендер?) она сказала,что "House on both yours names,but loan on a house on your hubby name". Это хорошо или плохо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 08:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
И у нас так же. В тайтле оба наших имени, а мортгидж только на муже. Что в этом плохого? Это ни хорошо ни плохо, просто так сложилось. Вас это вообще не должно беспокоить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Mistigri писал(а):
И у нас так же. В тайтле оба наших имени, а мортгидж только на муже. Что в этом плохого? Это ни хорошо ни плохо, просто так сложилось. Вас это вообще не должно беспокоить.

:d_thanx,Mistigri
Просто эта тетька так подозрительно на меня посмотрела когда сказала эту фразу,мне аж тогда не по себе стало. Ну ладно,значит не буду заморачиваться,тем более я мужу доверяю на 100% в финансовых вопросах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 09:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 фев 2008, 15:54
Сообщения: 5
А у нас мортгиджа разделен на 2 один 80 процентво и другой 20. Можно ли перефинансировать?
Один моргидж под процент 6.5 и другой мортгидж под 8 процентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 21:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Irishok писал(а):
Mistigri писал(а):
И у нас так же. В тайтле оба наших имени, а мортгидж только на муже. Что в этом плохого? Это ни хорошо ни плохо, просто так сложилось. Вас это вообще не должно беспокоить.

:d_thanx,Mistigri
Просто эта тетька так подозрительно на меня посмотрела когда сказала эту фразу,мне аж тогда не по себе стало. Ну ладно,значит не буду заморачиваться,тем более я мужу доверяю на 100% в финансовых вопросах.


Это она вам между строк намекала, что ежель че случись с вашим мужем = банкрот/развод/ кирпич на голову/вставьте нужное, то вы на вас не повесят выплату займа.
тут вот тоже про это же спрашивают
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hp?t=33862


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 21:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Анфиса писал(а):
А у нас мортгиджа разделен на 2 один 80 процентво и другой 20. Можно ли перефинансировать?
Один моргидж под процент 6.5 и другой мортгидж под 8 процентов.


Я не профи, но из того, что знаю - ваши 20% т.е. второй мортгидж взят вместо даунпэймента. Пока его не выплатите, рефинансирование не производится. Могу ошибаться, так что естественно надежней у своих заемщиков спросить


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: