Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Шапокляк писал(а):
Анфиса писал(а):
А у нас мортгиджа разделен на 2 один 80 процентво и другой 20. Можно ли перефинансировать?
Один моргидж под процент 6.5 и другой мортгидж под 8 процентов.


Я не профи, но из того, что знаю - ваши 20% т.е. второй мортгидж взят вместо даунпэймента. Пока его не выплатите, рефинансирование не производится. Могу ошибаться, так что естественно надежней у своих заемщиков спросить
всё прально, Шапа. Нужно в дом вложить 20% минимум. Т.е. пока они этот займ не выплатят, с рефинансированием будет туго


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 17:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Правильно, сейчас 100% рефинансирование не делают, но бывает что дом в цене поднялся на 20% или изначально его покупали гораздо ниже рыночной стоимости и можно перефинансировать не дожидаясь выплаты 20%, как Mistigri описывала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
marina писал(а):
Шапокляк писал(а):
Анфиса писал(а):
А у нас мортгиджа разделен на 2 один 80 процентво и другой 20. Можно ли перефинансировать?
Один моргидж под процент 6.5 и другой мортгидж под 8 процентов.


Я не профи, но из того, что знаю - ваши 20% т.е. второй мортгидж взят вместо даунпэймента. Пока его не выплатите, рефинансирование не производится. Могу ошибаться, так что естественно надежней у своих заемщиков спросить
всё прально, Шапа. Нужно в дом вложить 20% минимум. Т.е. пока они этот займ не выплатят, с рефинансированием будет туго


Не совсем так. Мы не выплатили те 20% по займу, а уже перефинансировали кондо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Svetlana_Indy писал(а):
Правильно, сейчас 100% рефинансирование не делают, но бывает что дом в цене поднялся на 20% или изначально его покупали гораздо ниже рыночной стоимости и можно перефинансировать не дожидаясь выплаты 20%, как Mistigri описывала.


не поняла, а как так получается что было выплачено 10% дом вырос в цене и получилось уже не 10%, а 20%, я наверное как-то не так читаю :dum :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Moskvichka писал(а):
Мы не выплатили те 20% по займу, а уже перефинансировали кондо.
значит вам повезло, в сегодняшней экономической ситуации требуют 20% вложеных. Или может у вас уже было 20% в эквити?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 11:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
местная писал(а):
не поняла, а как так получается что было выплачено 10% дом вырос в цене и получилось уже не 10%, а 20%, я наверное как-то не так читаю :dum :d_smily_tooth

Например, купили дом за $100,000 положив $10,000 как downpayment. На самом деле стоимость дома была $120,000, но в доме надо было сделать ремонт и его продавали за меньшую стоимость. Через 6 месяцев звоните своему банку и говорите что Вы улучшили дом и он сейчас может быть оценен в полную стоимость $120,000. Банк производит оценку дома и если оценили за $120,000 получается что у Вас заем в $90,000 на дом который стоит $120,000 (Можно перефинансировать 75%, а 25% есть equity).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
все, я поняла "Семен Семеныч" :c_laugh :c_laugh , вычитается сумма заема от стоимости рельной дома на сегодняшний день. :a_plain :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 21:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
marina писал(а):
Или может у вас уже было 20% в эквити?


нет, не было. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2009, 00:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
Не, Маринка! Я вот че вспомнила - одна знакомая тоже недавно говорила, что она перефинансировала свои 6.5% на текущие 4,5 что ли. Я еще поинтересовалсь - есть ли у них 20%, она сказала, что нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2009, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Шапокляк писал(а):
Не, Маринка! Я вот че вспомнила - одна знакомая тоже недавно говорила, что она перефинансировала свои 6.5% на текущие 4,5 что ли. Я еще поинтересовалсь - есть ли у них 20%, она сказала, что нет
блин, где людям тако дают? Я тут усё обзванивала - фигушки. Причём все банки "авторитетно" заявляли, что сейчас везде так :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2009, 09:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Мы свои 4,625% словили в середине декабря, причем были на Ямайке, нам брокерша наша позвонила, сказала, что можно перефинансировать на 5%. Мы согласились. А она через минут 20 перезонила и сказала, что залочила на 4.625%, т.к. пока с нами говорила, обновились гарантид рэйтс, и она поймала. Этот рейт в тот день часа 3 провисел и все. Залочила она нас на 45 дней, т.к. мы еще 2 недели из этих 45 дней на Ямайке были, и никаких доков предоставить не могли. Просто удачно поймали, плюс, брокерша у нас всегда держит руку на пульсе. В рефайненсе 80% успеха от твоего лоан офицера зависит. Это мне так показалось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 00:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:01
Сообщения: 6
Я тоже начиталась тут про 4% и загорелась перефинансировать свои 6%. Только когда посчитала, не выгодно это. Процент сейчас низкий, но PMI сейчас вырос в среднем значительно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 07:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Кувшинка писал(а):
Я тоже начиталась тут про 4% и загорелась перефинансировать свои 6%. Только когда посчитала, не выгодно это. Процент сейчас низкий, но PMI сейчас вырос в среднем значительно...


Значительно это на сколько? И потом, вы же не на год перефинансируетесь, а, скажем, на 30 лет. ПМАй у вас уйдет ну года через 3, через 5, а разница в 1,5% все равно выгоднее. Неужели ПМАй у вас настолько большой, что вам без разницы 6% или 4,5%? Что то слабо верится. Объясните плиз с цифрами почему вам 1,5% снижения не выгодно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 09:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:01
Сообщения: 6
Mistigri писал(а):
Кувшинка писал(а):
Я тоже начиталась тут про 4% и загорелась перефинансировать свои 6%. Только когда посчитала, не выгодно это. Процент сейчас низкий, но PMI сейчас вырос в среднем значительно...

Значительно это на сколько? И потом, вы же не на год перефинансируетесь, а, скажем, на 30 лет. ПМАй у вас уйдет ну года через 3, через 5, а разница в 1,5% все равно выгоднее. Неужели ПМАй у вас настолько большой, что вам без разницы 6% или 4,5%? Что то слабо верится. Объясните плиз с цифрами почему вам 1,5% снижения не выгодно.


Дом у нас выплачен на чуть больше 6%, т.е. до 20% нам еще жить и жить... В связи с этим и с тем что дома у нас продаются ооочень медленно в округе предложения перефинансирования у нас не самые лучшие. Сейчас у нас PMI в месяц примерно 150, после перефинансирования тем же банком будет примерно 370. Чтобы перефинансировать нам еще заплатить надо будет closing costs примерно 5 тысяч.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 09:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:01
Сообщения: 6
Mistigri писал(а):
Кувшинка писал(а):
Я тоже начиталась тут про 4% и загорелась перефинансировать свои 6%. Только когда посчитала, не выгодно это. Процент сейчас низкий, но PMI сейчас вырос в среднем значительно...


Значительно это на сколько? И потом, вы же не на год перефинансируетесь, а, скажем, на 30 лет. ПМАй у вас уйдет ну года через 3, через 5, а разница в 1,5% все равно выгоднее. Неужели ПМАй у вас настолько большой, что вам без разницы 6% или 4,5%? Что то слабо верится. Объясните плиз с цифрами почему вам 1,5% снижения не выгодно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: