Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Mozzarella1 писал(а):
вообще то вопрос в теме как УМЕНЬШИТЬ бил, а не как не платить - чувствуете Разницу???
И что вот тут вот все кто получает билы - сразу идет платить 100 процентов по нему ??? не торгуется, не запрашивает окончательный айтемайзд бил?

то есть вы считате что счет в 3 штуки - это нормальный за пару часов в ЕР, анализы крови , рентег и ЭКГ? я лично считаю это ОЧЕНЬ завышенной суммой за 3 часа работы.

а слышала суммы и намного выше за ЕР... :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Mozzarella1 писал(а):
вообще то вопрос в теме как УМЕНЬШИТЬ бил, а не как не платить - чувствуете Разницу???
И что вот тут вот все кто получает билы - сразу идет платить 100 процентов по нему ??? не торгуется, не запрашивает окончательный айтемайзд бил?

то есть вы считате что счет в 3 штуки - это нормальный за пару часов в ЕР, анализы крови , рентег и ЭКГ? я лично считаю это ОЧЕНЬ завышенной суммой за 3 часа работы.

Лично я жду. ПлачУ часть, потом как раз-таки выжидаю - чё там они в итоге "нарисуют" окончательно. То есть по первому инвойсу - всегда игнор.
Чисто из моей практики - эти дятлы там сидящие и делающие калькуляцию - не всегда умные и вечно что-то путают. Всегда в сторону завышения
Потом, видать, куда-то передают на проверку, где более внимательные и умные находят кучу ошибок и делают перекалькуляцию.
Ты, Моцареллка, не принимай близко к сердцу тут тех, кто на тебя наезжает здесь, особенно безапелляционные тролли.
На мой взгляд - ты правильно делаешь.
У меня была куча (!) ситуаций, когда тупые курицы в офисе дантиста меня пытались обилетить по полной, до того как ответмла им моя страховка :dum
Ебанько конченные. Была ситуация, когда там же одна курица куда-то там посмотрела в chart и назвала сумму в 3 раза дороже положенной. Она даже глазом не моргнула, хотя это была обычная процедура dental cleaning. То есть, работая там (!) даже мозги не включила, что doesn't sound right.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Mozzarella1 писал(а):
вообще то вопрос в теме как УМЕНЬШИТЬ бил, а не как не платить - чувствуете Разницу???
И что вот тут вот все кто получает билы - сразу идет платить 100 процентов по нему ??? не торгуется, не запрашивает окончательный айтемайзд бил?

то есть вы считате что счет в 3 штуки - это нормальный за пару часов в ЕР, анализы крови , рентег и ЭКГ? я лично считаю это ОЧЕНЬ завышенной суммой за 3 часа работы.

Народ пишет, базируясь на том что страховка есть, а ее нет у автора.
Страховки нет, чтоль?
Ваша проблема. Платите теперь. Хотя и со страховкой люди дидактабл такой имеют и платят.Че не заплатить-сэкономили же уже на ежемесячных премиумс. Или хотите и на елку сесть и опу не ободрать? Тогда надо в сейлф имплойд хитроопые контракторы идти как мексиканцы, за нал, потом чарити после операции оплатит. но у нас на госпиталь уже такое не катит-перед процедурой или обязательство платить подпишешь или кредит возьмешь на покрытие прямо в финдепартмент госпиталя. Дураков нет.
У нас, по нашей страховке, как раз Имерженси наилучший вариант. У нас фиксированная выплата 300. Хотя зависнуть там понятно на часы. Зато все быром относительно и в одном месте сразу.А пойдешь обычным путем через физишн-там и время растянется и высосут весь дидакт и аут оф покет заодно.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Чисто визуально - 3К в госпитале - правильная сумма. В среднем по району, за один только вход туда (если даже только стульчик посидеть за перегордкой) - уже 900 баксов как минимум. ЭКГ - будет самый дорогой параграф : в среднем будет 1200. Анализы +. 150-300 Рентген тоже именно в госпитале дороже, чем допустим, у того же хиропрактора (350-650 vs 125)
Давным давно, когда мой сын был в возрасте лет 11, его резко обмотала шлейкой собака, а потом рванула в сторону и сын упал лбом об асфальт. Выскочила шишка размером с грецкий орех, я испугалась не на шутку. Тоже рванули с госпиталь, чтобы исключить из подозрений самое кошмарное.
Ну че? Просидели часов 4-5 с 10 вечера до 4 утра. Зашли в итоге в кабинет. Пришел врач, пробыл с нами всего 3 минуты, взглянул на ребенка бегло и сказал :" Все падают, нормально" Ни рентгена, ничего. Развернулся и ушел. :l_bhuhhh
Приходит Билл - 1400 (!) :komp Я аж офуела - за что, спрашиватся ? Ответили. - за обращение в госпиталь Занавес :none

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
Mozzarella1 писал(а):
вообще то вопрос в теме как УМЕНЬШИТЬ бил, а не как не платить - чувствуете Разницу???
И что вот тут вот все кто получает билы - сразу идет платить 100 процентов по нему ??? не торгуется, не запрашивает окончательный айтемайзд бил?

то есть вы считате что счет в 3 штуки - это нормальный за пару часов в ЕР, анализы крови , рентег и ЭКГ? я лично считаю это ОЧЕНЬ завышенной суммой за 3 часа работы.


Mozzarella1, на 3 тыс. (цифра приблизительная пару лет назад дело было) мне счет из ER
был за 15 мин (из них 10 ожидания) и повязку с лидокаином на запястье. но у меня страховка покрывала.
а за ваш список услуг родственнику несколько лет назад счет выставили на 30 тыс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Mozzarella1 писал(а):
вообще то вопрос в теме как УМЕНЬШИТЬ бил, а не как не платить - чувствуете Разницу???
И что вот тут вот все кто получает билы - сразу идет платить 100 процентов по нему ??? не торгуется, не запрашивает окончательный айтемайзд бил?

то есть вы считате что счет в 3 штуки - это нормальный за пару часов в ЕР, анализы крови , рентег и ЭКГ? я лично считаю это ОЧЕНЬ завышенной суммой за 3 часа работы.


тетенька на понимает слова emergency
да вам могли оказать аналогич услугу через неделю например, за дешево, а не когда у вас «шарики за ролики» непосредственно заехали от паническоц атаки
почувствуйте разницу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Цитата:
Nata_5 писал(а):
[

Страховки нет, чтоль?
Ваша проблема. Платите теперь. Хотя и со страховкой люди дидактабл такой имеют и платят.Че не заплатить-сэкономили же уже на ежемесячных премиумс. Или хотите и на елку сесть и опу не ободрать? .

это ей уже несколько человек написали.
да у нее дешевая страховка с высоким дедактиблом
да люди платят за премиумы больше 3 т в год плюс копеи
но некоторые хотят социализма когда до их кошелька доходит дело


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Mozzarella1 писал(а):

то есть вы считате что счет в 3 штуки - это нормальный за пару часов в ЕР, анализы крови , рентег и ЭКГ? я лично считаю это ОЧЕНЬ завышенной суммой за 3 часа работы.

ну,может не совсем нормальный, но вполне обычный для имердженси рум, навряд удастся сбить. попробуйте, конечно, если хотите. :angel
я вот попала перед новм годом в имердженси и потом в госипиталь и долго пролежала там, хехе, тут вот есть чем озадачиться. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
[quote="Шапокляк100"]Mozzarella, во-первых чё-то быстро передали в collection. Во-вторых, эти агентства занимаются выбиванием/выколачиванием денег - сколько смогут. То есть, по умолчанию - уже знают, что полной суммы не получат, В-третьих, это совершенно легальная процедура с ними "торговаться" - скостить сколько получится. И таки да, если на телефонных торгах вы обоюдно придёте к "общему знаменателю", то вы вправе запросить новый по сути контракт ( а это он и есть), в письменном виде, где коллекторное агентство согласилось на такую-то сумму, по окончании выплаты которой они к вам претензий не имеют. По выплате - трясти письменное подтверждение

П.С. У нас, допустим, раньше (до Ковида), госпиталь либо обилечивал при входе (запланированные операции), либо на выходе -тогда дискаунт, если ушел не заплатив, тогда Билл - позднее, но по полной.
Сейчас 50% без работы и зарплаты, других не допускают, потому что невакцинированные, др. болеют, больницы переполнены... Короче, денюх у народа нет, госпитали вряд ли с гос. дотаций выживают. Так что естественно они заинтересованы в полной выплате.
Но.... целесообразность и необходимость направления врачей на доп. обследование - это вопрос в воздух. Скорее всего либо они в доле, либо так приказалм :dum Вся страна в полной жопе.
Моцареллка, я тебе еще так скажу - половина переболевших и провакцинировпнных имеет impaired judgment - :c_laugh То есть человек не вполне себе отдает отчёт своим действиям, когда нас запугивают пробками в организме, летальном исходе и прочее. То есть многие вначале делают с перепугу...А потом доходит как до утки на 7-е сутки :" А нафига я согласилась?" Короче, какое-то избирательное зомбирование происходит.
Спроси врачиху - была ли острая необходимость каких-то конкретных культпоходов. Но врачина будет гнуть своё, ясное дело.
Вали на свою временную невменяемость и отсствие денег. По сути это был либо duress либр coercion .... :a_hello Шутка...но с долей правды
------------------------------------------------
Шапо, какои такои impaired judgement? Все сеичас переболели Ковидом, что все рехнутые, да? Насмотрелись CNN наверно? Сеичас идет ендемик, мы все переболеем... Ето респиратирная инфекция. Болеют все! сожалею по поводу билла. Доктора следуют опеределенным протоколам. Особенно сеичас в ЕР. Многие в состоянии посихоза. Бегут за вакцинои как за серебряннои пулеи-талисманом, мозги при етом не включая. Зомбическии такои мирок.

У меня на работе среди ваксеров сеичас -паника. Всем уже очевидно, что оно не работает, но на иглу-посадили. Нарушения в менструальных циклах как в саид еффектак признаны официально, а у нас полно желаюших стать матерями. Они то думали однои-двумя отделаются, а сеичас -нет, надо еше и бустеры, а то к нам, в категорию прокаженных попадешь...

Девочки, стремительно падает качество медобслуживания в госпиталях... вы в курсе что медики сеичас без лаябилити работают? Мне- страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
BusyBee писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Mozzarella, во-первых чё-то быстро передали в collection. Во-вторых, эти агентства занимаются выбиванием/выколачиванием денег - сколько смогут. То есть, по умолчанию - уже знают, что полной суммы не получат, В-третьих, это совершенно легальная процедура с ними "торговаться" - скостить сколько получится. И таки да, если на телефонных торгах вы обоюдно придёте к "общему знаменателю", то вы вправе запросить новый по сути контракт ( а это он и есть), в письменном виде, где коллекторное агентство согласилось на такую-то сумму, по окончании выплаты которой они к вам претензий не имеют. По выплате - трясти письменное подтверждение

П.С. У нас, допустим, раньше (до Ковида), госпиталь либо обилечивал при входе (запланированные операции), либо на выходе -тогда дискаунт, если ушел не заплатив, тогда Билл - позднее, но по полной.
Сейчас 50% без работы и зарплаты, других не допускают, потому что невакцинированные, др. болеют, больницы переполнены... Короче, денюх у народа нет, госпитали вряд ли с гос. дотаций выживают. Так что естественно они заинтересованы в полной выплате.
Но.... целесообразность и необходимость направления врачей на доп. обследование - это вопрос в воздух. Скорее всего либо они в доле, либо так приказалм :dum Вся страна в полной жопе.
Моцареллка, я тебе еще так скажу - половина переболевших и провакцинировпнных имеет impaired judgment - :c_laugh То есть человек не вполне себе отдает отчёт своим действиям, когда нас запугивают пробками в организме, летальном исходе и прочее. То есть многие вначале делают с перепугу...А потом доходит как до утки на 7-е сутки :" А нафига я согласилась?" Короче, какое-то избирательное зомбирование происходит.
Спроси врачиху - была ли острая необходимость каких-то конкретных культпоходов. Но врачина будет гнуть своё, ясное дело.
Вали на свою временную невменяемость и отсствие денег. По сути это был либо duress либр coercion .... :a_hello Шутка...но с долей правды
------------------------------------------------
Шапо, какои такои impaired judgement? Все сеичас переболели Ковидом, что все рехнутые, да? Насмотрелись CNN наверно? Сеичас идет ендемик, мы все переболеем... Ето респиратирная инфекция. Болеют все! сожалею по поводу билла. Доктора следуют опеределенным протоколам. Особенно сеичас в ЕР. Многие в состоянии посихоза. Бегут за вакцинои как за серебряннои пулеи-талисманом, мозги при етом не включая. Зомбическии такои мирок.

У меня на работе среди ваксеров сеичас -паника. Всем уже очевидно, что оно не работает, но на иглу-посадили. Нарушения в менструальных циклах как в саид еффектак признаны официально, а у нас полно желаюших стать матерями. Они то думали однои-двумя отделаются, а сеичас -нет, надо еше и бустеры, а то к нам, в категорию прокаженных попадешь...

Девочки, стремительно падает качество медобслуживания в госпиталях... вы в курсе что медики сеичас без лаябилити работают? Мне- страшно.

Ну зачем, очередную херню постить, BusyBee - несчастная женщина проецирует свои проблемы на внешней мир вокруг неё. BusyBee типичная Социопатка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Альтея писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Linda, коллекторкие агенства дойдут до суда только в случае если овчинка выделки стОит - 3К в случае Моцареллы - не та сумма, из-за которой они жопу будут рвать. Счета на 5-10 К и выше - оно того стоит. Трояк - стрельба по воробьяи.


За 3К пойдут, и страховая скомпенсируют потери, не покрыв процедуры в следующий раз. Только не удивляйтесь, потом откуда такие цены на мед страховки.
В США не universal health care, да и Моцареллла манифестит тут как Капиталистка-
Трампистка, а счет заплатить…. упс, денег нет :kuhn
о каких "потерях" страховой идет речь? Имеются в виду "расходы"? никто ведь не заставит страховую оплачивать неоплаченную пациентом его часть? К тому же, если она все еще не выплатила дедактибл, ни потерь ни расходов у страховой пока вообще нет на Моцареллу?

Альтея, ты как никто другой знаешь как не оплачивать мед счета, не имеет значение кто предъявил счет, страховая или госпиталь на прямую. Услуга оказана, а счет не оплачен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
бухгалтер писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
то есть вы считате что счет в 3 штуки - это нормальный за пару часов в ЕР, анализы крови , рентег и ЭКГ? я лично считаю это ОЧЕНЬ завышенной суммой за 3 часа работы.

Ну тогда так же можно смотреть на любой счет за мед.процедуры. Например, пошли вы на гастроскопию, вам выставили счет согласно вашей страх.полиси и невыплаченного дедактибл в 300 долл. Вы будете платить? Или начнете торговаться?
По мне все счета неразумно завышены, но надо ж лечить неуемных нелегалов, прущих в лучшую жизнь и негров с 8-й секции вкупе с мамами, привезенными и посаженными на велвер, ну и сео страхкомпаний сидят и ждут своих миллионов..., так что, тетки, к станку и вперед, на галеры, хоть и рабы - не мы, но тем не менее рабы - мы!


Слушай, тебя же никто в США насильно не вёз. Вы же в своих Задрижинсках наслушавшиеся сказки про заграничные кисельные берега ломанулись сюда за халявой. Заплатила 5 копеек налогов, а ожиданий на миллион.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Качество медобслуживания падает давно, спасибо Обаме. Точно также как и поднимается его стоимость. Спасибо, ему-же.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Glebz писал(а):
Качество медобслуживания падает давно, спасибо Обаме. Точно также как и поднимается его стоимость. Спасибо, ему-же.



А, вот и очередной Советский халявщик подтянулся :kuhn не сбылась у него мечта
о Молочных реках, и кисельные берега в Захраницах на халяву.
Иди работать Глебушка, и не ной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить Бил из ЕР
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Linda Subtle писал(а):
Альтея писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Linda, коллекторкие агенства дойдут до суда только в случае если овчинка выделки стОит - 3К в случае Моцареллы - не та сумма, из-за которой они жопу будут рвать. Счета на 5-10 К и выше - оно того стоит. Трояк - стрельба по воробьяи.


За 3К пойдут, и страховая скомпенсируют потери, не покрыв процедуры в следующий раз. Только не удивляйтесь, потом откуда такие цены на мед страховки.
В США не universal health care, да и Моцареллла манифестит тут как Капиталистка-
Трампистка, а счет заплатить…. упс, денег нет :kuhn
о каких "потерях" страховой идет речь? Имеются в виду "расходы"? никто ведь не заставит страховую оплачивать неоплаченную пациентом его часть? К тому же, если она все еще не выплатила дедактибл, ни потерь ни расходов у страховой пока вообще нет на Моцареллу?

Альтея, ты как никто другой знаешь как не оплачивать мед счета, не имеет значение кто предъявил счет, страховая или госпиталь на прямую. Услуга оказана, а счет не оплачен.
Линдос. вне зависимости от моей оплаты или неоплаты счетов (чего бы их не платить если есть страховка?), ты спорола пургу, про "потери, понесенные страховой". Потери госпиталя, я еще понимаю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: