Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы перевозили деньги от продажи квартир из России?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Alina76 писал(а):
yajoyo писал(а):

информация, которую я читала такая, что суммы свыше 15 тысяч как подарок тоже облагаются налогом. т. е если мама автора пришлет подарок на сумму 40 тысяч, автор будет платить налоги с этих денег. а с суммы в 15 тысяч и меньше- нет.

у меня ощущение что вы как с цепи сорвались. только гнете одну линию. да вы потом написали свою информацию и автор это тоже учтет. мы каждый дали свою информацию и показали свой путь. и не надо третий раз выделять мое сообщение и писать что на сайте такого не написано. я не автор и деньги не переводу . а автор вас прочитал.
:lol: сорри какой то срач наклевывается

Правильно, облагается налогом. Но не для получившего подарок, а для подарившего. Разница есть, нет?
Дарит подарок мама автора, которая не резидент сша, следовательно она налогом в сша облагаться не будет. Автор, как получившая подарок, тоже в сша облагаться налогом не будет, так как подарок в сша, для получившего подарок налогом не облагается, независимо от суммы.

Вы вообще не понимаете, о чем вы пишете.
Зачем давать неверную информацию, если вы точной информацией не владеете?
Я же дала ссылку выше, там все четко написанно. Причем тут я гну свою линию, если можно почитать официальный источник, где все ясно написанно?


Причем тут вообще срач? Никто с вами не срётся, просто поправили неверную информацию. Причем поправила нре только я, но и Пудик выше вам написала, это вы тут свою линию гнёте, хоть бы почитали сайт IRS, если так уверенно заявляете.


Очень и полезная информация, но все таки это ФОРУМ, и все что тут пишется и советуется НЕОБХОДИМО проверять и перепроверять в тч и особенно с гос.органами, а то так попасть можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы перевозили деньги от продажи квартир из России?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Пудик писал(а):
В США налог на подарок не платится с любой суммы.
Я могу вам объяснить, откуда берутся 15К в год (не в месяц), но не хочу грузить автора ненужной информацией.

Уточним - получатель подарка не платит, а даритель - платит, за минусом разрешенных $15.797 на 2017 год.
Если автор полетит в Россию сама и переведет деньги от продажи квартиры на свой американский счет, то ей придется заплатить таксы.
Если ей деньги переведет скажем мама (не налоговый ресидент), то платить ненужно.

https://www.irs.gov/businesses/gifts-fr ... ign-person

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы перевозили деньги от продажи квартир из России?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Joan_Goodman писал(а):
Про 15 тыщь я слыхала - что их не надо декларировать вообще, если подарок. .

Декларировать нужно, платить налог ненужно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы перевозили деньги от продажи квартир из России?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Mozzarella писал(а):
Очень и полезная информация, но все таки это ФОРУМ, и все что тут пишется и советуется НЕОБХОДИМО проверять и перепроверять в тч и особенно с гос.органами, а то так попасть можно.

Конечно все надо перепроверять. Тем более, что какие-то законы могут меняться со временем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы перевозили деньги от продажи квартир из России?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
:e_sorry Не увидела что Alina76 уже постила ссылку с сайта IRS.
Даааа, некоторые тут насоветуют! И еще обижаются что на них наезжают. :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы перевозили деньги от продажи квартир из России?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Insomnia писал(а):
Пудик писал(а):
В США налог на подарок не платится с любой суммы.
Я могу вам объяснить, откуда берутся 15К в год (не в месяц), но не хочу грузить автора ненужной информацией.

Уточним - получатель подарка не платит, а даритель - платит, за минусом разрешенных $15.797 на 2017 год.
Если автор полетит в Россию сама и переведет деньги от продажи квартиры на свой американский счет, то ей придется заплатить таксы.
Если ей деньги переведет скажем мама (не налоговый ресидент), то платить ненужно.

https://www.irs.gov/businesses/gifts-fr ... ign-person

Даритель платит только если он много надарил за свою жизнь, на данный момент это более 11 миллионов за вычетом 15000 каждому одаряемому ежегодно. Не думаю, что это актуально для большинства из нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы перевозили деньги от продажи квартир из России?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Insomnia писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Про 15 тыщь я слыхала - что их не надо декларировать вообще, если подарок. .

Декларировать нужно, платить налог ненужно.

Нужно декларировать то, что сверх 15000. Впрочем, возможно для иностранных подарков свои правила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы перевозили деньги от продажи квартир из России?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 12:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Insomnia писал(а):
Даааа, некоторые тут насоветуют!

Вы в том числе. Ссылку дали а прочитать забыли.
Пудик уже объяснила все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Продажа квартиры там... И налог тут....
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 18:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Модераторы, пожалуйста, пусть тема тут провисит.... очень нужен совет!
Вообщем квартира досталась в наследство. В собственности была более трёх лет и решили продать квартиру, т.к. жить в России не планируем. Деньги с продажи хотим со счета в России на счёт в Америке переслать.
Вопрос такой: нужно ли эту сумму указывать при подаче налогов тут или нет?
Есть все документы, что квартира досталась по наследству. Кто сталкивался с этим тут? Буду благодарна за ответы всем!

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры там... И налог тут....
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 18:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
если вы не живете в России более 6 мес в году (не налоговый резидент) то налог с продажи квартиры 30% должны уплатить, или там или здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры там... И налог тут....
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 18:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Natulik писал(а):
если вы не живете в России более 6 мес в году (не налоговый резидент) то налог с продажи квартиры 30% должны уплатить, или там или здесь.

Нам в России риэлтор и нотариус сказали, что налогом не облагается доход полученный по наследству и находящийся в собственности более трёх лет.

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры там... И налог тут....
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 18:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:05
Сообщения: 24
https://russian-divorce.ru/articles/a475

О налоге для нерезидентов. Не знаю насколько правда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры там... И налог тут....
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Девочки, мне все понятно по налогу в России. Нам там риэлтора и нотариус все разъяснили и нам платить налог не нужно. Это проверенная и точная информация. Я спрашиваю про здешний налог. Нужно ли эту сумму в налоговую декларацию тут вносить и предоставлять документы что доход полученный по наследству или вообще не нужно вносить? Конечно при подаче диклорации спросим , просто хотелось знать от людей, кто продавал жилье полученное в наследство.

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры там... И налог тут....
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 19:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:05
Сообщения: 24
Магнолия писал(а):
Девочки, мне все понятно по налогу в России. Нам там риэлтора и нотариус все разъяснили и нам платить налог не нужно. Это проверенная и точная информация. Я спрашиваю про здешний налог. Нужно ли эту сумму в налоговую декларацию тут вносить и предоставлять документы что доход полученный по наследству или вообще не нужно вносить? Конечно при подаче диклорации спросим , просто хотелось знать от людей, кто продавал жилье полученное в наследство.

Я вносила. Т.к налоговая о переводе все равно узнает.
Не могу сказать по наследству, к сожалению , у меня был перевод ста тыс от отца. Он в комментариях к переводу указал, что это подарок. Тогда сто тыс было максимальной суммой в год, которую можно было принять в дар от близкого родственника без уплаты налога на эту сумму. Но декларировать нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры там... И налог тут....
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 19:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Enter писал(а):
Магнолия писал(а):
Девочки, мне все понятно по налогу в России. Нам там риэлтора и нотариус все разъяснили и нам платить налог не нужно. Это проверенная и точная информация. Я спрашиваю про здешний налог. Нужно ли эту сумму в налоговую декларацию тут вносить и предоставлять документы что доход полученный по наследству или вообще не нужно вносить? Конечно при подаче диклорации спросим , просто хотелось знать от людей, кто продавал жилье полученное в наследство.

Я вносила. Т.к налоговая о переводе все равно узнает.
Не могу сказать по наследству, к сожалению , у меня был перевод ста тыс от отца. Он в комментариях к переводу указал, что это подарок. Тогда сто тыс было максимальной суммой в год, которую можно было принять в дар от близкого родственника без уплаты налога на эту сумму. Но декларировать нужно.

Я тоже так думаю что нужно указать. Несколько лет назад, я продавала свою квартиру и также пересылала деньги сюда, указавала что это подарок. Никаких проблем не было. Но тогда доход маленький был у меня.

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: