Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 7 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 14:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Спасибо , Пудик, надо рисовать, что да вступила в брак , правильно ??? А что насчет анкеты ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
По временной прописке. Даётся от 3 месяцев. В паспорт никакие печати не ставятся. В лицевой счёт не вносят.
У меня вопрос:
Простите за тупость- симка в телефоне из России ведь должна быть русской? И если только смс то не надо платить за роуминг? Какой провайдер?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
женщина и мамик, а вы справки со всех мест работ (в РФ и бССР до 2000г.) собирали для подачи на пенсию? И если да, как вы это делали, проживая в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Нужна справка за любые пять лет вподряд.
Я работала на одном месте, мне легче. Сделала запрос по интернету в архив (емеил нашла на сайте предприятия), они мне сказали как написать заявление (я его не подписывала, а подписала когда уже получала документы), документы готовят где то месяц. Приложила копию паспорта, не помню как называется - номера котрые выдают в пенсионом и там где таксы, копию трудовой (что бы им было легче все найти). Когда было все готово они мне собщили, я подьехала и все забрала. Там целая папка документов.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Спасибо за ответ, Мамик! Значит, по Интернету все оформить не получится, надо в РФ лично ехать? :k_crying
И еще меня интересует, как они рассчитывают размер пенсии - по самой большой зарплате в стаже, или как?
Извините, а можно узнать, в каком размере вам начислили? (можно в личку). Может, овчинка не стоит выделки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Насчет оформления от сюда я не в курсе. Я там оформляла. Я не афишировала что живу за границей. И не собираюсь ее сюда переводить. У меня там родители и сестра, это деньги для них.

Справку о зарплате можно подготовить заранее от сюда по интернету, как я написала выше.
Пенсию расчитывают по тем пяти годам справку о которых вы предоставите.
Зависит от стажа конечно.
Там еще за детей что то насчитывают. Там надо заявление от отца детей что он не претендует на пересчет. Это заявление можно написать самой и подписать. Я так и сделала. Никто не проверяет.

У меня пенсия не большая, но у меня стаж маленький, всего 14 лет. Хотя зарплата у меня большая была. Но у меня в любой промежуток в пять лет попадал какой то декрет.Я брала всего год, но это тоже влияет. Я брала период 89-93 год, как раз последнии года работы.

Я карточку сестре оставила она пользуется. Около 10 тысяч.Мне нормально Но там еще что то положено, надо дооформлять после получения первой пенсии. Но я еще не ездила. Я только оформила и сразу улетела, пенсия начала приходить без меня. Вот летом полечу и дооформлю.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 07:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Девочки,
У кого-нибудь есть текст доверености на английском языке для получения пенсии в российском банке.
Буду очень благодарна. Я взяла американскую форму с легалформс, но она сильно отличается от нашей. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А зачем вам доверенность на английском языке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
surfer_FL писал(а):
Девочки,
У кого-нибудь есть текст доверености на английском языке для получения пенсии в российском банке.
Буду очень благодарна. Я взяла американскую форму с легалформс, но она сильно отличается от нашей. :d_thanx


А кто говорит пишет и читает в Рос. банке на английском ведь национальный язык русский. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 19:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
А разве можно из штатов доверенность на русском языке посылать? У меня нет возможности маму в Вашигтон везти для личной явки в посольство:(
JA sdelala doverennost' na anglijskom. Zavtra hotela s mamoi k notariusy zaverjat'.

A kak nyzhno?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Цитата:
Вопрос: Я знаю, что пенсию может получать как сам пенсионер, так и его доверенное лицо. Как правильно составить доверенность, и по какому образцу она пишется: существует жесткий стандарт или документ можно составить в произвольной форме?


Ответ: Согласно действующему законодательству, доверенность может быть составлена в произвольной форме или по образцу, используемому на практике при доставке пенсии через организацию федеральной почтовой связи. Главное условие – доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом или теми уполномоченными организациями и лицами, которые предусмотрены Гражданским Кодексом.

К примеру, доверенность может удостоверить организация, в которой пенсионер работает или учится, жилищно-эксплуатационная компания по месту жительства или администрация стационарного лечебного учреждения, если пенсионер проходит там лечение.

Доверенность на получение денег представителем пенсионера в организации связи или в банке может быть удостоверена самими организациями, причем, делается это совершенно бесплатно.

Доставка пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия документа при условии ежегодного подтверждения пенсионером его регистрации по месту жительства или месту пребывания.

В том случае, если пенсионер не представил в территориальный орган ПФР требуемые документы или не получил деньги лично, доставка пенсии доверенному лицу приостанавливается до подтверждения пенсионером факта регистрации.

Это взято с сайта ПРФ http://www.pfrf.ru/branches/stavropol/i ... danam/1869


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Вам нужно в яндексе найти подходящую форму и сделать доверенность на русском, перевести на английский и заверить у местного нотариуса вашу подпись на доверенности (им все равно что там в тексте, они тут только заверяют, что вы подписали в их присутствии). Потом вместе с переводом нужно отослать секретарю вашего штата на проставление апостиля. Стоит $10. Потом вместе с апостилем отсылаете в консульство РФ, которое вас территориально обслуживает на заверение перевода доверенности и апостиля, дороговато они берут, $25 за каждую страницу. И потом они вам все это по почте заверенное присылают и вы уже шлете в Россию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 20:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Spasibo!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 20:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Devochki (Pudik i Uralochka), a vy, vrode, ran'she pisali, chto delaete perevod, zaverjaete y notariusa i bez konsyl'stva otpravljaete v Rossiiju...?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
surfer_FL писал(а):
Devochki (Pudik i Uralochka), a vy, vrode, ran'she pisali, chto delaete perevod, zaverjaete y notariusa i bez konsyl'stva otpravljaete v Rossiiju...?

Нет, я как раз делаю в консульстве, потому что оно находится в моем городе.
Но сотрудник консульства мне сказал, что это совсем необязательно. Пишете доверенность, подпись заверяете у нотариуса (например, в банке) и ставите апостиль.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: