Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
ну да, в разных банках и правила различаются. У меня опыт только со Сбером, они любят, чтобы к ним клиенты лично являлись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
IRENE S писал(а):
ну да, в разных банках и правила различаются. У меня опыт только со Сбером, они любят, чтобы к ним клиенты лично являлись.


В Америке если у карты срок заканчивается, её присылают на домашний адрес и всё. Спросили номер телефона, дала номер телефона, думала, что проверяют, действительно я там проживаю и всё такое, зачем тогда спрашивать номер телефона. Они ведь могут проверить наверное, где я живу. Я просто думала , что скажу, что прийдёт брат, заберёт карту и всё. Вечно какие-то проблемы с этими документами. Помню паспорт получала, здесь российский, все документы собрала и потом в другой город ездила его получать, это что нормально что-ли, во Флориду ездили получать. Я пришла лично, меня сфотографировали, все документы взяли и я должна была ехать его получать во Флориду, чего на домашний то адресс мне не выслать. Вон в Америке, гринка пришла на мой адрес и всё. Видят я в Америке живу, не могу лично сходить в Сбербанк, ну позвоните проверьте, такой человек действительно живёт в Америке, у меня брат однофомилец, я ему оставила доверенность, она просроченная, он за меня всеми пенсионными вопросами управляет, отдайте ему карту и всё. В России всегда какие-то препятствия с этими документами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Чтобы брат получил вашу карту, ему нужна доверенность на получение именно этой карты . в доверенности нужно так и написать, что доверяю тому то получать мои карты из сбербанка.

Попросите брата, чтобы он взял у них образец доверенности на получение карты. Вы ее здесь распечатаете, заверите в city hall у любого паблик нотариуса, съездите в атланту к секретарю штата , поставите апостиль, потом сделаете нотариально заверенный перевод апостиля здесь или брат сделает это у себя, если у него там есть такие конторы.

Потом он сможет получить по этой доверенности вашу карту.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Учительница писал(а):
Чтобы брат получил вашу карту, ему нужна доверенность на получение именно этой карты . в доверенности нужно так и написать, что доверяю тому то получать мои карты из сбербанка.

Попросите брата, чтобы он взял у них образец доверенности на получение карты. Вы ее здесь распечатаете, заверите в city hall у любого паблик нотариуса, съездите в атланту к секретарю штата , поставите апостиль, потом сделаете нотариально заверенный перевод апостиля здесь или брат сделает это у себя, если у него там есть такие конторы.

Потом он сможет получить по этой доверенности вашу карту.


Поняла, спасибо.
Мне нужен сайт, с которого я могу распечатать образец доверенности. Никто не подскажет. Ссылку не даст .Потому как если взять образец в сбербанке и высылать сюда, долго будет. И заполнять её как , по английски, или по русски. Брат у себя перевод в России сделать может. Мне главное ему доверенность выслать. Я ему как-то высылала доверенность давно на приватизацию квартиры, на английсском с переводом на русский, так местные новосибирские власти докопались и к доверенности ,и сроду не видели этот апостиль, нервы помотали, потом отправили переводить на русский в Новосибирске. Дурдом короче, они в этой Сибири, американский апостиль в глаза такое впечетление не видели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
образца онлайн скорее всего нет. Брату нужно в своем отделении сбербанка спросить что и как должно быть написано, чтобы их устроило.
Он сфоткает ее и пришлет вам по емейл. Вы здесь все красиво напечатаете на русском языке со всеми данными паспортов своего и брата. И вот эту русскую бумажку заверяете у паблик нотариуса. Апостиль ставится чтобы подтвердить, что нотариус взаправдашний. Это все отправляете в красивом конверте федексом брату. Он идет с этим в бюро переводов.

Перевод в агенстве делается апостиля, и перевод заверяется нотариусом агенства, что перевод апостиля сделали правильно..

Потом в сбербанк.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Учительница писал(а):
образца онлайн скорее всего нет. Брату нужно в своем отделении сбербанка спросить что и как должно быть написано, чтобы их устроило.
Он сфоткает ее и пришлет вам по емейл. Вы здесь все красиво напечатаете на русском языке со всеми данными паспортов своего и брата. И вот эту русскую бумажку заверяете у паблик нотариуса. Апостиль ставится чтобы подтвердить, что нотариус взаправдашний. Это все отправляете в красивом конверте федексом брату. Он идет с этим в бюро переводов.

Перевод в агенстве делается апостиля, и перевод заверяется нотариусом агенства, что перевод апостиля сделали правильно..

Потом в сбербанк.


Понятно. Я наверное всёже брату скажу, чтобы он мне выслал доверенность из Сбербанка заказным письмом. Я её тут заполню, заверю у нотариуса , поставлю апостиль и вышлю ему назад. У нас тут место есть в Атланте, где помогают оформлять документы русским, может у них есть образцы документов этого Сбербанка, если нет, тогда сама всё буду делать, пусть уже тогда высылает мне образец этой доверенности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Путин - о повышении пенсионного возраста: Нам предстоит принять трудное, но необходимое решение. Прошу вас отнестись к этому с пониманием
https://www.kp.ru/daily/26874/3917540/
Что предложил Владимир Путин
1. Повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65 лет
2. Досрочный выход на пенсию для многодетных матерей
3 Вводить изменения постепенно
4 Уголовное наказание за увольнение сотрудников предпенсионного возраста
5 Особые условия и льготы
6 На три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию
7 Сохранить льготы для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Kashenko_ писал(а):
Нафиг он теперь этот внутренний, пенсии все равно не получить.

пусть будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Kashenko_ писал(а):
А ты Суслик пенсию оформил? Или вхолостую прокатился?

я всего года три там проработала. кто мне даст пенсию? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
suslik писал(а):
я делала внутренний паспорт в россии без прописки. заняла ровно 10 дней.

Ничего себе! Поменялись правила? Мне делали 2 месяца без прописки. А за пенсией обращайся, дадут на 3 рубля меньше, чем работающiм всю жизнь. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
я делала внутренний паспорт в россии без прописки. заняла ровно 10 дней.

Ничего себе! Поменялись правила? Мне делали 2 месяца без прописки. А за пенсией обращайся, дадут на 3 рубля меньше, чем работающiм всю жизнь. :m_yes

родственница моя интересовалась. ей сказали что надо не меньше пяти лет проработать. и сделали пожелание чтобы я не у них все оформляла. :c_laugh
мне кажется, сроки оформления разные везде. ну и может я еще в такое время попала когда очереди особой не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
suslik писал(а):
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
я делала внутренний паспорт в россии без прописки. заняла ровно 10 дней.

Ничего себе! Поменялись правила? Мне делали 2 месяца без прописки. А за пенсией обращайся, дадут на 3 рубля меньше, чем работающiм всю жизнь. :m_yes

родственница моя интересовалась. ей сказали что надо не меньше пяти лет проработать. и сделали пожелание чтобы я не у них все оформляла. :c_laugh
мне кажется, сроки оформления разные везде. ну и может я еще в такое время попала когда очереди особой не было.

А социальную, как бомжу? :c_laughПочитай закон. Если ты гражданка России тебе положена пенсия.Социальная. :t_ex_01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Kashenko_ писал(а):
Пять лет подряд считают для начисления сумма что больше получилась. По возрасту хоть вообще не работай ни дня, минималку дадут. Суслик бухгалтер сраный.

дадут. но там жить надо скорее всего. :c_laugh
да и нах мне все ето нужно? возни больше. может я ни до какой не доживу. а собой навряд ли дадут пронести. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jaxi писал(а):
А социальную, как бомжу? :c_laughПочитай закон. Если ты гражданка России тебе положена пенсия.Социальная. :t_ex_01

да замучаешься ето все оформлять. сказали что надо вспомнить где работала, кто будет всем етим заниматься? да ради таких копеек. пусть мою пенсию там получают те кому она действительно нужна. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
suslik писал(а):
Jaxi писал(а):
А социальную, как бомжу? :c_laughПочитай закон. Если ты гражданка России тебе положена пенсия.Социальная. :t_ex_01

да замучаешься ето все оформлять. сказали что надо вспомнить где работала, кто будет всем етим заниматься? да ради таких копеек. пусть мою пенсию там получают те кому она действительно нужна. :c_laugh

А тебе уже 55? Думаю, ты помоложе. ЗнавАла я нескольких , кто точно также говорил, а как к 55 подкатило- все до одной бросились оформлять. :lol: Чего там собирать -то, если не работала. Да они все сами сделают на социалку то.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: