Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 16 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ната, не думаю что это досрочная пенсия. Просто пакет документов для пенсии можно начать готовить заранее. Мало ли надо какую то справочку донести или что то исправить. Можно приносить документы по частям и они будут добавлять их в фаил. В результате к оформлению пенсии все будет готово заранее и только само заявление пишится за месяц до дня рождения.

Если же это на самом деле досрочное оформление, то подумай надо ли оно тебе. Сейчас там такая же политика как и тут - чем раньще оформляешь тем меньше получаешь. Сама видела по тв рекламу - чем позже оформляете пенсию тем она больше.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
mamik писал(а):
Jaxi писал(а):
Может, я чего забыла...Память д евичья.Регистрировалась отсюда на Госуслугах. Когда сдавала документы на пензию, каким-то образом, эта тетка вошла в мой аккаунт(что мне показалось странным) .Забыла почему...Она сказала, что за месяц до Дня Рождения, я там могу написать заявление на пенсию. Тетка была противная, никаких объяснений. Сказала сама сделает запросы насчет зарплаты.А вот интересно, как же эти годы будут выбирать(5 лет) без моего, получается, участия. :dum Потом я ей справку пыталась дать, там у меня год на бирже по безработице-сказала не надо. :dum
Бух, сильно не беспокойся. Как я поняла,пенсии у всех, примерно одинаковые будут. Вот у меня подруга работала мало в жизни, и если работала,то на серой зарплате. Т.е ей минималку начислили, но добавляют до прожиточного минимума.В Казани он 8,5 тысяч. Т.е ей платят эти 8,5.
Сестра у меня всю жизнь оттрубила в гимназии. Все возможные звания учительские. Заслуженный учитель России, несколько р аз лауреат Соровских премий, лауреат Путинской премии, почетный гражданин своего города. Пенсия 11 тысяч. Так что не ломай голову. Это кто на севере работал, у них-да побольше пенсии.Я разговаривала с женщиной такой, у нее больше 30 тысяч а у ее мужа еще больше. Может, еще у каких категорий.


Пенсии у всех разные.
У меня маленькая посколу стажа мало.
У родителей хорошие пенсии. Мама учителем всю жизнь проработала, пенсия 28000. Отец рабочий, пенсия 36000. Им хватает выше головы.
Соседки в Питере все на пенсии. Не жалуются. То по магазинам, то на массаж, то в бассеин.

Да, я общалась с пенсионерами в Питере, так сильно никто не жалуется.Кроме, как на погоду,.Но я все ж ,.думаю, это Питерские, Московские надбавки. Хотя...сестра у меня любит приуменьшить свои доходы... :c_laugh Денег не хватает-любимая песня.А бац- домик прикупили, кухню хорошую на еще лучшую поменяли, техника вся Bosh. :s_thumbup У меня 20 лет стажа,посмотрим, что дадут. :a_plain


Прямо как одна моя соседка. А сами то ремонт на кухне сделали, то машину новую купили, то заграницу в отпуск полетели. И все стонет что денег нет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Да пусть постанывают, это наша русская нац.черта.У меня тоже такое есть. :c_laugh Самое главное- живут совсем неплохо!
Я вот не успела сделать на нее доверенность, а ей справку из загса не отдали...Если кто в курсе, как здесь доверенность оформляется? Надеюсь,в консульство не надо будет ехать? :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mamik писал(а):
Ната, не думаю что это досрочная пенсия. Просто пакет документов для пенсии можно начать готовить заранее. Мало ли надо какую то справочку донести или что то исправить. Можно приносить документы по частям и они будут добавлять их в фаил. В результате к оформлению пенсии все будет готово заранее и только само заявление пишится за месяц до дня рождения.
Если же это на самом деле досрочное оформление, то подумай надо ли оно тебе. Сейчас там такая же политика как и тут - чем раньще оформляешь тем меньше получаешь. Сама видела по тв рекламу - чем позже оформляете пенсию тем она больше.

Да , я тоже не думаю . Я планирую на тот год за месяц до ДР поехать и думаю успею все сделать . Может даже побуду дома побольше . Трудовая вроде в порядке , печати нормальные , не "конские" . ))) Заявление как раз можно и электронно , через госуслуги подать . У меня уже черновик есть сохраненный . Я как получу от сестры скан , напишу шо эта такое було , шо мне там за рандеву назначают . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Девочки, может все ж был у кого опыт делания доверенности отсюда .Мне надо сестре, а то справку из Загса ей ни в какую не выдали.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jaxi писал(а):
Девочки, может все ж был у кого опыт делания доверенности отсюда .Мне надо сестре, а то справку из Загса ей ни в какую не выдали.

viewtopic.php?f=47&t=128201


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 21:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Девчат, а мою генеральную доверенность из консульства не приняли в
Сбербанке , говорят только с апостилем примем , а это не документ, вот чудные они в России


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
женщина писал(а):
Девчат, а мою генеральную доверенность из консульства не приняли в
Сбербанке , говорят только с апостилем примем , а это не документ, вот чудные они в России

У меня много раз принимали, но не генеральную, а на распоряжение счетами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
женщина писал(а):
Девчат, а мою генеральную доверенность из консульства не приняли в
Сбербанке , говорят только с апостилем примем , а это не документ, вот чудные они в России

Странно , такого не может быть , если составлено правильно . Обычно в консульствах знают как составлять , все на русском . Неквалифицированные служащие скорее всего . Насколько знаю правила не менялись . Я спрошу потом у коллеги . У нас в поселке все русские "немцы " привозили из консульства , не раз и не два . Но доверенность должна быть именно на распоряжение вкладами , должно быть указано филиал , номера счетов и срок , на который доверяете пользоваться . Обычно год или три . Служба безопасности проверяет и все , можно пользоваться . Поискала ссылки : https://docviewer.yandex.ru/view/733157 ... U5fQ%3D%3D - текст доверенности .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Ну я же говорю чудные. Они там в России , каждый считает себя маленьким начальником и что то изобретает . Конечно, это неправильно , поеду буду их строить там :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Пудик писал(а):
Jaxi писал(а):
Девочки, может все ж был у кого опыт делания доверенности отсюда .Мне надо сестре, а то справку из Загса ей ни в какую не выдали.

viewtopic.php?f=47&t=128201

Спасибо! Почитала поверхностно. Подумала, а какой же текст написать в этой доверенности? "разрешаю моей сестре получить справку из Загса? как-то коряво звучит.. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
женщина писал(а):
Ну я же говорю чудные. Они там в России , каждый считает себя маленьким начальником и что то изобретает . Конечно, это неправильно , поеду буду их строить там :a_plain

Там как на кого нарвешься, также как и везде,впрочем. Иногда такие душки, все помогут, растолкуют, а иногда- как вот с этой справкой из Загса- нет и все. :h_angry Хотя копии паспортов я сделала, но сестре справочку с копией свидетельства о браке не выдали.Прямо военная тайна... :c_laugh С другой стороны, ну такие законы, наверное.
А вот медицинское страховое свидетельство пошла получать в прошлом году, меня СНИЛС спрaшивают, а я его не привезла. Так тетенька махнула ручкой и выдала безо всяких проблем. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Jaxi писал(а):
женщина писал(а):
Ну я же говорю чудные. Они там в России , каждый считает себя маленьким начальником и что то изобретает . Конечно, это неправильно , поеду буду их строить там :a_plain

Там как на кого нарвешься, также как и везде,впрочем. Иногда такие душки, все помогут, растолкуют, а иногда- как вот с этой справкой из Загса- нет и все.

В Сбере много молодежи , а онЕ себя считают дюже вУмными . А мы, старички , практики и буквоеды . Мы этих тестов на разные темы сдавали по сто раз за год . У нас половина поселка - "немцы" . Они первые расчухали про компенсации по вкладам , побежали все гражданство российское возвращать . Еще в мою бытность работы там все по три раза получили , то есть полностью . И даже с учетом всех инфляций неплохо получилось . Особенно кто разом получал . Вторую и третью многие сразу получали .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 02:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nata_se писал(а):
mamik писал(а):
Ната, не думаю что это досрочная пенсия. Просто пакет документов для пенсии можно начать готовить заранее. Мало ли надо какую то справочку донести или что то исправить. Можно приносить документы по частям и они будут добавлять их в фаил. В результате к оформлению пенсии все будет готово заранее и только само заявление пишится за месяц до дня рождения.
Если же это на самом деле досрочное оформление, то подумай надо ли оно тебе. Сейчас там такая же политика как и тут - чем раньще оформляешь тем меньше получаешь. Сама видела по тв рекламу - чем позже оформляете пенсию тем она больше.

Да , я тоже не думаю . Я планирую на тот год за месяц до ДР поехать и думаю успею все сделать . Может даже побуду дома побольше . Трудовая вроде в порядке , печати нормальные , не "конские" . ))) Заявление как раз можно и электронно , через госуслуги подать . У меня уже черновик есть сохраненный . Я как получу от сестры скан , напишу шо эта такое було , шо мне там за рандеву назначают . )))


Ната, ты все успеешь. Ты же уже есть в системе. Тебе там практически ничего делать то и не надо будет. Только принести заявление, паспорт, трудовую и снилс с копиями. Они все сверят и все.

Это я уже давно не работаю и меня в системе не было. У меня даже снилса и внутреннего паспорта не было. Самой пришлось документы о зарплате приносить. Плюс дети и заявление от мужа надо было. И то я все за один раз сдала. Только одну справочку доносила.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Перевод российской пенсии в США, кто может разъяснить?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 15:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:39
Сообщения: 29
Откуда: Хьюстон
Здравствуйте, начала собирать информацию по поводу пенсии мамы, она получает ее в России. Какая процедура, если она переедет сюда , в США, для получения пенсии. Начала читать на сайте Консульства, абсолютно ничего не понимаю, законы и регламенты, а четкой инструкции 1.2.3. нет. Что поняла, так это с 2015 года перестали переводить пенсии за границу, и возможен перевод пенсии в кредитное учреждение, находящееся на территории России. То есть, говоря проще, нужен счет в России, куда перечисляется пенсия, и банковская карта, с помощью которой эти деньги снимаются. Банк предупреждается, что пенсионер будет находиться за границей и транзакции будут производиться оттуда. А дальше? Карта выпускается в России на короткий срок. Кончится она, и что потом? Лететь инвалиду в Россию только для перевыпуска карты????? Есть ли какие-то разумные варианты? Кто уже прошел через это?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: