Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 08:30 
А почему вам риелтор должен звонить насчёт дома? Вы владелица этого дома? Нет? Тогда не ваше дело как распорЯжаться домом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 08:32 
А вы машины Свои продайте и вот вам деньги на бизнес. . Не хватит и дом продайте СВОй


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Kashenko_ писал(а):
А я тоже денег не дам. Дети великовозрастные будут что-то выдумывать а я платить. Сами зарабатывайте. Мы тоже ничего у предков не просим. А они и не дадут и правильно сделают. Отдавать то чем в случае провала?


Органами

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Такой кредит очень сложно получить в банке. А если и дадут все таки то под высокий процент. Потому что нет калаторала. Если вдруг перестане платить, банку у вас нечего будет забрать.
Можно попроьовать взять эквити лайн в банке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 21:01 
Kashenko_ писал(а):
А я тоже денег не дам. Дети великовозрастные будут что-то выдумывать а я платить. Сами зарабатывайте. Мы тоже ничего у предков не просим. А они и не дадут и правильно сделают. Отдавать то чем в случае провала?

Вот молодежь пошла! Ножками топают, трясуццца. У папаши денег требуют.Шысят тыщ в иностранной валюте! Совсем стыд потеряли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Хоум эквити лон под рентованную недвижимость дают не всякие банки, очень неохотно и под более высокий процент. Думаю ваша риэлтор именно поэтому и не посоветовала. Вопрос только, при чем тут риэлтор если вы хотите взять хоум эквити лон под бизнес проперть? Вам к лендеру надо, а не к риэлтору.
Если у вас хорошие обороты по другому бизнесу через Пейпел, то пейпел даёт Working Capital loan. Можно взять около 20 тысяч примерно спокойно. Отдаёте процентами с оборота на пейпеле. Лоны у них фиксированные. Не дешевые, примерно 8% и выше. Но быстро. Я брала 2 раза когда не хватало оборотного капитала. Плюс - он не отражается в кредитной истории.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Uralochka писал(а):
Хоум эквити лон под рентованную недвижимость дают не всякие банки, очень неохотно и под более высокий процент. Думаю ваша риэлтор именно поэтому и не посоветовала. Вопрос только, при чем тут риэлтор если вы хотите взять хоум эквити лон под бизнес проперть? Вам к лендеру надо, а не к риэлтору.
Если у вас хорошие обороты по другому бизнесу через Пейпел, то пейпел даёт Working Capital loan. Можно взять около 20 тысяч примерно спокойно. Отдаёте процентами с оборота на пейпеле. Лоны у них фиксированные. Не дешевые, примерно 8% и выше. Но быстро. Я брала 2 раза когда не хватало оборотного капитала. Плюс - он не отражается в кредитной истории.

Мы узнавали, под дом в собственности несколько банков давали денег и процент невысок.. узнавала не я, но слов мужа - это довольно просто оформить было. Да там риэлтер просто давняя знакомая, ну вот папа к ней с любым вопросом про недвижимость и идет.. мы не ожидали, что к ней пойдет, конечно..
Спасибо за совет с пейпалом, наверное не подойдет, но я попробую посмотреть.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
suslik писал(а):
Такой кредит очень сложно получить в банке. А если и дадут все таки то под высокий процент. Потому что нет калаторала. Если вдруг перестане платить, банку у вас нечего будет забрать.
Можно попроьовать взять эквити лайн в банке.


а разве банк в таком случае не заберет производство? (если не оплачивается кредит)
Нам же не надо 100% стоимости, большая часть денег у нас есть.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Shvetka писал(а):
suslik писал(а):
Такой кредит очень сложно получить в банке. А если и дадут все таки то под высокий процент. Потому что нет калаторала. Если вдруг перестане платить, банку у вас нечего будет забрать.
Можно попроьовать взять эквити лайн в банке.


а разве банк в таком случае не заберет производство? (если не оплачивается кредит)
Нам же не надо 100% стоимости, большая часть денег у нас есть.

какое производство? :dum
вы, как я понимаю, платите за гудвил и промис нот то компит?
забрать можно оборудование, если есть в бизнесе, а как забрать то что нельзя оценить в тугриках?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Если у вас. Оборот на Пейпеле хотя бы 70-90 тыс в год, то вам легко дадут примерно 20К что я писала выше. Ещё, вы пробовали просто в вашем банке спросить лон? Небольшие лоны в размере 15-20 тыс при хорошей кредитной истории дают быстро. Если у вас есть сейвинг СД, то под него банк даст лон без проблем, до дня его maturity. Процент будет ниже, чем на просто лон без обеспечения.
У вас вы говорите ещё бизнес есть? Если вы показываете revenue, то сейчас US Bank точно, и возможно какие то ещё, поузнавайте, дают бизнес лон в размене 20% от revenue под 4.5%

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
suslik писал(а):
Shvetka писал(а):
suslik писал(а):
Такой кредит очень сложно получить в банке. А если и дадут все таки то под высокий процент. Потому что нет калаторала. Если вдруг перестане платить, банку у вас нечего будет забрать.
Можно попроьовать взять эквити лайн в банке.


а разве банк в таком случае не заберет производство? (если не оплачивается кредит)
Нам же не надо 100% стоимости, большая часть денег у нас есть.

какое производство? :dum
вы, как я понимаю, платите за гудвил и промис нот то компит?
забрать можно оборудование, если есть в бизнесе, а как забрать то что нельзя оценить в тугриках?

не поняла что ето такое. гудвил и промис нот то компит
я хочу купить бизнес, в том числе оборудование, материалы тоже в покупку входят.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Uralochka спасибо большое, интересно, но скорее всего я тут мимо..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Сонотик писал(а):
OJKTexas писал(а):
А папа отказал по какой причине? Как-то аргументировал? Вообще очень рисковано покупать бизнес ,если Вы в нем сами не работали, не имели до этого опыта владения бизнесом или не пробовали вообще эту сферу.


Вот автор, не обижайтесь на папу - возможно от отказал потому что с его стороны к примеру видно как бы то-тактичнее сказать что у вас не совсем солид бизнес план.

У меня муж наотрез отказался моей матери деньги давать на начатие бизнеса хотя по деньгам для него это была - небольшая сумма. Аргументировал тем что он досконально изучил ее бизнес идею и она была обречена на провал. Деньги маме в результате дала лично я из своих « на-булавки» хотя деньги у нас в семье общие. Дала небольшую сумму и уже пару лет эти деньги жду. Точнее не жду :c_laugh потому что понимаю что их никогда не увижу и даже спрашивать не спрашиваю и ничего не напоминаю. С мамой естественно отношения портить или выяснять что то не буду, но все равно нерадостно у меня были планы на эти деньги.

Да он такой своеобразный мужчина еще. Ему вообще на всех и вся с высокой колокольни.. я была бы удивлена, если честно, если бы он хоть чем-то сыну надумал помочь, да в любое время и по любому поводу. Нет, только когда ему что-то нужно он тут как тут, все бросьте ему занимайтесь, ему же надо. полностью беспомощен, автостраховки, поиски физишена и т.д и т.п.. Неприятно.
Он в бизнесе вообще полный ноль, или даже минус ноль, какой он там план мог оценивать, что вы.. Все, что он может сказать - ну, сын, много же разных идей есть, потом еще какая-нить идея будет, займешься потом! такой бред несет, сил нет. какие идеи, где у него какие идеи есть.. Хоть бы уж нет и нет, и молчал бы уж лучше совсем.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредит (покупка бизнеса)
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 11:54 
Ну какой же он ноль? Он владеет несколькими домами. Он лендлорд. Он и молчал, не он же у вас просил денег, а вы у него. А вы пока ноль .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: