Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Дано: хочу квартиру, деньги нужно перевести с американского счета, в российском банке счета пока нет, оформление квартиры на меня, прописка в России есть, но фамилия в России девичья. Думаю, какие подводные камни могут быть? Налоги? Кто-нибудь покупал квартиру так? С чем столкнулись?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Вопрос - как будете деньги переправлять. Если wire из американского банка, убедитесь, что российский банк не заморозит ваши деньги, спросите, что им надо показать в доказательство легальности средств. Никаких больше подводных камней нет. Кроме того, что продать вы ее не сможете без дикого 30% налога от стоимости продажи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
В свете грозяшиих санкций, может счет в долларах превратиться в рубли, а может вообще перевод денег застрять. Следите за новостями

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Да....должна быть в собственности больше 5 лет..Раньше было 3 года..
Я покупала за наличные,проблем меньше .

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4634
Откуда: Ca
Mix Markiz писал(а):
Да....должна быть в собственности больше 5 лет..Раньше было 3 года..
Я покупала за наличные,проблем меньше .

Да если 5 лет в собственности налог меньше .
Проблем с покупкой не было.
Деньги частично перевела рассвет мамы , частично наличкой возила по 10 к.
Т к езжу два разп в год , вывезла денег как минимум 60 к. За 3 + года .

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Да,правильно..Я сама об этом законе недавно узнала..Мне вот интересно,а как они узнают что я живу эти шесть месяцев в России?В паспортах по разному спеллинг.. :dum

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Mix Markiz писал(а):
Мне вот интересно,а как они узнают что я живу эти шесть месяцев в России?В паспортах по разному спеллинг.. :dum

Я думала об этом. Когда объединят базу пограничников и налоговой будет легко проверить. Не знаю, на каком этапе эта работа сейчас. Но как и здесь там очень сильна система закладывания - добрые соседи позвонят в налоговую и расскажут, что вы нерезидент, а квартирку продали. Вам начислят налог. В следующий приезд не выпустят из страны пока не погасите его плюс штраф и пени. В росс.распорте указан ваш загран паспорт, спеллинг никому неинтересен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Бухгалтер,А сейчас общей базы нет еще?
Знаю что ищут обходные пути чтобы налог не платить..Например через дарение(например наследство получил),потом тот чел.тебе обратно дарит...если повезет :c_laugh
Р.с..это как о сообщение органам о двойном гражданстве...пока сама к ним не пришла никто бы и не узнал..деньги выколачивают в очередной раз и все..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4634
Откуда: Ca
Mix Markiz писал(а):
Бухгалтер,А сейчас общей базы нет еще?
Знаю что ищут обходные пути чтобы налог не платить..Например через дарение(например наследство получил),потом тот чел.тебе обратно дарит...если повезет :c_laugh
Р.с..это как о сообщение органам о двойном гражданстве...пока сама к ним не пришла никто бы и не узнал..деньги выколачивают в очередной раз и все..

Я не сообщала о двойном гражданстве например.

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Так дарение или наследство? Непонятно, при чем тут наследство? После дарения (и то только близкому родственнику, иначе налог на дарение возникает), одаряемый не может ничего делать с этой квартирой в теч. 5 лет, иначе опять налог, но 13%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Двойного гражданства нет ни у кого из вас. Есть второе. При чем тут им ваши уведомления? Вы не налоговую уведомляли или не уведомляли. Все видно по паспорту, в компьютерной базе на границе тоже все видно. Я в рос. налоговой не работаю, не знаю, как там дела обстоят с работой с пограничниками, но полно историй в интернете, как пришлось платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Засада,короче..

Я правильно понимаю,моя квартира сейчас должна быть в собственности пять лет?Если я надумаю ее продавать раньше,например,плачу 30%налога,так?
Если пять лет прошло,то 13%все равно?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Mix Markiz писал(а):
Засада,короче..

Я правильно понимаю,моя квартира сейчас должна быть в собственности пять лет?Если я надумаю ее продавать раньше,например,плачу 30%налога,так?
Если пять лет прошло,то 13%все равно?

Когда квартира куплена?
5 лет недавно стало, раньше было 3 года. Не помню, когда 5 лет ввели. В НК почитайте в разделе налог на доходы, Статья 217.1.
Если вы нерезидент (не живете в стране 183 дня в году) вы платите при продаже квартиры 30% с суммы продажи, без разницы сколько она у вас в собственности.
Если вы резидент, то продав квартиру, заплатите налог 13% с разницы между продажной и покупной стоимостью, если она не была у вас в собственности 5 лет. Если больше 5 лет - налога нет.
Например, моя ситуация -квартира куплена в 2000 году. Тогда действовали 3 года, значит,если я резидент, при продаже ее у меня налога не будет. Если я нерезидент - 30%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Погодите, а если я не собираюсь продавать?
И что значит нерезидент? Пропишусь в квартире в своей же. Разве кому-то надо следить кто там резидент и кто там владелец? Мы никогда не знали что там у соседей и не видим их никогда.
Может на маму оформить? Тогда откуда у нее деньги?
Если на себя, неужели я не могу перечислить себе деньги на счет? Я вот этого не очень понимаю. Всю сумму? Мне надо сейчас, а не через 2 года, так что частями не получится.
Неужели налоговая посчитает что я буду должна какие-то налоги, если это деньги, хоть и заработанные в другой стране, уже после налогов. Ведь двойное налогообложение не допускается. Или я что-тотнеправильно понимаю?
В квартиру собираемся приезжать и жить по 3-4 месяца в год в разное время. Сдавать не планируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, и еще вопрос, фамилии же разные, в штатах одна, в России другая. Соответственно с американского банка с одной фамилией трансфер будет в российский банк с другой фамилией.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: