Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Двойного гражданства нет ни у кого из вас. Есть второе. При чем тут им ваши уведомления? Вы не налоговую уведомляли или не уведомляли. Все видно по паспорту, в компьютерной базе на границе тоже все видно. Я в рос. налоговой не работаю, не знаю, как там дела обстоят с работой с пограничниками, но полно историй в интернете, как пришлось платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Засада,короче..

Я правильно понимаю,моя квартира сейчас должна быть в собственности пять лет?Если я надумаю ее продавать раньше,например,плачу 30%налога,так?
Если пять лет прошло,то 13%все равно?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Mix Markiz писал(а):
Засада,короче..

Я правильно понимаю,моя квартира сейчас должна быть в собственности пять лет?Если я надумаю ее продавать раньше,например,плачу 30%налога,так?
Если пять лет прошло,то 13%все равно?

Когда квартира куплена?
5 лет недавно стало, раньше было 3 года. Не помню, когда 5 лет ввели. В НК почитайте в разделе налог на доходы, Статья 217.1.
Если вы нерезидент (не живете в стране 183 дня в году) вы платите при продаже квартиры 30% с суммы продажи, без разницы сколько она у вас в собственности.
Если вы резидент, то продав квартиру, заплатите налог 13% с разницы между продажной и покупной стоимостью, если она не была у вас в собственности 5 лет. Если больше 5 лет - налога нет.
Например, моя ситуация -квартира куплена в 2000 году. Тогда действовали 3 года, значит,если я резидент, при продаже ее у меня налога не будет. Если я нерезидент - 30%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Погодите, а если я не собираюсь продавать?
И что значит нерезидент? Пропишусь в квартире в своей же. Разве кому-то надо следить кто там резидент и кто там владелец? Мы никогда не знали что там у соседей и не видим их никогда.
Может на маму оформить? Тогда откуда у нее деньги?
Если на себя, неужели я не могу перечислить себе деньги на счет? Я вот этого не очень понимаю. Всю сумму? Мне надо сейчас, а не через 2 года, так что частями не получится.
Неужели налоговая посчитает что я буду должна какие-то налоги, если это деньги, хоть и заработанные в другой стране, уже после налогов. Ведь двойное налогообложение не допускается. Или я что-тотнеправильно понимаю?
В квартиру собираемся приезжать и жить по 3-4 месяца в год в разное время. Сдавать не планируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, и еще вопрос, фамилии же разные, в штатах одна, в России другая. Соответственно с американского банка с одной фамилией трансфер будет в российский банк с другой фамилией.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Я же написала: резидент- тот,кто живет в России больше 183 дней в году. Нерезидент следовательно тот, кто не живет.
Про деньги - почитайте интернет, что творится - люди со своих счетов внутри страны себе переводят и им блокируют деньги, ходят потом и доказывают, что они себе переводили или просто кладут в банкомате себе на счет и опять блок - борьба с отмыванием денег так ведется видимо. А тут из Америки деньги придут. Я думаю, достаточно будет здешних налоговых деклараций за пару лет, чтоб видно было, что налоги заплачены уже и все легально. Но надо с банком говорить, когда выберете где счет открывать, какие у них требования,что они хотят. Может и ничего. Со сбером я бы не связывалась - самый паскудный банк.
Фамилии ерунда. Вы ж будете предоставлять документы, какие росс.банк запросит. Ну дадите им свидетельство о браке (копию).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Сбер г,.еще то..Пропало пять тысяч со счета..Туда,сюда..отговорки,мы за пять лет доков не держим,все в архиве,надо делать запрос и тп..
У преподавательницы ребенка пропало около 60 000 со счета,говорит концов не найдешь,задолбалась тормошить их..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ну может и не надо вообще этого. Выберите банк, где будете счет открывать и спросите у них все.
А вообще на сайте, где файлили налоги, можно все скачать и сохранить себе, когда надо распечатать. По-моему и на сайте IRS тоже можно.
Кстати,если муж -американец и приезжать будет по визе,ему больше 90 дней нельзя в России находиться, так что только 3 месяца сможет пожить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 11:17 
Я покупала.
- Узнать в каком банке меньше всего берут за перевод денег. Разные банки берут разный процент. В моем банке, если деньги три дня полежат на счете никакой процент не брали, и после получения, их сразу перевели на депозитный.
Т.е. вы должны открыть тогда два счета -обычный "до востребования" или расчетный и депозитный.
Но это вы должны разговаривать с банком, какая у них политика.
- У них обязательно должен быть банк за границей.
У меня получался тройной трансфер -из моего города, перевели в банк в НЙ, оттуда в Европу и потом уже в мой город.
Все нормально.
Я перевела как материальную помощь (там внизу в платежке написала).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 11:19 
Если вы хотите, как вложения -не советую очень невыгодно.
Если "на старость")), то смотрите сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо за инфу! Не, я хочу иметь здесь (я сейчас в России) жилье, чтобы жить когда приезжаем, с каждым годом приезжаем на дольше, на лето, уже есть мысли приезжать в зиму. Плюс на одном моем имени будет только моя квартира, что немаловажно иметь за душой так сказать. На всякий пожарный.

Да, спасибо за напоминание про 90 дней. Совсем забыла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Джессика, а давно вы деньги переводили? Всей суммой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У меня тут родители и сестренка, которым я доверяю на 150%. Все нормально будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4634
Откуда: Ca
Maribella писал(а):
Надо чтобы был кто то, кто следит за квартирой, платит ежемесячно биллы, делает ремонт, платит ежегодно налог на недвижимость и предпринимает что то в случае пожара или залива квартиры соседями, и т.д. Очень трудно найти надежных людей, которым можно все это доверить, и за это придется платить. Плюс очень много черных риелтеров и мошенников, коорые могут надуть и отобрать квартиру по подложным документам. В инете полно таких жутких историй.

За квартиру можно авто платёж поставить со сбербанком .

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал квартиру в России на деньги из штатов
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4634
Откуда: Ca
Maribella писал(а):
Amalia_Ca писал(а):
Maribella писал(а):
Надо чтобы был кто то, кто следит за квартирой, платит ежемесячно биллы, делает ремонт, платит ежегодно налог на недвижимость и предпринимает что то в случае пожара или залива квартиры соседями, и т.д. Очень трудно найти надежных людей, которым можно все это доверить, и за это придется платить. Плюс очень много черных риелтеров и мошенников, коорые могут надуть и отобрать квартиру по подложным документам. В инете полно таких жутких историй.

За квартиру можно авто платёж поставить со сбербанком .


А если пожар или квартиру зальют соседи? ЖКХ часто оплату и условия меняют, и надо иногда снимать показания со счетчика лично, и ходить разбираться по инстанциям, если какие то ошибки.

Без вас они не войдут .
Мне в этом году нужно было менять счётчик . Они меня ждали . Как сама к ним пришла так и поменяли .
Про пожар и затоп тут не скажу . Надо что бы кто то был там. Имел ключ .

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: