Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
За последние пару дней получила несколько писем из банков о том, что на мое имя пытались открыть счёт, а сегодня ещё и карточка пришла из Citibank.

Эти красавцы не только открыли счёт, но ещё и поменяли потом на нем имя, адрес и номер телефона, то есть закрывала сегодня я уже счёт, который был оформлен на адрес в Чикаго. Вот как банки такое пропускают?

Так что, будьте бдительны. А я пока развлекаюсь тем, что сижу на холоде с банками и репортаю fraud.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
И может кому пригодится:

https://www.bankrate.com/finance/credit ... fraud.aspx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 23:40 
Анечка писал(а):
За последние пару дней получила несколько писем из банков о том, что на мое имя пытались открыть счёт, а сегодня ещё и карточка пришла из Citibank.

Эти красавцы не только открыли счёт, но ещё и поменяли потом на нем имя, адрес и номер телефона, то есть закрывала сегодня я уже счёт, который был оформлен на адрес в Чикаго. Вот как банки такое пропускают?

Так что, будьте бдительны. А я пока развлекаюсь тем, что сижу на холоде с банками и репортаю fraud.

Что за банк, где можно открыть счет без твоего личного присутствия? Или они подделывают драйвин лдайсинс на ваше имя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nicole+ писал(а):
Анечка писал(а):
За последние пару дней получила несколько писем из банков о том, что на мое имя пытались открыть счёт, а сегодня ещё и карточка пришла из Citibank.

Эти красавцы не только открыли счёт, но ещё и поменяли потом на нем имя, адрес и номер телефона, то есть закрывала сегодня я уже счёт, который был оформлен на адрес в Чикаго. Вот как банки такое пропускают?

Так что, будьте бдительны. А я пока развлекаюсь тем, что сижу на холоде с банками и репортаю fraud.

Что за банк, где можно открыть счет без твоего личного присутствия? Или они подделывают драйвин лдайсинс на ваше имя?

Кредитную карту, описалась. Я получила именно ее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 09:58 
Анечка писал(а):
Nicole+ писал(а):
Анечка писал(а):
За последние пару дней получила несколько писем из банков о том, что на мое имя пытались открыть счёт, а сегодня ещё и карточка пришла из Citibank.

Эти красавцы не только открыли счёт, но ещё и поменяли потом на нем имя, адрес и номер телефона, то есть закрывала сегодня я уже счёт, который был оформлен на адрес в Чикаго. Вот как банки такое пропускают?

Так что, будьте бдительны. А я пока развлекаюсь тем, что сижу на холоде с банками и репортаю fraud.

Что за банк, где можно открыть счет без твоего личного присутствия? Или они подделывают драйвин лдайсинс на ваше имя?

Кредитную карту, описалась. Я получила именно ее.

кредитка была бумажная или официальная на пластике?некоторые банки шлют рекламные карты уже с вашим именем на карте,это не реальные кредитки, им известен ваш адрес и имя, все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Николь, кредитка была реальная с чипом, мастеркард, которую нужно было активировать. Citi подтвердил, что все реально. Как и чейз


Последний раз редактировалось Анечка 04 авг 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Maribella писал(а):
Нам из банка тут же звонят, если что то хоть немного необычное на счету проиходит. Несколько раз это было очень вовремя.

Даже при оформлении новой кредитки? У меня как раз пришла новая кредитка, которую нужно было активировать, а ещё два письма из других банков: thank you for applying, but please confirm if it was you. На credit report 4 новых hard inquiry, включая сити, который выдал кредитку, плюс куча soft inquiries, все в пределах июля. Soft inquiries есть и раньше, но в разы меньше

А тут прямо написано, что я в Калифорнии сделала inquiry насчёт своего кредитного скора и данных :i_angry_steaming

В общем, сейчас хочу быстро машину выкупить и ставить crédit freeze


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Не, никто не звонит. Присылают карту и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Как выяснилось, можно и débit card получить онлайн, сегодня пришла дебитка из некоего Chime bank. Позвонила, объяснила ситуацию, мне говорят, что для того, чтобы закрыть счёт, нужен адрес электронной почты, с которого аккаунт был открыт, если его нет, то присылайте ваше фото ID :komp

То есть открыть счёт без всего - нормально, а акрывать только с ID


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
В общем, только почистила репорты и поставила fraud alert - новые hard inquiries. Credit freeze пока поставить не могу, нужно время, чтобы машину купить.

Поставила credit lock с двумя агентствами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Анечка, Вам нужно позвонить в IRS по поводу Identity Theft. У них есть целый отдел, где люди занимаются этим, много инвестигейторов, специально обученных профессионалов.

Раз кто-то открывает счета на Ваше имя в банках, значит у этого кого-то есть доступ ко всему - в том числе и SSN. Позвоните на горячую линию, объясните ситуацию, скажите, что вы переживаете по поводу того времени, когда нужно будет подавать такс ретерн - раз уже сейчас пользуются во всю вашими данными, страшно подумать, что могут сделать с налогами. (для примера - вы захотите подать ваш ретерн электронно и не сможете это сделать. Потому что Вы такой ретерн уже подали!!! и там куча денег должна вернуться Вам! но на совершенно левые банковские счета. Или уже вернулась и ВЫ!!! из уже получили). Потом выяснится, что там был подлог и никакого возврата не должно было быть, на Вас повесят долг и будете долго и тяжело разбираться.

Вас переключат на соответствующую линию и с вами поработают. Не тяните. Иначе может случиться неприятная ситуация, которая потребует еще больше сил, времени и т.д. А когда идет период подачи таксов - там все перегружено, много с улицы людей нанимают на сезон, много таких вот махинаций... Пока есть время - зайдите на сайт IRS и поищите всю информацию об этом.

Звонок в IRS создаст определенные неудобства, конечно. Но они ничтожно малы по сравнению с возможными потерями. Неудобства будут заключаться в том, что на ваш аккаунт поставят отметку - Identity theft - и любому позвонившему к ним будет ох как нелегко открыть этот аккаунт. Да и вам тоже - нужно будет иметь при себе во время звонка несколько последних такс ретернов и помнить все ваши работы за последние несколько лет - с адресами. Будет задана куча вопросов на эту тему, чтобы убедиться, что звоните именно вы, а не воры. Если вовремя не обезопасить себя - эти воры могут всю эту инфу тоже украсть - просто позвонить и во время звонка попросить распечатать ваши ретерны и другую инфу прямо на их принтер - то есть через факс. Тогда они будут знать о вас все.

Я не пугаю - рассказываю реальные вещи, которые узнала из первых рук, работая когда-то давно на федеральной работе.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Спасибо, позвоню!

У нас Joint Tax return с мужем.


Пока я все закрыла, они отстали, подала заявление в полицию и FTC.

Кредитки больше не откроют, так как все репорты locked, уже даже перестали пытаться, одно время с expérian и других бюро приходили уведомления, что такой-то банк пытался получить инфу, но не смог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
У меня был Identity Theft. За меня подали налоговую декларацию. Неправильно подали, получили большу сумму назад. Несмотря на то, что я узнала в тот же день, что кто-то подал за меня налоги, я не смогла остановить процесс. на сайте IRS заполнила форму о identity theft, подала заявление в полицию на случай, если под моим именем будут какие-то криминальные действия. Заморозила кредитную историю. IRS провели расследование, заняло оно где-то 6 месяцев. Потом я заполнила налоги по-новой, и мне вернули правильную сумму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
stacys писал(а):
Несмотря на то, что я узнала в тот же день, что кто-то подал за меня налоги.

А как вы это смогли в тот же день узнать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Identity theft
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
stacys писал(а):
У меня был Identity Theft. За меня подали налоговую декларацию. Неправильно подали, получили большу сумму назад. Несмотря на то, что я узнала в тот же день, что кто-то подал за меня налоги, я не смогла остановить процесс. на сайте IRS заполнила форму о identity theft, подала заявление в полицию на случай, если под моим именем будут какие-то криминальные действия. Заморозила кредитную историю. IRS провели расследование, заняло оно где-то 6 месяцев. Потом я заполнила налоги по-новой, и мне вернули правильную сумму.

Я уже все закрыла, хорошо, что о налогах подсказали, раз можно онлайн, то сейчас займусь этим.

А никто не знает, можно ли привлечь компанию, у которой украли мои данные? У меня есть от 6их письмо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: