Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2014, 10:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:26
Сообщения: 24
Девчата,ребята :a_hello

Подскажите как лучше поступить
Есть небольшое количество денег,( 50-60 К) которые хотелось бы вложить с выгодой
Варианты:
1) Купить в России квартиру и сдавать в аренду,получая примерно до 20000 руб ( 400-450 $ ) и не показывать доход
2) Внести эти деньги на покупку 2 дома в США с надеждой сдачи в аренду, новый кредит на него
3) Внести эту сумму на оплату имеющегося кредита на дом , 185 K ( баланс) на 14 лет -3,25%
Общий нащ доход ( грос) 150-170 К

Хочу пояснить 2 вариант,

у супруга нет хороших качеств "хэнди-мэна", т.е надо будет нанимать людей,
еще какие подводные камни могут всплыть :u_qu_01
опыта нет в этом деле :j_sad не знаю как просчитать все это.
все советы принимаются,заранее :d_thanx


Последний раз редактировалось Lil72 13 сен 2014, 11:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2014, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
ЛИЧНО я бы купила квартиру в России.
Доводы: это можно спрятать)))-раз, два- доллар растет, потому можно купить жилье получше.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2014, 11:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:26
Сообщения: 24
Tea писал(а):
В России сейчас ХЗ что происходит.
Захотите продать - 1/3 стоимости налог надо будет отдать.
Я бы не связывалась с Россией


Я не буду сама светиться ,а оформлю на сестру,отношения у нас отличные, :c_cool
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 15:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:40
Сообщения: 243
Откуда: Houston
Я здесь вкладываю. У нас можно за 60-90тыс купить домик или квартиру ( видела дешевле, зависит от района).
Мой расклад такой: стоимость дома+ немного вложений чтобы сделать из него конфетку: $90,000. Налоги + местные фи: где-то 2,800 в год. Аренда на такой домик 1,200 в мес, это значит 14,400 в год, минус реэлтору 1,200. Страховка на маленький домик около $60-70
Т.е. Ежемесячный доход при вложении 90,00 будет 800 в первый год. Если арендаторы остаются, то следующий год $900. И где еще можно так вложить деньги? Дома в той арии, где я покупаю домик, растут в цене каждый год. Значит еще и стоимость дома возрастет. А еще налоги списываются, когда дому ремонт нужен и т.д.
Главное локэйшен, локэйшен, локэйшен при аренде (и конечно проверка арендаторов перед контрактом, а то" убьют " все вложения).
В России всё так нестабильно. А про новые налоги на недвижимость слышали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 12:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:40
Сообщения: 243
Откуда: Houston
Почти 2 года прошло с момента покупки 2х домиков. На один цена поднялась на 42%, на второй(который позже купила и он немного больше размером) на 24%. Если продать дома сейчас за вычетом издержек на реелтора, то чистая прибыль на первом доме будет 59,88%. , на второй чуть меньше.
Так что я остаюсь при мнении, что правильное вложение в недвижимость очень выгодно.


Последний раз редактировалось podrujka 30 окт 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Ох, после прохождения очень хорошего курса инвестирования в недвижимость, я поняла что с нею я буду связываться только, если у меня будет несколько миллионов. И только с мульти-юнит зданиями. Все что меньше - только гемор, ИМХО. У мужа когда-то было много форплексов, подтверждает. 1,2,3 дома single residence, еще раз повторю, - только гемор.

Мы сейчас изучаем и вкладываемся в стоки, за почти год на данный момент, насколько можно оценить, получилось около 27%. Очень неточная оценка, но мы явно в хорошем плюсе, конечно, день на день не приходится, в зависимости от рынка, плюс неизвестно как рассчитывать конкретный процент, т.е. мы каждый месяц туда все больше и больше вкладываем, это с учетом расходов на сервисы и потери, но без учета того что уже пару раз сняли инком, трудно рассчитать, короче. Но изучаю (я - ответственный у нас :b_wink ) серьезно. Пока все это, конечно, не своим умом, но тоже опыт бесценный. Интересно смотреть как работает биржа, как бизнесы развиваются, как бизнесы вообще оперируют, большие и маленькие, какие отрасли растут, какие новые технологии появляются. Очень много всего интересного и в медицинской сфере. Короче, много фана.

Всё имхо, всё = много работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Недвижимость - это, конечно, хорошо. Но много головной боли - сдавать, ремонтировать, платить налоги.
Стоки - ненадежно, все-таки рынок ценных бумаг - игра в рулетку. Если не боитесь потерять деньги, почему бы нет.
Но никто не упомянул инвестиции в пенсионные фонды - IRA, RothIRA, 401K... Это тоже вложение в будущее, причем более надежное.
Или все такие молодые, что об этом думать не хотят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
babochka писал(а):
Недвижимость - это, конечно, хорошо. Но много головной боли - сдавать, ремонтировать, платить налоги.
Стоки - ненадежно, все-таки рынок ценных бумаг - игра в рулетку. Если не боитесь потерять деньги, почему бы нет.
Но никто не упомянул инвестиции в пенсионные фонды - IRA, RothIRA, 401K... Это тоже вложение в будущее, причем более надежное.
Или все такие молодые, что об этом думать не хотят?


Ну как сказать. Смотря кто этим занимается. Можно считать, что стоки - это игра в рулетку и соответственно себя вести, типа "ой, у амазона дела хорошо идут, давай и я куплю" или "все с ума сходят по Apple, надо купить, будет расти". Это да - игра в рулетку. Примеров куча. А есть люди, которые намного серьезнее к этому относятся, у них это - далеко не игра в рулетку, а четко спланированная стратегия с рассчитанным риском и вложений и момента выхода. Вот у них в общей сложности получается очень хорошо. Да и типов вложений в стоки столько, что долго считать их, соответственно и разные риски и разные подходы и т.д.

IRA, Roth IRA, 401K тоже ведь куда-то вложены должны быть, чтобы приносить доход, а иначе какие же это инвестиции. Инвестиции как минимум должны покрывать инфляцию, поэтому вложение их в банковские сертификаты, например, не катит. Mutual funds, чтоб их :f_argg , сколько лет там у нас деньги лежали, зарабатывали в год полпроцента, если не меньше. Сначала мы работали с агентом, потом перестали. А однажды нас вообще кинули. Чтобы пенсионные вклады стали вложением в будущее, надо чтобы они были вложены во что-то что приносит доход, а не лежат на счету где-то, иначе это просто кубышка, которая постепенно обесценивается.

Я решила сама менеджить свой Roth IRA, сняла с annuity (не спрашивайте как они там оказались :c_laugh ) с большой потерей, перевела в брокередж в IRA, потом перевела в Roth IRA, потому что знаю что если сейчас заплачу налоги, то потом когда вырастет хорошо, то налоги платить не надо будет. За 4 месяца - 29%, вполне себе неплохо. Но это, конечно, у меня портфолио так составлено. Мы вложены в большой список компаний почти год на своем основном эккаунте. Из этого списка компаний я выбрала те, которые растут хорошо и стабильно, без сюрпризов, и положила свои Roth IRA деньги туда. Конечно, есть риски, но они очень хорошо просчитаны. И да, я выработала у себя хорошую толерантность к рискам. Конечно бывает страшно, рынок все же. Но у меня мотто, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.

ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Laara писал(а):
Я решила сама менеджить свой Roth IRA, сняла с annuity (не спрашивайте как они там оказались :c_laugh ) с большой потерей, перевела в брокередж в IRA, потом перевела в Roth IRA, потому что знаю что если сейчас заплачу налоги, то потом когда вырастет хорошо, то налоги платить не надо будет. За 4 месяца - 29%, вполне себе неплохо. Но это, конечно, у меня портфолио так составлено. Мы вложены в большой список компаний почти год на своем основном эккаунте. Из этого списка компаний я выбрала те, которые растут хорошо и стабильно, без сюрпризов, и положила свои Roth IRA деньги туда. Конечно, есть риски, но они очень хорошо просчитаны. И да, я выработала у себя хорошую толерантность к рискам. Конечно бывает страшно, рынок все же. Но у меня мотто, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.ИМХО

Вау !!!! :s_thumbup Я посмотрела данные по мужнину аккаунту - результат куда скромнее , хотя уже десять лет он у него . Он открывал живя в Луизиане . Вроде фонд неплохой , но , чую я , они себе на карман работают . Позапрошлый год можно сказать убыточный был . Кто бы нас научил . А то Олег тут вроде пробовал , но как-то не очень дело пошло . Наверное многие сомневаются , что по силам это .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Ната, так у нас тоже в фондах деньги лежали, у людей хоть более-менее росли, а у нас камнем лежали. Короче, никому нет дела до тебя, и даже твоему финансовому эдвайзеру. Ха.... Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Laara писал(а):
Ната, так у нас тоже в фондах деньги лежали, у людей хоть более-менее росли, а у нас камнем лежали. Короче, никому нет дела до тебя, и даже твоему финансовому эдвайзеру. Ха.... Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.

Я посмотрела , за 7 лет всего в два раза сумма выросла . По-моему это неплохо , но и не так уж и хорошо . Согласна с вами полностью . Я б тоже хотела позаботиться , но не знаю с чего начать . У нас в Сбере начиналось тоже , инвестирование для простых клиентов . Но у нас народ скромно живет , нет особо средств , только если какие предприниматели . А потом я ушла в другой банк простым кассиром и забыла все это . Хотя интерес , помню , был . Вот сейчас бы и попробовать , но знаний как это работает мало . :k_crying

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Larra, молодец! RothIRA через что, Merrill Edge?
Я тоже свой RothIRA сама мониторю, меня жаба давит фин.адвайзерам даже пол-процента платить.
Конечно, хочется, чтоб сумма росла значительно, но у меня дистанция короткая, всего 9 лет до выхода на пенсию, я начала поздно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я в Scottrade, ну теперь это Ameritrade.

Не знаю, я не рассматриваю Roth IRA понятиями как дистанция, сколько лет до пенсии. Для меня это просто неприкосновенный запас денег на будущее. Т.е. денег, которые я могу вырастить и не платить с них налоги. У меня маленькая там сумма, но я буду добавлять каждый год по несколько тысяч, как только раберемся что нам выгоднее. Этот год у нас будет необычным в плане налогов, посмотрим.

У меня нет 401к, куда-то делись, после моего увольнения 8 лет назад, такое впечатление, что похерили мои отчисления, на мои запросы и звонки не отвечают. Ну и фиг с ними. Все равно не очень понимаю, что это такое и с чем его едят. Буду IRA растить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Только вчера проверила наш ретерн по пенсионным инвестициям - 22% за последние 12 месяцев. Очень неплохо. Это тема старая, как я понимаю. Но если сейчас, то инвестировать. И да, самим контролировать свои вложения. Для этого не обязательно иметь сертификат финансового специалиста. Просто общее понимание инвестиций иметь надо. Чтобы не трястись из-за инвестиций при малейшем движении рынка, можно вкладывать в mutual funds, хотя и в отдельные стоки можно, если хочется. Правильно выше писали, сначала надо макс аут все Roth эккаунты, чтобы потом не платить налоги с прибыли. На всяких инвестиционных калькуляторах хорошо видно, что основная часть итоговой суммы это прибыль и экономия на налогах сейчас себя не оправдывает. Мы по максимуму вкладываем во все возможные Roth эккаунты + экстра на моргич. С выплаченным домом и хорошей суммой денег на ретайремент можно спать спокойно))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 03 ноя 2017, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Laara писал(а):
Я в Scottrade, ну теперь это Ameritrade.

Не знаю, я не рассматриваю Roth IRA понятиями как дистанция, сколько лет до пенсии. Для меня это просто неприкосновенный запас денег на будущее. Т.е. денег, которые я могу вырастить и не платить с них налоги. У меня маленькая там сумма, но я буду добавлять каждый год по несколько тысяч, как только раберемся что нам выгоднее. Этот год у нас будет необычным в плане налогов, посмотрим.

У меня нет 401к, куда-то делись, после моего увольнения 8 лет назад, такое впечатление, что похерили мои отчисления, на мои запросы и звонки не отвечают. Ну и фиг с ними. Все равно не очень понимаю, что это такое и с чем его едят. Буду IRA растить.

Лаара, узнайте кто менеджил ваши инвестиции (название компании) и обратитесь к ним напрямую. Это Ваши деньги, зачем же их дарить кому-то. Они обязаны дать Вам возможность перевести их в другой эккаунт.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: