Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Mozzarella писал(а):
Ната,
При выборе новостройке могу сказать что лучше у билдеров искать готовые дома, так дешевле будет, они скидывают дома и не хотят простоя, и нет сюрпризов стройки: вы видете все сразу какой бэкярд какой вид из окна....
А то они деревья порубают и сделают вам обрыв сразу за домом или будет понд страшный за забором.
С другой стороны если строить с 0, то вы нанимаете инспектора на всех трех этапах проводите инспекции, поищите в инете полно информации на эту тему когда и как проводить инспекции при постройке дома, то вы уже бкдете знать как вам и что построили...
Обязательно нанимайте агента недвижимости своего и только через него заключаете договор он будет вашим лоером (в нашем штате разрешают двойное представительстао и билдеры могут выступать агентом с двух сторон, мы так и попали).
Флорплан это очень важно!!!! Смотрите обязательно размеры всех комнат, а то они могут быть очень маленькими, лучше зайти в готовый дом и смотреть планировку конкретную в реале, ездите по комьюнити билдера и спрашивайте где мне посмотреть ту или иную планировку.
Смотрите по карте местность комьюнити и что рядом, если за городом, а то может быть там рядом чикен фарм (а они воняют ) или городская канализация и тп. Чем дольше мы ищем, тем больше пики становимся..... а поначалу любой дом дворцом был, а сейчас понимаю что они все как инкубаторы : одна и та же плитка, дабл овен, кабинеты, ручки, и тд.
Я наверное домов 500 уже точно просмотрела.....

Вот прям мои мысли прочитали . Да , я смотрю флорпланы и подбиваю мужа ездить смотреть именно такие , которые глянулись , чтоб в реале видеть эти модели . Хорошие популярные планировки многие билдеры строят как модели как раз . Вот про агента как раз хотела спросить и вы написали что лучше своего брать . Я думала сначала что лучше чтоб билдер и был , а потом задумалась и поняла , что им-то надо побыстрее продать . И так же ездим по нейборхудам , смотрим , что рядом , как все смотрится , нет ли рядом железных дорог или линий , как правильно тут посоветовали . Если есть возможность , расскажите кто-нибудь еще что означает квик-мув-ин . Если я правильно поняла , то это значит , что можно посмотреть как изменить базовый план по их опциям и тогда они строят быстро на имеющемся у них подготовленном участке . И я так поняла , что в таком случае тоже инспекции на этапах строительства проводятся ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 02:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Mozzarella писал(а):
Вот неужели правда рента выгоднее владения недвижимостью? Наш дом за 5 лет вырос на 50 процентов, если б мы все это время рентовали мы б точно в убытке были б..

Считать умеете точно?
Расклад.
Берем дом средне 200 тыр+-
ТОЛЬКО НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ.
Процент банку на долг, ок 4%, у кого меньше чуть у кого больше прилично.
Итого по цене дома-ок 9 тыр в год, за 5 лет(а первые годы вы в принципе на банк пашете)-45тыр
Цена налога в Техасе(вы видимо в Джорджии живете если про чикен фарм беспокоитель))) будет примерно 5-6 тыр в год, на 5 лет-30 тыр-это без учета роста налога каждый год тут. Цена страховки на год примерно будет ок 3 тыр, на 5 лет-15 тыр
Итог-45+30+15=90 тыр. Это не трогая основную сумму вы платите на год. Еще не учли что в новых нейборхудах везде HOA. Это может добавить 200-300 в месяц.И мейнтанс какой если понадобится.
Короче дай бог расходы покрыть.
Аренда дома думаю была бы 1500-2000 в местах с 200К домами-24 тыр в год,120 тыр за 5 лет-хозяин ремонтирует, съехать-встал и смотался. Вкладывать ничего не надо.
В кредит никакой дом не окупается.
Окупается в кеш на перепродажу.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ну во первых моргидж надо брать на 15 лет. Если на 30 то тогда проценты в основном и гасить будешь . Во втррых, стараться гасить кредит досрочно.
Лично мы свой моргидж выплатили за 5 лет, ХОА у меня 110 в месяц, включает и вывоз мусора и подстрижку и уход за газоном и от термитов, и общий бассейн с дет.площадкой.
Если я сейчас свой дом продаду то 100 тысяч в плюсе, но это грязно не считая расходов по моргиджу конечно.
Так что я то считать умею точно. :angel. Плюс у нас эрия сильно развивается, за 5 летстолько измений, а будет еще больше потому что идут к нам молы и офисы.

Ната, по вопросу новостроек: квик мув ин - это уже готовый и построенный дом, который вы можете купить прям сейчас или через месяц. То есть вы пришли, увидели дом и влюбились. Вы видете дом как все в нем, видете бэкярд, ландшафт, грейдинг и тп. Желательно чтоб дом был на пригорке, то есть драйвей шел вверх к дому, чтоды вода не стояла около дома и на бэкярде,
Плохо когда дом в низине, или вода со всей улицы к дому идет и стоит на бэкярде. Тут инспекия проводится уже на последней стадии и много скрытов изъянов можно не увидеть.
Обязательно нанимать своего опытного агента (именно американского с опытом по новостройкам) и своего инспектора!!!

Другой вариант когда вы через билдера выбираете лот и флорплан и строите дом, так будет как правило дороже (на готовые дома билдер дает скидку, так как он тоже платит кредиты), дабы билдер будет вас раскручивать на все: за премиум лот, за апргейды и тп. Вот вы приходите в модел хаус, он весь такой наманикюренный, но реально в нем апгрейдов на 50 тысяч. Вы спросите что включено в стоимость вашего дома из того что есть в модел хаусе , окажется что около 10-20 процентов то. За остальное плати, плати и плати.
Вот у нашего билдера например гранитный каунтер в ванной стоил 500 долларов, а у другого такой же гранит 2500. То есть даже у билдеров расценки на одно и тоже отличаются..... конечно они будут вам стараться продать побольше и подороже.
Если так самим строить дом то инспекция на трех этапах проводится: на этапе заливки фундамента, на этапе фрейменга, и перед клоузингом. Важно чтобы билдер исправлял все что найдет инспектор и вы могли проверить что они исправили...... а то мы приходили они уже стены гипсокартоном оббивают и сказали что все исправили, а мы то и не увидели и никак не проверить.....
Вот от этого и должег обезопасить ваш агент (профессиональный агент)!!!


Последний раз редактировалось Mozzarella 26 окт 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 11:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Mozzarella писал(а):
Uralochka писал(а):
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

.....
Если покупать для себя, то нужно хорошо просчитать выгоднее ли покупка рента.



Вот неужели правда рента выгоднее владения недвижимостью? Наш дом за 5 лет вырос на 50 процентов, если б мы все это время рентовали мы б точно в убытке были б.
Конечно если рентовать и ждать падения рынка ..... только , когда ж узнать когда он упадет..... а то будет как расти и расти. Вон итак моргидж на 1,5 процента вырос за два года..... и говорят еще расти будет.

В нашем штате аренда как правило выше выплат по кредиту за собственный дом. Ну, конечно, в отдаленном пригороде может и дешевле, но тогда на комьюте разоришься. А в недорогих штатах аренда наверное дешевле. Надо конкретно смотреть.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Mozzarella писал(а):
Ну во первых моргидж надо брать на 15 лет. Если на 30 то тогда проценты в основном и гасить будешь . Во втррых, стараться гасить кредит досрочно. Лично мы свой моргидж выплатили за 5 лет, ХОА у меня 110 в месяц, включает и вывоз мусора и подстрижку и уход за газоном и от термитов, и общий бассейн с дет.площадкой.
Ната, по вопросу новостроек: квик мув ин - это уже готовый и построенный дом, который вы можете купить прям сейчас или через месяц. То есть вы пришли, увидели дом и влюбились. Вы видете дом как все в нем, видете бэкярд, ландшафт, грейдинг и тп. Желательно чтоб дом был на пригорке, то есть драйвей шел вверх к дому, чтоды вода не стояла около дома и на бэкярде,
Плохо когда дом в низине, или вода со всей улицы к дому идет и стоит на бэкярде. Тут инспекия проводится уже на последней стадии и много скрытов изъянов можно не увидеть.
Обязательно нанимать своего опытного агента (именно американского с опытом по новостройкам) и своего инспектора!!!
Другой вариант когда вы через билдера выбираете лот и флорплан и строите дом, так будет как правило дороже (на готовые дома билдер дает скидку, так как он тоже платит кредиты), дабы билдер будет вас раскручивать на все: за премиум лот, за апргейды и тп. Вот вы приходите в модел хаус, он весь такой наманикюренный, но реально в нем апгрейдов на 50 тысяч. Вы спросите что включено в стоимость вашего дома из того что есть в модел хаусе , окажется что около 10-20 процентов то. За остальное плати, плати и плати.
Вот у нашего билдера например гранитный каунтер в ванной стоил 500 долларов, а у другого такой же гранит 2500. То есть даже у билдеров расценки на одно и тоже отличаются..... конечно они будут вам стараться продать побольше и подороже.
Если так самим строить дом то инспекция на трех этапах проводится: на этапе заливки фундамента, на этапе фрейменга, и перед клоузингом. Важно чтобы билдер исправлял все что найдет инспектор и вы могли проверить что они исправили...... а то мы приходили они уже стены гипсокартоном оббивают и сказали что все исправили, а мы то и не увидели и никак не проверить.....
Вот от этого и должег обезопасить ваш агент (профессиональный агент)!!!

Спасибо за советы . Буду держать в голове информацию . Я тоже смотрела по срокам погашения . Да , хотелось бы на 15 лет . Иногда вроде и стоимость выплат не настолько высока , и тогда выплата быстрее , тем более что возможно и досрочное погашение кредита ( наследство , к примеру ) . Мне кажется что второй вариант , с постройкой с нуля и инспекциями дороже , но надежнее . Все же есть возможность приезжать и смотреть как строится , может что если не так , успеть ухватить и исправить в процессе строительства . У меня возник вопрос , где поискать информацию по рейтингам билдеров ? Не просто в гугле , может есть сайты с ревью ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Рейтинги не имеют смысла, это все реклама, читайте ревью но вы там такого начитаетесь что желание может пропасть. Но ревью часто пишут люди с плохим опытом.....
Названные вами строительные компании имеют хорошую репутацию у нас по крайней мере...... но вот дело то в то что дома строят одни и те же мексиканцы. Так как цель у билдера побыстрей и подешевле построить и подороже продать, у вас же цель диаметрально противоположная.
У того же Ленара видела дом за 500 тысяч с мокрыми пятнами в бейсменте и кучей червяков, так риелторы даже и не проверяют этот бейсмент вот так и продают с червяками. Там не 2-3 червяка было, а сотни.

Фотографируйте постоянно свой объект стройки с текущими датами, важен каждый момент если что не так пойдет и постоянно проверяйте свой объект, так так много чего могут не так сделать или плохо. Процесс постройки все равно очень увлекательный что и говорить. Я тоже хочу только новый дом.

И да дешевле покупать когда комьюнити только открывается, то есть в первой фазе стройки, и билдеры дают дилы для первых клиентов. Не берите дом с бейсментами очень много проблемных бейсментов.


Последний раз редактировалось Mozzarella 26 окт 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Спасибо , учтем . Насчет червяков - жуть , конечно . Но здесь , в Техасе и не строят с бейсментами . Во всяком случае мы не видели здесь . Вот севернее - я согласна . У родителей мужа в Огайо был такой . Там бейсмент с гаражом был , а вход в дом чуть повыше , по естественному склону и ступенькам и внутри дома тоже лестница в бейсмент . Но родители пожилые были и дом небольшенький . Его продали в 2015-м , после Нового года . Но если с деньгами , его можно очень хорошо апгрейдить . Но мы там не хотели жить , у мужа ведь работа здесь , в Техасе . А у сестры и брата свои дома есть .
Mozzarella писал(а):
читайте ревью но вы там такого начитаетесь что желание может пропасть. Но ревью часто пишут люди с плохим опытом.....
Я именно ревью хотела бы почитать . Пусть даже и плохие . А по рейтингам тоже , я смотрела что у нас здесь Эштон вудс , Палте хоум - пожалуй самые на слуху . Именно эти дома мы начали смотреть , потому и возник вопрос про гарантии . Ну и флорпланы у них более современные , комнаты более просторные , соответственно , дома более комфортные . Леннар тоже , но не так уже , как раньше . Сейчас нашла еще один ресурс НьюХоусСурс . Там все билдеры представлены , комьюнити , дома .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Кстати вот этот Эштон Вудс у нас на порядок дороже чем остальные билдеры, не знаю вот только за счет чего..... они себя позиционируют как кастом мейд хоум вроде.

У нас наоборот очень популярны с бэйсментом и сейчасмногие билдеры скидку дают по 50 процентов на бэйсмент, то есть реально за 20 тысяч купить еще себе доп.этаж но он нефинишированный, и многое плохого качества, с подтеками по периметру, а значит и рисками молда. Воттак то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Mozzarella писал(а):
Кстати вот этот Эштон Вудс у нас на порядок дороже чем остальные билдеры, не знаю вот только за счет чего..... они себя позиционируют как кастом мейд хоум вроде.

Да , у них есть планы и побольше , подороже . Вот как раз из-за того и дороже , что они и Pulte дают 10-ю гарантию на строительные конструкции , а Палте еще и 5 лет на протечки , 2 года на пламбинг и год на мелочь . Потому и начала вопросы задавать . Я про это пока первый раз читаю . Еще Меритаж Хоум тоже вроде какие-то гарантии дают . Но вот у двух выше компаний эти гарантии прописаны на сайте и везде в рекламе есть .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Если не ошибаюсь, то все дают 10 летнюю гарантию на стракчирал, 1 год на косметику, ну и так далее сколько то на крышу и на кондиционеры.
Только как потом доказать что это стракчирал проблема : вот в чем вопрос. А как исправить жту проблему еще более сложный вопрос.


Я вот в одном комьюнити была который уже весь застроился и осталось только достроить 4 дома была и смотрю , они только дорогу делают вся дорога в рытвинах, так удивилась. Оказалось что изначально билдер был совсем другой , часть обязательств по дороге была его, он потом продал часть земли другому билдеру и дорогу то ли плохо сделал, то ли не доделал. ... вот уже несколько лет так они и немогут договориться эти два билдера и каунти и достроить дорогу.
Мораль: если уж они сами с собой договариться не могут, куда ж нам до них тягаться....

Но я все равно за новостройку, главное держат с билдером ухо в остро и быть хорошо подкованным в этом вопросе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Спасибо ! Постараемся все учесть , как дело дойдет уже конкретно . Вот на Ютубе канал их , Эштон вудс тоже есть . https://www.youtube.com/watch?v=i2M86NRcoJk Мне главное ванну большую , не эти корытца , как зачастую здесь делают . У сестры , в России , в ее доме хорошая , угловая . Не джакузи , но просторная , просто мечта . А в родительском доме хоть и сделали санузел новый , но там места маловато и ванная намного меньше . (((

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А как часто вы в ванной лежите? Сейчас вот вообще тенденция на спа душ для двоих без ванны совсем.
Очень редко кто в ванной лежит в нынешнее время. У билдеров вообще есть много предложений по ваннам и вы можете апгрейдить стандартный пакет.

У меня сейчас вроде большая ванна (чуть лучше чем корытце), честно говоря я в ней мерзну, вода быстро остывает, так как она открыта на всю комнату.

Уралочка, подскажи пожалуйста по недвижимости во Флориде : окупает ли сдача моргидж, не напряжно ли это все. Сдается ли в зимнее время? Много было интересных предложений для покупки?
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 10:27 
Если репы проиграют выборы в ноябре, цены на недвижимость сразу упадут хорошо, тогда и надо покупать недвигу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 11:42 
Joan_Goodman писал(а):
Я заметила у нас в районе последнее время очень много домов на продажу появилось. Один такой красивый за 600к отдают весь кирпичный с кирпичным гаражом. Но посмотрела там таксы 700 долл в месяц и решила, может свой начать до ума доводить вместо этого. у нас таксы в месяц где то 500.

Вау,Джоана это где такие низкие таксы? У нас 1%- 1.4% от стоимости недвиги дерут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Mozzarella писал(а):
А как часто вы в ванной лежите? Сейчас вот вообще тенденция на спа душ для двоих без ванны совсем.
Очень редко кто в ванной лежит в нынешнее время. У билдеров вообще есть много предложений по ваннам и вы можете апгрейдить стандартный пакет.
У меня сейчас вроде большая ванна (чуть лучше чем корытце), честно говоря я в ней мерзну, вода быстро остывает, так как она открыта на всю комнату.

Я люблю в ванне мыться , а уж джакузи - всегда была мечтой . И муж любит . Джакузи хороша когда ноги устают , хорошо расслабляет . Я знаю , что сейчас большие волк-ин душевые популярны . Но ванну все равно хочу . ))) Я вспоминаю ванну в Вегасе в Венеции - это просто что-то , мЯчта ! И кабинка там тоже была большая , угловая , с двумя кранами , на двоих . И в гостиницах иногда , если хочется побаловать себя тоже бронирую с джакузи . Вот недавно в Сан Антонио брали Ла Квинту с джакузи . Смотрится небольшой , но когда садишься - места на двоих более чем достаточно . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: