Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

PMI избежать нельзя, если нет 20% даун. По крайней мере я никогда не слышала о таких программах. Но я могу что то не знать. Поэтому лучше разговаривать с риэлтером или лучше моргидж брокером.
Мое ИМХО - не стоит покупать инвестмент пропреть если нет 20% даун.
Если покупать для себя, то нужно хорошо просчитать выгоднее ли покупка рента.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

Программы есть для покупающих первый дом, но это скорее всего не ваш случай.
PMI на фоне остальных выплат - копейки. 20-40 долларов в месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

Избежать нельзя, но можно перефинансировать позже, когда достаточно эквити накопится, и сбросить PMI


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
vision писал(а):
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

Программы есть для покупающих первый дом, но это скорее всего не ваш случай.
PMI на фоне остальных выплат - копейки. 20-40 долларов в месяц.

Depends. У нас PMI был около двух сотен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Maribella писал(а):
Lomas писал(а):
а потом, какие проблемы могут быть проблемы при мейтанэнсе дома на расстоянии?


Проблемы могут быть. Нам еще повезло, у нас не было больших последствий, в связи с ураганами. А они бывают во Флориде очень часто. Так что страховки на дом очень дорогие там. И дорогое содержание, особенно вблизи океана. Песок и высокая влажность приводят к быстрой коррозии металла, ржавчине. Другая проблема - грибок, с которым тяжело бороться и надо постоянно все чистить и менять. У нас была компания, которая следила за нашим домом в наше отсутствие, искала жильцов и т.д., брала 15%. Но они также отдельно берут за каждый вызов за какую то отдельную проблему, по специальному тарифу. И нанимают своих работяг, иногда не самых дешевых. И не очень то рвутся усердно искать жильцов, так что нам еще приходилось давать обьявления и искать их дополнительно. При этом компания продолжала брать свои 15% за свой вялый поиск.

Согласна. Поэтому я никогда не нанимаю менеджмент компанию и делаю все сама. Интернет, телефон. Сама контактирую с уборщицами, сама контактирую с мейнтананс людьми. Нахожу вменяемые цены. Лучше иметь дело с проверенными. Нахожу по рекомендациям, общение по телефону. Не просто. Но возможно.
Страховки во Флориде очень дорогие и да, все эти ураганы сильно портят нервы. Это тоже надо конечно учитывать перед покупкой. Хватит ли вам сил заниматься всем этим. Рентеры тоже не всегда подарочки.
Я не отговариваю ни в коем случае. Сама этим занимаюсь. Просто про подводные камни спрашивали, вот это они.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Leno4ka писал(а):
vision писал(а):
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

Программы есть для покупающих первый дом, но это скорее всего не ваш случай.
PMI на фоне остальных выплат - копейки. 20-40 долларов в месяц.

Depends. У нас PMI был около двух сотен.

Подниму тему именно по вопросу о PMI
Хочу вас всех обрадовать - PMI избежать можно, так как некоторые банки выдают лоанына покупку дома без PMI. Так что ищите такие банки, если покупаете дом в первый раз. Это снижает выплаты по кредиту намного.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Пани Моника писал(а):
Leno4ka писал(а):
vision писал(а):
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

Программы есть для покупающих первый дом, но это скорее всего не ваш случай.
PMI на фоне остальных выплат - копейки. 20-40 долларов в месяц.

Depends. У нас PMI был около двух сотен.

Подниму тему именно по вопросу о PMI
Хочу вас всех обрадовать - PMI избежать можно, так как некоторые банки выдают лоанына покупку дома без PMI. Так что ищите такие банки, если покупаете дом в первый раз. Это снижает выплаты по кредиту намного.

Пани Моника, поделитесь, подалуйста банком и программой которая вам дала кредит без PMI. У меня много клиентов, которым бы это было очень интересно тоже.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Uralochka писал(а):
Пани Моника писал(а):
Подниму тему именно по вопросу о PMI
Хочу вас всех обрадовать - PMI избежать можно, так как некоторые банки выдают лоанына покупку дома без PMI. Так что ищите такие банки, если покупаете дом в первый раз. Это снижает выплаты по кредиту намного.

Пани Моника, поделитесь, подалуйста банком и программой которая вам дала кредит без PMI. У меня много клиентов, которым бы это было очень интересно тоже.

Дочь приедет на выходные, спрошу у нее ссылки и перешлю Вам в личку. Она этими вопросами занималась.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Пани Моника писал(а):
Подниму тему именно по вопросу о PMI
Хочу вас всех обрадовать - PMI избежать можно, так как некоторые банки выдают лоанына покупку дома без PMI. Так что ищите такие банки, если покупаете дом в первый раз. Это снижает выплаты по кредиту намного.


Так это FHA loan ?

в первый раз гос-во подстраховывает
Для того и создании все те HUD, Fanny Mae

Это со слов риэлтэров. Давно дело было, может че путаю

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
У меня такой вопрос . Если , к примеру , покупаешь дом от компании-застройщика , типа Эштон Вудс или Палте , Леннар и те де , они пишут что дают гарантии на дом . Например , Палте дают 10 лет на основные конструкции , 5 лет на протечки воды , 2 года на сантехнику , электрику и год на мелочи . Эштон вуд тоже 10 лет и два года на технику вроде . Эти гарантии работают ? А то написать-наобещать можно много а на деле пшик . Здесь , в Техасе я посмотрела , это две самые популярные компании . Сравнивала их флорпланы и других билдеров , эти намного лучше . И смотрели новые дома - очень хорошие . Пока еще в раздумьях , если надумаем , то через годик наверное .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
nata_se писал(а):
У меня такой вопрос . Если , к примеру , покупаешь дом от компании-застройщика , типа Эштон Вудс или Палте , Леннар и те де , они пишут что дают гарантии на дом . Например , Палте дают 10 лет на основные конструкции , 5 лет на протечки воды , 2 года на сантехнику , электрику и год на мелочи . Эштон вуд тоже 10 лет и два года на технику вроде . Эти гарантии работают ? А то написать-наобещать можно много а на деле пшик . Здесь , в Техасе я посмотрела , это две самые популярные компании . Сравнивала их флорпланы и других билдеров , эти намного лучше . И смотрели новые дома - очень хорошие . Пока еще в раздумьях , если надумаем , то через годик наверное .

Вы не скажите за весь Техас, Хьюстон-то не весь Техас, и я бы сказала вообще не Техас в каком-то смысле, иммигрантская бухта. Даже не слышала про таких билдеров в наших краях.))
Как массовые билдеры строят-наф, покупают большой кусок земли, пилят на мелкие, строят массовку близнецов-ой только не говорите про различие фасадов, с высоты как одна постройка все эти дома с одинаковыми крышами. Они уже спекульнут на кусках земли неслабо. Там плюс будет HOA с забубенной месячной платой, огромный налог хоть за сколько купите ибо новый нейборхуд по умолчанию считается высокий налог-наверное вы уже знаете что в Техасе огромный проперть такс-вот случай сказать за весь Техас точно. В таких новых районах собирается очень разношерстная публика, взявшая лоаны легко на волне пузыря-получить хороший нейборхуд там будет проблематично. Платить за все дорого, а вскоре появится куча фокложурных домов как всегда в таких районах, где не потянут-и вот ценность вашего дома уже не так высока на фоне. Проще взять кусок земли если новый хотеть и нанять мелкого билдера-вот будет и место и качество.
P.S. Гарантия может и будет-но с приписками, не знаю как у вас какие конструкции, а у нас на фундамент не дают этих гарантий-а это главная проблема в наших краях.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Спасибо за ответ . А то весь народ в основном в Болтушке пасется . ))) Так дело в том , что я посмотрела в целом на сайтах в каких штатах работают конкретно эти компании . Палто работают в 24-х штатах , Эштон вудс в 12-ти городах : Headquartered in Atlanta, Georgia, Ashton Woods sells new homes in Atlanta, Austin, Charleston, Dallas, Houston, Naples, Orlando, Phoenix, Raleigh, San Antonio, Sarasota and Tampa. Мы рассматривали как возможный переезд окрестности Остина и Сан Антонио . О Далласе думали , но не так чтобы очень . Эти компании везде представлены . Я их сайты смотрела , да и других тоже . В Сан Антонио мы уже были , смотрели , в Хьюстоне в нескольких местах и еще продолжим поездки , чтоб больше информации иметь . Еще на одном сайте я смотрела какие компании вообще в Техасе строят , то есть можно посмотреть и сравнить . https://www.ashtonwoods.com/home-to-design Насчет фореклоуз тоже согласна . Мы вроде не совсем уж голь перекатная , но тоже пробуем рассчитывать какую сумму потянем . На "дворцы" мы и не смотрим , как некоторые наши "миллионерши" . )))) Смотрим чтоб "по Сеньке шапка" была . Почему про новые дома решила спросить ? Потому что рассуждаю так . Мы не молодеем , дай бог прожить в доме своем лет 15 , пока не придется в какое казенное заведение перебираться . Дому уже тогда будет как раз лет 15 , к примеру . Чтоб на момент , когда придется продавать , дом не был старым . Сначала я смотрела как обычно , на сайтах недвижимости . Но вот потом и задумалась , что лучше , покупать на вторичном рынке дом или же новый , от билдера . Вот и пробую рассуждать логически , что лучше . Хочется услышать мнения тех , кто сталкивался с этим . Свой-то дом всегда лучше .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Tea писал(а):
Nata_5 писал(а):
nata_se писал(а):
типа Эштон Вудс или Палте , Леннар и те де , .

Даже не слышала про таких билдеров в наших краях

Натаха какие-то компании назвала, что и я не слышала
(в ее краях) кроме Леннара.
Она чет хай енд смотрит.

Но я так понимаю, когда покупается кусок земли под сабдивижн,
там уже участвуют несколько билдеров.
Своих билдеров к местности не притяHешь,
надо искать сабдивижH где строит/participates этот Эштон Вуд.
А так, Натаха правильно начала! С флорплана. С этого все и начинают, И с цвета покраски.
Это их(билдера) излюбленный первый вопрос - какой вы хотите каунтертоп и плитку.
Ха-ха
Nata_5 писал(а):
P.S. Гарантия может и будет-но с приписками, не знаю как у вас какие конструкции, а у нас на фундамент не дают этих гарантий-а это главная проблема в наших краях.

МЧ на работе рассказывал. Его семья купила новый дом.
Через 2 года пошли трещины по стенам, около окон/дверей.
Они сначала подумали, что это только их проблема,
но потом поговорив с соседями, поняли что эта общий косяк.
Вроде начали бодаться с билдером, но билдер не соглашается

Так я дала ссылки на сайты , здесь эти компании везде вроде на слуху , и на ТВ реклама , и в почте . Еще и другой сайт дала с инфо какие в Техасе застройщики . Вы ж не открывали наверное ? И это не сказать чтоб какие-то дорогущие дома , хотя у них и попроще , поменьше и дороже . Это уж какие запросы у клиента . Насчет фундамента и те де я , опять же , согласна . В Хьюстоне постоянно потопы , потому мы уже смотрим те места , где не топило . Обращаем внимание на наличие системы водоотвода . У нас в округе вокруг некоторых сабдвиженов там где есть такое - выстояли во время Харви . Там где нет - почти везде затоплено было . Наш нейборхуд имеет дамбу . Но и то , прорвало ее и часть домов была затоплена . Ну и , конечно , где топит , там и почвы неустойчивые . И теперь куча домов в том месте на продажу выставлены . Хотя сам райончик наш очень неплохой сам по себе - тихий , спокойный . :j_sad В Сан Антонио и то с этим получше . Мы пока только начали интересоваться этим и только собираем инфо , ездим , смотрим , сравниваем . К чему сразу подтрунивать ? Я и так многие темы перечитала , где форумчане писали про покупки, строительства . Но про покупки новых домов , я смотрю , пишут мало , потому и спросила . Я не помню кто из форумчан где живет , точнее все . С кем почаще общаюсь здесь или на ФБуке , тех , ясное дело , помню . В Хьюстоне знаю Пудика , Maruna , Marina , еще пара человек , включая Ольгу-Ольгу . Marsem наша , в Абилене , Квашик в Сан Антонио . Админ в Далласе . От проблем никто не застрахован . Иногда вроде все стараешься предусмотреть , а бывает и промашка . Но лучше спросить уж и обратить внимание на советы до того как покупать , а не после того . И что плохого если я смотрю флорплан ? Отделка - это дело десятое . Кто-то любит двухэтажные , а нам такой не нужен . Ну в крайнем случае чтоб гейм-рум . У всех же потребности разные . Но чтоб и продать потом можно было . Те же клозеты . Если их мало - тоже плохо . Если в каждом углу - тоже нехорошо , площадь нерационально используется . Мне кажется что маленькая компания как раз и не даст гарантий на свою работу , сегодня они есть , а завтра закрылись и концов не найдешь . А эти две уже по нескольку десяткой лет на рынке . Или я не права ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Tea писал(а):
Посмотрела для примера Ashton Woods homes. Miramesa.
Район около ЛЭП
https://www.youtube.com/watch?v=dMY2HO7_194

Мы там были как раз . Вот на это я не обратила внимание . Вроде не видела там рядом линий . :dum Спрошу мужа потом , может он обращал внимание . Там у них еще много площадей под застройку . Смотрели и этот дом , и еще пару . Этот для нас , к примеру , огромный , мне не очень понравилось . И ванны такие , отдельно стоящие не люблю . Мы поехали чтоб посмотреть в реале на дома , какие размеры комнат , "потрогать-пощупать". Они еще и ландскейпинг включают в стоимость , если клиент хочет . Но если Хьюстон брать , то мы другие места еще смотрим , на север , северо-запад , подальше от рек , водоемов , где до этого ураганы не добирались . Томбалл , Вудландс , Кети . В Сан Антонио я уже тоже спрашивала , хвалят Нью-Браунфилд и эту сторону , в направлении Остина . Так что насчет локейшен тоже думаем .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Ната, по новым домам не скажу. Мы в принципе могли бы и новый купить, но что-то посмотрели, и решили, что оно нам не надо. Первый дом у нас был ОЧЕНЬ старый, а новый 15 летний, но после ремонта. Судя по тому что вы пишите, вам надо брать одноэтажный. Если у вас такие новые строят-хорошо. У нас нестарых одноэтажных вообще мало, считай что нет. Если только какстом-билт, а эти кастом-билт такие страхолюдины что внутри, что снаружи :bigeyes Далее, не видела чтобы кто-то на форуме этим вопросом озадачивался, но для меня он очень животрепещущий. ПОДСТРИЖКА ТРАВЫ. Эта трава мне уже как кость в горле. Даже с небольшим ярдом все равно, это занимает много времени, сил, эквипмента. По 100 жаре косить то еще удовольствие. Очень выматывает. Вы говорите у вас возраст. То есть или самим мучиться или платить $$$. Узнайте у себя расценки на траву, заложите в бюджет, или заложите в бюджет выкинутые года жизни потраченные на покос травы :c_laugh в общем всем вновь покупающим дома рекомендую изучить вопрос травы, заложить в бюджет lawn mower, weed eater, leaf blower, сарайчик где это все хранить, посмотрите уены на сараи. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: