Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
Lomas писал(а):
Bielita писал(а):
Lomas писал(а):
У них еще капсулы / pods есть.....если закрытое пространство не боитесь

О, боже, уже страшно. Что это такое эти капсулы? :f_eyebrows


https://goo.gl/images/dJjWFs

Wow, это круто. :bigeyes Посмотрела фотки. Это же здорово, если кто-то будет в аэропорту ночевать. Написано, что бесплатно. После ночного не спанья в самолете, наверное завалишься на любое место. Это лучше, чем не стуле или лавке.

Мамик, спасибо за разъяснение. Кэш беру как всегда, но буду карту испытывать и пересчитывать.
Это точно, когда кэшэм платишь, как сквозь пальцы деньги летят, сколько ни старалась вести лист, сколько потратила, сколько обменяла, через 3 дня уже не поймёшь что и сколько.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Bielita писал(а):
Lomas писал(а):
Bielita писал(а):
Lomas писал(а):
У них еще капсулы / pods есть.....если закрытое пространство не боитесь

О, боже, уже страшно. Что это такое эти капсулы? :f_eyebrows


https://goo.gl/images/dJjWFs

Wow, это круто. :bigeyes Посмотрела фотки. Это же здорово, если кто-то будет в аэропорту ночевать. Написано, что бесплатно. После ночного не спанья в самолете, наверное завалишься на любое место. Это лучше, чем не стуле или лавке.

Мамик, спасибо за разъяснение. Кэш беру как всегда, но буду карту испытывать и пересчитывать.
Это точно, когда кэшэм платишь, как сквозь пальцы деньги летят, сколько ни старалась вести лист, сколько потратила, сколько обменяла, через 3 дня уже не поймёшь что и сколько.


Бесплатно??? :bigeyes
Да нет, почасовой тариф и безразмерный в районе $50. С безлимитным выдается одеяло и чтото еще.
Вы почитайте на сайте хельсинского аэропорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
Lomas писал(а):
Бесплатно??? :bigeyes
Да нет, почасовой тариф и безразмерный в районе $50. С безлимитным выдается одеяло и чтото еще.
Вы почитайте на сайте хельсинского аэропорта.

Я ж не знаю. Рядом с фотками было написано бесплатно.

Я бы все равно пошла бы в гостиницу, если флайт на след день.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я не помню, где обсуждали кешбек из Костко.

Я в этом году апгрейдила мембершип у них на более высокий уровень с 120 баксов фии, потому что они добавили кешбек на тревел.

Ну что я могу сказать - супер!

Получила гифт карту от них на 1000 баксов, плюс потом еще бумажный сертификат - еще почти на 400.

Причем, как оказалось, с этим бумажным сертификатом - его можно окешить в Костко!

Я вчера купила там на 100 баксов товаров, подхожу с моим сертификатом бумажным, говорю, что делать, я купила меньше, чем сертификат. Кассир мне - ничего, мы вам разницу кешем отдадим, и отсчитала мне почти 300 баксов кешем :c_laugh Надо было вообще на 10 долларов что-то купить, и забрать кеш :c_laugh Теперь буду знать.

Так что, мой мемебршип окупился сторицей!

Правда, мы много денег на путешествия в этом году через Костко пропустили, три круиза. Поэтому и получили максимум кешбек. Но я для этого и апгрейдила мембершип. В этом году уже оплатила дорогой мембершип - для нас однозначно работает!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мы пользуемся Visa Explorer Mileage Plus. Очень нравится, что не надо платить за foreign transactions. Там очень много разных бенефитов (даже United club раз в год или пару раз в год) плюс мили копятся. Мы редко покупаем билеты за деньги (но у нас бизнес на эту карту закупает, поэтому мили копятся быстро, это нам помогает, в этом году даже на бизнес класс хватило, впервые были в клубах с разных аэропортах и странах, вах-вах, понравилось :c_laugh ). В этот раз очень понравилось, что несмотря на то по какому курсу меняют в какой-то стране валюту, карта конвертирует по самому высокому или по почти самому высокому курсу. Приятно были удивлены. Платили этой картой везде, в разных странах за последний год. Вот про пойнты я вообще ничего не понимаю. Можно где-то научиться или уж не надо?..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
[quote="Laara"... В этот раз очень понравилось, что несмотря на то по какому курсу меняют в какой-то стране валюту, карта конвертирует по самому высокому или по почти самому высокому курсу. Приятно были удивлены. ..[/quote]
А в честь чего удивлены? Конвертируется каждая валюта по курсу конторы Visa собственно хоть какая эта самая Visa у вас на руках.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мы и раньше пользовались, но курс обмена в эту поездку был супер каждый раз. Не как раньше. Поэтому удивлены.

Joie, вы так здорово разбираетесь во всем этом, пойнты, кэшбяки (:c_laugh) Как вы этому всему научились? Может вам курсы какие открыть, такая инфа многим нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Joie писал(а):
Пудик писал(а):
У меня Sapphire. Еще с фридом туда можно пойнты перебрасывать, наберется прилично.


Да! :m_yes

У нас так и есть - Sapphire + Freedom.

Я вообще обожаю эти Ultimate Rewards.

Кстати, чтобы СофВест рейс за пойнты - там не надо искать эвейлебилити, всегда можно: просто, чем дороже билет, тем больше нужно пойнтов.

Так из Ultimate Rewards пойнты перекидываются в СофВест за минуту.

Вообще, в СофВесте классно за пойнты билеты покупать, их можно канселлнуть до последнего, и ничего, кроме фи в 5 баксов, не потеряешь (но 5 баксов можно в течение года использовать даже, то есть, можно вообще ничео не потерять).

А что такое софвест?

Если цена на рейс пошла вниз - нужно просто канселлнуть старый билет (не менять! А канселлнуть - обязательно!), пойнты вернут мгновенно. И тут же бронируешь новый билет - за меньшую сумму пойнтов, и опять эти же 5 баксов используешь. Так что не теряешь ни копейки, и пойнты экономятся просто волшебно. Я стала большой их фанат - в этом смысле. За деньги вообще у Софвеста билеты не покупаю - только за пойнты.

В Хайят тоже пойнты перекидываются за минуту из Чейза, просто праздник какой-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
Мы и раньше пользовались, но курс обмена в эту поездку был супер каждый раз. Не как раньше. Поэтому удивлены.

Joie, вы так здорово разбираетесь во всем этом, пойнты, кэшбяки (:c_laugh) Как вы этому всему научились? Может вам курсы какие открыть, такая инфа многим нужна.


Лара, все эти тьюториалы уже давно существуют :)

Я вот читаю этот блог регулярно:

https://thepointsguy.com

Мне нравится, как они излагают. Ну и инфа у них надежная.

Но меня конкретно путешествия интересуют. Поэтому я просто кеш-беком не увлекаюсь. Я стараюсь тревел пойнты собирать.

А кому-то кеш-бек важнее, кто не так много путешествует.

Я далеко не все делаю, что "специалисты" делают. Просто, у меня ни мозгов, ни организованности не хватает, все эти дилы везде отслеживать. Я для себя выбрала определенную стратегию, и стараюсь ей следовать.

Пока, вроде, работает неплохо.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Например, на блоге, который я выше привела, очень хвалят Amex Platinum карту.

Но персонально нам эта карта не подходит. На авиабилеты мы тратим немного, в супер дорогих отелях нe останавливаемся. Юбером не пользуемся вообще. Так что, все бонусные категории этой карты для нас мимо.

У меня муж пилот, часто бывает, что приходится ему сидеть в аэропорту. Я думаю, ну ладно, у них Centurion Lounges классные. Ему бы это пригодилось. Но, когда почитала правила этих лаунджей, туда в униформе не пускают.

Так что для нас платить фи за Amex Platinum не имеет смысла.

Я, может, и открою ее когда-то, если мне дадут максимально возможный бонус. Потому что Американ Экспресс дает бонус только раз в жизни на каждую конкретную карту. Только чисто для бонуса, потому что максимальный бонус вместе с airline credit легко перекрывает фи за один год. Но пользоваться этой картой больше первого года вряд ли буду.

Зато Amex Gold нам очень подходит. И так далее. Каждый выбирает, что ему больше подходит.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 29 дек 2018, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
ElenDumanyan писал(а):
Joie писал(а):
Пудик писал(а):
У меня Sapphire. Еще с фридом туда можно пойнты перебрасывать, наберется прилично.


Да! :m_yes

У нас так и есть - Sapphire + Freedom.

Я вообще обожаю эти Ultimate Rewards.

Кстати, чтобы СофВест рейс за пойнты - там не надо искать эвейлебилити, всегда можно: просто, чем дороже билет, тем больше нужно пойнтов.

Так из Ultimate Rewards пойнты перекидываются в СофВест за минуту.

Вообще, в СофВесте классно за пойнты билеты покупать, их можно канселлнуть до последнего, и ничего, кроме фи в 5 баксов, не потеряешь (но 5 баксов можно в течение года использовать даже, то есть, можно вообще ничео не потерять).

А что такое софвест?

Если цена на рейс пошла вниз - нужно просто канселлнуть старый билет (не менять! А канселлнуть - обязательно!), пойнты вернут мгновенно. И тут же бронируешь новый билет - за меньшую сумму пойнтов, и опять эти же 5 баксов используешь. Так что не теряешь ни копейки, и пойнты экономятся просто волшебно. Я стала большой их фанат - в этом смысле. За деньги вообще у Софвеста билеты не покупаю - только за пойнты.

В Хайят тоже пойнты перекидываются за минуту из Чейза, просто праздник какой-то.


Если вопрос был "Что такое Софвест?" - я имела в виду Southwest Airlines.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: travel кредит карта
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
Вот про пойнты я вообще ничего не понимаю. Можно где-то научиться или уж не надо?..


Ну, пойнты это практически те же мили.

Вы же United милями пользуетесь?

С пойнтами почти то же самое. Только мне больше нравится собирать flexible points, которые можно перевести в мили разных авиалиний, или в пойнты отелей.

Три главные системы на данный момент существуют:
Ultimate Rewards by Chase
Membership Rewards by Amex
ThankYou Points by City

Еще только с декабря 2018 Capital Venture начал передавать flexible пойнты. Но это новая система, посмотрим, как будет работать.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: