Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: покупка квартиры в России - деньги из Америки
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
vision писал(а):
2007nv писал(а):
Я пока по диагонали интернет почитала - гифт такс надо потом будет платить здесь если сумма больше чем 15к в год.

Какие таксы, если вы отдаете деньги? Вы с этих денег уже налоги заплатили, когда их получили.


Для человека которому отдают - это доход... деньги то те же

Lana2006 писал(а):
И все же не знаю переводить самой себе или дочери или чтобы муж перевел например мне Я думала открыть в России счет


если будете самой себе переводить или открывать счет вас обязательно спросят являетесь ли вы налоговым резидентом США. чем грозит положительный ответ на этот вопрос не знаю, но есть подозрение что российские банки сливают эту инфу IRS - с недавнего времени любую банковскую анкету в России - перевод денег, открытие счета или карты, кредит и тд- сопровождают вопросом именно про США - являетесь ли вы налоговым резидентом США? да, и налоговую российскую еще нужно уведомлять о своих счетах в иностранных банках, поэтому проще будет если вы не будете открывать счет в России а переведете дочери.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: покупка квартиры в России - деньги из Америки
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Вопрос был про таксы здесь, т.е. в Америке. Таксы платить не надо, если вы до этого не дарили несколько миллионов. 15 тысяч - это немного другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: покупка квартиры в России - деньги из Америки
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 18:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
http://onlinefx.westernunion.com/Learni ... -to-family

Мое понимание, перевожу я маме в россию 100к, на 85к мне надо будет тут гифт такс по второму кругу заплатить и зафайлить в айрс и куда там мой банк в сша пошлет , что я не отмываю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: покупка квартиры в России - деньги из Америки
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
2007nv писал(а):
http://onlinefx.westernunion.com/Learning-Center/Personal/tax-considerations-when-sending-money-overseas-to-family

Мое понимание, перевожу я маме в россию 100к, на 85к мне надо будет тут гифт такс по второму кругу заплатить и зафайлить в айрс и куда там мой банк в сша пошлет , что я не отмываю.

Пока сумма подарков не достигнет 5 с половиной миллионов, можете о налогах не волноваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: покупка квартиры в России - деньги из Америки
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Cool! Спасиб, файлить только значит надо. 709 форму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: покупка квартиры в России - деньги из Америки
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 12:30
Сообщения: 188
Откуда: Юта Огден
Девочки еще вопрос а если мой муж переведет деньги дочери в Россию... он ее не удочерял возникнет налогооблагаемая база или нет?

если будете самой себе переводить или открывать счет вас обязательно спросят являетесь ли вы налоговым резидентом США. чем грозит положительный ответ на этот вопрос не знаю, но есть подозрение что российские банки сливают эту инфу IRS - с недавнего времени любую банковскую анкету в России - перевод денег, открытие счета или карты, кредит и тд- сопровождают вопросом именно про США - являетесь ли вы налоговым резидентом США? да, и налоговую российскую еще нужно уведомлять о своих счетах в иностранных банках, поэтому проще будет если вы не будете открывать счет в России а переведете дочери.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: