Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Citybank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Учительница писал(а):
Пудик писал(а):
Учительница писал(а):
у них только атм есть по штатам, и хедквотерс кажиццо в калифорнии. бранчес нету.

Пишут, что есть 700 по штатам. У нас все закрыли.


это банкоматы, а не офисы, причем банкоматы в сторонних банках, где куча других сервисов понапихано

https://online.citi.com/US/JRS/pands/de ... ialCenters


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citybank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
если там в поиске забивать разные штаты , то выдает только атм-ы.

я долго самостоятельно пыталась найти оффис, даже в ближайших ко мне штатах , но их просто не было. У мужа родственик работает в сити банке , он сказал, что это экономически неэффективно содержать офисы, лобби, поэтому они отказались и все дела делают по телефону и онлайн. Геморр еще тот прислать им всякие тупые по содержанию заполненные формы с образцами подписей и проч.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citybank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:21
Сообщения: 14
Лорик писал(а):
Девочки, кто пользуется услугами Citibank здесь и в России? Когда-то писали, что очень удобно переводить деньги через этот банк. С чего начать? Где открыть счёт, как это работает? Еду в Россию. Открыть здесь, а потом в России? Или это один счёт? Тёмная я. Научите, пожалуйста.


смотрите я в открыла больше года назад еще в России счет в Ситибанке - потому что обещали бесплатное снятие наличных по всему миру в любых банкоматах
банки естестсвенно юридически разные - в Америке и в России
приехав сюда я поняла - что снимать бесплатно можно только в банкоматах ситибанка Америки, - в день не более 400 долларов, в других банкоматах с меня пытались содрать 2-3 доллара вроде, я не стала и полезла в интернет - на сайте Banki.ru обсуждалась эта информация - что например чужой банкомат може и снять поначалу, но вроде как ситибанк потом вернет зачислением, но я рисковать не стала - потомоу что разбираться было лень
другая тема - это найти эти синенькие банкоматы - это вообще капец - почти в 80% случаев их не оказывалось на месте, указанном на официальном сайте ситибанка Америки
так я и бегала каждый день в один и тот же банкомат каждый день пока все не сняла - потому что знала, что за перевод всей суммы безналом снимут проценты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citybank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Расскажу еще раз о своем опыте. Я открыла счет в Москве 10 лет назад. Сказали, что снимать можно без процентов в банкоматах Ситибанка, про другие речь не шла. У нас в городе было два отделения, там и снимала, но 1% все равно брали. Я звонила в Москву, мне возвращали, но было муторно. Потом банкоматы поменяли на новые, проценты брать перестали, было удобно, за раз удавалось снять несколько тысяч. Три года назад у нас Ситибанк закрыли, сейчас я снимаю в Чейзе. Банкомат пишет, что возьмёт 3 доллара, но по факту ничего не снимают. Минус в том, что больше тысячи снять не удается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citybank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
ang456 писал(а):
Лорик писал(а):
Девочки, кто пользуется услугами Citibank здесь и в России? Когда-то писали, что очень удобно переводить деньги через этот банк. С чего начать? Где открыть счёт, как это работает? Еду в Россию. Открыть здесь, а потом в России? Или это один счёт? Тёмная я. Научите, пожалуйста.


смотрите я в открыла больше года назад еще в России счет в Ситибанке - потому что обещали бесплатное снятие наличных по всему миру в любых банкоматах
банки естестсвенно юридически разные - в Америке и в России
приехав сюда я поняла - что снимать бесплатно можно только в банкоматах ситибанка Америки, - в день не более 400 долларов, в других банкоматах с меня пытались содрать 2-3 доллара вроде, я не стала и полезла в интернет - на сайте Banki.ru обсуждалась эта информация - что например чужой банкомат може и снять поначалу, но вроде как ситибанк потом вернет зачислением, но я рисковать не стала - потомоу что разбираться было лень
другая тема - это найти эти синенькие банкоматы - это вообще капец - почти в 80% случаев их не оказывалось на месте, указанном на официальном сайте ситибанка Америки
так я и бегала каждый день в один и тот же банкомат каждый день пока все не сняла - потому что знала, что за перевод всей суммы безналом снимут проценты

какие проценты? За перевод всей суммы безналом вы заплатите долларов 40 и всё. Независимо от суммы. Если у вас маленькая сумма, конечно можно и каждый день походить, по 400 долларов поснимать, а если крупная, то лучше все же перевести по безналу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citybank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 06:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:21
Сообщения: 14
Alina76 писал(а):
ang456 писал(а):
Лорик писал(а):
Девочки, кто пользуется услугами Citibank здесь и в России? Когда-то писали, что очень удобно переводить деньги через этот банк. С чего начать? Где открыть счёт, как это работает? Еду в Россию. Открыть здесь, а потом в России? Или это один счёт? Тёмная я. Научите, пожалуйста.


смотрите я в открыла больше года назад еще в России счет в Ситибанке - потому что обещали бесплатное снятие наличных по всему миру в любых банкоматах
банки естестсвенно юридически разные - в Америке и в России
приехав сюда я поняла - что снимать бесплатно можно только в банкоматах ситибанка Америки, - в день не более 400 долларов, в других банкоматах с меня пытались содрать 2-3 доллара вроде, я не стала и полезла в интернет - на сайте Banki.ru обсуждалась эта информация - что например чужой банкомат може и снять поначалу, но вроде как ситибанк потом вернет зачислением, но я рисковать не стала - потомоу что разбираться было лень
другая тема - это найти эти синенькие банкоматы - это вообще капец - почти в 80% случаев их не оказывалось на месте, указанном на официальном сайте ситибанка Америки
так я и бегала каждый день в один и тот же банкомат каждый день пока все не сняла - потому что знала, что за перевод всей суммы безналом снимут проценты

какие проценты? За перевод всей суммы безналом вы заплатите долларов 40 и всё. Независимо от суммы. Если у вас маленькая сумма, конечно можно и каждый день походить, по 400 долларов поснимать, а если крупная, то лучше все же перевести по безналу.


за крупную сумму снимают 1.5% (минимум 30, максимум 250) от суммы перевода
я пересылала 100долларов пробные или 2000 - все равно берут 30 баксов, пока не превысит 1,5% от суммы - но не более 250 долларов (тогда тариф был 200 максимум, повысили с 1 апреля)

это я сейчас конкретно про райффайзенбанк говорила, ситибанк в то время был на 50 баксов дешевле помоему, я просто мониторила все банки подряд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citibank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
наверное перевод из сша в рф, и из рф в сша- разные тарифы. В мани-грамм тоже две большие разницы стоимость перевода из сша и в сша.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citybank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
ang456 писал(а):


за крупную сумму снимают 1.5% (минимум 30, максимум 250) от суммы перевода
я пересылала 100долларов пробные или 2000 - все равно берут 30 баксов, пока не превысит 1,5% от суммы - но не более 250 долларов (тогда тариф был 200 максимум, повысили с 1 апреля)

это я сейчас конкретно про райффайзенбанк говорила, ситибанк в то время был на 50 баксов дешевле помоему, я просто мониторила все банки подряд


на крупные суммы банковских переводов ($5000 и больше) банки могут запросить документы подтверждающие соответствие операций, проводимых ими по банковским счетам, законодательству РФ. И тут от банка зависит - мне сити дал перевести а только потом когда я уже деньги сняла звонили по поводу подтверждения. У подружки в Москве Райффайзен не делал перевод без предоставления доков...сейчас стали инфорсить закон О противодействии отмыванию доходов, поэтому запрашивать доки о том откуда деньги стали чаще.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citybank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 08:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:21
Сообщения: 14
miss_sunshine писал(а):
ang456 писал(а):


за крупную сумму снимают 1.5% (минимум 30, максимум 250) от суммы перевода
я пересылала 100долларов пробные или 2000 - все равно берут 30 баксов, пока не превысит 1,5% от суммы - но не более 250 долларов (тогда тариф был 200 максимум, повысили с 1 апреля)

это я сейчас конкретно про райффайзенбанк говорила, ситибанк в то время был на 50 баксов дешевле помоему, я просто мониторила все банки подряд


на крупные суммы банковских переводов ($5000 и больше) банки могут запросить документы подтверждающие соответствие операций, проводимых ими по банковским счетам, законодательству РФ. И тут от банка зависит - мне сити дал перевести а только потом когда я уже деньги сняла звонили по поводу подтверждения. У подружки в Москве Райффайзен не делал перевод без предоставления доков...сейчас стали инфорсить закон О противодействии отмыванию доходов, поэтому запрашивать доки о том откуда деньги стали чаще.


да, я преполагала это и поэтому на всякий случай перед отьездом отнесла в Райфф и Сити все мои подтверждающие документы за последнее время, попросила менеджера, принимающего документы - поставить мне печать, ФИО и роспись - кто принял, на копиях - чтобы не приставали

перевод можно делать любому человеку - до какой то суммы определнной
если хочешь послать себе на счет - требуют подтверждение налоговой россикйской об уведомлении об открытии рассчета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citibank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:12
Сообщения: 847
помогите советом как получать пенсию по потере кормильца в России. Я похоронила мужа и хочу уехать к детям в Россию, и хотела бы получать пенсию там. Может быть кто-нибудь может дать совет.Буду очень благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citibank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Девочки, кто еще работает с Ситибанком в России.
Мне сегодня Ситибанк российский прислал письмо:

Уважаемый клиент,

Благодарим Вас за то, что Вы пользуетесь услугами АО КБ «Ситибанк» (далее — «Банк»), и хотим обратить Ваше внимание на то, что Банку необходимо получить от Вас дополнительные документы.

С 20 июля 2018 года Банк в целях соблюдения постановления Правительства Российской Федерации от 16 июня 2018 г. No693 «О реализации международного автоматического обмена финансовой информацией с компетентными органами иностранных государств (территорий)» и Федерального закона 340-ФЗ «О внесении изменений в часть первую налогового кодекса Российской Федерации в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией и документацией по международным группам компаний» от 27 ноября 2017 года запрашивает у клиентов дополнительные документы, которые, предположительно, относятся к категории «иностранный налогоплательщик». Для успешного продолжения нашего сотрудничества необходимо, чтобы Вы подтвердили наличие или отсутствие у Вас налоговых обязательств на территории других государств, предоставив документы до 24.10.2018.

При наличии налоговых обязательств только на территории Российской Федерации и при условии, что РФ является единственной страной, резидентом которой Вы являетесь, для целей обложения налогом на доходы физических лиц, пожалуйста, заполните «Краткую анкету физического лица — клиента АО КБ «Ситибанк», представляемую в соответствии с требованиями стандарта автоматического обмена информацией о финансовых счетах». В противном случае, пожалуйста, заполните полную версию анкеты («Анкету клиента — физического лица, представляемую в соответствии с требованиями стандарта автоматического обмена информацией о финансовых счетах»).

Анкеты можно найти на нашем сайте в разделе «Формы заявлений».

Самый простой и удобный способ передать документы в Банк — это прислать их сканы с нашего сайта через раздел «Напишите нам» или через «Напишите нам» в личном кабинете Citibank® Online* («Заказать документ/Отправить запрос»).

Сканы документов можно также отправить на адрес электронной почты document@citi.com**. Пожалуйста, укажите в письме Ваши Ф. И. О. для того, чтобы сотрудник Ситибанка мог связаться с Вами для получения пароля. Передать документы можно и через одно из наших отделений. Посмотреть адреса и часы работы отделений можно здесь: «Отделения и банкоматы». Если Вы решите пойти в отделение, то возьмите, пожалуйста, с собой паспорт.

Мы также обязаны сообщить, что Банк в случае непредоставления вышеуказанных документов в срок до 24.10.2018 вправе расторгнуть договоры об оказании финансовых услуг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citibank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Кто-нибудь еще получал такое письмо?
Что-то меня напрягает эта ситуация, что я должна им предоставить документы и выписки.
Это теперь для всех банков так или только Сити?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citibank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
skyline писал(а):
Кто-нибудь еще получал такое письмо?
Что-то меня напрягает эта ситуация, что я должна им предоставить документы и выписки.
Это теперь для всех банков так или только Сити?

Вы в электронном виде получили?
Вы сообщали им, что являетесь резидентом США, когда открывали счет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citibank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Да в электронном виде.
Да они знают, что я проживаю в США, так как мне пересылали пластиковую карту. Но когда открывала счет у них я жила в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Citibank здесь и в России.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да, сейчас все банки, которые работают в России требуют указать что вы являетесь или не являетесь американским налогоплательщиком, именно конкретно про США во всех анкетах вопрос, и если являетесь то просят заполнять :m_yes я уже давно не живу в США, но сити банку светила свои американские доки из прошлой жизни, так они и меня хотели заставить заполнять эти анкеты, кой как отбрыкалась, а так да, все банки, при пользовании любым банковским продуктом...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: