Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные самостоят и самостроят (кого/ чего)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 08:30 
fatcat писал(а):
А зачем вы что-то доказываете Гудле? Мы ее за несколько лет не смогли убедить писать ровесник без Т, то же самое будет и с кредитками. :c_laugh Пусть уж живет в своем мире.... :ang


Goodly1 писал(а):
..Если пользоваться ЛИШЬ агенством- "прекратить подписку", то да, можно.
....


агенТство с Т,
легко запомнить, агенТ

я не граммарнаци.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Поддавшись теме, открыла тоже кредитку, Чейз фридом анлимитед. На удивление дали на очень хорошую сумму кредит и с самым низким процентом. Я еще хочу трансфернуть туда с другой кредитки деньги. Подскажите, если трансфернуть, то не засчитается в бонус? Там надо потратить 500, чтоб получить 150. Надо именно потратить?

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Anais писал(а):
Поддавшись теме, открыла тоже кредитку, Чейз фридом анлимитед. На удивление дали на очень хорошую сумму кредит и с самым низким процентом. Я еще хочу трансфернуть туда с другой кредитки деньги. Подскажите, если трансфернуть, то не засчитается в бонус? Там надо потратить 500, чтоб получить 150. Надо именно потратить?

да, должен быть перчес. не баланс трансфер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Спасибо, тут уже по ходу непредвиденные расходы организовались, :h_angry так что кредитка оказалась кстати.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Я открываю только когда минимум 15 месяцев 0% APR, зачем проценты то платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Ну само собой, сейчас многие именно так и предлагают. Я вот тоже надеюсь всю сумму до 15 месяцев выплатить, а иначе смысла нет.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки - а есть тут кто с фи карты использует?

Какие кредитки у вас на радаре?

Хочу выследить, когда опять бонусы поднимутся на Amex карты, не ко-бренд которые. Хочу попробовать Membership Rewards.

Есть тут еще увлекающиеся такими вещами?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Joie писал(а):
Девушки - а есть тут кто с фи карты использует?

Какие кредитки у вас на радаре?

Хочу выследить, когда опять бонусы поднимутся на Amex карты, не ко-бренд которые. Хочу попробовать Membership Rewards.

Есть тут еще увлекающиеся такими вещами?

Я. У меня Amex Platinum, фи $550 в год. Но я имею с нее примерно $1500 в год. Мне выгодно. Но у меня бизнес и много тревел. Еще у меня Hyatt платная, $75 в год. Но она мне тоже дает больше. У них 1 ночь в году бесплатная, плюс пойнты. Таким образом у меня выигрыш с нее около $500 в год. В этом году даже больше. Я забукала 2 ночи в Маями на South Beach, номер по $370 за ночь. Итого $740 плюс таксы. Мне бесплатно. Платные нужно брать, только хорошо все просчитав заранее.
Из бесплатных мне больше всего нравятся сейчас Capital One. У них всегда и на все 1.5% кеш бек. И если летишь за границу, нет фии. У меня эта карта только для домашних расходов, и то всегда $50-60 в месяц кешбека набегает. Мелочь, но приятно. Снимаю раз в год около $600-800.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Спасибо, Уралочка!

Я смотрела на Amex Platinum. Но нам она не подходит. Мы на самолеты мало тратим, муж пилот. А, если тратим, то пойнты. На Софтвесте летаем за пойнты.

Я выбрала Chase Reserve вместо этого. Нам она больше подходит. Их Ultimate Rewards просто волшебные прям для нас.

Тоже есть Hyatt и Hilton с фи.

Из Амекса у меня только Хилтон. Вот, думаю, чего еще надо.

Мне Amex Gold больше бы подошла. Я вчера поработала, и вроде нашла оффер с 50000 пойнтами. Но, когда попыталась апплаить, - не работает, только 25 дают. Сделала скриншот даже, позвонила в Amex, но они только руками разводят, предлагают 25. Я психанула - че я дура, соглашаться на 25, если можно 50 :c_laugh Ну я им сказала - нафиг, буду ждать 50 :c_laugh

Вот, думаю, - может, еще кому надо, будем делиться опытом, как и когда побольше пойнтов сорвать :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 10:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Uralochka писал(а):
Из бесплатных мне больше всего нравятся сейчас Capital One. У них всегда и на все 1.5% кеш бек.


Citi Double Cash Card на все 2 %


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
ya писал(а):
Uralochka писал(а):
Из бесплатных мне больше всего нравятся сейчас Capital One. У них всегда и на все 1.5% кеш бек.


Citi Double Cash Card на все 2 %

Она у меня есть, но с баланс трансфер офером под 0 на 18 мес и нет % за трансфер. Поэтому на ней сидит большой баланс, ждёт выплат. :c_laugh
Через 18 мес. Недавно только открыла. А вообще это классно, стали давать 1.5-2% кешбек. На все. Раньше было не больше 1%.
Приятно!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Chase Freedom дает 1.5% тоже, которые можно перевести в пойнты, если есть еще одна из пойнтовых карточек (типа Sapphire).

Но это хорошо для тех, кто любит путешествия.

Если бы мы не путешествовали часто, я бы на обычном кешбеке сконцентрировалась.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Уралочка - у меня вопрос, как Вы остановились на Платинум? Потому что Вы летаете часто?

Я вот все смотрю на нее, смотрю, и не вижу особой выгоды для нас конкретно.

Chase Reserve дает те же практически бенефиты, плюс 3% на весь travel and dining. У нас как раз на это все куча денег идет. А у Платинум - там ведь только авиабилеты?

Вы Centurion Lounge пользуетесь? Насколько они привлекательны как бенефит?

"Чейзовские" лаунджи (Priority Pass) кажутся бесполезными, мы пару раз пробовали: толпа народу там, и никаких особенных радостей. Вроде, Амексовские лаунджи намного лучше?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я постоянно пользуюсь Убером, т.е этот $200 всегда выбираю. $200 на самолёт. Я выбрала Sun Country Airlines, это наши, местные. Они летают почти везде. Ещё у меня Амех Дельта есть.
Лонжи у них обычные. Но если долгая пересадка, то можно посидеть, поесть. Пользуюсь, но не часто.Пойнты там 1%, но так как я эту карту использую в бизнесе, то пойнтера накапливаются. Плюс там 5% кешбек если через их сайт букаеш или напрямую с авиалинии. Я только так и делаю.
Ещё у них опция, которая в принципе на всех картах есть, это возврат в течение 90 дней. Например у меня часто бывает, купила, отложила и забыла. Нашла через 2 мес. Зачем купила?... возврата уже нет. Вот эта карта возвращает до $1000 в год, если магазин не принимает.
Очень она дорога мне тем, что если ты что то купил на эту карту и потерял, то они возмещают. Я айфон 8 потеряла в Мексике осенью. Новый. Думаю, что украли. Вернули всю стоимость. Я репорт файлила о пропаже в отеле правда. Вернули без разговоров. Гарантия у них ещё на приборы двойная. У ребёнка таблетка сломалась, они вернули полную стоимость. Я взяла бумагу с ремонтной мастерской, что чинить дороже чем новый. Вот все эти мелочи складываются.
Ещё услуга консьержа. Прилетишь куда то, звонишь им, билеты можно на развлекухи купить с неплохим дискаунтом. В принципе последние опции почти на всех картах сейчас есть. Огромный плюс для меня, у меня на этой карте очень большая кредитная линия. Это очень удобно мне.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
О, почитала полиси на Centurion Lounge - нам точно Platinum не нужна.

Я думала, что хорошая идея - мужу Платинум, чтобы, когда он работает, он мог туда зайти, перекусить и т.п.

Оказалось - нельзя. Только если боардинг пасс на тот же день.

Ни работающим нельзя, ни стенд-бай нельзя - хоть ты так же платишь фи за эту карту. :dum

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: