Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
ya писал(а):
Uralochka писал(а):
Из бесплатных мне больше всего нравятся сейчас Capital One. У них всегда и на все 1.5% кеш бек.


Citi Double Cash Card на все 2 %

Она у меня есть, но с баланс трансфер офером под 0 на 18 мес и нет % за трансфер. Поэтому на ней сидит большой баланс, ждёт выплат. :c_laugh
Через 18 мес. Недавно только открыла. А вообще это классно, стали давать 1.5-2% кешбек. На все. Раньше было не больше 1%.
Приятно!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Chase Freedom дает 1.5% тоже, которые можно перевести в пойнты, если есть еще одна из пойнтовых карточек (типа Sapphire).

Но это хорошо для тех, кто любит путешествия.

Если бы мы не путешествовали часто, я бы на обычном кешбеке сконцентрировалась.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Уралочка - у меня вопрос, как Вы остановились на Платинум? Потому что Вы летаете часто?

Я вот все смотрю на нее, смотрю, и не вижу особой выгоды для нас конкретно.

Chase Reserve дает те же практически бенефиты, плюс 3% на весь travel and dining. У нас как раз на это все куча денег идет. А у Платинум - там ведь только авиабилеты?

Вы Centurion Lounge пользуетесь? Насколько они привлекательны как бенефит?

"Чейзовские" лаунджи (Priority Pass) кажутся бесполезными, мы пару раз пробовали: толпа народу там, и никаких особенных радостей. Вроде, Амексовские лаунджи намного лучше?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я постоянно пользуюсь Убером, т.е этот $200 всегда выбираю. $200 на самолёт. Я выбрала Sun Country Airlines, это наши, местные. Они летают почти везде. Ещё у меня Амех Дельта есть.
Лонжи у них обычные. Но если долгая пересадка, то можно посидеть, поесть. Пользуюсь, но не часто.Пойнты там 1%, но так как я эту карту использую в бизнесе, то пойнтера накапливаются. Плюс там 5% кешбек если через их сайт букаеш или напрямую с авиалинии. Я только так и делаю.
Ещё у них опция, которая в принципе на всех картах есть, это возврат в течение 90 дней. Например у меня часто бывает, купила, отложила и забыла. Нашла через 2 мес. Зачем купила?... возврата уже нет. Вот эта карта возвращает до $1000 в год, если магазин не принимает.
Очень она дорога мне тем, что если ты что то купил на эту карту и потерял, то они возмещают. Я айфон 8 потеряла в Мексике осенью. Новый. Думаю, что украли. Вернули всю стоимость. Я репорт файлила о пропаже в отеле правда. Вернули без разговоров. Гарантия у них ещё на приборы двойная. У ребёнка таблетка сломалась, они вернули полную стоимость. Я взяла бумагу с ремонтной мастерской, что чинить дороже чем новый. Вот все эти мелочи складываются.
Ещё услуга консьержа. Прилетишь куда то, звонишь им, билеты можно на развлекухи купить с неплохим дискаунтом. В принципе последние опции почти на всех картах сейчас есть. Огромный плюс для меня, у меня на этой карте очень большая кредитная линия. Это очень удобно мне.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
О, почитала полиси на Centurion Lounge - нам точно Platinum не нужна.

Я думала, что хорошая идея - мужу Платинум, чтобы, когда он работает, он мог туда зайти, перекусить и т.п.

Оказалось - нельзя. Только если боардинг пасс на тот же день.

Ни работающим нельзя, ни стенд-бай нельзя - хоть ты так же платишь фи за эту карту. :dum

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Uralochka писал(а):
Я постоянно пользуюсь Убером, т.е этот $200 всегда выбираю. $200 на самолёт. Я выбрала Sun Country Airlines, это наши, местные. Они летают почти везде. Ещё у меня Амех Дельта есть.
Лонжи у них обычные. Но если долгая пересадка, то можно посидеть, поесть. Пользуюсь, но не часто.Пойнты там 1%, но так как я эту карту использую в бизнесе, то пойнтера накапливаются. Плюс там 5% кешбек если через их сайт букаеш или напрямую с авиалинии. Я только так и делаю.
Ещё у них опция, которая в принципе на всех картах есть, это возврат в течение 90 дней. Например у меня часто бывает, купила, отложила и забыла. Нашла через 2 мес. Зачем купила?... возврата уже нет. Вот эта карта возвращает до $1000 в год, если магазин не принимает.
Очень она дорога мне тем, что если ты что то купил на эту карту и потерял, то они возмещают. Я айфон 8 потеряла в Мексике осенью. Новый. Думаю, что украли. Вернули всю стоимость. Я репорт файлила о пропаже в отеле правда. Вернули без разговоров. Гарантия у них ещё на приборы двойная. У ребёнка таблетка сломалась, они вернули полную стоимость. Я взяла бумагу с ремонтной мастерской, что чинить дороже чем новый. Вот все эти мелочи складываются.
Ещё услуга консьержа. Прилетишь куда то, звонишь им, билеты можно на развлекухи купить с неплохим дискаунтом. В принципе последние опции почти на всех картах сейчас есть. Огромный плюс для меня, у меня на этой карте очень большая кредитная линия. Это очень удобно мне.


Спасибо, Уралочка!

:d_thanx

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Надо мне побольше озаботиться всякими бенефитами типа возврата и гарантии, которые кредитки дают.

Никогда не пользовалась, не помню про него никогда.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Амекс вообще большие лимиты дает по кредиткам. Это и хорошо, и плохо.

Говорят, если подаешь на кредитку новую, и у тебя общий лимит по предыдущим кредиткам больше 38 тысяч (у меня на двух Хилтоновских кредитках уже больше 38 получается) - то они могут все счета заморозить, пока бумажки подтверждающие доход, не пришлешь.

По мне так лучше бы меньше кредит лимит давали. Мне столько не надо. Мы баланс не держим вообще, все платим.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
У меня никогда не замораживали и не просили.
У меня висят балансы примерно на 8 картах сейчас, они все под ноль %, и периодически бывают на процентных, где процент дают промоушен например 1.99% у меня на Сити Симплисити. Иногда на Амекс пара месяцев, там 7%.
Мне нужны кредитки именно с большими кредитными линиями. 5 тыс линия мне никуда...
Маленькие кредитные линии дают всегда Дискавери, Чейс и мелкие банки всякие, типа Коммерс. Я недавно открывала у них, мне надо было баланс трансфер сделать, они дали 0% на 12 мес и нет % за трансфер. Дали линию на 5 тыс....Я долго думала что с ней делать. :c_laugh Закрыла просто, теперь знаю.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Uralochka писал(а):
У меня никогда не замораживали и не просили.
У меня висят балансы примерно на 8 картах сейчас, они все под ноль %, и периодически бывают на процентных, где процент дают промоушен например 1.99% у меня на Сити Симплисити. Иногда на Амекс пара месяцев, там 7%.
Мне нужны кредитки именно с большими кредитными линиями. 5 тыс линия мне никуда...
Маленькие кредитные линии дают всегда Дискавери, Чейс и мелкие банки всякие, типа Коммерс. Я недавно открывала у них, мне надо было баланс трансфер сделать, они дали 0% на 12 мес и нет % за трансфер. Дали линию на 5 тыс....Я долго думала что с ней делать. :c_laugh Закрыла просто, теперь знаю.


Уралочка - а Вы что считаете маленькой линией? 5 - это как бы да, маловато.

Но у меня на Чейзе 15, у мужа вообще 20. На Amex на обеих по 20. Мне это много.

Я только на Чейзе рада пятнашке, потому что туда основные расходы идут, и я хочу держать процент использования низкий. А так мне 10 - за глаза и за уши, так как использую 2-3 кредитки, и раскидываю на них расходы - где больше кешбека дадут.

По большому счету - как бы все равно, если большая линия. Но, я так понимаю, проблемы могут возникнуть, если еще одна кредитка понадобится. Могут решить - типа, и так тебе много кредита дали на других картах, больше не дадим :c_laugh

Говорят, что хорошо иметь большую линию, если чего случится - для мед счетов и т.п.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Joie, если нет бизнеса, то 5К нормально.
У меня просто большие одноразовые платежи периодически проходят. Мне неудобно их разбивать между 2-3 кредитными линиями. Это просто специфика моя лично. У меня сейчас общая кредитная линия достаточно высокая. 25% заполнения. Это многовато, кредит репорт это мгновенно отмечает. В работе у меня 7-9 карт обычно. Не было, чтобы сказали так, как вы опасаетесь.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 19:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Joie писал(а):
По большому счету - как бы все равно, если большая линия. Но, я так понимаю, проблемы могут возникнуть, если еще одна кредитка понадобится. Могут решить - типа, и так тебе много кредита дали на других картах, больше не дадим


Вот никогда такого не было. И что-то похожее произошло. Получила сегодня новую Амех с как всегда большим лимитом, но с извещением что на другой их кредитке лимит уменьшили примерно в два раза. Я той кредиткой не пользуюсь практически, может поэтому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я не помню, где обсуждали кешбек из Костко.

Я в этом году апгрейдила мембершип у них на более высокий уровень с 120 баксов фии, потому что они добавили кешбек на тревел.

Ну что я могу сказать - супер!

Получила гифт карту от них на 1000 баксов, плюс потом еще бумажный сертификат - еще почти на 400.

Причем, как оказалось, с этим бумажным сертификатом - его можно окешить в Костко!

Я вчера купила там на 100 баксов товаров, подхожу с моим сертификатом бумажным, говорю, что делать, я купила меньше, чем сертификат. Кассир мне - ничего, мы вам разницу кешем отдадим, и отсчитала мне почти 300 баксов кешем :c_laugh Надо было вообще на 10 долларов что-то купить, и забрать кеш :c_laugh Теперь буду знать.

Так что, мой мемебршип окупился сторицей!

Правда, мы много денег на путешествия в этом году через Костко пропустили, три круиза. Поэтому и получилич максимум кешбек. Но я для этого и апгрейдила мемебершип. В этом году уже оплатила дорогой мембершип - для нас однозначно работает!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 14:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, вопрос по кредиткам. Муж добавил меня в свой аккаунт и в свою кредитую карточку. История кредитная идет, но если вдруг мы разведемся, останется ли эта кредитная история? Или лучше открыть карточку кредитную на свое имя? У него их 2. Одна на его имя, во вторую вписал и меня. Я предложила завести картчоку и на свое имя, он категорически против.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 16:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Happywomen писал(а):
Девочки, вопрос по кредиткам. Муж добавил меня в свой аккаунт и в свою кредитую карточку. История кредитная идет, но если вдруг мы разведемся, останется ли эта кредитная история? Или лучше открыть карточку кредитную на свое имя? У него их 2. Одна на его имя, во вторую вписал и меня. Я предложила завести картчоку и на свое имя, он категорически против.



короч намечается абьюзер


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: