Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Fit_Lady82 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Fit_Lady82 писал(а):
Крединая история ей по барабану, без дохода ей какая разница.

Ей как раз и не по барабану: если разведется, все сама-сама, без хорошей кредитной истории даже квартиру не снять не говоря уже о покупках.



Квартиру без дохода ей все равно никто не сдаст, даже с идеальной кредитной историей.

Когда мы в стародавние времена снимали квартиру, лизинг офис просил только ССН и уже сам ran background check. Сейчас что-то изменилось, и требуют справки о зарплате?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Fit_Lady82 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Stella38 писал(а):
Плюс лоан на двоих, а здесь они разбегаются - банк будет требовать или продать и погасить лоан или переоформить на одного (читай продать одному из супругов), а тот уже часть полагающуюся другому супругу отдаст

Не будет банк ничего требовать, хоть они трижды разведутся, как сами захотят, так и сделают.


Банку все равно. :m_yes


Нет, девочки, не. все равно. Если один из тех, кто должен выплачивать кредит выходит, то они делают перефинансирование на одного или просят продать и вернуть деньги. Это во всех типовых договоре

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
lovelyannie писал(а):
Когда мы в стародавние времена снимали квартиру, лизинг офис просил только ССН и уже сам ran background check. Сейчас что-то изменилось, и требуют справки о зарплате?


А как человеку без зарплаты сдавать жилье, чем платить будет? Всегда так было - спрашивают пейчеки, телефоны предудущих и настоящих работодателей и прозванивают их подтвердить

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Stella38 писал(а):
Fit_Lady82 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Stella38 писал(а):
Плюс лоан на двоих, а здесь они разбегаются - банк будет требовать или продать и погасить лоан или переоформить на одного (читай продать одному из супругов), а тот уже часть полагающуюся другому супругу отдаст

Не будет банк ничего требовать, хоть они трижды разведутся, как сами захотят, так и сделают.


Банку все равно. :m_yes


Нет, девочки, не. все равно. Если один из тех, кто должен выплачивать кредит выходит, то они делают перефинансирование на одного или просят продать и вернуть деньги. Это во всех типовых договоре

Если ты сам заявляешь об этом банку, что хочешь выйти из займа, тогда да - перефинансирование на второго заемщика и так далее. Но если ипотеку продолжают просто оплачивать кто-либо из разведенных супругов, или вдвоем, как уж они сами между собой договорятся, то банку дела нет. Ничего он не просит продать, без заявления заемщиков ничего не перефинансирует. Перестанут платить - форклоужер.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Stella38 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Когда мы в стародавние времена снимали квартиру, лизинг офис просил только ССН и уже сам ran background check. Сейчас что-то изменилось, и требуют справки о зарплате?


А как человеку без зарплаты сдавать жилье, чем платить будет? Всегда так было - спрашивают пейчеки, телефоны предудущих и настоящих работодателей и прозванивают их подтвердить

Ну не было такого, у нас лично. Проверяли бэкграунд по ССН, а к работодателям и к пейчекам никто не совался.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Если не говорить, что равелись то да банку дела нет. Только вот если представить себе, что я вышла замуж за человека, а у него дом на двоих с эксой - время идет, он в цене поднимается и дербанить они его будут вдвоем после, напрмер моего бркак с ним 20 лет :b_wink Теоретически возможно, практически нет. А если банку сказать, что развелись - то завтавит продавать или перефинансированть на одно имя.

пысы В жизни бы не сдала кому-то дом, кто мне свой доход не показал. Как человек, имеющий с этим 14 лет дело - риск 100%. Потом еще не выгонишь

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:11
Сообщения: 255
Stella38 писал(а):
Если не говорить, что равелись то да банку дела нет. Только вот если представить себе, что я вышла замуж за человека, а у него дом на двоих с эксой - время идет, он в цене поднимается и дербанить они его будут вдвоем после, напрмер моего бркак с ним 20 лет :b_wink Теоретически возможно, практически нет. А если банку сказать, что развелись - то завтавит продавать или перефинансированть на одно имя.

пысы В жизни бы не сдала кому-то дом, кто мне свой доход не показал. Как человек, имеющий с этим 14 лет дело - риск 100%. Потом еще не выгонишь

Банку дела нет развелись ли borrower или нет. Если платёж вносится мин один раз в месяц, то проблем к вам не будет со стороны банка. Вот как только платёж останавливается, вот тогда и начинаются проблемы. Ответственный за кредит кот был взят на дом тот человек который подписал определённый документ (note)... И неважно, borrower это или co-borrower. Люди могут развестись и также продолжать платить за кредит взятый на дом в течении многих лет....пока кто-то платит, банку дела нет. Вот когда люди захотят продать этот дом, тогда могут возникнуть некоторые трудности... Например, один из borrowers не согласиться продавать за определённую цену...тогда дом продать не смогут . Обычно при разводе, в разводых бумагах чётко и ясно написано что конкретно становится с домом... Чей он, кто за него платит, или же нужно продавать или же можно сделать refinance и отдать какую-то сумму денег тому чьё имя больше не будет указано в заеме на кредит в случае refinance. Истории в кот люди расходятся и официально не разводясь живут по 20 лет отдельной жизнью и имеют в совместной собственности ПО БУМАГАМ недвижимость, бывают и это не такая уж редкость. Проблема обычно приходит тогда когда кто-то вдруг вспоминает что по закону дом принадлежит обоим и теперь 20 лет спустя надо искать, уговаривать продать и тд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:11
Сообщения: 255
Stella38 писал(а):
Если не говорить, что равелись то да банку дела нет. Только вот если представить себе, что я вышла замуж за человека, а у него дом на двоих с эксой - время идет, он в цене поднимается и дербанить они его будут вдвоем после, напрмер моего бркак с ним 20 лет :b_wink Теоретически возможно, практически нет. А если банку сказать, что развелись - то завтавит продавать или перефинансированть на одно имя.

пысы В жизни бы не сдала кому-то дом, кто мне свой доход не показал. Как человек, имеющий с этим 14 лет дело - риск 100%. Потом еще не выгонишь

Stella вы не правы. Банк не может ЗАСТАВИТЬ сделать refinance или продать недвижимость потому что кто-то там с кем-то развёлся. Платёж на дом либо платится либо нет. Если нет, банк заберает недвижимость (после определённых бумажных процедур) и тогда уже продаёт его сам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Page11111 писал(а):
Банку дела нет развелись ли borrower или нет. .


Чтобы перестать спорить, вы замужем, у вас есть договор с банком подписанный, когда дом на 2 заемщика брали? Почитайте внимательно

Я не сталкивалась с банками которым все равно, когда прокручивали 2 кредитные истории и рассчитывали на 2 человека, чтобы один просто так вышел из договора и помахал ручкой, сорри

Это работает только до того момента, пока банк не узнал о разводе 2-х заемщиков.

Ну если хочется жить в иллюзии, то можно конечно. Я больше спорить не буду, считаете, так, мне какие проблемы? :b_wink Только потом не удивляйтесь

Мне девочки все равно

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит совместный лон на дом.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Stella38 писал(а):
Page11111 писал(а):
Банку дела нет развелись ли borrower или нет. .


Чтобы перестать спорить, вы замужем, у вас есть договор с банком подписанный, когда дом на 2 заемщика брали? Почитайте внимательно

Я не сталкивалась с банками которым все равно, когда прокручивали 2 кредитные истории и рассчитывали на 2 человека, чтобы один просто так вышел из договора и помахал ручкой, сорри

А он и не выйдет и ручкой не помашет. Я об этом и писала выше - развелась или нет, если ты созаемщик, то займ на тебе висит. Другое дело, что пока платежи вносятся регулярно, банку дела нет, кто их там вносит и разведены ли они или все еще в браке. И заставлять перефинансировать или продавать дом банк не будет, это даже незаконнно. Просто оформит форкложуер на этих двоих, если платить перестанут.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: