Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 10:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2005, 07:26
Сообщения: 58
Откуда: СПб - Chicago
Модераторы, пусть повисит тут немного. Проходимость тут самая большая.
Вопрос такой. Во первых, можно ли файлить банкротство самим или это слишком сложно? Мы в Chicago.
Если кто из девочек знает приличного лоера по банкротству в Чикаго и окрестностях, буду благодарна за рекомендации. :d_thanx
Долгов не так чтобы много, но платить нечем. От слова совсем. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
viewtopic.php?f=46&t=132843

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Да вы что, с ума сошли, так себя подставлять на много лет?
Что можно сделать, к примеру - у многих банков есть программы помощи людям, у которых финансовые проблемы и они не могут оплачивать долги: закрываешь кредитку, чтобы уже не капали проценты, и просишь банк назначить самый минимальный ежемесячный взнос, какой только можно.
И вообще, со всеми кредиторами можно как-то договориться, особенно если скажешь им, что иначе собираешься файлить банкротство.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Lavinia писал(а):
Модераторы, пусть повисит тут немного. Проходимость тут самая большая.
Вопрос такой. Во первых, можно ли файлить банкротство самим или это слишком сложно? Мы в Chicago.
Если кто из девочек знает приличного лоера по банкротству в Чикаго и окрестностях, буду благодарна за рекомендации. :d_thanx
Долгов не так чтобы много, но платить нечем. От слова совсем. :f_argg

Если Вы не знаете ответ на вопрос, можно ли файлить банкротство самим, то файлить самим точно не надо. Законодательство о банкротстве очень counterintuitive для обывателя, самим можно такого наворотить, что мало не покажется.
Если у вас нет дохода, то банкротство Вам не поможет. Процедура банкротства не предусматривает увеличение дохода . Банкротство помогает избавиться от долгов или рекструктурировать их. Зафайлив банкротство сейчас, Вы спишете, конечно, свои небольшие долги. Но без каких-либо телодвижений по увеличению дохода, вы снова окажетесь в той же лодке очень скоро.
Порекомендовать нормального адвоката вам может клерк в bankruptcy court. Они их всех как облупленных знают и могут подсказать, к кому стоит идти на консультацию. Первая консультация часто бесплатная. Подготовьтесь, почитайте ресурсы о банкротстве (начните с вебсайта вашего районного bankruptcy court), составьте список вопросов, чтобы у адвоката в офисе не мычать. Только ради бога не обращайтесь к паралигалам, которые обещают помочь с заполнением петиции. Они не несут никакой ответственности и не могут давать юридические консультации.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
lovelyannie писал(а):
Да вы что, с ума сошли, так себя подставлять на много лет?
Что можно сделать, к примеру - у многих банков есть программы помощи людям, у которых финансовые проблемы и они не могут оплачивать долги: закрываешь кредитку, чтобы уже не капали проценты, и просишь банк назначить самый минимальный ежемесячный взнос, какой только можно.
И вообще, со всеми кредиторами можно как-то договориться, особенно если скажешь им, что иначе собираешься файлить банкротство.

А что, если кредитку закрыть, то проценты капать не будут? Можно основной долг выплачивать и без процентов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
nekotorii писал(а):
lovelyannie писал(а):
закрываешь кредитку, чтобы уже не капали проценты, и просишь банк назначить самый минимальный ежемесячный взнос, какой только можно.

А что, если кредитку закрыть, то проценты капать не будут? Можно основной долг выплачивать и без процентов?

Я так понимаю речь идёт о consolidation loan.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Еще надо понять, под какую статью Вы подходите и можно ли Ваши долги списать. Если у Вас приличный доход, то по 7й статье можете не пройти и проведут Вас по другой статье, где Вам нужно будет делать пейментс. Потому что не всегда отсутствие денег на выплату долгов означает отсутствие приличного заработка. Это может означать, что просто у человека долгов выше крыши, что не дает автоматом прощения долгов. Другой вопрос в том, какого рода долги. Если это долги с collateral, то освободиться от такого долга можно только путем избавления от collateral. Если долг не такой уж и большой, то лучше попробовать договориться с лендерами. Банкротство это самый последний вариант, когда все другие варианты испробованы. Люди находят вторые работы (пиццу развозят по вечерам и т.д.), чтобы временно поднять доход и выплатить долги.

Посмотрите вот тут видео по этому поводу https://www.daveramsey.com/baby-steps/?snid=start.steps

Я на него не работаю, если что, и не со всем согласна. Но я во многих finance related группах на фейсбуке и вижу, что его подход помогает людям выбраться из долгов. Удачи!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 17:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2005, 07:26
Сообщения: 58
Откуда: СПб - Chicago
Consolidation loan не вариант.
Банкротство планирует мой фиансе, у меня слава Богу все в порядке пока. Долги все его, и я здесь помочь не могу.
Да, работы у него нет и найти пока не может. Соответственно доходов 0. Так что только чаптер 7.
Кредоторы звонят, ничего пока не предлагают. Ну там долг скостить, к примеру. Но прошло только 2 месяца. Ждем когда кто нибудь судом пригрозит, а пока собираем информацию.
Кстати, самым занудным оказался American Express. Долг там пару тройку сотен, а они ведут себя как будто там долг на десятки тысяч.
Boonski отдельное спасибо за ссылки. Я надеялась на ваш совет, видно что вы хорошо разбираетесь в этой области.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lavinia, пожалуйста) Иногда с коллекторами договориться проще бывает, чем с original lenders. Раз он уже в дефолте, то скор кредитный у него уже плохой. Пусть игнорирует звонки или говорит им, что дохода нет и платить не может. Долги в какой-то момент уйдут коллекторам. Ну и пусть. После этого оригинальные кредиторы уже не будут ему звонить, а коллекторы могут звонить, а могут и не звонить. Когда он найдет работу, пусть ни в коем случае не делает partial payments коллекторам, так как это будет re-age его долги (отсчет 7 лет of statute of limitation будет начинаться заново после каждого платежа). Пусть копит деньги и по одному закрывает долги с коллекторами. Чем старше будут долги (дата отсчитывается с момента образования долга, а не с момента передачи коллекторам), тем больше шансов у него на то, что коллекторы согласятся на settlement на меньшую сумму. Важно: не давать доступа к эккаунтам и желательно получить от коллекторов подтверждение суммы settlement. В последнее время я вижу, что коллекторы соглашаются, вообще, убрать долг из коллекшн после оплаты. В этом случае его кредитная история будет улучшаться с каждым удаленным и/или выплаченным долгом. Если вдруг он не будет платить по этим долгам в течение 7 лет и коллекторы не подадут на него в суд в течение этого времени, то через 7 лет долги будут убраны из репорта. Это in general, так как некоторые долги (как студенческие заемы, например) никак не списываются и не убираются в 99% случаев. Пусть рассмотрит вариант let debts go to collections до того, как он рассмотрит вариант банкротства.

Отдельно напишу, пока он ищет постоянную работу, пусть найдет какие-нить вечерние временные работы. Убер, пицца деливери, всякие сервисы развоза еды на дом, да куча их. Несколько дней такой работы помогут оплатить такие мелкие долги, как пару сотен Американ Экспресс, и это стоит того, чтобы не получать звонки от банков из-за таких смешных суммы. Это же не навсегда, а временно.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2005, 07:26
Сообщения: 58
Откуда: СПб - Chicago
Спасибо, девочки.
Еше такой вопрос - правда ли что если файлить банкротство надо будет платить taxes со всей суммы долга? Вроде не надо платить если файлить Chapter 7? А вот с суммы прощенного долга надо. Я правильно поняла?

Еще есть машина на 20К на которую подписался как co-signer. Помог знакомым, называется. Знакомые люди безответственные, могут в любой момент перестать платить и машина повиснет на нем. Поэтому склоняемся к банкротству все таки.
В общем, невесело совсем. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bankruptcy chapter 7 какие подводные камни
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Erie писал(а):
nekotorii писал(а):
lovelyannie писал(а):
закрываешь кредитку, чтобы уже не капали проценты, и просишь банк назначить самый минимальный ежемесячный взнос, какой только можно.

А что, если кредитку закрыть, то проценты капать не будут? Можно основной долг выплачивать и без процентов?

Я так понимаю речь идёт о consolidation loan.

Нет, абсолютно. Не консолидация, а просто договоренность с банком, который тебе дал кредитку - в случае хардшипс многие банки это делают. Проценты если не совсем снимают, то можно договориться о хорошем снижении.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: