Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: New construction home
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Девочки, кто покупал тут новостройку? Какой подвох ждать от билдеров?
И главное: на каких стадиях вы делали инспекцию дома? И кто делал инспекцию, как потом оформляли претензию?
Сильно ли они " накручивают"в дизайн центре? То есть стоит ли брать по максимуму апргрейдов в дизайн центре : кто то говорит что так дешевле, а кто то наоборот.

Мы вложились в новостройку, купили полгода назад почти, вот только заливают фундамент.
С билдером ругаюсь страшно и недовольна его отношением, но главное теперь качество постройки дома. Обязательно ли вызывать сертифицированного инспектора?
У меня много тут знакомых которые сами дома строили, я могу их пригласить для инспекции, и как потом оформлять все недочеты.

Вообщем скучно нам с двумя маленькими детьми , мы решили и домик прикупить.... :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Ох, я даже не знаю, как это делается. Понимаю ваше волнение. Думаю, самое важное выбирать таких застройщиков, которые добросовестные и к которым потом претензий будет немного. Ищите все в их полисах, что указано в них, какие бумаги вы подписывали. Там может быть процедура взыскивания претензий и инспекций. Ну, и адвоката держите наготове.
Если мы будем строиться, то сами, так что посоветовать ничего не могу.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Ох, мне кажется, самое главное - это знать билдера, хотя бы со слов очень многих людей. Зарекоммендовавшего себя билдера, иначе хана. Сколько историй слышу. Одна девочка наша сейчас в полной прострации. Купила новый дом, 2 года спустя он разъезжается по швам, все, буквально все ломается, крыша течет и никто найти не может причину, никому дела нет, никто ни за что в ответе. Она крайних найти не может и готовит дом на продажу ,а это большие деньги, ей же надо инспекцию пройти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Laara писал(а):
Ох, мне кажется, самое главное - это знать билдера, хотя бы со слов очень многих людей. Зарекоммендовавшего себя билдера, иначе хана. Сколько историй слышу. Одна девочка наша сейчас в полной прострации. Купила новый дом, 2 года спустя он разъезжается по швам, все, буквально все ломается, крыша течет и никто найти не может причину, никому дела нет, никто ни за что в ответе. Она крайних найти не может и готовит дом на продажу ,а это большие деньги, ей же надо инспекцию пройти.

Вот это ужас!

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ну как же так? Ведь страховки же дают: у билдеров как правило страховки на 2-10 лет, что ж они ей крышу не чинят. Билдер не слинял? НЕ Обонкротился?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Билдер там же. Все страховки в силе. Только в них куча всего написано, которое ей никак не в помощь. Я особо ее не распрашивала. Но знаю, что крышу они приходили инспектировать 2 раза плюс один раз - приходил руфер со стороны - и ничего не нашли. Окна текут, поменяли - текут! Оказалось что в стенах не было половины изоляции. Уж что могли туда насувать не разбирая стены то смогли. Тут на ум приходит мысль - если они не знали как строить дом качественно, то они этого и до сих пор не знают. Поэтому что-то лучше они сделать просто не смогут. Поэтому , отзывы и только зарекомендовавший себя билдер. Та девочка, будучи одна, без мужа, тяжело ей все это. Риелторы знают хороших билдеров, но тут надо доверять этим риелторам, тоже не всегда знаешь.

А вообще, конечно, я высказалась, но этот вопрос я не знаю. Это то, что я для себя решила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Это в Колорадо? А инспекцию перед dry wall она делала?
Спасибо что поделились.... ужасный опыт но его надо знать...

Вот теперь бы найти стоящего инспектора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Laara писал(а):
Ох, мне кажется, самое главное - это знать билдера, хотя бы со слов очень многих людей. Зарекоммендовавшего себя билдера, иначе хана. Сколько историй слышу. Одна девочка наша сейчас в полной прострации. Купила новый дом, 2 года спустя он разъезжается по швам, все, буквально все ломается, крыша течет и никто найти не может причину, никому дела нет, никто ни за что в ответе. Она крайних найти не может и готовит дом на продажу ,а это большие деньги, ей же надо инспекцию пройти.

У нас rehab и тоже куча хвостов, потек туалет в одной верхней ванной, муж (хорошо, что разбирается и с руками) починил верхний туалет, сделал ремонт в нижнем туалете, вскоре после первого туалета потек туалет в нашей спальне. Вот где они такого криворукого сантехника нашли?

Плюс на потолке пошла плесень. Закончили нижнюю ванную, сейчас вторую начнём. Муж в нижней ванной стены менял, так там изоляции было совсем чуть-чуть, туалет был холодный, сейчас вот более-менее, он в 3 раза увеличил количество изоляции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Какие хорошие билдеры?! Хорошие билдеры сами участок покупают и строят на нем, потом продают готовый. А все остальные закупают огромный лот за копейки, пилят на крошечные и продают вам на стадии нарисованной картинки, и пофиг каким великим именем фирма билдер называется-нанимают все равно за копейки нелегальных мартинесов-гонсалесов. Те и лепят соответственно как умеют. Уговорить частного контрактора на вашем участке что вам надо строить-убиться тапком или очень хорошо заплатить-других вариантов нет.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 10:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 12:27
Сообщения: 177
Откуда: former goroshek
Есть хорошее шоу по этой теме - Catch A Contractor. Ужас как людей облапошивают контракторы и длится это годами, люди на улице вынуждены жить, а контракторов поймать крайне сложно.

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Nata_5 писал(а):
Какие хорошие билдеры?! Хорошие билдеры сами участок покупают и строят на нем, потом продают готовый. А все остальные закупают огромный лот за копейки, пилят на крошечные и продают вам на стадии нарисованной картинки, и пофиг каким великим именем фирма билдер называется-нанимают все равно за копейки нелегальных мартинесов-гонсалесов. Те и лепят соответственно как умеют. Уговорить частного контрактора на вашем участке что вам надо строить-убиться тапком или очень хорошо заплатить-других вариантов нет.


Ну да, только такой дом о котором вы пишите будет стоить ого го сколько, нам он не покарману, да и многим, поэтому билдеры и делают себе прибыль на чем реально. Что уж говорить, но как то стоят эти дома ж , не ломаются, живут же люди.
У меня многие знакомые строили дома под себя и все говорят выгодно если только строишь очень дорогой дом и сам частично работы по отделке выполняешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Моцарелла, так вы заплатили билдеру до начала строительства?.. Мы своему билдеру заплатили 1% от базовой стоимости дома при подписании контракта. Весь процесс с 2 месячным получением пермитов от сити и штата и как таковым строительством занял 6 месяцев, сейчас ждем очереди в тайтл компани на регистрацию сделки. В хоум галлери лучше выбрать все по минимуму, т.е. то, что включено в базовую стоимость дома, чтоб не платить проценты по моргиджу за то, что вы сможете сделать понемногу самостоятельно и намного дешевле. Сочувствую, как то затянулось у вас... Можете ли расторгнуть договор с ними и купить готовый новый дом? Будет немного дороже, но сколько еще у вас будет расходов на рент, к примеру, пока дождетесь окончания строительства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
По поводу инспекции: мы удовлетворились отчетами сити инспектора, он все расписал, и билдер оставил эти отчеты для нас в самом доме. До закрытия сделки сити инспектор сделает финальную проверку. Во время преклозинг мы познакомились с менеджером по гарантии, кто будет ответственным за все неполадки во время эксплуатации (1 год) и гарантия на фундамент - 10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мы внесли ернст мани, это 5 тысяч долларов, мы можем отказаться от сделки потеряв эту сумму. Дом наш только заливают фундамент, в итоге дом будем ждать почти год, 6 месяцев они им не занимались. Но мы и не спешим, весна и лето как раз пик для продажи или сдачи своего первого дома. Да и рентабельность нашего локейшена только возрастает.
вообщем задержка в строительстве только на руку нам.

На хоумэдвайзере я нашла инспекторов, много разных, около 500 долларов стоит инспекшн дома на двух стадиях,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 00:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Так не все так печально, как казалось, Моцарелла! Главное навещайте строительство достаточно часто что бы видеть что происходит с домом и его качеством. Муж у меня довольный как слон нашим домом)) простое по роду работы бывает в сотнях домов, в том числе новостройках, так он всегда говорил что ни за что не купит дом в хайлэндс рэнч, довольно дорогой эрии, но там дома были построены и продавались готовыми, зато в щели между полом и стеной можно диван потерять, хотя все выглядит очень прилично.
И да, билдер будет навещать нас 3 раза за первый год на случай если что вылезет, то они отремонтируют по гарантии. Удачи вам и терпения, а мы наконец-то дождались!)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: