Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: New construction home
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 07:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Дают гарантию девелоперы, но и простые продавцы дают, кто свой дом продают. ее кстати можно даже купить.

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 23:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

BlueJeansLady писал(а):
lovelyannie как вам уже сказали кирпичный дом будет стоить как будто он из золотого кирпича, если строить новый. Есть вариант купить кирпичный 60-100 летний дом и ремонтировать его бесконечно если деньги вопрос, если деньги не вопрос, то весь процесс займет 6-12 месяцев в зависимости от размера дома и масштабов переделок. По поводу каркасных домов, так если изначально дом был построен качественно, то он не будет вызывать ощущение "картонки" и стоят они довольно долго, вашим правнукам хватит :) недалеко от нашего дома идет строительство кирпичного дома, но там очевидно, что у людей есть серьезные деньги. Сам дом не меньше 5000 квадратных фитов, участок около 4 акров, ворота из чугунного литья. Так что да, строить из кирпича тут умеют, но очевидно что желающих не так много.

если кирпичём обложен не каркасный деревянный дом, а построенный из цементных блоков, это лучше или хуже?
Меня тоже всегда удивляет пресловутая дороговизна красного кирпича - столько глины кругом. Наверно, дорог не так кирпич как материал, как цена его укладки..

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 10:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Как я уже писала - к фундаменту у кирпичного дома другие требования. Плюс да, сам кирпич. Его же надо нашлепать, обжечь, привезти тоннами. Погрузить, разгрузить. Я уж не говорю об укладке и объеме работы. Потому что все что надо для фрейм дома - надо и для кирпичного. Так же сам костяк делают из дерева, потом вокруг него кладут кирпич.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 15:00 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

lovelyannie писал(а):
Всю тему не читала, но хотелось бы узнать - можно ли в США построить путевый, как говорится дом, а не это всеобщее убожество из досочек... И главное - фасад кирпичный... Как же я обманулась, покупая дом... В голову не приходило, что кирпич на фасаде - это просто декор, типа обоев.

Это тогда наверное из бетонных блоков.
Мелисса говорила что во Флориде так строят

Еще вариант - металлический каркас.
Но это надо подбирать участок, где можно его поставить.
У нас - без НОА, либо - с облегченными требованиями НОА

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 06:09 
Богиня
Богиня

Joan_Goodman писал(а):
Дают гарантию девелоперы, но и простые продавцы дают, кто свой дом продают. ее кстати можно даже купить.

Гарантия в таких случаях очень избирательна, дается на то, на что продавец согласится ее вам дать. А может и вообще продать дом "as is" и тогда никакой гарантии.

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 07:42 
Богиня
Богиня

Tea писал(а):
lovelyannie писал(а):
... В голову не приходило, что кирпич на фасаде - это просто декор, типа обоев.

Это тогда наверное из бетонных блоков.
Мелисса говорила что во Флориде так строят

Насчет обоев Вы мягко говоря преувеличили:)) Кирпич выполняет свои защитные функции в этом случае и продлевает жизнь дома, что и так уж не мала, особенно если климат сухой. Срок жизни кирпичных домов превышает 100 лет, но коммуникации живут намного меньше, да и устаревают еще раньше, через 70-85 лет ремонт обойдется практически в стоимость дома. При этом "картонки" живут не на много меньше, их дешевле расширить при необходимости, да и изначальная стоимость намного меньше. Так что выбирать вам, конечно.
Как Теа упомянула, бетонные дома строят во Флориде, где влажный климат, там имеет смысл дополнительно потратиться на дом. А вообще здесь, конечно, вопрос изначального качества дома (любого вида застройки). Даже кирпичный дом может начать сыпаться раньше срока, не выдержав ваших переделок. Знала девушку начавшую с переноса стен и косметического ремонта, закончившую проблемами с сабфлором и фундаментом. Будьте осторожны с покупкой фиксер аппера или переделанного дома.

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:28 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

BlueJeansLady писал(а):
Joan_Goodman писал(а):

Гарантия в таких случаях очень избирательна, дается на то, на что продавец согласится ее вам дать. А может и вообще продать дом "as is" и тогда никакой гарантии.

Ну и какая разница? и так и так вам могут избирательно дать гарантию. Вообще надо просто смотреть проверять, чем потом мыкаться с гарантиями.
без вашего согласия вам ничего не продадут. Все хотят продать аз из, но в оферте что вы посылаете - (которая по сути контракт) вы пишете на каких условиях вы купите. Не сговорились - спасибо этому дому, пойду к другому. Home warranty можно купить.

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:31 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

BlueJeansLady писал(а):
Насчет обоев Вы мягко говоря преувеличили:)) Кирпич выполняет свои защитные функции в этом случае и продлевает жизнь дома, что и так уж не мала, особенно если климат сухой. Срок жизни кирпичных домов превышает 100 лет, но коммуникации живут намного меньше, да и устаревают еще раньше, через 70-85 лет ремонт обойдется практически в стоимость дома.

околесица какая та... :dum

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Joan_Goodman писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Насчет обоев Вы мягко говоря преувеличили:)) Кирпич выполняет свои защитные функции в этом случае и продлевает жизнь дома, что и так уж не мала, особенно если климат сухой. Срок жизни кирпичных домов превышает 100 лет, но коммуникации живут намного меньше, да и устаревают еще раньше, через 70-85 лет ремонт обойдется практически в стоимость дома.

околесица какая та... :dum

Вот-вот. Продлевает жизнь дома. :c_laugh Что такое дом без этих кирпичиков? А кроме той в четвертушку кирпича обложенной декорушки там вообще что? Там прикрывает полую конструкцию из палочек снаружи обшитую древесно стружечной плитой, внутри-гипсокартоном. Пшик-стены как таковой нет.

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 17:38 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ага. что имеется в виду под "коммуникации", и почему они как то быстрей устаревают в кирпичных домах? И причем тут кирпичи вообще. Если трубы или проводку поменять - то это изнутри делается, или BlueJeansLady думает что трубы и провода в кирпич замурованы? :c_laugh

И почему облицовка кирпичом (brick veneer) как-то лучше винилового сайдинга? В кирпич вода попадает, замерзает, он трескается.

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.

Список форумов » Уже в США » Финансы