Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 16:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
Помогите пожалуйста разобраться. Муж купил манину в фирме ... достаточно известной примерно год назад в кредит на 6 лет за 18000 цена была приклеена на машине . После подписания документов она стала 21300. Машина не новая на тот момент чуть больше года (то есть я к тому что фирма просто перекуп). Документы когда подписывал вообще не читал поставил наверное 10-15 подписей и даже не смотрел что именно подписывает. Платит в месяц 385 долларов. то есть за 6 лет это 385*12 месяцев*6 лет= 27720. Вопрос не много ли он переплачивает . Постоянно видим рекламу по телевизору о беспроцентных кредитах на машину или очень маленьких процентах. и поэтому возник вопрос спустя год ))). Может кто подскажет. Извините пожалуста понадеелись оба на память подняли документы и увидели что у обоих пямять подвела . Сейчас муж думает поменять уже свою машину . как нам сделать второй раз все правельно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Viktoriya-vik888 писал(а):
за 18000 цена была приклеена на машине . После подписания документов она стала 21300.

Это налог на продажу увеличил цену, которая была приклеена на машину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Налог на продажу увеличил первоначальную цену, И выплаты наверное с процентами. Какая у вас кредитная история, от не могут зависеть проценты по кредиту. И да, многие предлагают 0% кредиты сейчас. Если планируете брать не новую мащину, смотрите в оба. Много утопленниц может быть на рынке сейчас. Проверяйте сами по вину.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Ну вообще-то дилеры всегда в выигрыше. Брехня про 0%. Кто покупает регулярно тот знает что по такой схеме изначальная стоимость всегда выше кредитной с процентиками несколькими. Плюс могли докинуть кроме налога с продаж как тут писали дополнительную оплату за расширенную гарантию. И даже со всем этим, понятно что у вас ануитетный(одинаковый всегда платеж), но в ваших интересах закидывать на основную сумму больше и сократить период выплаты и следовательно проценты за кредит. По мне так б/у тачку проще накопить и смертельно торгуясь в кеш, или уж новую в лиз если вечно денег в обрез. А так за пользованое корыто еще и интерес банку.Но это мое ИМХО, не навязываю.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Nata_5 писал(а):
Ну вообще-то дилеры всегда в выигрыше. Брехня про 0%. Кто покупает регулярно тот знает что по такой схеме изначальная стоимость всегда выше кредитной с процентиками несколькими. Плюс могли докинуть кроме налога с продаж как тут писали дополнительную оплату за расширенную гарантию. И даже со всем этим, понятно что у вас ануитетный(одинаковый всегда платеж), но в ваших интересах закидывать на основную сумму больше и сократить период выплаты и следовательно проценты за кредит. По мне так б/у тачку проще накопить и смертельно торгуясь в кеш, или уж новую в лиз если вечно денег в обрез. А так за пользованое корыто еще и интерес банку.Но это мое ИМХО, не навязываю.

+1 к выделенному
Можно самим взять кредит на авто в банке, и покупать с рук машины. По-моему так дешевле, экономится на налоге на продажу хорошо, но в этом будет больше лотерейного элемента, и надо будет быть готовым на дополнительные траты, когда трансмиссия полетит, или что-то еще, что могла бы покрыть гарантия. У сына так было: купил машину у дилера, выбора не было особо на тот момент, его старая сломалась, и прямо где встал, там и дошел пешком до дилера купить поновее. Денег было жалко, но когда потом трансмиссию пришлось менять через полгода, и все покрылось гарантией, то все недостатки дилера были забыты.

Если с рук, надо еще время потратить на поиски и проверки, и лучше разбираться хоть сколько-то в машинах, хотя мне лично обычно везло с этим.
Если хотите меньше платить, пробуйте увеличить ежемесячную выплату, общая сумма меньше выйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Viktoriya-vik888 писал(а):
Муж купил манину в фирме ... достаточно известной

А что это за фирма по продаже машин? Название скажите.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
У вас должны быть документы на ссуду, от диллера или банка, где указан процент за который вы взяли у них ссуду.
Найдите документы и посмотрите, если с английским сложно, то ориентируйтесь на знак %. Перепишите слова перед и после суммы в %% и форум вам поможет понять о чем речь.
Как вам уже выше написали, процент зависит о кредитной истории вашего мужа.
Если история плохая, то никто ему ссуду на машину, особенно не новую, под низкий процент не даст.
У меня есть пример моей подруги, где мужу дали ссуду на новую машину под 18% годовых, правда было это лет 8 назад, тогда % по ссудам был несколько выше.
Мне 4 года назад дали ссуду под 2,1% годовых, потому, что я никогда до этого не брала никаких ссуд, хотя мой кредитный скор выше 800 пунктов.
Короче, автор, найдите в бумагах % на ссуду, тогда поговорим. А так, это разговоры ни о чем...

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Посмотрела свои документы на ссуду:
Я брала $7.5К на 3 года под 2.1%. Платила в месяц $222, если округлить.
Короче, все проценты за 3 года $500.
А у вас получается почти $10К за 6 лет.
Что-то тут не так... :dum
Ищите в документах, может вам впаяли ежемесячный платеж за Road Assistance, может какую-нибудь extended warranty, может еще что-нибудь.
Все это абсолютно ненужные платежи. Вместо Road Assistance можно сделать страховку AAA за $80 за год.
Спрашивайте на форуме, поможем, и поезжайте к диллеру и просите объяснить откуда такая большая сумма. Пускай на бумажке распишет.
Автор, машину можно перефинансировать, если % был большой.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Insomnia писал(а):
А у вас получается почти $10К за 6 лет.
Что-то тут не так... :dum

Примерно 6.5 тысяч проценты, не 10 тыс.
И да, похоже что лоан под 9% :dum


Вложения:
IMG_20171023_182349.jpg
IMG_20171023_182349.jpg [ 93.94 КБ | Просмотров: 4296 ]

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Автор указала цену машины $18К.
Получается почти $10К процентов под 15% годовых.
Автор, узнайте заодно какой кредит скор у вашего мужа.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Insomnia писал(а):
Автор указала цену машины $18К.

18 тысяч - это цена, которая по словам автора была приклеена на машине. А потом к этой цене прибавили налог. А потом еще добавили стоимость регистрации. Вот так и получилась сумма в 21 тысячу, на которую был дан кредит.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Erie писал(а):
Insomnia писал(а):
Автор указала цену машины $18К.

18 тысяч - это цена, которая по словам автора была приклеена на машине. А потом к этой цене прибавили налог. А потом еще добавили стоимость регистрации. Вот так и получилась сумма в 21 тысячу, на которую был дан кредит.

Ааааааааа! Мне не пришло в голову, что на sales tax и регистрацию тоже взята ссуда.
9% годовых - очень много, наверное кредит скор ниже плинтуса у мужа.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Мой опыт подсказывает, что те, кто ставит 15 подписей не читая что именно они подписывают, обычно находятся в финансовой ж*пе.
Причина и следствие могут меняться местами в разных случаях.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Там помимо высокого процента мужу автора еще наверно кучу гарантий наваяли и добавили к стоимости машины. У меня есть пример, когда у девочки процент по авто кредиту - 26% и она даже не знала об этом, пока я не попросила посмотреть инфу по договору. Кредит был плохой, кто-то вообще не давал авто лоун, а эти дали под дикие проценты...

Автор, Вы скорее всего сейчас upside down по этой машине. Сравните стоимость на http://www.powerpay.org.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка и продажа машины
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
Boonski писал(а):
Там помимо высокого процента мужу автора еще наверно кучу гарантий наваяли и добавили к стоимости машины. У меня есть пример, когда у девочки процент по авто кредиту - 26% и она даже не знала об этом, пока я не попросила посмотреть инфу по договору. Кредит был плохой, кто-то вообще не давал авто лоун, а эти дали под дикие проценты...

Автор, Вы скорее всего сейчас upside down по этой машине. Сравните стоимость на http://www.powerpay.org.

Так по любой машине ты будешь upside down. Новой-ли, старой.... С новой больше...А откуда цена вдруг на 3300 стала выше... Ну помимо налога и регистрации у дилера там еще куча всяких fee которые на ценнике, естественно не указаны. Так что торговатся с ними надо с учетом всех этих накруток тоже.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: