Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брачный контракт - 2
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 21:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
вопрос по кредитам - муж собрался брать кредит на обучение своих (необщих) детей в университете. Цифры космические, я как жена несу солидарную ответственность. Брачный контракт подписывать отказывается. Какие у меня еще есть варианты избежать ответственности за данного рода кредит? Читала про федеральный родителскией займ на учебу, но кажется там тоже я как жена несу ответсвенность. может посоветуете к кому обратиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
RinaVou писал(а):
вопрос по кредитам - муж собрался брать кредит на обучение своих (необщих) детей в университете. Цифры космические, я как жена несу солидарную ответственность. Брачный контракт подписывать отказывается. Какие у меня еще есть варианты избежать ответственности за данного рода кредит? Читала про федеральный родителскией займ на учебу, но кажется там тоже я как жена несу ответсвенность. может посоветуете к кому обратиться?

К адвокату по разводу? :e_sorry Можете продолжать жить вместе, если хотите, просто формально развестись, чтобы не нести ответственность за долги его и его детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 17:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
:n_no это жесткий вариант )) проще тогда классическое "вода камень точит" )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ну если бы еще вода и долги выпачивала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 13:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
А вообще тут в США существует понятие - поручительства по кредитам ? например в России жена не несет ответсвенность по поручительствам мужа ( только на часть имущества), и если дочь возьмет кредит на себя, а муж будет поручителем то все красиво - они деньги пилят, а в случае чего - жена те я непричем. И волки сыты и овцы целы - а здесь есть такое ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
RinaVou писал(а):
вопрос по кредитам - муж собрался брать кредит на обучение своих (необщих) детей в университете. Цифры космические, я как жена несу солидарную ответственность. Брачный контракт подписывать отказывается. Какие у меня еще есть варианты избежать ответственности за данного рода кредит? Читала про федеральный родителскией займ на учебу, но кажется там тоже я как жена несу ответсвенность. может посоветуете к кому обратиться?


:bigeyes Я бы сразу , повторяю СРАЗУ же подала на развод. :komp Во первых, дети сами должны кредиты брать на своё обучение , если мозгами не вышли на сколаршипы. Если берет кредит отец , значит не богатый , т.е. и так денег нет, так теперь еще огромный долг,который надо выплачивать . :l_bhuhhh Т.е деньги , вместо того , чтобы "в дом" , - в унитаз. Даже если автору не платить, ето деньги из дома , которые могли бы быть потрачены автором. :i_angry_steaming Развод и все. Хотя я обычно против разводов, тут на форуме больше советую не рушить семью, :l_bhuhhh но тут отвратительная ситуация.

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
RinaVou, а почему дети на себя не берут кредит, как это тут делают все молодые люди?
Я бы тоже развелась бы с таким. Мало того, он ещё не хочет постнап или что там....? подписать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт - 2
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Дети уже наверняка исчерпали все, что могли взять, теперь папа добавляет.
RinaVou писал(а):
А вообще тут в США существует понятие - поручительства по кредитам ? например в России жена не несет ответсвенность по поручительствам мужа ( только на часть имущества), и если дочь возьмет кредит на себя, а муж будет поручителем то все красиво - они деньги пилят, а в случае чего - жена те я непричем. И волки сыты и овцы целы - а здесь есть такое ?
Надо с местными спецами говорить, зависит от штата и от условий самого лоана, надо его читать. Дочь моего нынешнего мужа взяла небольшой лоан с его поручительством, я ничего не подписывала и не несу ответственность, насколько я знаю. Но эта его дочь девушка работящая и ответственная, все выплатит без приключений. Лоан именно папе самому брать - наверняка жена будет ответственна.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: