Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
inna_scott писал(а):
Markesh писал(а):
Jersey писал(а):
Я заключала и это было мое требование. Мы не нанимали адвокатов, а прошерстили интернет и сами все составили, потом заверили наши подписи у нотариуса. Мы перечислили всю собственность, которая у нас имелась на момент вступления в брак, включая все банковские счета. Также мы оговорили что при разводе никаких алиментов. Мы также решили что у нас не будет совместного счета. Но мы оба здесь живем, у каждого свое жилье имелось.


только мужу не говорите, но скорее всего ваш prenup not enforceable, так как большинство шататов требуют для enforceability представление юристом или официальной отдельной бумаги, где стороны это право expressly waived.
Если такого нет, то развод происходит по закону, и договор в расчет не берется ((
Я уже не говорю про то, что изменения в собственности постоянно надо в контакте фиксировать, имейте ввиду ))
Цитата:


А что значит изменения в собственности постоянно нужно фиксировать в контакте?

значит, как только происходит major change in circumstances - перезаключается контакт или вноcятся измения (postmarital / postnup уже)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Markesh писал(а):
То, что вы чего-то не поймете - это гораздо реальнее возможность.

Контракт нужно состовлять на двух языках и в 4-х экземплярах (аж 8 шт.получается :c_laugh), каждому из участников, жениху-невесте и их адвокатам. Адвоката себе лучше найти самой, а не пользоваться тем, кого предложит жених. Если невеста сама заинтересована в пренапе, то ей придётся приготовить сумму на оплату услуг своего адвоката. Тогда и адвокат ничего не утаит (смысл ему?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 23:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Markesh писал(а):
inna_scott писал(а):
Богиня Мудрости

Извиняюсь, я Вас не игнорировала, просто не понимаю все эти термины. Да, Вы правы, системы я пока не знаю, поэтому и начала узнавать хоть какую-то инфо тут.
Я достаточно знаю английский, просто мне посоветовали найти именно русского юриста в сша, так как он подробно объяснить мне суть, так как американский юрист может что-то утаить (или я его недопойму) или сделать что-то в пользу моего жениха, например.
Конечно, если Вы знаете качественного американсокого юриста, я воспользуюсь его услугами.

Спасибо за советы!


Это вы меня так? :c_laugh
американский юрист в пользу мужа ничего не утаит - это мелпрактис иск и лишения лицензии - у вас с будущим мужем для составления контракта должны быть разные юристы. То, что вы чего-то не поймете - это гораздо реальнее возможность.

сорри за офф..)) смеюсь в голос: Богиня Мудрости...Классно получилось) :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 12:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:57
Сообщения: 37
Markesh писал(а):
inna_scott писал(а):
Богиня Мудрости

Извиняюсь, я Вас не игнорировала, просто не понимаю все эти термины. Да, Вы правы, системы я пока не знаю, поэтому и начала узнавать хоть какую-то инфо тут.
Я достаточно знаю английский, просто мне посоветовали найти именно русского юриста в сша, так как он подробно объяснить мне суть, так как американский юрист может что-то утаить (или я его недопойму) или сделать что-то в пользу моего жениха, например.
Конечно, если Вы знаете качественного американсокого юриста, я воспользуюсь его услугами.

Спасибо за советы!


Это вы меня так? :c_laugh
американский юрист в пользу мужа ничего не утаит - это мелпрактис иск и лишения лицензии - у вас с будущим мужем для составления контракта должны быть разные юристы. То, что вы чего-то не поймете - это гораздо реальнее возможность.



Сорри))) не пойму, как отвечать кому-то на этом сайте)))
так значит, контракт составляется 2я юристами, моим и у мужа будет тоже? а почему так? тогда получается, я заплачу своему какую-то сумму, и муж заплатит своему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
inna_scott писал(а):
так значит, контракт составляется 2я юристами, моим и у мужа будет тоже? а почему так? тогда получается, я заплачу своему какую-то сумму, и муж заплатит своему?

потому что интересы при заключении контракта у вас с мужем могут (и будут) отличаться, а один человек не может отстаивать взаимоисключающие интересы. Процессуально скорее всего будет так: юрист мужа предложит Вам предварительный вариант контракта, который Вы уже со своим юристом должны обсудить и откорректировать, если что-то вас там не устраивает. Или выдвинуть свой вариант для согласования мужу с его юристом. Пойдя на какие-то компромиссы, стороны рано или поздно найдут вариант, который устраивает обоих и подпишут его (или не подпишут и поженится без контракта, или не подпишут и расстанутся... самый крайний случай, - подпишут, но расстанутся до свадьбы :c_laugh ). Платить может муж за обоих адвокатов (или жена), но тогда больше шансов, что "кто платит, тот и заказывает музыку". Проф. адвокаты люди грамотные, они сумеют убедить, (если будут заинтересованы), что невыгодные для одной стороны условия - это именно то, что сама эта сторона искренне хочет, или что иных условий просто быть не может...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 06:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:57
Сообщения: 37
Leno4ka писал(а):
inna_scott писал(а):
так значит, контракт составляется 2я юристами, моим и у мужа будет тоже? а почему так? тогда получается, я заплачу своему какую-то сумму, и муж заплатит своему?

потому что интересы при заключении контракта у вас с мужем могут (и будут) отличаться, а один человек не может отстаивать взаимоисключающие интересы. Процессуально скорее всего будет так: юрист мужа предложит Вам предварительный вариант контракта, который Вы уже со своим юристом должны обсудить и откорректировать, если что-то вас там не устраивает. Или выдвинуть свой вариант для согласования мужу с его юристом. Пойдя на какие-то компромиссы, стороны рано или поздно найдут вариант, который устраивает обоих и подпишут его (или не подпишут и поженится без контракта, или не подпишут и расстанутся... самый крайний случай, - подпишут, но расстанутся до свадьбы :c_laugh ). Платить может муж за обоих адвокатов (или жена), но тогда больше шансов, что "кто платит, тот и заказывает музыку". Проф. адвокаты люди грамотные, они сумеют убедить, (если будут заинтересованы), что невыгодные для одной стороны условия - это именно то, что сама эта сторона искренне хочет, или что иных условий просто быть не может...



Лена, спасибо за комментарии!))) сейчас потихоньку начинаю понимать что к чему)))
мне ответил один юрист, что контракт будет стоить 600 долл, как вы считаете, это нормальная цена?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 06:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:57
Сообщения: 37
Leno4ka писал(а):
inna_scott писал(а):
так значит, контракт составляется 2я юристами, моим и у мужа будет тоже? а почему так? тогда получается, я заплачу своему какую-то сумму, и муж заплатит своему?

потому что интересы при заключении контракта у вас с мужем могут (и будут) отличаться, а один человек не может отстаивать взаимоисключающие интересы. Процессуально скорее всего будет так: юрист мужа предложит Вам предварительный вариант контракта, который Вы уже со своим юристом должны обсудить и откорректировать, если что-то вас там не устраивает. Или выдвинуть свой вариант для согласования мужу с его юристом. Пойдя на какие-то компромиссы, стороны рано или поздно найдут вариант, который устраивает обоих и подпишут его (или не подпишут и поженится без контракта, или не подпишут и расстанутся... самый крайний случай, - подпишут, но расстанутся до свадьбы :c_laugh ). Платить может муж за обоих адвокатов (или жена), но тогда больше шансов, что "кто платит, тот и заказывает музыку". Проф. адвокаты люди грамотные, они сумеют убедить, (если будут заинтересованы), что невыгодные для одной стороны условия - это именно то, что сама эта сторона искренне хочет, или что иных условий просто быть не может...



Лена, спасибо за комментарии!))) сейчас потихоньку начинаю понимать что к чему)))
мне ответил один юрист, что контракт будет стоить 600 долл, как вы считаете, это нормальная цена?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
inna_scott писал(а):

мне ответил один юрист, что контракт будет стоить 600 долл, как вы считаете, это нормальная цена?

понятия не имею. Зависит от штата и сложности, я думаю. Прогуглите ещё кого-нибудь и поинтересуйтесь ценами. Адвокаты - как доктора, цены могут быть разные и цена-качество не находятся в прямой зависимости. Поинтересуйтесь так же входит ли в эту цену перевод или будет отдельная цена, или перевода не будет (не рекомендую без перевода).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 18:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:49
Сообщения: 216
Откуда: USA
обсуждали тему посмотрите ссылку
viewtopic.php?f=20&t=26764

_________________
И ты бросаешь ему в ответ : "Больно нужен!.." а на самом деле и больно и нужен .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Leno4ka писал(а):
Платить может муж за обоих адвокатов (или жена), но тогда больше шансов, что "кто платит, тот и заказывает музыку". Проф. адвокаты люди грамотные, они сумеют убедить, (если будут заинтересованы), что невыгодные для одной стороны условия - это именно то, что сама эта сторона искренне хочет, или что иных условий просто быть не может...


на самом деле часто оговаривается, что расходы берет на себя та или иная сторона.
Но на юриста это не влияет никак - он вступает в договор с тем кого представляет.
Если что-то такое как Леночка пишет случиться - это дорога в комиссию по этике
и если вы (вы не Леночка, а автор) докажите, что адвокат был баэст, то договор признают недействительным и разводиться люди будут по закону ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
и помните, что в принапе не только развод можно оговаривать, но и имущ-ные отношения в браке ))
например, выделение средств на булавки и шпильки ))

можно так же и более личные подброности и обязан-ти. Но они очень тяжело enforce и зависит все от штата ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 17:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
inna_scott писал(а):
Девушки! подскажите, если кто знает, а я бы хотела заключить брачный контракт с любимым! Так как любовь любовью, а при разводе будет не приятно остаться ни с чем(((
кто-нибудь знает русского адвоката в америке, который мог бы проконсультировать по этому вопросу? или на этом сайте может есть какая-то похожая тема? Может кто-то заключал уже брачный контракт? (что в нем обычно пишут, на что нужно обратить внимание)Неужели никому не интересно?
заранее, спасибо!


Вон наверху обьявление Алеши Красуцкого. Он точно говорит на русском.
А вообще вы знаете какую-нибудь русскую "почтовую" которая бы что-то серьёзное у мужа отсудила? Вы думаете развод - это прогулка в парке. Душу наизнанку вымут. Лучше мирно жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Markesh писал(а):
на самом деле часто оговаривается, что расходы берет на себя та или иная сторона.
Но на юриста это не влияет никак - он вступает в договор с тем кого представляет.
Если что-то такое как Леночка пишет случиться - это дорога в комиссию по этике

А это вопрос как говорится "тонкий и политически звонкий". Адвокат может подробно и доступно по собственной инициативе разъяснять невесте пункты контракта, а может просто дать ей его почитать и ответить на её вопросы ... если она их, конечно, задаст... А невеста, стесняясь и мало чего понимая, никаких вопросов не задаст и подпишет всё, ничего в этом соображая. Так что адвокат и этику соблюдёт ... и клиенту, который платит (жених то есть), не навредит. Пральна? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
В принципе.."пральна" И такое положение вещей не только в отношении брачных контрактов или спецефично для русских невест. Такая система тут. Надо либо хорошо знать английски или не выходить замуж за иностранца. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Masha2010 писал(а):
Надо либо хорошо знать английски или не выходить замуж за иностранца. :b_wink

Зачем такие крайности? Английский знать не помешает, но и вполне возможно найти русскоговорящего адвоката САМОЙ (это не такая уж проблема, их тут много) , заплатить ему самой тоже и терзать его уже более спокойно и уверенно, чем пользоваться адвокатом, подобранным женихом. Что я в общем-то и имела в виду изначально.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: