Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 20:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
In the United States, prenuptial agreements are recognized in all fifty states and the District of Columbia. Likewise, in most jurisdictions, five elements are required for a valid prenuptial agreement:

1 agreement must be in writing (oral prenups are always prohibited);
2 must be executed voluntarily;
3 full and/or fair disclosure at the time of execution;
4 the agreement cannot be unconscionable;
5 it must be executed by both parties (not their attorneys) "in the manner required for a deed to be recorded", known as an acknowledgment, before a notary public.

Prenuptial agreements in all U.S. states are not allowed to regulate issues relating to the children of the marriage, in particular, custody and access issues.[citation needed] The reason behind this is that matters involving children must be decided in the children's best interests.[citation needed] However, this is controversial: some people believe that as custody battles are the worst part of a divorce, couples should be able to settle this in advance.[5]

Так что Автор, если ты не можешь доказать, что тебе к виску поставили пи..дулет, когда подписывала, то поезд ушел. Что есть, то есть. Начинай новую жизнь и не думай об этом сраном пренапе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 22:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:41
Сообщения: 379
:dum :dum :dum

Ну, не уверена я что-то...

Вот такое письмо адвокат моего мужа вручил ему тайно перед подписанием нашего пренапа. Я была глупая в то время, свято верила своему мужу и плохо разбиралась в происходящем...


Enclosed please find the Antenuptial Agreement I drafted at your request. The provisions incorporated are as we discussed.

I caution you, however, the law in Mississippi is relatively clear. It is absolutely necessary that both parties to a prenuptial agreement have separate and independent counsel. I cannot represent both you and your fiance. Thus, I will represent you.

It is my understanding that you will present this document to your fiance and have it executed. You fully understand and appreciate the fact that this document has no binding effect whatsoever. Instead you believe that the execution of this document by your fiance and yourself represents an agreement between the two of you that you believe is binding by virtue of honor.


Ну, и как это понимать??? Муж не знает, что у меня есть копия этого письма, и я в курсе его существования. А также мне было предоставлено только 3 дня на изучение пренапа, и документ был подписан под "милым" психологическом давлении за день до регистрации брака. Мол, не волнуйся, я (муж) всегда буду с тобой.

На деле получилось ой-ой-ой :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Masha2010 писал(а):
5 it must be executed by both parties (not their attorneys) "in the manner required for a deed to be recorded", known as an acknowledgment, before a notary public..


по-моему, этот пункт говорит только о том, что контракт обязательно должен быть подписан обоими сторонами (а не только их адвокатами), а не о том, что у сторон не должно быть адвокатов. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 08:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Leno4ka писал(а):
Masha2010 писал(а):
5 it must be executed by both parties (not their attorneys) "in the manner required for a deed to be recorded", known as an acknowledgment, before a notary public..


по-моему, этот пункт говорит только о том, что контракт обязательно должен быть подписан обоими сторонами (а не только их адвокатами), а не о том, что у сторон не должно быть адвокатов. :dum


Иметь адвоката - это опция, а не обязанность. Можно не иметь адвоката при любом судебном разбирательстве. Довольно часто, одна сторона представляет себя без адвоката.
Спасибо, что написала "по-моему" а не ляпнула с апломбом спеца ,-)))), потому что 90% постингов - это догадки, wishful thinking и дезинформация. Пренап у нее нормальный, но при разводе, если есть общие дети, то это уже другое разбирательство и то, что написано в пренапе до фени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Masha2010 писал(а):
Довольно часто, одна сторона представляет себя без адвоката..

В России - может быть, в Америке - нет :e_sorry , здесь без адвокатов лезть в судебные дела рискуют по-моему :b_wink только выходцы из б.СССР по старой советской привычке всё делать самим. :c_laugh
(сделала такой вывод, столкнувшись с американской судебной системой на собственном опыте)

И я уже написала выше, что отсутствие адвоката не является условием, автоматически признающим договор недействительным, но по совокупности обстоятельств это может быть принято в пользу невесты. То есть может быть признано, что данная сделка была заключена под влиянием заблуждения со стороны невесты, что делает эту сделку недействительной. А тот п.5, на который Вы сослались, говорит только о том, что если контракт будет подписан не сторонами, а и их адвокатами, то такой контракт автоматически признается недействительным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 17:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
"...здесь без адвокатов лезть в судебные дела рискуют по-моему..."

О нет. Пойдите в Family court и посидите на слушаниях. Минимум один-два cases приходят БЕЗ адвокатов.
Повторяю, что пренап - это binding contact. To prove it that bride did not understand the content of contract would be extremely difficult to prove. Особенно для "русской" невесты. Для судей русские разводящиеся жены - как красная тряпка для быка.
Так что не тешите себя иллюзиями и надеждами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Masha2010 писал(а):
Для судей русские разводящиеся жены - как красная тряпка для быка.
Так что не тешите себя иллюзиями и надеждами.

Я себя не тешу, мне это вообще не актуально :c_laugh

А для судей любая разводящаяся через несколько месяцев после свадьбы жена не очень приятное зрелище :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 22:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
"....А для судей любая разводящаяся через несколько месяцев после свадьбы жена не очень приятное зрелище..."

Судья - это машина. Ему/ей абсолютно нас..ать через сколько месяцев разводятся, почему разводятся и вообще персональные детали. Он/она даже не смотрят на стороны. Его/ее задача - это поскорее разгрузить docket.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Masha2010 писал(а):
Судья - это машина. Ему/ей абсолютно нас..ать через сколько месяцев разводятся, почему разводятся и вообще персональные детали. Он/она даже не смотрят на стороны. Его/ее задача - это поскорее разгрузить docket.

То ВЫ пишите "Для судей русские разводящиеся жены - как красная тряпка для быка", то "Он/она даже не смотрят на стороны". Так красная тряпка или нет? :f_eyebrows Вы уж как-то сами сначала определитесь, прежде чем на людей кидаться :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 07:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Leno4ka писал(а):
Masha2010 писал(а):
Судья - это машина. Ему/ей абсолютно нас..ать через сколько месяцев разводятся, почему разводятся и вообще персональные детали. Он/она даже не смотрят на стороны. Его/ее задача - это поскорее разгрузить docket.

То ВЫ пишите "Для судей русские разводящиеся жены - как красная тряпка для быка", то "Он/она даже не смотрят на стороны". Так красная тряпка или нет? :f_eyebrows Вы уж как-то сами сначала определитесь, прежде чем на людей кидаться :g_chewingum


Да никто на тебя не "кидается" :g_chewingum
И то и другое. Но поблажки, потону что она иностранная невестка не будет. Точка.
Больше эту тему не обсуждаю :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Geolana писал(а):
. It is absolutely necessary that both parties to a prenuptial agreement have separate and independent counsel. I cannot represent both you and your fiance. Thus, I will represent you.

Ну, и как это понимать??? :

если вы спрашиваете по поводу выделенного, то это означает, что при составлении пренапа один и тот же адвокат не может представлять интересы обеих сторон, потому что adverse interes. Адвокат в своем engagement letter адвокат обязан четко обрисовать - чью сторону он представляет, чтобы не осталось никаких сомнений и чтобы было потом сослаться на что. ( пункт Этических Правил Адвокатов). О чем собссна он и заявил. Вот и все.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 08:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:41
Сообщения: 379
Шапокляк100 писал(а):
Geolana писал(а):
. It is absolutely necessary that both parties to a prenuptial agreement have separate and independent counsel. I cannot represent both you and your fiance. Thus, I will represent you.

Ну, и как это понимать??? :

если вы спрашиваете по поводу выделенного, то это означает, что при составлении пренапа один и тот же адвокат не может представлять интересы обеих сторон, потому что adverse interes. Адвокат в своем engagement letter адвокат обязан четко обрисовать - чью сторону он представляет, чтобы не осталось никаких сомнений и чтобы было потом сослаться на что. ( пункт Этических Правил Адвокатов). О чем собссна он и заявил. Вот и все.



Слово absolutely было выделено адвокатом мужа в написанном письме, не мной. На подписании был только адвокат мужа и никого больше. Потом пришли работники офиса, засвидетельствовали наши подписи.

Я вот сижу думку думаю :dum , стоит ли мне запросить официальное письмо от адвоката мужа, что пренап был подписан без соблюдения необходимых для этого условий. Так сказать заранее и на всякий пожарный случай :dum . Нашего браку скоро 9 лет, но чем дальше живем, тем меньше я мужу доверяю((((((( Увы и ах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Geolana писал(а):
А также мне было предоставлено только 3 дня на изучение пренапа, и документ был подписан под "милым" психологическом давлении за день до регистрации брака. Мол, не волнуйся, я (муж) всегда буду с тобой.
:

Смотря что он говорил. Пренап не рекомендовано подписывать близко к дате регистрации брака, потому что случись вторая сторона потом пойдет оспаривать -duress доказать будет достаточно несложно при наличии к тому правильных сопутствующих обстоятельств.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Geolana писал(а):
Я вот сижу думку думаю :dum , стоит ли мне запросить официальное письмо от адвоката мужа, что пренап был подписан без соблюдения необходимых для этого условий. Так сказать заранее и на всякий пожарный случай :dum . Нашего браку скоро 9 лет, но чем дальше живем, тем меньше я мужу доверяю((((((( Увы и ах.

Поздно Клава пить боржоми :c_laugh чем больше живете, тем меньше шансов что-то оспорить.
Адвокат вам ничего такого не напишет - во-первых он не идиот себя подставлять под статью, скажем так, если бы были к тому основания( а их нет с его стороны), во-вторых, адвокат со своей стороны сделал для своего клиента все правильно. В лучшем случае адвокат мужа порекомендовал довести до вашего сведения, что вы при вашем желании тоже можете заключить договор с другим адвокатом. Пренап -это контракт. При изготовлении-подписании контракта стороны прибегают к услугам адвоката по своему усмотрению, но обязательным условием для правомерности это не является.
А что вы это так разволновались 10 лет спустя? Там что-то было не в ваших интересах? Или вы не понимали суть написанного?

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:41
Сообщения: 379
Шапокляк, да в этом контракте все не в моих интересах. То есть, если бы мы разбежались в течение первого года, то на этот контракт можно было бы спокойно плюнуть. Но за 9 лет много воды утекло, и я стала казанской сиротой, которая замужем за богачем. Отношения между нами сейчас прям скажем не очень(((((((((((((((((((((((( Предлагала заключить постнап, муж на это не реагирует, точнее отмалчивается(((((((. Понимает, что теперь, хоть я и казанская сирота, но неплохо разбираюсь в делах. А наш пренап срока действия не имеет. Остается только тихо портить друг другу жизнь, находясь в браке. Я на развод подавать не буду по причине наличия данного пренапа и ребенка, которого, исходя из финансовых возможностей супругов, естественно оставят отцу((((((((((


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: