Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
через 30 лет эквити в этом доме возрастет в 10 раз, то есть дочурке уйдет добрачная часть, остальное уже приобретенная в браке совместная собственность. К тому же может через 30 лет вместо Калифорнии вообще будет демократическая республика Мексика, и все будет делиться по-братски на всю комьюнити :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
TanaKiTana писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает.
По исходным: штат Калифорния, по условиям пренапа все имеющееся до брака собственность личная, все доходы и покупки в браке собственность заработавшего/оплатившего (исключение только подарки), при разводе каждый остаётся с тем с чем пришёл (я с чемоданом и русской собственностью). Обсуждаться зачем мне это надо излишне: изначально все было по любви, после прочтения и обсуждения пренапа она значительно уменьшилась. Сейчас трактую все это просто как его желание побыть со мной некоторое время, сделав мне "пряник" в виде документов.
Пренап вечный. У него высокий доход, у меня пока работы нет, планирую обучение или работу в дальнейшем (может парт тайм). Он оплачивает мне телефон и занятия (около 100 в месяц), покупает еду.
В договоре прописано, что все долги сделанные до брака остаются бременем сделавшего их, про долги в браке ничего не нашла.
У него свой дом, куплен задолго до меня. Дом ещё не выплачен до конца, он продолжает за него платить. Есть его дочь 18 лет, которая получит дом по завещанию.
Я опасаюсь ситуации, когда после развода я ничего не получу, но буду обязана оплатить половину его долгов, кредитов и пр.
Реально ли обезопасить себя от этого пренапом? Будет ли это действовать или он сможет оспорит это в суде? Сейчас стоит вопрос надо ли что-то довнести в этот пренап, что гарантировало бы мне свободу от любых его долгов на случай развода. Или тот факт, что у нас по сути получаются раздельные счета (или как это по правильному называется) и никто никому ничего при разводе не должен, уже сам по себе гарантирует это и мне нечего волноваться по поводу его долгов, кредитов и моргеджа?



ох ох...пренап не плохая штука, но конечно не такой как у вас. что делать? я напишу вам в личку.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 12:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:23
Сообщения: 7
Kashenko_ писал(а):
Зачем за должника замуж идти вообще.

У него нет долгов, только моргедж. В пренапе было прописано, что все добрачное остаётся личной собственностью или долгом каждого по отдельности. А вот если бы он в браке взял кредит, лоан, кредитную карту или купил что-то, пускай даже лично себе, то при разводе суд мог бы потребовать от меня оплаты половины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 12:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:23
Сообщения: 7
Leno4ka писал(а):
через 30 лет эквити в этом доме возрастет в 10 раз, то есть дочурке уйдет добрачная часть, остальное уже приобретенная в браке совместная собственность. К тому же может через 30 лет вместо Калифорнии вообще будет демократическая республика Мексика, и все будет делиться по-братски на всю комьюнити :c_laugh

Ох, он и тут свой попец подстраховал, все купленное в браке, в случае развода остаётся собственностью оплатившего. Плюс по трасту дом уходит дочке в случае смерти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4634
Откуда: Ca
Alina76 писал(а):
TanaKiTana писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает.
По исходным: штат Калифорния, по условиям пренапа все имеющееся до брака собственность личная, все доходы и покупки в браке собственность заработавшего/оплатившего (исключение только подарки), при разводе каждый остаётся с тем с чем пришёл (я с чемоданом и русской собственностью). Обсуждаться зачем мне это надо излишне: изначально все было по любви, после прочтения и обсуждения пренапа она значительно уменьшилась. Сейчас трактую все это просто как его желание побыть со мной некоторое время, сделав мне "пряник" в виде документов.
Пренап вечный. У него высокий доход, у меня пока работы нет, планирую обучение или работу в дальнейшем (может парт тайм). Он оплачивает мне телефон и занятия (около 100 в месяц), покупает еду.
В договоре прописано, что все долги сделанные до брака остаются бременем сделавшего их, про долги в браке ничего не нашла.
У него свой дом, куплен задолго до меня. Дом ещё не выплачен до конца, он продолжает за него платить. Есть его дочь 18 лет, которая получит дом по завещанию.
Я опасаюсь ситуации, когда после развода я ничего не получу, но буду обязана оплатить половину его долгов, кредитов и пр.
Реально ли обезопасить себя от этого пренапом? Будет ли это действовать или он сможет оспорит это в суде? Сейчас стоит вопрос надо ли что-то довнести в этот пренап, что гарантировало бы мне свободу от любых его долгов на случай развода. Или тот факт, что у нас по сути получаются раздельные счета (или как это по правильному называется) и никто никому ничего при разводе не должен, уже сам по себе гарантирует это и мне нечего волноваться по поводу его долгов, кредитов и моргеджа?

т.е. вот вы проживете счастливо, скажем 30 лет, потом он отправится в мир иной, дом дочурке, а вам кукиш с маслом?
И пойдёте вы в ваши 60+ лет на все четыре стороны.
Здорово, правда?
т.е. вы сейчас выйдете за него и будете жить не в своем доме.

Автор такие принапы подписывать не советую .
Вообще это как делается , у вас свой адвокат , а у него свой . Вы выставляете свои требования а он свои . Вы можете просить что угодно , можете негоушиет.
Заставить вас подписывать что вам не нравится вас никто не может .
Попросите сумму денег при разводе . Могу так посоветовать , распишите это в принапе , год брака столько он вам должен , два столько . Пять сколько. Поставьте свои условия .
Если вас не устраивает принап и вы не можете договорится уезжайте . Сочувствую .,

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 13:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:23
Сообщения: 7
В сухом остатке, юрист внёс по моей просьбе пункт, что долги сделанные в браке остаются личными долгами каждого, предупредил, что если что-то буду покупать с ним на одно имя, то эти долги могут поделить потом.
Правда сказал, что если бы мы этот пункт не внесли, то доги мужа сделанные в браке делилили бы только по его запросу при разводе, а не по умолчанию.

Вдруг кому-то пригодится, юрист потребовал после подписания ждать семь дней (вторник пренап, самое раннее для росписи - следующая среда), перевод мне никакой не делали, когда просила жениха объяснить значение, то объяснил не правильно. Юриста предложил его юрист, как дешевого, я его не выбирала, мой с ним разговор был на английском. Когда у своего попросила или русскоязычного или сертифицированного переводчика, сказал ищи сама, если найдёшь около 100, чтоб не платить дороже. От первого прочтения до подписи прошла неделя, но мы ещё вносили изменения дня за два до подписи. Там есть пункт, что если кто-то подаст в суд с несогласием и проиграет, то должен будет оплатить расходы на юриста выигравшему.
В итоге по договору все "нейтрально"))))))) все до брака не делится, все в браке не делится, от права подавать на "spouse support " все отказываются добровольно, все купленное в браке собственность оплатившего, кроме подарков (по моей просьбе), но я при разводе должна вернуть engagement and wedding rings (он сказал, что внесёт в договор "кольца матери", так как хотел Ее кольцо как обручальное брать, но в итоге я в договоре прочитала в такой формулировке, так что кольцо от предложения через месяц после предложения из подарка превратилось в "дал поносить ", и да, это не кольцо матери))))))
и вишенка на торте, договор вечный. Но, разумеется, как мой сказал, мы всегда можем внести изменения, скажем лет через 10)))

Единственное, что там помогает мне, это что он покупает еду, платит за свет, электричество и прочее в его доме (в первой версии договора эти расходы были поровну, он согласился изменить только эту часть и внести подарки, иначе не женится :no

Он вначале детей не хотел, говорил, что думает про вазектомию, отговаривала, а сейчас за ручку готова отвести, ибо захотел непременно мальчика, а то и 6. И так в день подписания пренапа выяснилось, что у барышни с которой встречался 7 лет назад есть дочка и очень велика вероятность, что она его. Говорит суда не было, алименты не платит, есть ли она не знает. Думаю врет. Так что рассматриваю это как временное.
До пренапа была любовь, и детей хотела, а сейчас.. раз чувств и фэмили тут уже не получу, то хоть что-то уж должно быть полезное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
TanaKiTana Внесите изменения что долги остаются тому кто их сделал. И допишите что при разводе по инициативе Мужа он вам должен единовременно выплатить сумму(укажите какую желаете) ну например 50тыс. чтоб на первое время снять жилье и т.д.

После брака не подписывайте никакие документы где речь идет о деньгах,покупках в кредит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Kashenko_ писал(а):
Зачем за должника замуж идти вообще.

Ну, у меня тоже был должник. И банкротство было, и долгов коллекторам тыщ 20. Ниче, в свои руки все взяла, через 3 года уже кредит скор до 700 ему подняла, дом купили. Щас ходит, через слово "ай эм э хоумоунер!" и не вспоминает что до русской жены у него штанов приличных не было. Все просирал на гаджеты... ой, сколько у него этих гаджетов старинных....!

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
lovelyannie писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Зачем за должника замуж идти вообще.

Ну, у меня тоже был должник. И банкротство было, и долгов коллекторам тыщ 20. Ниче, в свои руки все взяла, через 3 года уже кредит скор до 700 ему подняла, дом купили. Щас ходит, через слово "ай эм э хоумоунер!" и не вспоминает что до русской жены у него штанов приличных не было. Все просирал на гаджеты... ой, сколько у него этих гаджетов старинных....!

короче, пусть помнит и ценит. :no ведь откопали его в куче мусора. человека сделали.
шуТю, если что. настроение сегодня такое. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 19:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:23
Сообщения: 7
Konstanta писал(а):
TanaKiTana И допишите что при разводе по инициативе Мужа он вам должен единовременно выплатить сумму(укажите какую желаете) ну например 50тыс. чтоб на первое время снять жилье и т.д.

Долги уже внесены, разделят если на оба имени покупка
В выплате он отказал," или подписывай, или брака не будет "
Собственно, уже подписала. Теперь надо у него хоть кольца матери взять, чтобы при разводе было что отдавать. Подписывать сейчас бумагу что я отдала кольца, или вносить изменения в пренап он отказался, хотя я обещала сама лоеру заплатить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
TanaKiTana писал(а):
Konstanta писал(а):
TanaKiTana И допишите что при разводе по инициативе Мужа он вам должен единовременно выплатить сумму(укажите какую желаете) ну например 50тыс. чтоб на первое время снять жилье и т.д.

Долги уже внесены, разделят если на оба имени покупка
В выплате он отказал," или подписывай, или брака не будет "
Собственно, уже подписала. Теперь надо у него хоть кольца матери взять, чтобы при разводе было что отдавать. Подписывать сейчас бумагу что я отдала кольца, или вносить изменения в пренап он отказался, хотя я обещала сама лоеру заплатить.

То бишь внес в пренап обещание возвратить при разводе даже то что вам и не вручили, фигасе. Если так прям любыми путями хотели остаться тут что замуж на таких условиях-тырьте деньги как можете и осваивайте работу валить быстрее...за кольца не беспокойтесь-пластиковые от бутылок вручите при свидетелях ему.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 15:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
можно еще в пункт включить что пока гражданство не получите никаких детей, как нибудь так


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 21:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:06
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург-Boston MA
Здравствуйте. Тема , вижу старая, но вечная, и потому полезная.
Подскажите пожалуйста о сроке исковой давности в США ( штат МА) по брачному контракту.
Прошёл ровно год , от срока , до которого мне должны были быть выплачены обязательства по данной брачной грамоте , и ничего мне не выплатили , все завтраками кормит супружник .
Не прошляпила ли я уже срок подачи иска за неисполнение условий контракта , подскажите , пожалуйста?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
olga15 писал(а):
Здравствуйте. Тема , вижу старая, но вечная, и потому полезная.
Подскажите пожалуйста о сроке исковой давности в США ( штат МА) по брачному контракту.
Прошёл ровно год , от срока , до которого мне должны были быть выплачены обязательства по данной брачной грамоте , и ничего мне не выплатили , все завтраками кормит супружник .
Не прошляпила ли я уже срок подачи иска за неисполнение условий контракта , подскажите , пожалуйста?

непонятно, вы развелись или он вам все ещё "супружник"?
Или он не выполняет то, что обязался выполнять в браке с вами?
Я думала, что брачный контракт, это на случай развода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 16:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:06
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург-Boston MA
Вы с какой целью интересуетесь ?
Алина, он мне все ещё супружник. За время брака три раза вынуждал переписывать брачный контракт , в послелней брачной грамоте обязался в течении полутора лет выдать нную сумму денег , за бесценно подаренные ему мною годы бесплатного обслуживания и следования за ним по всем его стройкам века . Прошло уже 2 года - а воз и ныне там


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: