Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
-Nina- писал(а):
ГДЕ блин вы увидели сообщение что я хочу отсудить ЕГО в мою пользу?

Вот здесь, в самом начале:
-Nina- писал(а):
Здроавствуйте девочки. Вопрос.. Предложили работу с 2/3 где то зарплатой от той что получает муж. Правда я беру его чистыми, а мои грязными. Так где то 1/4. Я думаю открыть счет и туда откладывать часть зарплаты. Ну мало ли... Не хотелось бы накопить тяжелым трудом деньги, а потом их делить. И его тоже самое.. :dum


Ваша 1/4 от его дохода зарплата не покрывает Ваших расходов на Вашу личную жизнь, если считать все, включая страховки, машины, счета за ютилитис, еду, одежду и тп. То есть Вы будете продолжать жить за его счет в основном, а свои копейки еще и зажимать на личном счету.
Надеюсь, понятно объяснила? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 22:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:18
Сообщения: 3
Девушки, а кто брачный контракт подписывал? Что в нем прописывали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 02:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мы подписывали. У нас был стандартный : что было приобретено до брака - не делится (с чем пришёл , с тем и уйдёшь ), а нажитое делится наполовину. Что то в этом роде.
У нас обоих это первый брак , без детей.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 04:20 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:18
Сообщения: 3
Nadin0705 писал(а):
Мы подписывали. У нас был стандартный : что было приобретено до брака - не делится (с чем пришёл , с тем и уйдёшь ), а нажитое делится наполовину. Что то в этом роде.
У нас обоих это первый брак , без детей.

Там, если не прописать про имущество, приобретенное до брака, то абсолютно все будет делиться при разводе, верно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 07:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я сейчас временно не в США , поэтому глянуть в наш контракт не имею возможности.
Вам дадут этот контракт прочесть перед заключением брака и не прям при самой церемонии , а за неделю- две. У меня так было.
Насчёт "абсолютно все будет делиться" - имеется в виду если что то приобретали совместно. В разных штатах могут быть разные законы, где то наполовину , где то по-другому и т д.
Я не юрист с абсолютным знанием законов- Вам нужно поговорить с женихом чтобы он вам все разъяснил.
Лично я приехала в США с одним чемоданом и с парой тысяч долларов. У моего мужа свой дом со всем необходимым внутри. Ничего особенного совместно мы не приобретали (пока что, и я год работала). Поэтому - с трудом представляю что мы могли бы делить ))) ....не дай Бог....

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 23:00 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:18
Сообщения: 3
Nadin0705 писал(а):
Я сейчас временно не в США , поэтому глянуть в наш контракт не имею возможности.
Вам дадут этот контракт прочесть перед заключением брака и не прям при самой церемонии , а за неделю- две. У меня так было.
Насчёт "абсолютно все будет делиться" - имеется в виду если что то приобретали совместно. В разных штатах могут быть разные законы, где то наполовину , где то по-другому и т д.
Я не юрист с абсолютным знанием законов- Вам нужно поговорить с женихом чтобы он вам все разъяснил.
Лично я приехала в США с одним чемоданом и с парой тысяч долларов. У моего мужа свой дом со всем необходимым внутри. Ничего особенного совместно мы не приобретали (пока что, и я год работала). Поэтому - с трудом представляю что мы могли бы делить ))) ....не дай Бог....

Мой муж наоборот не хочет брачный контракт. Вернее, сказал - хочешь, сделаем. Имущество у обоих есть, хотя мое, конечно, меньше стоит. Но вот думаю, что все равно если развод, чтобы потом проблем с дележками не было, чтобы каждый просто при своем остался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 05:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Моё мнение - брачный контракт лучше иметь. Попросите образец стандартного почитать. Думаю - Ваш муж согласится, если Вам этого хочется.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
-Nina- писал(а):
Иди те ка вы нафик из моей темы старые желчные дуры..

Во-первых, тема не ваша. А во-вторых, если вы не понимаете разницу между брачным контрактом и завещанием, то кто в этом кроме вас виноват?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Azazell писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Мы подписывали. У нас был стандартный : что было приобретено до брака - не делится (с чем пришёл , с тем и уйдёшь ), а нажитое делится наполовину. Что то в этом роде.
У нас обоих это первый брак , без детей.

Там, если не прописать про имущество, приобретенное до брака, то абсолютно все будет делиться при разводе, верно?

В зависимости от умения договориться между собой. Если договориться невозможно, то в зависимости от законов штата, и спорные моменты на усмотрение судьи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
vision писал(а):
-Nina- писал(а):
Иди те ка вы нафик из моей темы старые желчные дуры..

Во-первых, тема не ваша. А во-вторых, если вы не понимаете разницу между брачным контрактом и завещанием, то кто в этом кроме вас виноват?

Я объединила несколько тем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 01:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Наверное надо какие-то разграничители по случаям-датам поставить. В потоке непонятно, что это разные Года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 16:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:23
Сообщения: 7
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает.
По исходным: штат Калифорния, по условиям пренапа все имеющееся до брака собственность личная, все доходы и покупки в браке собственность заработавшего/оплатившего (исключение только подарки), при разводе каждый остаётся с тем с чем пришёл (я с чемоданом и русской собственностью). Обсуждаться зачем мне это надо излишне: изначально все было по любви, после прочтения и обсуждения пренапа она значительно уменьшилась. Сейчас трактую все это просто как его желание побыть со мной некоторое время, сделав мне "пряник" в виде документов.
Пренап вечный. У него высокий доход, у меня пока работы нет, планирую обучение или работу в дальнейшем (может парт тайм). Он оплачивает мне телефон и занятия (около 100 в месяц), покупает еду.
В договоре прописано, что все долги сделанные до брака остаются бременем сделавшего их, про долги в браке ничего не нашла.
У него свой дом, куплен задолго до меня. Дом ещё не выплачен до конца, он продолжает за него платить. Есть его дочь 18 лет, которая получит дом по завещанию.
Я опасаюсь ситуации, когда после развода я ничего не получу, но буду обязана оплатить половину его долгов, кредитов и пр.
Реально ли обезопасить себя от этого пренапом? Будет ли это действовать или он сможет оспорит это в суде? Сейчас стоит вопрос надо ли что-то довнести в этот пренап, что гарантировало бы мне свободу от любых его долгов на случай развода. Или тот факт, что у нас по сути получаются раздельные счета (или как это по правильному называется) и никто никому ничего при разводе не должен, уже сам по себе гарантирует это и мне нечего волноваться по поводу его долгов, кредитов и моргеджа?


Последний раз редактировалось TanaKiTana 03 ноя 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 19:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:23
Сообщения: 7
Нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 03:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
TanaKiTana писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает.
По исходным: штат Калифорния, по условиям пренапа все имеющееся до брака собственность личная, все доходы и покупки в браке собственность заработавшего/оплатившего (исключение только подарки), при разводе каждый остаётся с тем с чем пришёл (я с чемоданом и русской собственностью). Обсуждаться зачем мне это надо излишне: изначально все было по любви, после прочтения и обсуждения пренапа она значительно уменьшилась. Сейчас трактую все это просто как его желание побыть со мной некоторое время, сделав мне "пряник" в виде документов.
Пренап вечный. У него высокий доход, у меня пока работы нет, планирую обучение или работу в дальнейшем (может парт тайм). Он оплачивает мне телефон и занятия (около 100 в месяц), покупает еду.
В договоре прописано, что все долги сделанные до брака остаются бременем сделавшего их, про долги в браке ничего не нашла.
У него свой дом, куплен задолго до меня. Дом ещё не выплачен до конца, он продолжает за него платить. Есть его дочь 18 лет, которая получит дом по завещанию.
Я опасаюсь ситуации, когда после развода я ничего не получу, но буду обязана оплатить половину его долгов, кредитов и пр.
Реально ли обезопасить себя от этого пренапом? Будет ли это действовать или он сможет оспорит это в суде? Сейчас стоит вопрос надо ли что-то довнести в этот пренап, что гарантировало бы мне свободу от любых его долгов на случай развода. Или тот факт, что у нас по сути получаются раздельные счета (или как это по правильному называется) и никто никому ничего при разводе не должен, уже сам по себе гарантирует это и мне нечего волноваться по поводу его долгов, кредитов и моргеджа?



Если в контракте нет пункта, что долги сделанные в браке - оплачиваются исключительно тем, кто их сделал, а как Вы пишите, что такого в контракте не нашли, то долги будут общими, и при разводе поделятся пополам, да еще и штат у вас - Комьюнити штат....

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
TanaKiTana писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает.
По исходным: штат Калифорния, по условиям пренапа все имеющееся до брака собственность личная, все доходы и покупки в браке собственность заработавшего/оплатившего (исключение только подарки), при разводе каждый остаётся с тем с чем пришёл (я с чемоданом и русской собственностью). Обсуждаться зачем мне это надо излишне: изначально все было по любви, после прочтения и обсуждения пренапа она значительно уменьшилась. Сейчас трактую все это просто как его желание побыть со мной некоторое время, сделав мне "пряник" в виде документов.
Пренап вечный. У него высокий доход, у меня пока работы нет, планирую обучение или работу в дальнейшем (может парт тайм). Он оплачивает мне телефон и занятия (около 100 в месяц), покупает еду.
В договоре прописано, что все долги сделанные до брака остаются бременем сделавшего их, про долги в браке ничего не нашла.
У него свой дом, куплен задолго до меня. Дом ещё не выплачен до конца, он продолжает за него платить. Есть его дочь 18 лет, которая получит дом по завещанию.
Я опасаюсь ситуации, когда после развода я ничего не получу, но буду обязана оплатить половину его долгов, кредитов и пр.
Реально ли обезопасить себя от этого пренапом? Будет ли это действовать или он сможет оспорит это в суде? Сейчас стоит вопрос надо ли что-то довнести в этот пренап, что гарантировало бы мне свободу от любых его долгов на случай развода. Или тот факт, что у нас по сути получаются раздельные счета (или как это по правильному называется) и никто никому ничего при разводе не должен, уже сам по себе гарантирует это и мне нечего волноваться по поводу его долгов, кредитов и моргеджа?

т.е. вот вы проживете счастливо, скажем 30 лет, потом он отправится в мир иной, дом дочурке, а вам кукиш с маслом?
И пойдёте вы в ваши 60+ лет на все четыре стороны.
Здорово, правда?
т.е. вы сейчас выйдете за него и будете жить не в своем доме.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: