Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
suslik писал(а):
Фиалoчка писал(а):
А как насчёт 1099 формы которую в конце года pay pal генерирует автоматом?(которую тут Primula упомянула).
Или она тоже высылается только после определенной суммы в год?

высылается если определенная сумма продаж сделана за год. или сколько-то тем транзакций.
я пользуюсь пейпелем, но никогда форму не получаю, тк. не достигаю ни одного из етих условий.
к тому же если платящий через пейпел поставит что платит не бизнесу, а индивидуальному лицу, то даже и % пейпел не берет.
мне один клиент так платит, поинтересовалась у него как он ето делает.

Это если местный. Из-за рубежа все равно проценты будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Да, из-за границы процент берётся, почитала условия пей пала. ( обычно с того, кто посылает).
Пудик, мне оформлять все это как коммерческое или бизнес не имеет смысла вообще. То есть 1 человек хочет получать несколько посылок от меня в год ( ну пусть даже по 1 в месяц). Я должна буду оплачивать заказ своим пей палом и посылать ( деньги естественно заранее человек переведёт) Все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Фиалoчка писал(а):
Да, из-за границы процент берётся, почитала условия пей пала. ( обычно с того, кто посылает).
Пудик, мне оформлять все это как коммерческое или бизнес не имеет смысла вообще. То есть 1 человек хочет получать несколько посылок от меня в год ( ну пусть даже по 1 в месяц). Я должна буду оплачивать заказ своим пей палом и посылать ( деньги естественно заранее человек переведёт) Все.

А почему этот человек сам не может оплатить заказ со своего пейпала?
Не знаю, вам надо идти в профессианалу тут и консультироваться. С точными расскладками, сколько и как вы планируете получать.
Надеюсь, что и для вас будут хорошие деньги, иначе я бы не связывалась вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Фиалoчка писал(а):
Да, из-за границы процент берётся, почитала условия пей пала. ( обычно с того, кто посылает).
Пудик, мне оформлять все это как коммерческое или бизнес не имеет смысла вообще. То есть 1 человек хочет получать несколько посылок от меня в год ( ну пусть даже по 1 в месяц). Я должна буду оплачивать заказ своим пей палом и посылать ( деньги естественно заранее человек переведёт) Все.

Фиалoчка, а кому имеет смысл? Все бы хотели проводить как подарки и не платить налоги. Но налоговая тоже это прекрасно понимает. Можно сопоставить отправку посылок и перевод денег. Но я вас ни в коем случае ни к чему не призываю, решать вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Alina76 писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Да, из-за границы процент берётся, почитала условия пей пала. ( обычно с того, кто посылает).
Пудик, мне оформлять все это как коммерческое или бизнес не имеет смысла вообще. То есть 1 человек хочет получать несколько посылок от меня в год ( ну пусть даже по 1 в месяц). Я должна буду оплачивать заказ своим пей палом и посылать ( деньги естественно заранее человек переведёт) Все.

А почему этот человек сам не может оплатить заказ со своего пейпала?
Не знаю, вам надо идти в профессианалу тут и консультироваться. С точными расскладками, сколько и как вы планируете получать.
Надеюсь, что и для вас будут хорошие деньги, иначе я бы не связывалась вообще.

По большому счёту денег будет если даже брать комиссию в 10% с посылки - кот наплакал, ну может $ 1000 в год наберется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
Фиалoчка писал(а):
А как насчёт 1099 формы которую в конце года pay pal генерирует автоматом?(которую тут Primula упомянула).
Или она тоже высылается только после определенной суммы в год?

пейпал вас посчитает бизнесом, если у вас будет или 200 транзакции или 20 000 дол денег в ГОД, т.е. это называется беспошлинный лимит для налоговой
наберите в гугле 200 transactions and $20 000

https://www.paypal-community.com/t5/Abo ... -p/1043713никому вы не нужны с вашими 10 посылками, даже со 100

за перевод денег из-за границы РР берет около 4% (3,9%+0,3) всегда(если отправитель ставит галочку, что сам опл фии или снимают с получателя, т.е. с вас, и получите не 100 дол а 96

вам нужно не про налоговую переживать - потому что делая все через рр вы чисты и открыты, если положено - они вам сами все потом пришлют, не волнуйтесь
переживать нужно: чтобы всегда заранее и полностью присылали деньги заказчики,чтобы вы не в убыток работали и чтобы муж не орал, что везде коробки и занят гараж


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Вот Примула, в этом я и хотела разобраться, спасибо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: